Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 33 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 644
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Что-то некоторые вроде как обычные hi-res релизы плеер не берет... :(
    Вот например :
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5478668
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5620130
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5287119
    Что с ними не так ? Другие плееры их играют.
    Даже не буду скачивать)) потому что у меня Лана Дел Рей в 24/96 играет спокойно без напряга...

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Скачал, взял новую быструю карту, снова сбросил туда все свои тестовые DSD256.

    Ну что сказать - при запуске воспроизведения в начале коротко проскакивает "грязь" (какие-то искажения, совсем коротко), но дальше играет нормально. Если к плееру не прикасаться !

    СтОит из экрана воспроизведения выйти в список файлов (во время воспроизведения) - начинаются заикания. Начинаешь перемещаться по списку - начинаются хрипы, булькания, заикания. Оставляешь плеер в покое - дефекты воспроизведения пропадают, дальше играет номально, пока его не трогаешь.

    Раньше точно было хуже. Может я тогда пробовал еще на предыдущей прошивке, сйчас не могу вспомнить. Попробую еще на другой карточке, может и от карты зависит.
    В общем сейчас слушать DSD256 все-таки, пожалуй, можно...
    У меня карты, Sansa 533x и Samsung Extreme, думаю от карты точно зависит.
    Охохо, закачал самый большой DSD256 который весит 1.450 Гб, а в минутах длится 09:14 вообще без проблем, ни щелчков ни заминов 11288 kbps 1411KHz...
    Это на карте Sansa 533x
    А вот по меню, да, нефиг уже лазить))) начинаются трески разные)) процик не справляется одновременно все это обрабатывать))) короче в притык к ДСД256 сделали мощу...
    Лазание по меню и отключение экрана все сопровождается тресками в тракте...
    А если плеер не трогать, то все ок, четко идет воспроизведение без напряга...
    Вот и делайте выводы, если потянул такой формат, то что ему 24/192...
    Последний раз редактировалось Санечек; 15.01.2021 в 17:12.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Сегодня взял на время у знакомого балансный кабель от Dunu 3001(штекер 2,5 мм) и был приятно удивлен. Может еще конечно и материал кабеля сыграл роль, может только тип подключения. Сцена расширилась, характер звучания изменился на мой взгляд в лучшую сторону, описать сложно Буду покупать себе аналогичный кабель. На 3.5 мм баланс у нас в наличии нет на барахолке, с Китая заказывать неохота.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    Заикание при воспроизведении или отказ воспроизвести песню было когда я писал на карту через картридер.что бы быстрее было, сейчас форматирую в плеере и скидываю папки с компа на карту только через плеер ,по времени чуть дольше зато проблемы исчезли с воспроизведением. Попробуйте прош.2.0
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    Даже не буду скачивать)) потому что у меня Лана Дел Рей в 24/96 играет спокойно без напряга...
    При чем тут Лана Дель Рэй ? Возможно я немного неясно выразился - у меня в папке hires примерно 100 гигов музыки, из них примерно 80 отлично играет. Не играют только часть.
    Причем могу уточнить - вот те релизы, на которые я дал ссылки - не играют, а аналогичные (те же диски, с теми же параметрами дискретизации, но выложенные другими авторами) - играют. Таким образом я смог найти замену почти всем неиграющим релизам. Более того, например Марильон выложена подборка из нескольких дисков, сделанная одним человеком, там один диск не играет, остальные играют.
    Разумеется эти неиграющие релиза на других устройствах и плеерах прекрасно играют.
    А еще из всех релизов 24/192, что у меня есть, нет ни одного проблемного. Все неиграющие у меня только из числа 24/96 почему-то.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от olegusoshin Посмотреть сообщение
    На 3.5 мм баланс у нас в наличии нет на барахолке, с Китая заказывать неохота.
    Еще учитывайте что вариантов распайки балансного кабеля 3.5 мм несколько, и какой именно вариант вы купите - непонятно, есть большая вероятность купить не тот вариант, что в нашем плеере. А 2.5 мм баланс вроде уже устаканился и используется везде один вариант распайки.

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от Karapyz68 Посмотреть сообщение
    Заикание при воспроизведении или отказ воспроизвести песню было когда я писал на карту через картридер. Попробуйте прош.2.0
    Т.е. у вас те hi-res релизы, на которые я давал ссылки, при записи через картридер - не играют, а при записи сразу на плеер - играют ?! Извините, слабо верится...
    И насчет прошивки - вы думаете в этой теме еще остались люди с плеерами со старой прошивкой ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Сколько у кого по времени длится зарядка, если с нуля? У меня на 5 в и 1.5 А как-то долговато. Часов 8.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olegusoshin Посмотреть сообщение
    1.5 А
    сучаем не 0.5А она? Кабедь меняли?
    Сам плеер берет не более 1.5А при зарядке.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    сучаем не 0.5А она?
    Да вроде реально 1.5а, это usb-hub от TP-link, но вот кабель не проверен. Но плеер при зарядке грелся прилично, поэтому думаю, что полтора ампера там было. Попробую в следующий раз от стационарной зарядки с другим проводом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    Заряжаю самсунговской зарядкой 2А провод от другого производителя ,по времени заряжается по разному от 3 до 5 часов,от чего зависит не понятно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olegusoshin Посмотреть сообщение
    Сколько у кого по времени длится зарядка, если с нуля? У меня на 5 в и 1.5 А как-то долговато. Часов 8.
    Смотрел через usb тестер, от 2-х амперной зарядки берет ~1.5A (от этой же зарядки с этим же проводом power bank берет при зарядке ~2A), емкость аккумулятора ~4100 mA/h, заряжается довольно долго, больше 4-х часов, где-то 4.5 скорее всего, точно я не замерял, это примерно. Но не 8 точно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Столько владельцев!
    Отпишитесь по звуку - с кем сравнивается, соперником кому является по уровню звука?

    Хиби р3, р5, р6, р6 про...или калорам с200, с10, с4 про. Или аунам м1с, м2, м2 про, м2с...?

    Может,с цапоусями провести параллель?
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Отпишитесь по звуку - с кем сравнивается, соперником кому является по уровню звука?

    Хиби р3, р5, р6, р6 про...или калорам с200, с10, с4 про. Или аунам м1с, м2, м2 про, м2с...?

    Может,с цапоусями провести параллель?
    Напрямую (рядом лежали на столе, на одних и тех же композициях, одни и те же уши (разные) перетыкали) сравнивали FA3S с R3 Pro друга и ещё моим свистком Highscreen Truesound Pro (UAPP).
    Чисто по качеству звука мне FA3S чуть больше нравится. Друг (владелец R3 Pro) так же считает. Еще он свой R3 Pro сравнивал с R5, тот тоже лучше, но вот на вопрос лучше ли R5 чем FA3S, ответить затруднился. Как он сейчас говорит - достаточно близко, но скорее R5 все-же чуть лучше, хотя он и не уверен.

    Это по звуку. Как плеер (сугубо мое субъективное мнение) - по удобству, функционалу и т.п. FA3S реально ... отстой. :(
    Два плюса - звук и цена, остальное - минусы. Как-то пользоваться конечно можно, но не более того.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Flash007 за полезный пост

    RU_FROST (21.01.2021)

  13. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Это по звуку. Как плеер (сугубо мое субъективное мнение) - по удобству, функционалу и т.п. FA3S реально ... отстой. :(
    Два плюса - звук и цена, остальное - минусы. Как-то пользоваться конечно можно, но не более того.
    Согласен на 200 процентов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Вся надежда на допиливание прошивки т.к это главный затык плеера. Как ни как а это "почти флагман" в их ленейке, и судя по другим прошивкам других моделей плееров они пилятся долго.
    По звуку он качает планары, что не смог мой настольный цапоусь с выходом 0.9 Ватт.

    В общем и целом привыкнуть к прошивке можно, ничего не тормозит и ничего не вылетает.
    Мне лично не хватает:
    1) Управление музыкой с выключенным экраном;
    2) Старта системы с экрана воспроизведения как во всех остальных адекватных плеерах в таком форм-факторе а не с меню "продолжить с трека или в меню" которое активно 2 сек.

    кстати, плеер очень похож на Aigo Z2
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    В общем и целом привыкнуть к прошивке можно, ничего не тормозит и ничего не вылетает.
    Еще бы не конвертировать все в потрековый флак.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, от этого плеера (его прошивки) мне не хватает чтоб он нормально играл все заявленные форматы и нормальной поддержки cue... А "не тормозит и не вылетает" применительно к простенькому (пожалуй самому простому по функционалу и самому неудобному по использованию, что мне попадались) аудиоплееру это как-то даже ... издевательски звучит...
    Остальные претензии лечатся сменой плеера. :(
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Моя главная претензия к плееру - отсутствие возможности продолжить воспроизведение без кучи сложных действий, ограниченных по времени.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вчера поменял балансный кабель от dunu 3001 2.5 мм на китайский медный за 10 долларов, как ни странно звук стал получше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Может кто владеет информацией, куда или кому можно написать насчет допиливания прошивки? Понимаю, что дело это практически бессмысленное, но попробовать надо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olegusoshin Посмотреть сообщение
    куда или кому можно написать
    Ну почти как у классика - "рисовое поле, шалаш дядюшки Ляо".
    Если серьёзно - скрываются...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Скоро мой FA3S приедет - попробую его в качестве цифрового транспорта с ЦАП-усилителем SMSL A6...
    Приехал. Прогрел я его, прошёлся по меню, послушал разную мою музыку и ... продал. Да, играет он хорошо и за его цену даже очень хорошо. Но меня не устроило поведение интерфейса, живущего своей жизнью. К тому же, уровень обратной связи с целью улучшения прошивки практически отсутствует. И вообще, после этого плеера я зарёкся покупать подобные самоделки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 33 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения