Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 644
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    F.Audio FA3S на новой прошивке звучит прилично,всё же китайцы чуть улучшили качество мозгов плеера новой прошивкой,теперь папки на карту перекидываю в плеер ,а то приходилось вытаскивать карту так как в плеере при копировании папок происходили сбои при копировании. И всё же Шанлинг М2Х звучал получше,сдал обратно в магазин из за колеса громкости не доработано, но это моё мнение.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovalev_dn Посмотреть сообщение
    Что то как то немного обидно стало за плеер. Согласен, он не Мэри Поппинс, и он далек от совершенства, но таких слов не заслуживает. Я бы сказал что данный плеер яркий представитель старой школы с двумя огромными плюсами, звук и автономность. Ну а отсутствие разных современных плюшек я думаю части пользователям вообще побоку.
    А как насчет сборки? Где-то мелькал отзыв, что якобы качество так себе.
    И если кто-нибудь его открывал, можно ли вставить батарею большей емкости?

    P.S. Ну и совсем фантазии вслух, было быздорово, предусмотри производитель в нем возможность замену ОУ...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovalev_dn Посмотреть сообщение
    Ну а отсутствие разных современных плюшек я думаю части пользователям вообще побоку.
    То, что плеер не воспроизводит часть заявленых форматов (некоторые hi-res, порядка 10% от моей медиатеки, вообще никакие DSD256) - это побоку ?

    А что файловые операции на нем практически невозможны, даже такие элементарные, как посмотреть имя файла ?! Показывает только кусок. А те, которые вроде возможны (типа удаления файлов/папок) очень часто не срабатывают ! Это тоже "современные плюшки", которые "побоку" ?

    Файловые операции с картой приходится делать с компом. :(

    И очень, скажу вам, большое удовольствие, когда вставляешь в него карточку, на которую накидал какие-то любимые вещи, или наоборот, что-то новенькое, в предвкушении включаешь плеер на воспроизведение, а он в какой-то момент вдруг начинает пропускать музыку, и ничего с этим не сделаешь, даже хрен перенесешь в какую-то отдельную папку, чтобы потом попытаться понять что ему не понравилось... И кстати пока он не переберет все файлы в папке, которые отказывается играть, и по каждому файлу не выдаст соответствующую информацию/предупреждение, его не прервешь ! Сидишь и тупо ждешь пока он все непонравившиеся файлы не закончит перебирать. :(

    К тому, что в нем не будет беспроводных интерфейсов, я соответственно был готов, и таких претензий к плееру не предъявляю. Звук у него, повторюсь, хороший, вообще никаких претензий, такой слышал у гораздо более дорогих устройств. А все, кроме звука (опять повторю), в этом плеере - полный отстой.
    Жутко раздражает. :(

    Была бы хоть какая-то обратная связь с разработчиком/производителем - был бы шанс на исправление некоторых косяков, они же все, по-моему, программные. Но никакой связи нет. Невозможно даже просто сообщить обо всех этих безобразиях ! :Т.е. поддержки у этого устройства практически, можно считать, нет. :(
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    DSD не слушаю, слишком много занимает места, файловые операции произвожу очень редко, и да я тоже делаю это через комп, мне так удобнее, пропускает треки, согласен неприятно, прошивка сыровата, но вполне работоспособная, для полуподвального проиэводителя очень даже не кисло, ну а в вашем случае, если все так раздражает, остается только один выход продажа.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    А как насчет сборки? Где-то мелькал отзыв, что якобы качество так себе.
    И если кто-нибудь его открывал, можно ли вставить батарею большей емкости?

    P.S. Ну и совсем фантазии вслух, было быздорово, предусмотри производитель в нем возможность замену ОУ...
    А что со сборкой? Цельный алюминиевый брусок с кнопочками и колесом "обозрения", все работает приятно и вполне адекватно. Внутрь не лазил (только в FA3), но даже если и есть какие то косяки по пайке, то какая разница если все работает, а при наличии нормальной автономности вообще не вижу смысла заморачиваться с батареей повышенной емкости.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Leonid56 (22.11.2020), marbert (23.11.2020)

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovalev_dn Посмотреть сообщение
    DSD не слушаю, слишком много занимает места
    Если не слушать "тяжелые" форматы, то нафига такой плеер ?!
    Можно ведь чего-нибудь существенно проще и дешевле купить для lossy форматов, причем вполне приличное...

    А насчет "продать" - жаба душит, честно говоря.
    Чтоб купить плеер как минимум с таким же звуком, но без описанных мной недостатков, придется много доплачивать... Был бы это предмет первой необходимости... а так - я его не каждый день использую... Целенаправленно не планирую продавать, но если подвернется возможность - другое дело !
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    75
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Недели две назад приобрёл себе сабж, сначала было некое разочарование по звуку, потом понял, что просто, устал от шума и не воспринимаю музыку и с других источников. Пару-тройку дней спустя послушал, всё стало на свои места, а вчера пришли тины п1, через баланс 2.5 мм замечательно. Аппаратом доволен.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Ну и по поводу батареи.

    На руках два аппарата FA3 и FA3S. Заявленная емкость батареи 4000mAh. Возможно мне просто повезло, но по факту емкость батареи FA3S составляет 4200mAh, а FA3 4800mAh.
    Понимаю что цифры выглядят фантастически, но проверял дважды двумя разными тестерами. Оба аппарата выпуска 2020 года.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vas-tomsk (22.11.2020), Zbiten (21.12.2021)

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    F.Audio FA3S. Кто пишет ,что не все DSD воспроизводит ещё раз пишу НУЖНО ОТФОРМАТИРОВАТЬ КАРТУ ПАМЯТИ В САМОМ ПЛЕЕРЕ И ПОДКЛЮЧИТЬ ЕГО К КОМПУ ДЛЯ ПЕРЕКИДЫВАНИЯ ПАПОК С МУЗЫКОЙ и установить последнюю прошивку,у меня проблем нет,тяжёлые файлы тянет,сборка отличная,экран да подкачал,но я его покупал для музыки единственно не пробовал балансный выход на 3.5. Если в него добавить блютуз, сенсорный экран.WI FI, то ценник вырастит, единственно ,что меня напрягает это лёгкий шум на чувствительных наушниках , всё же чтобы слушать DSD нужны наушники и плеер высокого качества.Для F.Audio главное хороший звук за не большие деньги и без разных плюшек, включил, положил в карман и слушаешь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovalev_dn Посмотреть сообщение
    На руках два аппарата FA3 и FA3S.
    Одинаковые ли у них возможности/меню? И прошу дать краткую сравнительную характеристику звучания.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Хотел узнать а по звуку разница есть у них Fa3 и Fa3s. Просто интерес. И цена у них разная, странно. А то все думки. Может стоило брать fa3.

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:36 ----------

    И что интересно, fa3s. Всегда холодной не зависимо от времени работы и от нагрузки. Как труп . На что телефон гоняешь тот хоть теплый...
    Удивительно....Плеер прогревается. Звук как будто лучше и лучше. Чудеса, ладно уши а тут плеер
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Во внешнем виде вы отличий не найдете. Меню тоже один в один.

    Есть незначительные отличия в навигации, такие как при нахождении в меню FA3 не возможно кнопками отрегулировать громкость звука, а в FA3S такая возможность есть. Или например при нахождении в папке с треками на FA3 перемещение в один шаг возможно как кнопками так и колесом, а на FA3S только колесом, при использовании кнопок попадаешь сразу на следующую страницу, то есть шаг получается в семь строк.

    На всякий случай уточняю что на FA3 у меня стоит прошивка 1.1, возможно на других прошивках навигация работает по другому.

    Произврдитель утверждает что поменял схему питания и я готов ему верить потому что автономность увеличилась в 2 раза. Регулировка громкости стала более плавной, если на FA3 громкость 40 единиц, то приблизительно такой же уровень звука на FA3S достигается на уровне в 58 единиц.

    Про звук я где то ниже уже давал комментарий, но в общем и целом звучат практически одинаково. На FA3 я бы отметил низы которые располагаются чуть ближе к слушателю по сравнению с FA3S, за счет чего некоторые треки звучат интереснее, а в FA3s я бы отметил верха, они чуть ярче чем в FA3, возможно поэтому создается впечатление что звук несколько более детальный и прозрачный, но вто же время чувствуется что низы оттянуты слегка вглубь.

    Повторюсь по факту оба плеера звучат шикарно, и слушая их по отдельности отличий можно и не заметить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vanек48 (25.11.2020), vas-tomsk (23.11.2020), Volganin14 (13.01.2022), Zbiten (21.12.2021)

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Спасибо )

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    Пишу не по теме решил наушники прикупить, очень нужен совет более опытных. Выбираю между двумя моделями. Что лучше. Жанры слушаю все. Главное баланс на всех частотах. RHA MA750i Silver или Dunu Titan 3. Буду очень благодарен за помощь в выборе.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovalev_dn Посмотреть сообщение
    по факту емкость батареи FA3S составляет 4200mAh, а FA3 4800mAh.
    Понимаю что цифры выглядят фантастически
    Извините, не понял в чем фантастика ? У меня был смартфон (лет ~5 назад) с батарей 5000 mAh...
    А если говорить не про емкость, а про автономность, то у меня плеер играет часов 10-11-12 на hi-res музыке. Нормально, но ничего особенного.
    Для сравнения у друга плеер Hiby R3 Pro (который заметно меньше нашего, в два раза (!) легче, имеет бОльший по размеру неплохой сенсорный экран) играет где-то на ~час дОльше...
    А насчет увеличившегося времени работы по сравнению с FA3 - так начинка (ЦАП) изменилась, новый вдвое экономичней.

    ---------- Добавлено в 06:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:55 ----------

    Цитата Сообщение от Karapyz68 Посмотреть сообщение
    Кто пишет ,что не все DSD воспроизводит ещё раз пишу
    То, что вы пишите, относится к тому случаю, когда плеер не видит карту памяти. А я пишу про то, когда часть музыки, записанной на карте, воспроизводится, а часть - нет. Разумеется речь идет только про поддерживаемые форматы.

    Спрошу конкретно - та музыка, про которую я писАл, что не воспроизводит (любые DSD256 и некоторые hi-res 24bit), и на которую немного раньше приводил тут ссылки - у вас плеер FA3S её воспроизводит ?

    ---------- Добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:05 ----------

    Цитата Сообщение от kovalev_dn Посмотреть сообщение
    низы которые располагаются чуть ближе к слушателю
    Если вы говорите про "сцену" (расположение источников звука), то это, по моему мнению, на 90% от наушников зависит. А если про АЧХ (больше-меньше каких-то частот), то тут всякое может быть, но причем тут тогда "ближе-дальше" ?
    Не встречал такого чтоб именно какие-то частоты были ближе-дальше... Хотя может если какие-то очень специфические наушники. У вас какие ?

    P.S. Представьте сами - играет рояль (или еще хлеще - орган !), а звук от него (одного инструмента !) размазан по расстоянию - басы ближе, высокие дальше ! Ну или наоборот. Т.е. получается что позиционирование инструментов нарушено, сцена размазана... Я у себя такого (размазывание положения инструментов) не наблюдаю. Слушаю на BQYEZ Spring2 в основном, но не только.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Извините, не понял в чем фантастика ? У меня был смартфон (лет ~5 назад) с батарей 5000 mAh...
    А если говорить не про емкость, а про автономность, то у меня плеер играет часов 10-11-12 на hi-res музыке. Нормально, но ничего особенного.
    Для сравнения у друга плеер Hiby R3 Pro (который заметно меньше нашего, в два раза (!) легче, имеет бОльший по размеру неплохой сенсорный экран) играет где-то на ~час дОльше...
    А насчет увеличившегося времени работы по сравнению с FA3 - так начинка (ЦАП) изменилась, новый вдвое экономичней.
    Большинство моих гаджетов имеют или заявленную производителем емкость, или что встречается гораздо чаще меньшую емкость от заявленной. Поэтому удивительно, а в моем случае я бы даже сказал фантастически, видеть батарейку с емкостью на 20% больше от заявленной. На моей памяти это пока единственный, но надеюсь не последний случай.
    Про автономность слово фантастика не употребляю, она стандартна и соответствует заявленной производителем. В моем случае это 19 часов проигрывания флака на 60 единицах громкости для FA3S, и 9 часов флака на 40 единицах для FA3.
    Если не ошибаюсь в модели FA3S установлено два цирруса, соответственно каждый из них должен потреблять в 4 раза меньше энергии чем асахи. Теоретически это возможно, но я в это не верю.

    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Если вы говорите про "сцену" (расположение источников звука), то это, по моему мнению, на 90% от наушников зависит. А если про АЧХ (больше-меньше каких-то частот), то тут всякое может быть, но причем тут тогда "ближе-дальше" ?
    Не встречал такого чтоб именно какие-то частоты были ближе-дальше... Хотя может если какие-то очень специфические наушники. У вас какие ?

    P.S. Представьте сами - играет рояль (или еще хлеще - орган !), а звук от него (одного инструмента !) размазан по расстоянию - басы ближе, высокие дальше ! Ну или наоборот. Т.е. получается что позиционирование инструментов нарушено, сцена размазана... Я у себя такого (размазывание положения инструментов) не наблюдаю. Слушаю на BQYEZ Spring2 в основном, но не только.
    Возможно я написал не по-русски, попробую исправиться. В моем понимании термины ближе - дальше относяться к понятию сцены, а слово низы в данном контексте обозначают низкочастотные инструменты. Таким образом я хотел сказать что низы (низкочастотные инструменты) в FA3 располагаются чуть ближе к слушателю, чем в FA3S, что положительно сказывается в некоторых треках. Это мое личное, субъективное мнение, вы вправе с ним не соглашаться.
    Наушники у меня BQYEZ Spring2, разумеется сравнение происходило на одних затычках.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:40 ----------

    На Али стартовала очередная распродажа. Если вы продвинутый юзер и активный пользователь Али у вас есть возможность прикупить данный плеер в районе 8тыр рублей.


    Последний раз редактировалось kovalev_dn; 23.11.2020 в 18:25. Причина: поправка орфографических ошибок
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    marbert (23.11.2020), vas-tomsk (23.11.2020)

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    М-да, странно, что нет связи с производителем. Производство, как я понял, полуподвальное, т.е. китайцы могли бы поддерживать обратную связь.
    А мы бы им вакцину от ковидлы, а они нам оперативное допиливанеи прошивки. И силиконовый чехол. Уж эту фигню точно сделать не проблема.
    И неужели среди наших умельцев нет писунов кодов? Вот тогда бы началась жара в обсуждении.
    Либо вообще Rockboх.

    P.S. Примечательно, что чехол для сабжа делают из кожи, а не силикона, куда уж проще.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    F.Audio FA3S на прошивке 1.9 были проблемы с файлами при воспроизведении сейчас 2.0 проблем нет. Заказал на АЛИ другой плеер Хдуо 3-2 ради интереса для сравнения качества звука. Если кто то имеет оба плеера напишите как они по звуку при сравнении.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    КУ меня первые версии - Xduoo 3 и FA3. По звуку - плееры разных классов. FA3 гораздо детальнее, с протяженными ВЧ. По тональности - Xduoo темнее, FA3 нейтральнее и воздушнее. Xduoo слушал с рокбоксом, заводская прошивка приукрашивает звук.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте господа, если у кого то есть ссылка на папку baidu cloud, в которую скрытный производитель выкладывает прошивку FA3S, пожалуйста поделитесь
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Baidu Cloud

    Ключ на вход 3E62

    Без аккаунта скачать не получиться
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kovalev_dn за полезный пост

    marbert (26.11.2020)

  25. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Большое спасибо за ссылку, аккаунт "байды" имеется.
    Может кому то пригодится, смог зарегистрировать на днях прибегнув к данному способу
    https://www.gizdev.com/create-baidu-...umber-and-vpn/
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо evgenyvladi за полезный пост

    kovalev_dn (25.11.2020)

Reply To Thread
Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения