Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 644
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Не могу сказать ничего плохого про звук зижана (особенно переделанного), но вид... никогда такой не куплю - СТРАШНЫЙ и неудобный. :(
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Не могу сказать ничего плохого про звук зижана (особенно переделанного), но вид... никогда такой не куплю - СТРАШНЫЙ и неудобный. :(
    Да бог с видом этим, они зато не занимаются глупостью по типу затирания лазером маркировок чипов, ф.аудио тоже в свою очередь молодцы что схема уже похожа на брендовые плеера.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    Да бог с видом этим, они зато не занимаются глупостью по типу затирания лазером маркировок чипов
    Да бог с ней, с маркировкой на чипах внутри плеера, главное что он СТРАШНЫЙ и неудобный.

    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    ф.аудио тоже в свою очередь молодцы что схема уже похожа на брендовые плеера.
    Да этой схеме сто лет в обед. Лет тридцать уж точно есть, а может и больше - в учебниках 80-х они уже были. Только таких крутых чипов тогда не было - а сами подобные схемы уже были...
    Да и не на все брендовые плеера, а только на Hiby R5 (разумеется только в части звукового тракта), за исключением оконечника, в нем он на мощном операционнике, а тут на транзисторах, что, по идее, может быть даже круче. А может и не быть.

    ---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:31 ----------

    F.Audio стали молодцы ещё когда начали делать свои плееры в стиле "сделай сам", со сменными усилителями.
    А FA3(S) это скорее их первый "взрослый" плеер, пока еще "безо всего" - голый звук без дополнительных наворотов. Думаю, в дальнейшем и блютуф появится, и сенсорный экран, и остальное... Главное чтоб при этом звуковую часть не ухудшили.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Да бог с ней, с маркировкой на чипах внутри плеера, главное что он СТРАШНЫЙ и неудобный.


    Да этой схеме сто лет в обед. Лет тридцать уж точно есть, а может и больше - в учебниках 80-х они уже были. Только таких крутых чипов тогда не было - а сами подобные схемы уже были...
    Да и не на все брендовые плеера, а только на Hiby R5 (разумеется только в части звукового тракта), за исключением оконечника, в нем он на мощном операционнике, а тут на транзисторах, что, по идее, может быть даже круче. А может и не быть.

    ---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:31 ----------

    F.Audio стали молодцы ещё когда начали делать свои плееры в стиле "сделай сам", со сменными усилителями.
    А FA3(S) это скорее их первый "взрослый" плеер, пока еще "безо всего" - голый звук без дополнительных наворотов. Думаю, в дальнейшем и блютуф появится, и сенсорный экран, и остальное... Главное чтоб при этом звуковую часть не ухудшили.
    Та не дай бог, маркировка важна всегда, чтоб знать на что менять...На счет на транзисторах усилитель или нет, так в ОУ тоже транзисторная логика внутри.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времении суток . Стал недавно владельцем f.audio fa3 , стоит прошивка 1.8 . Хотелось бы услышать мнение более опытных владельцев - иеет ли смысл пробовать более ранние прошивки (1.7,1.1,1.0)?Заранее благодарен за совет .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Не могу сказать ничего плохого про звук зижана (особенно переделанного), но вид... никогда такой не куплю - СТРАШНЫЙ и неудобный. :(
    А вы его видели в деревянном корпусе или кожаном чехле? Вот, вот.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А вы его видели в деревянном корпусе или кожаном чехле? Вот, вот.
    Я его и в эксклюзивном золотом корпусе, инкрустированном брильянтами, не видел ! И что ?!
    Зато у меня в детстве был ламповый приемник Соната, с корпусом из фанеры ! Вот, вот - это имеет такое же отношение к оригинальному зижану, как зижан в деревянном корпусе.
    Я же говорил про вариант от производителя, а не доработанный умельцами...

    И уж тем более варианты самодельных корпусов для зижана не для этой темы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dm789011 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времении суток . Стал недавно владельцем f.audio fa3 , стоит прошивка 1.8 . Хотелось бы услышать мнение более опытных владельцев - иеет ли смысл пробовать более ранние прошивки (1.7,1.1,1.0)?Заранее благодарен за совет .
    Пробуйте 1.6, верха повыше, низы пониже, кому то нравиться 1.1, лично не ставил, сказать про нее ничего не могу, на остальных версиях звук по моему не правился.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kovalev_dn за полезный пост

    dm789011 (25.09.2020)

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Бегло прошелся по прошивкам , напоминаю аппарат fa3 без s . Остановился на прошивке 1.0 , подача показалась более музыкальной , менее аналитичной и сухой , может недорасслушал . Экспертом себя не считаю .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Блин ! Решил прошить FA3S, и не пойму как это делается ! Что и когда нажимать надо ?!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Блин ! Решил прошить FA3S, и не пойму как это делается ! Что и когда нажимать надо ?!
    Файл прршивки FSUDATE.HEX положить в корень сд карты , вставить карту в плеер , включить питание плеера . На карте не должно быть других файлов с разрешением hex .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dm789011 Посмотреть сообщение
    Файл прршивки FSUDATE.HEX положить в корень сд карты , вставить карту в плеер , включить питание плеера . На карте не должно быть других файлов с разрешением hex .
    Спасибо, но вроде так и делаю - есть карта 16Gb, отформатирована в плеере (exfat), там музыка (в папках), подключаю плеер к компу, кидаю в корень карточки файл прошивки (он там один, кроме него есть несколько папок), отключаю плеер от компа, выключаю долгим нажатием на верхнюю левую кнопку, потом снова включаю - ничего не происходит... :(
    Попробую другую карточку...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Flash007, В личку соображения написал .
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но вроде так и делаю - есть карта 16Gb, отформатирована в плеере (exfat), там музыка (в папках), подключаю плеер к компу, кидаю в корень карточки файл прошивки (он там один, кроме него есть несколько папок), отключаю плеер от компа, выключаю долгим нажатием на верхнюю левую кнопку, потом снова включаю - ничего не происходит... :(
    Попробую другую карточку...
    А вы попробуйте при включении плеера подержать подольше кнопку)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dm789011 Посмотреть сообщение
    Flash007, В личку соображения написал .
    Заменил карту - все сразу сработало !

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте при включении плеера подержать подольше кнопку)))
    А без этого (подольше держать кнопку) он не включается.
    А как заставка появилась - можно отпускать. Кстати с другой микро-сд картой заставка даже не появилась - сразу на прошивку пошел.

    В общем всем спасибо, проблема оказалась в карте памяти (хз что с ней, попробую разобраться), сейчас все отлично !

    Еще раз спасибо !
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Flash007 за полезный пост

    dm789011 (27.09.2020)

  18. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Все нижесказанное является субъективным и ни на что не претендует.

    Немного поигрался с прошивками на fa3 и на fa3s. Мои выводы таковы, что разницы в звучании практически нет. Скажу больше, все прошивки на мой взгляд имеют приблизительно одинаковую середину и низы, а отличаются только количествои высоких.Так как я люблю хорошие верха, то больше всего мне понравилась проша 2.0 от fa3s, звук здесь самый четкий, детальный и прозрачный. Практически тот же звук можно услышать в проше 1.1 от fa3, но верхних частот здесь чуточку поменьше и поэтому моим ушам более приятен звук от fa3s. Дальше идет 1.6, здесь верхов еще меньше и совсем мало (все относительно, возможно кому то их будет даже много) их в 1.8, обе проши от fa3.

    Это все прощивки, которые я погонял, добавлю что слушалось это все наушниками spring 2 с амбюшурами cp100, сидят в ушах замечательно, утечек низов замечено не было.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    usergate (29.09.2020), vas-tomsk (23.11.2020)

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    37
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    А по звучанию fa3 vs fa3s что можете сказать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Практически один в один, похоже звук уже от процека не зависит, проша 1.1 fa3 и 2.0 fa3s.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kovalev_dn за полезный пост

    usergate (30.09.2020)

  23. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    У меня FA3 нет, только FA3S, но зато есть еще свисток Highscreen Truesound Pro и у друга есть Hiby R3 Pro и Sony NWZ A15. Также есть на двоих наушники Sennheiser IE4, Sony (модель неизвестна, шла с плеером A15), NiceHCK DB3, FIIO FH1S, BQYEZ Spring2 и полноразмерные Sennhieser HD600 и HD650. Вот это могу сравнивать.
    ***
    ВНИМАНИЕ !!! Дальше - чисто субъективное мнение двух старых любителей хорошого звука на грани аудиофилии !!!
    ***
    Если говорить про плеера - по звуку нам обоим чуть больше нравится FA3S, R3Pro и A15 оба чуть хуже, примерно на одном уровне, но A15 старенький, и хоть написано что hi-res, но уже далеко не все играет из моей и друга коллекции... Балансный выход и в FA3S, и в R3 Pro чуть добавляют четкости, детальности. Разница не глобальная, но в хороших ушах (!) слышна однозначно. Но в целом (с учетом функциональности), R3Pro заметно более продвинутый и удобный. Свисток играет где-то на уровне R3 Pro, звук немного отличается, но уровень звучания такой-же.
    По ушам - DB3 со всеми плеерами играют хорошо. Чуть по разному, но одинаково хорошо. Немного не хватает детальности и воздушности, и голоса немного задвинуты, не так хорошо звучат, но это слышно по сравнению с более дорогими наушниками.
    FH1S чуть лучше, чуть детальней и воздушней, но мне не понравилось звучание, высокие мне показались слишком звонкими, немного давят, на их фоне мне низов чуть маловато, поэтому, несмотря на плюсы, мне понравились даже меньше, чем DB3. Друг со мной не согласен, ему FH1S нравятся чуть больше, чем DB3.
    Spring2 просто полное удовольствие, однозначно лучше, претензий по звучанию нет ни у меня, ни у друга. С более высококлассными внутриканальными наушниками сравнивать не можем - не слышали, но этими оба удовлетворены.
    IE4 и неизвестные соньки (обе модели уже старенькие, чисто динамические) - другая лига. Если другого не слышать, то и эти вроде хорошо, но в сравнении даже с намного более дешевыми, но современными DB3 сливают полностью и во всем.
    Полноразмерные открытые сенхи - играют совсем по другому. С балансного выхода что FA3S, что R3 Pro их вполне тянут, звучат отлично, но ощущения другие. Очень солидно. Но мне больше по душе Spring2. Друг определиться не смог - говорит иногда больше нравятся одни, иногда другие.

    Слушали в основном два тестовых диска от доктора Чески (2010 и 2014) и набор "2010 - Absolute Sampler - On The Fly", ну и по мелочам всякое...
    Разбавляли в паузах тем же самым на 5.1 наборе акустики "System Audio" через 7.1 ресивер "Denon" (bi-amping). И армянским коньячком.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    usergate (30.09.2020), vas-tomsk (30.09.2020)

  25. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Мне балансный 3,5 на fa3s не очень понравился, заметно порезаны верха, разницу в детализации не заметил, возможно не правильно слушаю, просто перекидываю шнурок в соседнее гнездо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения