Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 751
  1. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    По умолчанию
    viktor69, А можете сравнить с um mest? Менять не собирался, ибо устраивают, да и ценник космический, но аудиожаба та еще собака, поэтому интересно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    viktor69, А можете сравнить с um mest? Менять не собирался, ибо устраивают, да и ценник космический, но аудиожаба та еще собака, поэтому интересно.
    конечно может, вот же: "Фиры естественней и взрослее звучат, воздуха больше, тембрально богаче."
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    grigoriy, Честно говоря, с Мест тяжело что либо сравнивать. Тут и не знаешь с чего начать, если бы у Мест было больше нижней середины, то это был бы топ из топов
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    grigoriy (31.03.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Просто запало в душу то обстоятельство, что Богдан не побоялся сделать всю свою линейку наушников именно с комфортным звуком. Каюсь, не все модели пришлись по душе. Но, имхо, каждая из них настроена аккуратно и предельно комфортно. Это особенно удивительно в контексте того, что сейчас обычно делают "продающий" тюнинг, который захватывает воображение в первые десять минут прослушки в шоуруме, но потом быстро приедается. Вещи же спокойные и предельно аккуратно настроенные обычно позволяли себе делать только небольшие и, в общем-то, местечковые фирмы второго-третьего эшелона, как Lime Ears и Perfect Seal. А тут – фигац!! – и сооснователь одного из лидеров индустрии делает линейку в схожем ключе. Это и смело, и действительно круто...
    После твоих слов сразу вспомнил свои AM5LAM. Лично для меня — ровно та же история: страсти давно улеглись, на барахолке никому не нужны, но по прошествии уже почти 5 лет (!) использования могу с уверенностью сказать — очень удачная модель, и сделана с душой.

    Для тех, кому нужен звук и надёжность, а не постылая погоня за модными идеалами. В этом плане ребятам (кстати, землякам обоих Белоножко, что рримечательно) большой респект и уважение!

    Кстати, у Вадима Глазкова сегодня день рождения. Поздравляем)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (31.03.2021), viktor69 (31.03.2021), Zowie (01.04.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    не побоялся сделать всю свою линейку наушников
    Не просто сделал, а сваял шедевр, который звучит лучше чем любой топ от 64audio
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    grey_tomorrow (31.03.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    По умолчанию
    wouldnt_even, так это про аноле было...
    viktor69, понял, останусь пока что на них, тем более всем устраивают вроде, просто аудиофильский зуд
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Не просто сделал, а сваял шедевр, который звучит лучше чем любой топ от 64audio
    Ну, мне – относительно какого-то идеала – чуток не хватило общей когерентности звучания. У меня это всегда первостепенно, т.к. люблю динамики. Вот как раз Deca у меня предельно когерентна из арматур. И, кстати, очень похожа тонально на M5. Но после опыта сидения в JVC закрытые конструкции без вентов или фишек типа атома или апекса не так хорошо выносятся при 4 и более часах прослушки...

    Если относительно 64audio, то да. Это действительно круче. Да и по меркам конструкции с арматурами все очень хорошо: не так когерентно, как у некоторых фирм второго эшелона, но сильно слитнее "базовых топов" типа Solaris, A12t, Z1R и всех вот этих тем. То есть в M5 сумел высидеть часа полтора, хотя обычно на арматуру меня хватает только минут на 15-20, в духе "ок, стыки – не Deca; тембры хромают, пространство скомканное – не FW10000". Тут же с интересом посидел над каждой моделью по несколько часов и задумался..)

    VxV в этом плане понравились больше, пусть и с меньшим разрешением и не такой классной прорисовкой расстояния между звуками. Но мне в этом плане доверять нельзя, т.к. почти в любой арматуре слышу стыки. Поэтому пока скажу, что самая шедевральная вещь – это JVC с подобранными источником и кабелем. Но вся трабла состоит в том, что они совершенно умирают в общественном транспорте. Иначе бы уже как год рассуждал на da stereo о стационаре, совершенно забив на портатив. А так – пообкашляем ещё новиночки да пообсуждаем портатив

    Я ведь совсем не фанат покупок вещей на нашем очень пустом и откровенно второсортном в плане выбора рынке аудио. Быть может, даже принципиальный. Но Fir – наверное, первая фирма за последние года четыре, которая официально продаётся в нашем МКАДске, чью продукцию хочется тупо прийти и купить в магазине, запив приобретение полочкой пива
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 01.04.2021 в 00:02.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (31.03.2021), colossus88 (25.04.2021), GreyXanthor (02.04.2021), IbizaBar (01.04.2021), kosyakman (01.04.2021), Lenivec1983 (25.04.2021), viktor69 (31.03.2021), Zowie (01.04.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Вроде как практически разрешилась моя проблемка. Богдан Белоножко в ответ на мое письмо связался с руководством ДХ и мой вопрос был решен положительно. В середине апреля будет поставка и мне обменяют наушники на серийные , в качестве компенсации получу бесплатно балансный кабель.
    Здорово, что вопрос разрешился. Думаю, можно спросить про наушники на замену с ММСХ коннекторами.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Вроде как практически разрешилась моя проблемка. Богдан Белоножко в ответ на мое письмо связался с руководством ДХ и мой вопрос был решен положительно. В середине апреля будет поставка и мне обменяют наушники на серийные , в качестве компенсации получу бесплатно балансный кабель. Богдан заверил в письме, что кроме гравировки demo наушники ни чем от серийных не отличаются, но в любом случае обмен с бонусом будет. В ДХ сказали продолжайте спокойно слушать наушники, даже если будут небольшие следы использования обмен все равно будет произведен.
    Крайне приятно , что отнеслись с пониманием и по-человечески

    Да, мне тоже вчера пришло сообщение, только сегодня заметил. О том, что "это было недоразумение, которое будет исправлено... "
    Все будет хорошо.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    По умолчанию
    Ну а вдруг кто пропустит.)

    Последний раз редактировалось IbizaBar; 02.04.2021 в 09:28.
    FIR Audio M5; JVC HA-FW10000; CA Andromeda S; CA Mammoth
    A&K SP3000; FiiO M11S; Lotoo PAW S1; FiiO BTR5
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (02.04.2021), krechman (02.04.2021), Lenivec1983 (02.04.2021), Mc_Tony (11.04.2021), Sv911 (04.04.2021), viktor69 (02.04.2021), volodar (03.04.2021), Zowie (02.04.2021), Арчи80 (02.04.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    IbizaBar, по-моему это самый интересный ролик магазина.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Подскажите по качеству комплектного кабеля у VxV, стоит его менять? На хедфае читал про то, что в бандловском шнурке немного заходит пластик , чтоб не вращался коннектор наверное.
    у них на сайте минимальный прайс на кабель 300-350$
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Подскажите по качеству комплектного кабеля у VxV, стоит его менять?
    А чем он вас не устраивает?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А чем он вас не устраивает?
    Я пока не знаю устраивает или нет, хочу понять нужно искать сразу после покупки замену или нет
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Ну, нормальный, обычный, без выпендросов кабель. Если нужно солидный, то да, лучше дозаказать скорпион или другой какой-либо кабель.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    ShtaniUdachi (12.04.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Подскажите по качеству комплектного кабеля у VxV, стоит его менять? На хедфае читал про то, что в бандловском шнурке немного заходит пластик , чтоб не вращался коннектор наверное.
    у них на сайте минимальный прайс на кабель 300-350$
    Нормальный кабель в комплекте. За время пользования вообще нет замечаний и желания сменить


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShtaniUdachi (12.04.2021), Zowie (12.04.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сегодня был в докторхэде, послушал FIR Audio M5, FIR Audio M4 и Noble Khan.

    Наушники на прослушку мне выдавала голубоглазая симпатичная девушка по имени Ксения.

    Кажется, я начал понимать разницу между просторным торговым залом на Новом Арбате и заказом на Алиэкспрессе

    О впечатлениях по самим наушникам чуть позже)))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (26.04.2021), edevil (25.04.2021), GreyXanthor (25.04.2021), krechman (26.04.2021), Lenivec1983 (25.04.2021), volodar (26.04.2021), Zowie (25.04.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, напиши уже честно, что это кривое непонятное УГ за оверпрайс. Кто-то должен это сделать.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Сегодня был в докторхэде, послушал FIR Audio M5, FIR Audio M4 и Noble Khan.

    Наушники на прослушку мне выдавала голубоглазая симпатичная девушка по имени Ксения.

    Кажется, я начал понимать разницу между просторным торговым залом на Новом Арбате и заказом на Алиэкспрессе

    О впечатлениях по самим наушникам чуть позже)))
    Только по справедливости, Остап Ибрагимович! ))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (27.04.2021), krechman (26.04.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Свежий обзор VxV от Headfonia
    https://www.headfonia.com/fir-audio-vxv-review/
    На дропе сейчас VxV продаются со скидкой 200 долларов
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (27.04.2021), spectr_e (27.04.2021), Sv911 (27.04.2021), volodar (27.04.2021), Zowie (27.04.2021)

Reply To Thread
Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  2. Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio
    от RollsRoys в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 1046
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 08:26
  3. Внутриканальные мониторы QDC/Китай
    от snmn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 28.01.2023, 02:27
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2018, 07:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения