Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Collapse Details
    Cowon Plenue X30 
    Добрый день, есть у кого опыт использования данных наушников ? Стоят ли они своих денег, и если нет, то что можно посмотреть из "народных" наушников в пределах стоимости 20-40 к рублей ? Слушаю doom, tech, melo, brutal death metal в основном. Скажу сразу - в нашем городе подобного ничего не имеется даже близко для прослушки в магазинах. Прейдется брать "в слепую".

2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    Привет. Эта модель еще достаточно новая и инфы по ней пока мало, т.е практически нет, к тому же чистая арматура...
    а за такой бюджет можно подобрать вполне приличные уши как и среди гибридов, так и чистых арматур. С этим надо определится сначала...
    ну, а так, советую фио fh5/fh7 уши очень годные, это гибриды, арматура на любителя, звук такой специфический... почему-то металлисты предпочитают арматуры потому что там быстрые низы, как они говорят)))
    Сяоми редми ноут 4х(Pie+LDAC)+ EarStudio ES100+BGVP DMG+2,5В

3. Пользователи, сказавшие Спасибо Gmurnik за полезный пост

Alex24rus (18.08.2019)

4. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    Привет. Эта модель еще достаточно новая и инфы по ней пока мало, т.е практически нет, к тому же чистая арматура...
    а за такой бюджет можно подобрать вполне приличные уши как и среди гибридов, так и чистых арматур. С этим надо определится сначала...
    ну, а так, советую фио fh5/fh7 уши очень годные, это гибриды, арматура на любителя, звук такой специфический... почему-то металлисты предпочитают арматуры потому что там быстрые низы, как они говорят)))
    Заинтересовали FIIo fh7/fa7, fa7(арматурные) стоят подешевле(алиэкпресс), чем fh7. Какие из них более подойдут, вот в чем вопрос

5. Collapse Details
    fa7 идеальны по посадке, а звук слишком пресный и сухой, хотя и чувствуется качество, но я бы такие взял только как запасные, какие-то не живые они...
    а вот fh7 более интересны в плане подачи звука я их слушал в магазине, но сказать как оказалось особо нечего) кроме того что звук очень хороший, надо было слушать тут же в сравнении с fh5. не знаю, может сегодня заеду, послушаю обе модели, я там примелькался уже и еще ничего не купил)))
    в общем подбор своих наушников это очень долгий поиск и своя философия, и кмк, fh7 это очень хороший старт и при определенных условиях высока вероятность, что это если и не финиш, то очень долгая остановка)))
    вот обзор по fa7 https://www.youtube.com/watch?v=swsV...SvadO6B4AaABAg, там же и по fh5 манера автора специфическая, но более информативная чем некоторые других авторов таких как порта.фи...

6. Пользователи, сказавшие Спасибо Gmurnik за полезный пост

Alex24rus (18.08.2019)

7. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для illirio
    Для митола чистая арматура предпочтительнее.

8. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

Alex24rus (18.08.2019)

9. Collapse Details
    зашел в магазин, сделал заказ на кастомные насадки, а заодно и послушал то, что обещал. не знаю в чем тут дело может fh7 нужен качественный прогрев, но, вот результат такой, короче, fh7+fh5=ибася04 , которые теперь мой фаворит)))
    что касается митола, то да, авторитетные пользователи высказываются за арматуру, поскольку динама не успевает, как это ощущается на практике я пока не понимаю))) там еще есть BGVP DM6 (DM7) тоже кстати можно покурить тему... пока слушал fh7, fh5, IT04 не много заскучал по жирным низам моих DMG, BGVP фирма достойная рассмотрения...

10. Пользователи, сказавшие Спасибо Gmurnik за полезный пост

Alex24rus (19.08.2019)

11. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Для митола чистая арматура предпочтительнее.
    Сложившийся стереотип.
    Смотря кто какое звучание предпочитает. Мне, к примеру, очень нравится тяж на моих динамических вкладышах.
    Поэтому, автору темы меньше спрашивать, а больше слушать самому: и арматуру, и гибриды, и динамики. И уже после слелать свой собственный вывод.
    Opus #1S + Intime Kira // Smabat ST-10

12. Пользователи, сказавшие Спасибо Mc_Tony за полезный пост

Alex24rus (23.08.2019)

13. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Сложившийся стереотип.
    Смотря кто какое звучание предпочитает. Мне, к примеру, очень нравится тяж на моих динамических вкладышах.
    Поэтому, автору темы меньше спрашивать, а больше слушать самому: и арматуру, и гибриды, и динамики. И уже после слелать свой собственный вывод.
    ага, по принципу купил - послушал - понравилось - оставил(нет) - продал - купил ещё одни. Читаю форум, изучаю потихонечку темы. Но все же интересует именно сабж (Cowon Plenue X30), указанный в шапке теме. Пока что в планах каким-то образом заценить BGVP DM7, AudioSense T800, FIIO FA7

14. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для illirio
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Сложившийся стереотип.
    Вкладышники - это вообще отдельная секта)))

15. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для RollsRoys
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    BGVP DM7, AudioSense T800, FIIO FA7
    пробуйте, решайтесь. Реалии таковы, что невозможно по отзывам подобрать себе именно то, чего хочется)
    Метод проб и ошибок (купли\продажи) суров, но является вынужденной мерой. Длина пути поиска будет еще зависеть от вашей придирчивости)

Насчёт чистой арматуры под тяж - немного устаревший стереотип. Сейчас на рынке можно наткнуться на чистые арматуры, которые мажут бас посильнее некоторых динам, а также есть динамические наушники, "могущие" в скорость и быстрый удар

16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Alex24rus (04.09.2019), zoriev (17.09.2019)

17. Collapse Details
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    пробуйте, решайтесь. Реалии таковы, что невозможно по отзывам подобрать себе именно то, чего хочется)
    Метод проб и ошибок (купли\продажи) суров, но является вынужденной мерой. Длина пути поиска будет еще зависеть от вашей придирчивости)

Насчёт чистой арматуры под тяж - немного устаревший стереотип. Сейчас на рынке можно наткнуться на чистые арматуры, которые мажут бас посильнее некоторых динам, а также есть динамические наушники, "могущие" в скорость и быстрый удар
    я уже разобрался с этим вопросом. У меня нет выбора. Только так. Если уж Cowon Plenue X30 не угодит, то будет обидно. Так что начну с этих трех вариантов. А вдруг повезет

18. Collapse Details
    Заказал все же сабж из названия темы. Надеюсь, что не разочаруют.

19. Collapse Details
    Заказал все же сабж из названия темы. Надеюсь, что не разочаруют.
    когда приедут? ждем отзыв! поскольку никто такие уши еще не заказывал.

20. Collapse Details
    На днях должны уже. Как приедут - отпишусь что да как. Немного погодя все равно что-нибудь ещё возьму для сравнения

21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Gmurnik (15.09.2019), illirio (12.09.2019), vas-tomsk (12.09.2019)

22. Collapse Details
    В субботу приехала посылка. Получил, распаковал. Пока разобрался с непривычки, как они вообще в уши садятся. Через пару минут они были на месте. Про удобство скажу так. Первые минуты ощущался только металлический корпус наушников, потом уже не обращал на него никакого внимания. Наушники сами по себе очень красивые и удобные в ношении. У них нет никаких анатомических выпуклостей, аля кастом и т. подобных корпусных изощрений. Цвет светлый блекло-коричневый, смотрится классно. В комплекте всего 6-ть пар амбушюр (пенки, селиконки - как обычно), щетка для чистки и обычный и балансный кабель. Про качество кабелей ничего толком сказать не смогу, так как подобное у меня в руках вообще впервые, но начал прогревать наушники с простого 3.5 (а вообще - надо было ли ?). Балансный решил оставить на десерт. Весь комплект уложен в аккуратный круглый чехол на замочке. Стал прослушивать альбомы, где должны быть слышны все нюансы записи и музыки в целом. Это были Viraemia, Rings of Saturn, Spawn of Possession, Archspire. При прослушивании словил по своей спине марш легиона муравьев. Стали до селе неслышные взбивочки, тарелочки, флажолеты и прочие различные приятные моменты, которые не было местами слышно ранее. Почему то зациклился на арматурных наушниках с тремя драйверами ( по одному на высокие, средние и низкие) - кажется, что такое решение является сбалансированным. Может быть не правильный подход к выбору наушников, но многодайверные брать побоялся. Я не буду описывать ощущения от прослушивания каждого альбома, только скажу, что басы наушники отыгрывают быстро, без каши и лишнего гула и хрипа. Если есть в записи какие-то басовые раскаты, то басы на уши не давят нисколечко. Средние частоты очень сбалансированы, я даже не знаю как описать их - правильные без провалов что ли вернее будет сказать. То есть мне лично видится, что каждый сможет их под себя подэквализовать через плеер как надо. Высокие частоты это вообще что-то с чем-то - кристально чистые, без каких либо выпячиваний и цыканей. Это пока просто первое впечатление. Я даже не знаю на сколько это все хорошо звучало или может звучать вообще. Слушал в паре с плеерами Cowon D2 Plenue и Sony NWZ - E584 и я не знаю на сколько у вас считаются подобные аппараты хорошими или плохими. Второй плеер попроще. Меня ждал неприятный сюрприз - у балансного кабеля не работает правый канал. Это гарантийный случай. Скорее всего наушники отправлю обратно на замен на такие же. На сколько комплектные кабеля вообще могут быть хороши у подобных наушников? Может кто подскажет, что мне делать, или заказать просто отдельный балансный кабель, или отправлять весь комплект на замену обратно. Есть ли вообще смысл заморачиваться? Наушники сами и их звучание очень понравилось, так как я не избалован аудиоаппаратурой
    Последний раз редактировалось Alex24rus; 17.09.2019 в 19:21. Причина: дополнение

23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Alekszh067 (17.09.2019), Draglaine (18.09.2019), Gmurnik (17.09.2019), macossi (29.09.2019), vas-tomsk (17.09.2019)

24. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для vas-tomsk
    В субботу приехала посылка.
    Если не секрет, то где и почём покупали?

Меня ждал неприятный сюрприз - у балансного кабеля не работает правый канал.
    Проверяли на слух или прозванивали тестером?

25. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

Alex24rus (17.09.2019)

26. Collapse Details
    Форумчанин
    Меня ждал неприятный сюрприз - у балансного кабеля не работает правый канал. Это гарантийный случай. Скорее всего наушники отравлю обратно на замен на такие же.
    A зачем же все наушники менять, если вы думаете, что дело в кабеле? И дело может быть не в кабеле, а в разъеме вашего D2. Вы бы просто прозвонили кабель, если все 4 провода прозваниваются, дело не в кабеле, а в балансном разъеме или в его стыковке с балансным джеком. С некоторыми джеками бывает, что они слишком глубоко влезают в разъем и тогда как раз один из контактов правого канала джека не попадает на контакт разъема. Попробуйте чуть вытащить джек из разъема, на 0,5-1,5мм. Если правый наушник оживет, решайте проблему тонкой прокладкой типа шайбочки между джеком и корпусом плеера. A если не оживет, проверяйте разъем.

27. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

Alex24rus (17.09.2019)

28. Collapse Details
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Если не секрет, то где и почём покупали?
    Проверяли на слух или прозванивали тестером?
    В Озоне со скидкой в 30 к обошлись. Тестер куда-то задевал, искать надо, проверял на слух.
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    A зачем же все наушники менять, если вы думаете, что дело в кабеле? И дело может быть не в кабеле, а в разъеме вашего D2. Вы бы просто прозвонили кабель, если все 4 провода прозваниваются, дело не в кабеле, а в балансном разъеме или в его стыковке с балансным джеком. С некоторыми джеками бывает, что они слишком глубоко влезают в разъем и тогда как раз один из контактов правого канала джека не попадает на контакт разъема. Попробуйте чуть вытащить джек из разъема, на 0,5-1,5мм. Если правый наушник оживет, решайте проблему тонкой прокладкой типа шайбочки между джеком и корпусом плеера. A если не оживет, проверяйте разъем.
    Спасибо. попробую

29. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

Gmurnik (17.09.2019)

30. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для vas-tomsk
    Пожалуйста, покажите живые фото новинки.

31. Collapse Details

32. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Alekszh067 (17.09.2019), Gmurnik (17.09.2019), macossi (29.09.2019), RollsRoys (17.09.2019), vas-tomsk (17.09.2019)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)