Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. Collapse Details
    Cowon Plenue X30 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    В субботу приехала посылка. Получил, распаковал. Пока разобрался с непривычки, как они вообще в уши садятся. Через пару минут они были на месте. Про удобство скажу так. Первые минуты ощущался только металлический корпус наушников, потом уже не обращал на него никакого внимания. Наушники сами по себе очень красивые и удобные в ношении. У них нет никаких анатомических выпуклостей, аля кастом и т. подобных корпусных изощрений. Цвет светлый блекло-коричневый, смотрится классно. В комплекте всего 6-ть пар амбушюр (пенки, селиконки - как обычно), щетка для чистки и обычный и балансный кабель. Про качество кабелей ничего толком сказать не смогу, так как подобное у меня в руках вообще впервые, но начал прогревать наушники с простого 3.5 (а вообще - надо было ли ?). Балансный решил оставить на десерт. Весь комплект уложен в аккуратный круглый чехол на замочке. Стал прослушивать альбомы, где должны быть слышны все нюансы записи и музыки в целом. Это были Viraemia, Rings of Saturn, Spawn of Possession, Archspire. При прослушивании словил по своей спине марш легиона муравьев. Стали до селе неслышные взбивочки, тарелочки, флажолеты и прочие различные приятные моменты, которые не было местами слышно ранее. Почему то зациклился на арматурных наушниках с тремя драйверами ( по одному на высокие, средние и низкие) - кажется, что такое решение является сбалансированным. Может быть не правильный подход к выбору наушников, но многодайверные брать побоялся. Я не буду описывать ощущения от прослушивания каждого альбома, только скажу, что басы наушники отыгрывают быстро, без каши и лишнего гула и хрипа. Если есть в записи какие-то басовые раскаты, то басы на уши не давят нисколечко. Средние частоты очень сбалансированы, я даже не знаю как описать их - правильные без провалов что ли вернее будет сказать. То есть мне лично видится, что каждый сможет их под себя подэквализовать через плеер как надо. Высокие частоты это вообще что-то с чем-то - кристально чистые, без каких либо выпячиваний и цыканей. Это пока просто первое впечатление. Я даже не знаю на сколько это все хорошо звучало или может звучать вообще. Слушал в паре с плеерами Cowon D2 Plenue и Sony NWZ - E584 и я не знаю на сколько у вас считаются подобные аппараты хорошими или плохими. Второй плеер попроще. Меня ждал неприятный сюрприз - у балансного кабеля не работает правый канал. Это гарантийный случай. Скорее всего наушники отправлю обратно на замен на такие же. На сколько комплектные кабеля вообще могут быть хороши у подобных наушников? Может кто подскажет, что мне делать, или заказать просто отдельный балансный кабель, или отправлять весь комплект на замену обратно. Есть ли вообще смысл заморачиваться? Наушники сами и их звучание очень понравилось, так как я не избалован аудиоаппаратурой
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Генадий (29.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    В субботу приехала посылка.
    Если не секрет, то где и почём покупали?

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Меня ждал неприятный сюрприз - у балансного кабеля не работает правый канал.
    Проверяли на слух или прозванивали тестером?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    Alex24rus (17.09.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #3
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Меня ждал неприятный сюрприз - у балансного кабеля не работает правый канал. Это гарантийный случай. Скорее всего наушники отравлю обратно на замен на такие же.
    A зачем же все наушники менять, если вы думаете, что дело в кабеле? И дело может быть не в кабеле, а в разъеме вашего D2. Вы бы просто прозвонили кабель, если все 4 провода прозваниваются, дело не в кабеле, а в балансном разъеме или в его стыковке с балансным джеком. С некоторыми джеками бывает, что они слишком глубоко влезают в разъем и тогда как раз один из контактов правого канала джека не попадает на контакт разъема. Попробуйте чуть вытащить джек из разъема, на 0,5-1,5мм. Если правый наушник оживет, решайте проблему тонкой прокладкой типа шайбочки между джеком и корпусом плеера. A если не оживет, проверяйте разъем.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    Alex24rus (17.09.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Если не секрет, то где и почём покупали?
    Проверяли на слух или прозванивали тестером?
    В Озоне со скидкой в 30 к обошлись. Тестер куда-то задевал, искать надо, проверял на слух.
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    A зачем же все наушники менять, если вы думаете, что дело в кабеле? И дело может быть не в кабеле, а в разъеме вашего D2. Вы бы просто прозвонили кабель, если все 4 провода прозваниваются, дело не в кабеле, а в балансном разъеме или в его стыковке с балансным джеком. С некоторыми джеками бывает, что они слишком глубоко влезают в разъем и тогда как раз один из контактов правого канала джека не попадает на контакт разъема. Попробуйте чуть вытащить джек из разъема, на 0,5-1,5мм. Если правый наушник оживет, решайте проблему тонкой прокладкой типа шайбочки между джеком и корпусом плеера. A если не оживет, проверяйте разъем.
    Спасибо. попробую
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Gmurnik (17.09.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Пожалуйста, покажите живые фото новинки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (17.09.2019), colossus88 (15.11.2019), Gmurnik (17.09.2019), grey_tomorrow (08.09.2020), macossi (29.09.2019), RollsRoys (17.09.2019), vas-tomsk (17.09.2019), zyxxke (14.10.2020), Нищий аудиофил (06.09.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (17.09.2019), colossus88 (15.11.2019), Gmurnik (17.09.2019), grey_tomorrow (08.09.2020), macossi (29.09.2019), RollsRoys (17.09.2019), vas-tomsk (17.09.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    И все же оказался неисправен кабель. Сегодня прозвонил его
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Что, больше никто не осмелился приобрести эти наушники себе? Может кто просто из-за обычного человеческого любопытства послушал их, поделитесь мнением. Интересно же. Я понимаю, что наушники неизведанные и не дешевые, но в Cowon же тоже не на коленке все собирается.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #10
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    25 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Что, больше никто не осмелился приобрести эти наушники себе? Может кто просто из-за обычного человеческого любопытства послушал их, поделитесь мнением. Интересно же. Я понимаю, что наушники неизведанные и не дешевые, но в Cowon же тоже не на коленке все собирается. :unsure:
    Взял себе такие же на плеер.ру распродажа была за 28.868 руб.Комплектация как у вас на фото.Сравнить могу только что с AKG ip2,не сравнение конечно,но даже с телефона Lenovo k920 и p70 на порядок выше качество чем с наушниками AKG ip2.На телефонах их слушать только поиграться,нужен однозначно очень хороший источник сигнала выбираю сейчас хороший плеер,что нибудь из iBasso DX200 или iBasso DX220 только представляю какое будет звук с одним из них.Ещё напишу после результатов!
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (16.02.2020), Gmurnik (17.02.2020), vas-tomsk (16.02.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MSR Посмотреть сообщение
    Взял себе такие же на плеер.ру распродажа была за 28.868 руб.Комплектация как у вас на фото.Сравнить могу только что с AKG ip2,не сравнение конечно,но даже с телефона Lenovo k920 и p70 на порядок выше качество чем с наушниками AKG ip2.На телефонах их слушать только поиграться,нужен однозначно очень хороший источник сигнала выбираю сейчас хороший плеер,что нибудь из iBasso DX200 или iBasso DX220 только представляю какое будет звук с одним из них.Ещё напишу после результатов!
    К моему сожалению мне их пришлось вернуть по гарантии на Озон (причина была написана выше) и заверяли, что сделают скидку. Потом тупо обломали, сказали, что мол не могут сделать такую большую скидку. Я в заместо их уже приобрел другие наушники, так как на тот момент они были единственные. Если будут свободные средства, то верну их, или дождусь следующей модели. Классные наушники! Хоть и всего три драйвера, но как они скомпанованы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #12
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    К моему сожалению мне их пришлось вернуть по гарантии на Озон (причина была написана выше) и заверяли, что сделают скидку. Потом тупо обломали, сказали, что мол не могут сделать такую большую скидку. Я в заместо их уже приобрел другие наушники, так как на тот момент они были единственные. Если будут свободные средства, то верну их, или дождусь следующей модели. Классные наушники! Хоть и всего три драйвера, но как они скомпанованы.
    Видно мне повезло,всё исправно работает,менять их не собираюсь.Выбирал между ними и Dunu DK-3001.Рискнул без примерки и взял их,собственно Cowon Plenue X30 основная причина большая скидка. Чувствуется в них премиум класс,по звуку могут раскрыть даже некоторые смартфоны среднего уровня,но премиум наушникам нужен хороший плеер и хороший качественный источник сигнала.Звук очень чистый,детализированный,На счёт что у них на каждое ухо всего три арматурных драйвера,по мне так правильнее,натуральнее,на каждый диапазон:низкий,средний,высокий,так получается более сбалансировано. Каждый диапазон очень хорошо прорисован,по первому впечатлению без выделений низких средних или высоких частот.Ещё не тестировал на хорошем плеере,только на смартфонах,но чувствуется будет огонь!
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (17.02.2020), vas-tomsk (18.02.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Какая распайка балансного штекера? Astell&Kern'овская (от начала до конца штекера L-L+R+R-)?

    P.S.: Нашёл ответ - да, такая.

    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 18.02.2020 в 20:41. Причина: P.S.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Нашёл обзор на корейском языке, в конце которого приводятся настройки эквалайзера плееров COWON PLENUE, при которых АЧХ этих наушников максимально приближена к Harman:
    63Hz +1 широкий
    130Hz -3 широкий
    240Hz -3 широкий
    2400Hz +3 широкий
    4200Hz +1 широкий
    9000Hz -11 нормальный
    Прошу владельцев этих наушников протестировать эти настройки и поделиться своими впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Черт меня дернул из-за какого-то кабеля их вернуть назад.. Вот индеец бл...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Черт меня дернул из-за какого-то кабеля их вернуть назад.
    Что, настолько хороши X30? Какие наушники они переиграли? На какие наушники похожи? С какими плеерами слушали?
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    Gmurnik (24.02.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Это были мои первые наушники. Слушал на Cowon Plenue D2, такой же первый и на данный момент единственный плеер. Звучание очень чистое-воздушное, басы, серединка, высокие, все на месте. Детальные. Сцена супер гуд, с проецированием содержимого аудиозаписи. Можно их взять как единственные и забыть про все. Я шагнул на запретную дорожку - имел неосторожность послушать ещё и ещё. На данный момент я бы их приобрел ещё раз. Да, наушники классные, собственно, как и все, что производит Cowon. Я верю этой фирме. Это примерно, как доверять только самому себе. Из тех, что мне приходилось слышать - похожи на AAW AXH
    Последний раз редактировалось Alex24rus; 19.02.2020 в 19:39.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    vas-tomsk (20.02.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    На корпусах наушников я не увидел компенсационных отверстий и связи с этим вопрос - закладывает ли уши при заталкивании наушников в ушной канал? Имеется ввиду, что насадки - обычные силиконовые, а не пенные или "мандаринки".
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Нет, с посадкой и именно комфортом при использовании наушников не было ни каких проблем. Одел их и забыл и просто наслаждаешься музыкой. Уши не закладывает ни сколечко. Насадки классные в комплекте идут отличного качества, упругий и приятный на ощупь силикон. Корпуса наушников маленькие и в любой ушной раковине сядут монолитом. Тут с этим делом корейцы постарались.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    vas-tomsk (20.02.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Рискнуть что-ли - купить без прослушивания! Вообще, я не жалую арматурный звук. Но с другой стороны, с почтением отношусь к творениям COWON. Как думаете, если они мне не понравятся, то продать их хотя бы за 30-33 тысячи можно будет?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения