Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    vas-tomsk, я бы вам только порекомендовал дождаться их по скидке. Тут лучше не торопиться. Рано или поздно этот момент настанет. На них как такового ажиотажа нет. Я сам сейчас уже запутался с наушниками. Хочется послушать всякие. Это очень деньгозатратно. В любом случае, Cowon X30 равнодушными не оставят. А мне почему-то только на арматурные наушники и тянет. Наверное мой мозг арматурой порос уже, но очень нравится звучание арматурных наушников. На данный момент любопытно послушать Rhapsodio Solar, или что-то из Fearless (S8, S10). Это опять денег вагон и маленькая тележка. Я столько не зарабатываю
    Заметил давно уже такую вещь - если чем-то увлекаешься моментально и с головой, то за короткий промежуток времени - за полгода - год обрастаешь плодами своего увлечения, как нужными, так и совсем не нужными. Это касается абсолютно всего. Мои наблюдения на разных форумах.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baton66 (23.08.2020), Gmurnik (24.02.2020), vas-tomsk (20.02.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    И когда ближайшие скидки предвидятся?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    на данный момент пока что не видел. Надо мониторить цены, только так
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    И какую можно ожидать цену по скидке, учитывая прошлый опыт?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    28500-30000 рублей
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    vas-tomsk (20.02.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    А наушнички то ничего, играют! Удалось наконец-то послушать. Воткнув ковоны в уши и включив музыку, я ожидал обычное арматурное гудение со сценой с кулачок. Но был приятно удивлен, и это мягко выражаясь, большой сценой и обилием воздуха. Вообще звук произвел некоторое особое и не до конца понятое впечатление, потому что привык к гибридной подаче, с одной стороны воздушность и кристальная чистота звука, а с другой полноценные НЧ, которые вполне можно принять за динамические. Однозначно не могу сказать, что это мой звук, для этого нужно походить с ними денька два, но в свою коллекцию хотел бы их, совершенно точно. И это все по синглу, а если бы по балансу, даже представить страшно ),. на моем источнике баланс изменяет звук разительно... Добавлю, что альтернативу этим ушам надо еще и поискать...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (11.03.2021), vas-tomsk (08.03.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    А наушнички то ничего, играют! Удалось наконец-то послушать. Воткнув ковоны в уши и включив музыку, я ожидал обычное арматурное гудение со сценой с кулачок. Но был приятно удивлен, и это мягко выражаясь, большой сценой и обилием воздуха. Вообще звук произвел некоторое особое и не до конца понятое впечатление, потому что привык к гибридной подаче, с одной стороны воздушность и кристальная чистота звука, а с другой полноценные НЧ, которые вполне можно принять за динамические. Однозначно не могу сказать, что это мой звук, для этого нужно походить с ними денька два, но в свою коллекцию хотел бы их, совершенно точно. И это все по синглу, а если бы по балансу, даже представить страшно ),. на моем источнике баланс изменяет звук разительно... Добавлю, что альтернативу этим ушам надо еще и поискать...
    Наушники очень достойные, и те кто думает, что за три драйвера 40 + денег много(ну да, это дофига так-то), пусть сначала их послушают. Ведь берут же Андромеду с Солярисами от СА и ничего ( а там драйверов кот наплакал за такие деньги). Воздуха в них - не надышаться. Играют очень чисто, без каких либо перекосов по частотке, без лишних неприятностей типа непонятного гула на НЧ и сибилянтов на ВЧ с той самой разудалой серединой

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:24 ----------

    Есть такое мнение, что Cowon долго ещё не смогут перепрыгнуть данную модель наушников. Если только не пойдут по пути тюнинга звука по средствам размещения большего количества драйверов. Данной модели уже год как и новую навряд ли стоит ждать в ближайшее время. Прошлая их разработка была из 4-х драйверов и стоила гораздо дороже
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (08.03.2020), vas-tomsk (08.03.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    ну, 40-к за уши это вообще много)) но за конкретно эти уши может и в полне нормально, например слушал AAW ASX за 800 баксов так вообще ни о чем, ковоны явно получше, так что цена в наушниках это вещь полумистическая. насчет количества драйверов многие придерживаются мнения, что гораздо важненее какого они качества и как настроены, чем их количество. Эти же ковоны настроены великолепно, звучит монолитно, никаких стыков, все четко. Солярис слушал, да, хорошие уши))), а вот андромеду не понял, хотя и приятный звук, но не поражает, учитывая цену.
    Драйвер то добавить можно для "жирка"), но нужно ли, вроде и так все нормально...
    По балансу слушали?
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Gmurnik за полезный пост

    Alex24rus (08.03.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    ну, 40-к за уши это вообще много)) но за конкретно эти уши может и в полне нормально, например слушал AAW ASX за 800 баксов так вообще ни о чем, ковоны явно получше, так что цена в наушниках это вещь полумистическая. насчет количества драйверов многие придерживаются мнения, что гораздо важненее какого они качества и как настроены, чем их количество. Эти же ковоны настроены великолепно, звучит монолитно, никаких стыков, все четко. Солярис слушал, да, хорошие уши))), а вот андромеду не понял, хотя и приятный звук, но не поражает, учитывая цену.
    Драйвер то добавить можно для "жирка"), но нужно ли, вроде и так все нормально...
    По балансу слушали?
    не довелось
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    эх, жаль)
    только сейчас на ветке солярисов узнал, что у них только две кастомные арматуры на борту, и поверьте, этого хватает))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    эх, жаль)
    только сейчас на ветке солярисов узнал, что у них только две кастомные арматуры на борту, и поверьте, этого хватает))
    один динамик и арматура. Я Солярисы не слышал, так же, как и Андромеду
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    две арматуры и динама)))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Gmurnik за полезный пост

    Alex24rus (10.03.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    две арматуры и динама)))
    Точно, и видимо, количество излучателей вообще не решает. Цена на них правда в зашкале небольшом
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Черти красноречивые, уговорили-таки - оплатил и теперь ждун...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Черти красноречивые, уговорили-таки - оплатил и теперь ждун...
    где брали?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MOHAX777 Посмотреть сообщение
    где брали?
    Amazon
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию

    Ну что же, поздравляю! Как минимум должны понравиться
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    vas-tomsk (22.06.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня COWON PLENUE X30.

    Качество конструктива безупречно - придраться можно разве что только к толщине кабелей, ибо они тонкие, но зато лёгкие.

    Качество звука оценивать пока рано, а если честно, то это звучание, которого я никогда ранее не слышал - Корея же!

    Но пока могу сказать, что с iBasso DX120 они спелись, особенно по мостовому (балансному) соединению, и цветом одинаковы:

    Вложение 304836
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (02.07.2020), Gmurnik (03.07.2020), krechman (02.07.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Получил сегодня COWON PLENUE X30.

    Качество конструктива безупречно - придраться можно разве что только к толщине кабелей, ибо они тонкие, но зато лёгкие.

    Качество звука оценивать пока рано, а если честно, то это звучание, которого я никогда ранее не слышал - Корея же!

    Но пока могу сказать, что с iBasso DX120 они спелись, особенно по мостовому (балансному) соединению, и цветом одинаковы:

    Вложение 304836
    Я буду ждать от вас более подробного отзыва. Сам в ожидании Fearless s8f Просто интересно, совпадет ли мой отзыв с вашим хоть в чем-то.
    Последний раз редактировалось Alex24rus; 02.07.2020 в 17:52.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (03.07.2020), vas-tomsk (03.07.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue X30 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Я буду ждать от вас более подробного отзыва.
    Ну, итоговый трактат я строчить не буду, а вот впечатлениями по мере их поступления охотно поделюсь. Сейчас могу сказать, что голос они воспроизводят великолепно! То есть слышны его малейшие нюансы, интонации, эмоции, чуть ли не завихрения воздуха на пути от голосовых связок до записывающего микрофона. Peter Gabriel и так для мня был эталоном микродетальности вокала, но в этих наушниках он вообще как будто передо мной стоит на расстоянии вытянутой руки. Конечно, многое зависит от качества записи, но если она хороша, то звук будет просто превосходен. Продолжаю слушать дальше...

    Внимание, предложение! Если кто хочет купить эти наушники за 370 $, то могу помочь - мой друг может купить в США на Amzon не более двух упаковок и привезти в РФ без таможенной пошлины, так как для частных покупок порог 10000 $. Предложение действительно примерно 5-7 суток, чтобы он гарантированно их успел получить до возвращения. После их приезда в Томск надо будет дополнительно оплатить доставку по РФ способом на выбор покупателя. Гарантия покупки - моя репутация на нашем форуме и на Avito.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (03.07.2020), Mc_Tony (03.07.2020)

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения