Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 183 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Genvenv Посмотреть сообщение
    Да и на налог почти не попадаешь с такой ценой.
    Hiby для r5 обещает декларировать стоимость в 40 долларов.


    Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:16 ----------

    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Как это понимать , отправит он или нет
    Ну если прямо написал, что отменяй заказ, то вряд ли отправит. Попробуйте списаться и подробнее разузнать. В крайнем случае просите скидку. Ну или чехол в подарок.

    Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    Hiby для r5 обещает декларировать стоимость в 40 долларов.


    Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:16 ----------

    Ну если прямо написал, что отменяй заказ, то вряд ли отправит. Попробуйте списаться и подробнее разузнать. В крайнем случае просите скидку. Ну или чехол в подарок.

    Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
    Без разницы, что они пишут на коробке. Стоимость выставит площадка и передаст таможне.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Slawe, думаю это стоит понимать как, "мы ошиблись отмени ка ты заказ"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Genvenv Посмотреть сообщение
    Без разницы, что они пишут на коробке. Стоимость выставит площадка и передаст таможне.
    ))) причём тут площадка? А если я через сайт заказываю. Или же вообще напрямую от покупателя через барахолку. Или же продавец отправляет второй экземпляр вместо бракованного первого.
    Вот когда платёжный сервис начнёт передавать таможне данные, тогда не отвертишься.


    Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    ))) причём тут площадка? А если я через сайт заказываю. Или же вообще напрямую от покупателя через барахолку. Или же продавец отправляет второй экземпляр вместо бракованного первого.
    Вот когда платёжный сервис начнёт передавать таможне данные, тогда не отвертишься.


    Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
    В этой ветке, уже писали случай с заниженной стоимостью.
    А в случае возврата, товар наверное попадёт на прямую к продавцу, минуя склады Али.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Держите нас в курсе

    Slawe, думаю это стоит понимать как, "мы ошиблись отмени ка ты заказ"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    Hiby для r5 обещает декларировать стоимость в 40 долларов.
    Там доставка через площадку. Они задекларируют для ПР по реальной цене сделки
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Репутация
    2827 (0)
    По умолчанию
    illirio, а если заказ через оф.сайт, не знаете как они цену определять будут?
    paused
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amset Посмотреть сообщение
    illirio, а если заказ через оф.сайт, не знаете как они цену определять будут?
    В этом варианте по декларации на ярлыке посылки
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amset (03.02.2020), D-Tritus (03.02.2020)

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    ycbl, попробуй использовать 5ГГц диапазон - на моем 160м такая же засада в плане работы WiFi на 2.4.

    3и страницы обсуждения "отправит или нет". Что-то мне подсказывает, что скорее всего дождется окончания срока отправки и все - это все-таки не цифровой продукт нулевой стоимости и ниже его реальной отпускной стоимости вам его точно не отдадут.
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    Hiby для r5 обещает декларировать стоимость в 40 долларов.
    А вот тут и посмотрим, впрямь ли таможня наша совсем глупенькая: один и тот же товар идет с Алика по 300 долларов, а с сайта производителя по 40. Типа супер-сейл такой, всё норм. У соседей, говорят, такие номера не проходят.
    Но ежели да, то и слава Богу)))
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    342
    Репутация
    804 (0)
    По умолчанию
    Сейчас любой товар с площадки Али отправляется через сортировочный центр АлиЭкспресс, где сумма указывается не посредственно с вашего заказа и его транзакции, поэтому теперь пусть хоть 2$ пишут на упаковке уже не прокатит!

    Что касается частных магазинов то тут более лояльно , в частности сам магазин хиби отправляет посылки как Физ лицо декларируя обязательную минимальну стоимость в 20- 40 (в зависимости от регионов отправки посылок в Китае), таможня пропускает такое без проблем и без налогов!
    НО всегда есть риск что Таможня может вскрыть вашу посылку и проверить товар по стоимости и вслучаии их подозрения, то вам в лучшем случае выставят налоговую пошлину а в худшем могут заставить доказать что товар был приобретен за ту стоимость которую указал продавец а это такой геморрой что сами будите не рады.

    На данный момент заказывать на стороних сайтах в плане Налогов выгодней нежели на торговых площадках.

    В моем случае с офф сайта Хиби было указано 40 $ на посылке и посылка доехала без происшествий хоть и пролежала на таможне две недели!

    Вспомнить стоит такую площадку как Папандао, где вроде бы как покупаешь за дешманский прайс со скидкой а по факту продавец пишет полную стоимость на упаковке))))
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (03.02.2020), sv/const (03.02.2020)

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Тем временем на оф сайте закончилась скидка. Цена 400 долларов. На али экспрессе скидка пока есть.

    Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    1 числа уже 400$ стояло на оф сайте
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Репутация
    1034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Какие-то Посмотреть сообщение
    Сабж наконец то победил Hifiman 603. Точнее, по звуку практически то же самое. Немного детальнее СЧ и ВЧ. А по функционалу чистая победа.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------

    И, следует отметить, что мужик не любит арматуру, а сабж наоборот - лучше играет с арматурой, чем с динамами.
    А долго шла битва? Победил по очкам или удушающим?
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimmaus за полезный пост

    patrickbateman (06.02.2020)

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Закончим тему про покупку, начнем тему про звуки и "кнопочки". Сегодня получил данный аппарат. Прослушивал 6 часов. Сравнивал со стационарным цап\усь сделанного на заказ но играющем как Тяжелая бас гитара в руках ангела апокалипсиса и малюткой IHIFI 990. Наушники использовал Artiste DC1 -> MoonDrop StarField -> Sonicast Dirac + -> Audio-Technica ATH-M50x. Все бюджетное но я считаю, не плохое и имеет свой почерк.
    1) R5 Дает тяжелый удар что сказываться на Artiste DC1 и MoonDrop StarField и музыка очень сильно наливается НЧ, вокал имеется но становиться искусственным, от ВЧ остаются сибилянты (не то что бы сильно но верхние ВЧ теряются и партии становятся без протяженных ВЧ). 990 с этими наушниками лучше контролирует НЧ но он кажется менее весомым но более проработанным, вокал более выражен, я бы сказал сбалансированней с СЧ ВЧ так же имеют законченость (Artiste DC1 особо не имеют высоких ВЧ в общем но на MoonDrop StarField очень приятные и тягучие колокольчики). В общем я ранее слушал fiio X5-III, звук очень похож, но в R5 он массивней и менее выраженный эффект "большого зала" (добавления эха или как назвать...звук из бочки). В целом по памяти x5-III он (R5) выигрывает во всем, форма, быстродействие, звук. А вот 990му он проигрывает по звуку.
    2) Выравнивание наушниками. Далее решил достать из закромов Sonicast Dirac +. С 990 эти наушники звучат ровно, четко, но как арматура (любитель динамических наушников). Бас быстрый четкий как "топором отрубить" звуков много но веса не хватает, из за этого композиции кажутся сухими, вокал и ВЧ очень сбалансированны...но скучнооо! Попробовал послушать с R5 и о чудо, НЧ стали плотней, но вес который дает R5 делают бас более весомей и драйвовей, вокал слегка отходит чуть дальше (мне кажется это все эффект эха ) чуть более выражены сибилянты и ВЧ менее протяжны и теряются за сибилянтами. Получается Sonicast Dirac +этакий укротитель для R5. Я думаю для него подойдут арматурные наушники на ура.
    3) Полноразмерные M50X. Ну, Играют мощно, живо, но переключая на 990 чувствуется более собранный бас, более выраженный и эмоциональный вокал а ВЧ мягко шелестят на фоне перелеваясь. R5 Дает сильный удар, мелодичный вокал (и опять с эффектом эха, что дает более широкое звучание, может быть так понимают ширину сцены?) но ВЧ слишком далеко, кстати сибилянтов на M50X мало и ВЧ чуть более отчетливей чем с Sonicast Dirac +.
    4) Батл с стационаром=) тут просто разгром... 990 в этом плане продержался пару раундов=) Краткое сравнение, R5 Так же можно дает НЧ, но теряет всю детальность, вокал уходит чуть глубже и становиться менее реальным а из за отсутствие плавного продолжения на ВЧ теряет целостность композиции.
    5) Со смартфоном сравнил, ну R5 явно хочется слушать, а смартфон нет... но если ничего нет то и смартфон плеер.

    Подводя итоги моей первой встречи с R5. По звуку он отстает от моего уровня, на данный момент. Был бы о годиков эдак 3 назад, я был бы без ума от него. По Всем! остальным критериям. Батарея просто зверская, я как его с почты забрал, слушал часов 6, осталось 46%, не помню сколько было. Шикарный корпус, сборка, удобство. по всем беспроводным сетям работает на ура, конектиться со всем чем можно, музыку онлайн слушал, по блютуз наушники подключал, держат стабильно без задержек и уносил метра на 4 от R5 ушки.

    Завтра еду через Екатеринбург в Серов на недельку. Если кто хочет встретиться, могу дать послушать на Автовокзале ЕКБ с 11:30 на не долго и с 19:00 уже в Серове.
    Протестирую его еще недельку, если в общем привыкну к звуку оставлю, если нет...ближе к 14 решу что с ним делать.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amset (03.02.2020), IIvanych (18.10.2021), illirio (03.02.2020), Mesterolon (03.02.2020), Sergmer (03.02.2020), vas-tomsk (03.02.2020), Yingmu (03.02.2020)

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Какие-то Посмотреть сообщение
    Попробуйте недорогие KZ AS10 pro. Я, как любитель баса, испытал оргазм )) При том, что СЧ и ВЧ на месте, но динамический драйвер дает жару!
    Кстати, R5 реально сделан для Басхэдов, скорей всего рассчитан на молодежь. Думаю он как раз подойдет любителям драма, дабстэпа и всевозможной музыки с синтезированной музыкой и упором на НЧ.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alykard за полезный пост

    Кур4авый (08.04.2023)

  23. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaskastaneda Посмотреть сообщение
    Даже R3 выше, чем М9.
    Стесняюсь спросить, а из чего это следует?
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    engin_r (03.02.2020)

  25. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    У меня были оба плеера, а также и 160.
    Хиби р5 нормальный плеер с комфортным звуком, без чудес, как говорят, но и в сравнении со 160 для меня оказался лучше по многим факторам.
    Что касается хиби р6 про, то он совершенно другой, и по звуку тоже на флагман не тянет, да возможно чуть лучше, но не глобально и не на уровень.
    Можно подробней чем 160 лучше? Выбираю между этими жвумя плеерами. (R5 и DX160)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baisonas Посмотреть сообщение
    Можно подробней чем 160 лучше? Выбираю между этими жвумя плеерами. (R5 и DX160)
    Для меня оказался лучше хиби р5.
    Это поддержка гарнитуры, в 160 нет.
    Работа со стронними приложениями, в 160 переключения между треками слышны щелчки и наводки. В хиби р5 нормально. В 160 есть помехи от вай фай.
    160 ярчит с некоторыми наушниками,а хиби р5 более комфортный по звуку и соответственно не такой привередливый.
    Опять же размер хиби р5 меньше и удобнее взять с собой.
    Процессор снапдрагон в хиби р5 лучше, как ни крути, чем рокчип в 160.
    В 160 лучше экран, чуть взрослее звук, ну и всё. Но окрас в 160 иногда только все портит.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 183 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения