Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 126 из 183 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от minzurka Посмотреть сообщение
    что бы в большой библиотеке лучше ориентироваться, привык еще с компа в фубаре.
    Ну, я не знаю, мне по названиям вполне нормально ориентироваться, без картинок. Хотя у меня библиотека более чем обширная. А в файлах, само собой, всё отображается, я все теги исправляю под себя на ПК, только потом в плеер лью.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Не быстрее стока, имхо. Всё плюс-минус одинаково и зависит от железа устройства по большей части. А остальное - это доп возможности и говорить о них именно, как о части стокового плеера (приложения) не вполне корректно. Но мысль мне понятна, надо же как-то оправдать потраченные 500 рубасов на программу . Ладно, шучу. Для меня лично там плюсов нет. А тайдал, кобуз и остальные стрёминговые сервисы я если и слушаю раз в пол года, то с их клиентов, которые установлены на плеер отдельными приложениями.
    Ну если для вас лично плюсов нет, то тогда да, он ни чем не лучше. Логично.
    Именно доп возможности и мелочи, как например обложки при просмотре по папкам, а именно по папкам многие предпочитают прослушивать и ориентироваться в своей музыке, и делают плеер удобным в использовании. Не говоря уже о стабильной работе. Ни разу он у меня не зависал, ни подвисал, ни притормаживал, ни тупил, ни глючил. Hiby Music делает это регулярно. А если вспомнить первую прошивку, то не понятно, как такой продукт вообще можно было выпускать. А звучит хорошо, да...

    Еще надо добавить об отсутствии автообновления библиотеки. И объясните мне по какой такой китайской логике, при автосканировании библиотеки, когда установлены галочки как на внутреннюю память так и на SD-карту, он находит музыку только во внутренней памяти? И почему каждый раз, когда я добавляю альбом в свою библиотеку мне приходится повторно указывать ему в каких папках сканировать и вручную запускать это сканирование раз за разом, а потом видеть в альбомах, которые он пересканировал заново, повторяющиеся треки? ) И это СТОКОВЫЙ плеер, который они должны были вылизать под свое железо... не забываем!

    Еще касательно удобства. Почему UAPP запоминает на какой вкладе, или странице я прошлый раз закрыл плеер, и при следующем включении запускается именно на этой вкладке, будь-то, Альбомы, артисты, сетевая папка, tidal и т.п. А что делает Hiby Music при каждом запуске? Он каждый раз, сука, запускается на странице с ТРЕКАМИ...! Ну не слушает сегодня никто по трекам и приходится всем каждый раз скролить вправо до страницы с Альбомами, и эти альбомы, сука, вернее их обложки он не кеширует, а каждый раз подгружает как в первый раз, поэтому и тормозит. В UAPP я отключил все ненужные страницы, например страницу с треками, и сберег кучу нервов.

    А теперь скажите мне, какой плеер сделан для людей, а какой для галочки..? Или меня опять упрекнут в том, что я оправдываю потраченные 500 рублей?
    Последний раз редактировалось tirexiss; 05.08.2020 в 16:42.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо tirexiss за полезный пост

    vas-tomsk (05.08.2020)

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Выскажу свое имхо по поводу плееров. Меня столовый более чем устраивает и я готов мириться с его недостатками. Да они есть как и у всех остальных. Звук в стоковом по мне более натуральный в uapp он все же чуть приукрашен. Не говорю что это плохо. Но мне так больше нравится. Да uapp более красивый и может быть чуть более удобный. ( да я бы тоже хотел что бы обложки альбомов отображались на папках). Самое главное чего нет в остальных плеерах это hiby link. Мне эта функция очень нужна. Да есть еще fiio но мне в нем совсем не привычно и неудобно. Хотя брат слушает именно с него. А что касается звука, уверен что 90% всех кто гадит на сотовый плеер в слепом тесте не смогут определить кто есть кто.
    П. С. Что касается ушей сейчас слушаю сабж + imr r3 и всё устраивает. В своем сегменте он неплох. Заезд с неба конечно не хватает но все же очень неплохо. У меня тоже есть у нему претензии но это уже другая тема.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

    Прошу прощения за граматтческие ошибки пишу на ходу и пальцы большие даже для 6,5 дюймов))) издержки профессии))))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tirexiss Посмотреть сообщение
    Ни разу он у меня не зависал, ни подвисал, ни притормаживал, ни тупил, ни глючил. Hiby Music делает это регулярно. А если вспомнить первую прошивку, то не понятно, как такой продукт вообще можно было выпускать. А звучит хорошо, да...
    У меня нет таких проблем. У меня правда не 5-й, а 6-й и про версия 6-го. Но у человека с 5-м тоже всё хорошо, да и у меня с этим проблем не было, когда я им пользовался.

    Цитата Сообщение от tirexiss Посмотреть сообщение
    Еще надо добавить об отсутствии автообновления библиотеки. И объясните мне по какой такой китайской логике, при автосканировании библиотеки, когда установлены галочки как на внутреннюю память так и на SD-карту, он находит музыку только во внутренней памяти? И почему каждый раз, когда я добавляю альбом в свою библиотеку мне приходится повторно указывать ему в каких папках сканировать и вручную запускать это сканирование раз за разом, а потом видеть в альбомах, которые он пересканировал заново, повторяющиеся треки? ) И это СТОКОВЫЙ плеер, который они должны были вылизать под свое железо... не забываем!
    Еще касательно удобства. Почему UAPP запоминает на какой вкладе, или странице я прошлый раз закрыл плеер, и при следующем включении запускается именно на этой вкладке, будь-то, Альбомы, артисты, сетевая папка, tidal и т.п. А что делает Hiby Music при каждом запуске? Он каждый раз, сука, запускается на странице с ТРЕКАМИ...! Ну не слушает сегодня никто по трекам и приходится всем каждый раз скролить вправо до страницы с Альбомами, и эти альбомы, сука, вернее их обложки он не кеширует, а каждый раз подгружает как в первый раз, поэтому и тормозит. В UAPP я отключил все ненужные страницы, например страницу с треками, и сберег кучу нервов.
    Файловая библиотека обновляется многновенно, даже после переименования файлов и папок. И плеер у меня запоминает позицию трека, а не вкладку, которую открывал. Многие именно это и используют.


    Цитата Сообщение от tirexiss Посмотреть сообщение
    А теперь скажите мне, какой плеер сделан для людей, а какой для галочки..? Или меня опять упрекнут в том, что я оправдываю потраченные 500 рублей?
    Да никакой. Тут просто вопрос кому и что хочется, а не что плохо работает. Тут всё просто - если у тачки цвет не нравится, то и ехать она плохо будет всегда . А про покупку... ну, что сказать, у меня он тоже куплен .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    217
    Репутация
    264 (0)
    По умолчанию
    Заинтриговали вы меня, товарищи.
    Таки потратил 500р, чтобы посмотреть...
    В итоге парадокс: в свое время на Echobox Explorer (где UAPP - "родной" плеер) использовал HibyMusic, а на R5 в качестве плеера UAPP больше понравился. Действительно "тормозит" меньше. Только HibyLink'а не хватает
    Хотя HibyMusic после обновления стал работать быстрее, ведь черный теперь)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Zekkery за полезный пост

    tirexiss (05.08.2020)

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    У меня правда не 5-й, а 6-й
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Файловая библиотека обновляется многновенно
    Больше вопросов не имею... )

    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    И плеер у меня запоминает позицию трека, а не вкладку, которую открывал. Многие именно это и используют.
    А остальные идут лесом. Я понял...


    P.S. Кстати Китайцы по такому принципу и работают, причем во всех отраслях. Сделать идеальный продукт они не то-чтобы не могут... Могут. Но, зачем? И так сойдет... Ведь "Многие именно это и используют.". И зачем тестировать к примеру, как работает твой плеер со своим же стоковым плеером? Ведь сколько времени прошло с момента выпуска? Уже давно могли пофиксить все проблемы, а что мы видим? Черную тему, без возможности вернуть старую, а что делать тем, кому не нравится черный цвет? Идти лесом?

    Я им в фейсбук так и написал, что стыдно не тестировать плеер на работу по сети... Не работает без слез. Только вот наврятли Гугл переводчик способен передать мое возмущение. Да и им похрен.
    Последний раз редактировалось tirexiss; 05.08.2020 в 18:36.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SaiberFrost (05.08.2020), snoopy112 (05.08.2020), vas-tomsk (05.08.2020)

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tirexiss Посмотреть сообщение
    Черную тему, без возможности вернуть старую, а что делать тем, кому не нравится черный цвет? Идти лесом?
    С цветом абсолютно согласен, старая была в разы приятнее, но большинство хочет чёрную, увы. Но на всех не угодить. Кстати, жалоб на сток плеер, не так уж и много. В общих реалиях. И если у кого-то что-то не работает в единичных случаях, а не повально, то проблемы нет. У всех так, и не только у китайцев, и не только с плеерами.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    И если у кого-то что-то не работает в единичных случаях, а не повально, то проблемы нет.
    Советую вернуть R5 и поюзать его с Hiby Music по домашней сети. Послушать Hi-Res'ы, DSD. И поюзать не так, как юзают их тестеры, запустив один трек - играет, значит все отлично, а конкретно поюзать. А потом представить что это у вас единственный плеер, а не всего лишь один из огромной коллекции. А еще представить что в апсторе нет других альтернатив Hiby Music. А сценарий прослушивания про домашней сети для вас очень существенен. Потом и поговорить можно... Потом может и объясните мне почему в UAPP и Neuton нет проблем с проигрыванием по сети.

    Жалоб не много, потому что смысла нет жаловаться...

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Но на всех не угодить
    Что значит на всех не угодить? Сделать в настройках выбор цветовой темы очень сложно? Угодить всем очень просто, главное желание и UAPP тому примером.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tirexiss Посмотреть сообщение
    Советую вернуть R5
    Мне R5 нравится внешне, а вот звук мне совсем не понравился. Я уже писал про это, R3 первой ревизии на мой слух более приятно звучит, а про 6-ки даже говорить нет смысла.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Зачем высказывать свое мнение по работе сабжа со стоковым плеером, не пользуясь им? Снобов с ветки R6 на не надо тут... Троллей тоже.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tirexiss Посмотреть сообщение
    Зачем высказывать свое мнение по работе сабжа со стоковым плеером, не пользуясь им? Снобов с ветки R6 на не надо тут... Троллей тоже.
    Я достаточно долго пользовался R5 и могу судить о его работе. А вот грубить не надо, а то ведь и послать могут . Лес, например, там === >
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Всем привет. Можно ли в R5 поменять АКБ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Deranged666 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Можно ли в R5 поменять АКБ?
    Можно отправить в Hiby. Либо батарею заменят, либо аппарат (что вероятнее), если проблема имеется. Можно попросить батарею прислать для самостоятельной замены. Менять не сложно - нагревается задняя крышка и аккуратно снимается, обратно крышка клеится на скотч двусторонний или клей специальный. Скилл для этого особый не нужен
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!

    Несколько страниц назад я приходил с проблемой жора аккумулятора R5 в его неактивном состоянии.
    Любые попытки сократить его к стабильно хорошим результатам не приводили.
    Помогло в итоге то, на что надеялся, как на последнее средство, - новая прошивка, прилетевшая пару дней назад. Обновился на неё с предварительным и последующим сбросом на заводские.. и тьфу-тьфу-тьфу, теперь все отлично даже без каких-либо специальных действий, типа освобождения памяти перед окончанием использования плеера.
    Предыдущие прошивки накатывались одна за другой сразу после первого включения плеера.. Так что не следует недооценивать сброс на заводские настройки при обновлении прошивки!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо keter за полезный пост

    Visekop (08.08.2020)

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Lightbulb
    Народ, кто скачивает в приложении tidal контент, у вас спустя некоторое время он не удаляется? А то у меня проблема, я скачиваю в приложении tidal музыку, а через несколько дней она перестает играть без сети, просит подключение к интернету. Если заново перекачать, то опять некоторое время все норм. На другом девайсе 1 раз такое было со скачанной музыкой в yandex.music.. Причем, разницы походу нету где музыка на карте памяти или в памяти телефона. Сами файлы при этом остаются и место не уменьшается...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serezhka88 Посмотреть сообщение
    Народ, кто скачивает в приложении tidal контент, у вас спустя некоторое время он не удаляется? А то у меня проблема, я скачиваю в приложении tidal музыку, а через несколько дней она перестает играть без сети, просит подключение к интернету. Если заново перекачать, то опять некоторое время все норм. На другом девайсе 1 раз такое было со скачанной музыкой в yandex.music.. Причем, разницы походу нету где музыка на карте памяти или в памяти телефона. Сами файлы при этом остаются и место не уменьшается...
    В тидале нужно зайти в меню в сохраненные или офлайн оно называется. Там будут все сохраненные треки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    В тидале нужно зайти в меню в сохраненные или офлайн оно называется. Там будут все сохраненные треки.
    Да я в курсе. Я уже года 2-3 тидаль юзаю) На всех телефонах нормально, загруженный контент не пропадает. А на именно на плеере hiby r5 эта проблема воспроизводится... Причем не могу отловить связь, после какого момента вся эта фигня происходит... Приложений никаких для оптимизации памяти, чистки мусора итп не стоит... На редите народ о такой же проблеме пишет, но решение пока никто так и не нашел... Версии приложения tidal ставил разные, чистил кэш - не помогает.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serezhka88 Посмотреть сообщение
    она перестает играть без сети
    Всё просто, приложение не может проверить валидность аккаунта и файлы не воспроизводятся. Дело в самом клиенте, стоит только подключиться к интернету и всё сразу должно заработать, надо только дать клиенту в сеть сходить. Где-то уже обсуждали этот вопрос, решения нет и, скорее всего, не будет т.к. всё музло зашифровано и воспроизводить его сможет только клиент и только со своим аккаунтом.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Yingmu (09.08.2020)

  24. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Всё просто, приложение не может проверить валидность аккаунта и файлы не воспроизводятся. Дело в самом клиенте, стоит только подключиться к интернету и всё сразу должно заработать, надо только дать клиенту в сеть сходить. Где-то уже обсуждали этот вопрос, решения нет и, скорее всего, не будет т.к. всё музло зашифровано и воспроизводить его сможет только клиент и только со своим аккаунтом.
    К сожалению нет.. Подключение к сети не помогает мне что бы вся загруженная музыка начала играть. Помогает только если перекачать заново музыку, а это часа 2 занимает что бы всю библиотеку перекачать))... Причем, последний раз когда такая фигня случилась пару дней назад, то несколько альбомов, которые были загружены последние - играли без проблем, а музыка которая была закачана ранее просила подключение к сети и не играла.
    Да и на втором плеере в семье такая проблема была и с приложением yandex музыка...
    С таким поведением только на hiby r5 сталкиваюсь, что очень печалит...(
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serezhka88 Посмотреть сообщение
    К сожалению нет
    Тогда я не знаю. Обычно этого хватает для работы. В профильной теме по клиенту спросить можно, на 4пда, может кто-то подскажет что-то ещё.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 126 из 183 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения