Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 125 из 183 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Neutron играет, да... Но мне его звучание совсем тут не нравится. На смартфоне он был лучшим. Здесь же, все очень плохо. Если попытаться объяснить словами, сравнивая c Hiby Music напрямую, то Neutron с более яркой серединой и заметно более плоской сценой, особенно в глубину. Инструменты звучат слитно, одним словом. При переключение с Hiby на Neutron будто перелючаешь с Lossless на MP3, если грубо.
    А UAPP по сети я не смог подключить. Только DLNA. NAS не мой вариант.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    До недавнего времени я считал,что нейтрон лучший плеер,а звук в стоковом хайби мьюзик мне не нравится совсем. Разница между нейтроном и юапп была в пользу нейтрона,но не так ярко как в сравнении с хайби плеером. Но сменив уши я почти неделю не мог понять,что меня напрягает, ну не тот звук и все тут. И чисто случайно запустив хайби плеер я получил то что желал. Ради эксперимента вернулся на старые уши и они реально хуже показывали себя в хайби плеере. Так что как итог могу резюмировать- дело ещё и в ушах(Имхо)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DreiL (04.08.2020), Visekop (04.08.2020)

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Согласен, что от ушей зависит многое. Мне не понятно другое, если каждый плеер уверяет, что пускает звук напрямую на Цап, почему звук у всех разный? Я как-то давно переписывался с разработчиком Neutron'а, заметив, что от версии к версии звук у него менялся, на что он клятвенно меня уверял, что быть этого не может.

    Мне все-таки удалось подключить UAPP к сети..) Играет отлично!

    Касательно Hiby Music я написал им в Фейсбук об косяках с сетью. Сказали что передали инженерам и что пофиксят в следующей обнове.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------


    Цитата Сообщение от SaiberFrost Посмотреть сообщение
    Ради эксперимента вернулся на старые уши
    А старые уши, которые лучше играли с Neutron классом пониже вторых или наоборот?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Старые это tfz t2 galaxy и jade audio ea3. А новые это shozy form 1,4. Наверное даже не классом ниже,а даже больше. У шози с юапп просто невыносимо много высоких,привключенном бит перфекте( тоесть без каких либо приукрас), нейтрон играет с шози лучше чем юапп,но именно с хайби плеером шози заиграли так как хочется мне. С шози нейтрон и хайби плеер играют плюс минус на уровне,но чуть с разной подачей,юапп же хуже всех спелся с шози и безбожно ярчит. Менялись и кабеля и амбушуры,звук конечно меняется,но ощущения плюс минус те же. Имхо
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо SaiberFrost за полезный пост

    tirexiss (04.08.2020)

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    SaiberFrost, вы бы попробовали hiby seeds 2 хотя бы. Связка отличная выходит. Это для начала.
    А далее мое мнение: уши должны быть в цену источника или выше, тогда получите максимум.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    SaiberFrost, вы бы попробовали hiby seeds 2 хотя бы. Связка отличная выходит. Это для начала.
    А далее мое мнение: уши должны быть в цену источника или выше, тогда получите максимум.
    Т.E. все плееры, Neutron, UAPP, Hiby Music, зазвучат одинаково только с ушами ценником с источник..)))? Человек ведь не говорит, что ему не нравится его связка, а что звук у плееров разный, в зависимости от ушей. Вы можете что-нибудь сказать в этом плане об hiby seeds 2?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    tirexiss, seeds 2 отлично звучат со стоковым плеером. На всем диапазоне. Но в верхах кому то может показаться мало. Темнят чуток. С uapp особой разницы не услышал. Но это для моего слуха.

    И ценник - не аксиома, но как правило. Есть, конечно, самородки за малую клпейку, но мало и редко. Можно и на КЗ вполне слушать и радоваться жизни. Но как послушаешь чего посерьёзнее, так и сразу все не мило)))

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

    Не помню - в этой ветке или про R6PRO комрад выложил два трека типа запись микрофоном с хибика и с uapp, и не сказал где какая и типа какой лучше звучит?. Так хулители хибика знатно обделались. Слепой тест - сила.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    tirexiss (05.08.2020)

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    [b]Не помню - в этой ветке или про R6PRO комрад выложил два трека типа запись микрофоном с хибика и с uapp, и не сказал где какая и типа какой лучше звучит?. Так хулители хибика знатно обделались. Слепой тест - сила.
    Не являюсь сторонником UAPP от слова "совсем", во всех плеерах всегда пользовался стоковыми проигрывателями. Но, ИМХО, как можно судить о качестве звука, записанного с микрофона? Не лучше ли было записать то же, но с линейного выхода?
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    sprank (05.08.2020)

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    как можно судить о качестве звука, записанного с микрофона? Не лучше ли было записать то же, но с линейного выхода?
    Так и был, с линейного.... Пост #2077
    http://player.ru/showthread.php?t=23...=1#post3017544
    Правда файлы уже удалили там....
    Но можно опять если надо записать)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Дочитал, жду плеер
    Надеюсь с нормальной батарей
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    vovan realnyi, да попутал я) с линейного. Так что эмоции напрасны))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Мне Hiby Music тоже больше нравится в плане звучания. Не знаю, от наушников зависит или нет, но у него сцена глубже, хоть и немного приглушеннее подача по сравнению с UAPP

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:54 ----------

    А по всем остальным параметрам, в плане удобства конечно выигрывает UAPP

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    Может кто подскажет по настройке UAPP?

    У него Бит-перфект в настройках в двух экземплярах присутствует. Первый в настройках в разделе «Hi-Res вудио». Второй в разделе «Настройки USB аудио».

    Я поначалу включил только первый, логически размышляя, что «Настройки USB аудио» это для вывода звука по USB. Звучание после этого практически ничем не отличалось от звучания Hiby Music.

    Только недавно я обнаружил второе место включения Бит-перфект. Включил его и плеер зазвучал совершенно иначе. Появилось явное отличие от Hiby Music.

    Разъясните, пожалуйста, в чем подвох и где логика?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Что мне больше всего не нравится в Hiby Music так это, что не отображаются обложки альбомов в отличии от UAPP...


    Screenshot_20200805-130801.jpg Screenshot_20200805-130846.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tirexiss Посмотреть сообщение
    в плане удобства конечно выигрывает UAPP
    О каких удобствах речь? Можно подробнее? А то я что-то никак там в нём ничего более удобного так и не смог найти. Может не там искал.

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от minzurka Посмотреть сообщение
    Что мне больше всего не нравится в Hiby Music так это, что не отображаются обложки альбомов в отличии от UAPP...
    У меня на всех хибиках обложки отображаются. Может дело в тегах, а не в плеере? И, судя по скрину, на хибы выбраны папки, а не файлы. А, понял о чём речь. В этом режиме он их и не показывал никогда. Да и какой в этом смысл? Если в папке 10 файлов с разными обложками, то какую показывать? Первую? Или пятую? В чём рациональное зерного этого отображения?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    desz (08.08.2020)

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    В этом режиме он их и не показывал никогда.
    В таком режиме UAPP отображает ведь.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    О каких удобствах речь? Можно подробнее? А то я что-то никак там в нём ничего более удобного так и не смог найти. Может не там искал.
    Удобство и скорость навигации, tidal, qobuz, LAN. И да, по сети и DLNA отображает обложки. По домашней сети работает без тормозов. Поюзайте сеть в Hiby Music и поймете о чем я....
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tirexiss Посмотреть сообщение
    Удобство и скорость навигации
    Не быстрее стока, имхо. Всё плюс-минус одинаково и зависит от железа устройства по большей части. А остальное - это доп возможности и говорить о них именно, как о части стокового плеера (приложения) не вполне корректно. Но мысль мне понятна, надо же как-то оправдать потраченные 500 рубасов на программу . Ладно, шучу. Для меня лично там плюсов нет. А тайдал, кобуз и остальные стрёминговые сервисы я если и слушаю раз в пол года, то с их клиентов, которые установлены на плеер отдельными приложениями.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    stehn, Так что я делаю не так? Как сделать отображение обложек альбомов?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от minzurka Посмотреть сообщение
    Так что я делаю не так? Как сделать отображение обложек альбомов?
    Всё так, хиби не показывает их при просмотре папок, он показывает значок папки, что, как по мне, логично вполне. Обложки видно только на самих файлах, если зайти в папку. Мне просто непонятно, зачем их на папке показывать в этом режиме. Если надо картинки смотреть, то есть режим просмотра по артистам, альбомам и т.д. в медиа библиотеке.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    stehn, что бы в большой библиотеке лучше ориентироваться, привык еще с компа в фубаре.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 125 из 183 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения