Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 183 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Ну если китайцы согласятся, хочу по гарантии поменять на r6 pro
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    В общем, заказал себе R5 на официальном сайте. Серый. Желание попробовать что там и как будет в hi res перевесило.
    Как раз будет время определиться с наушниками. Все выходные читал и тут, и по сайту, и по ютуб обзорам - уже голова кругом))
    Благодарю откликнувшихся. Думаю, еще по наушникам поспрашиваю.
    Большинство советует dunu 3001 pro. Но на самом деле я бы послушал плеер по приезду и там начал определяться. Я вот сам сейчас в сомнениях, какие наушники ему подойдут. Мне очень не нравиться тенденция к которой идет крупный производитель, ради фирменной вкусовщины менять специально звук. Раньше не было такой аппаратной базы что бы сделать чистый цап и усилитель, а теперь эта возможность есть, но всем нужно навариться и по этому чистое звучание имеется во флагманах а остальные модели просто "форсированное" звучание. Просто если посмотреть на флагманы 5ти летней давности, их сейчас можно приобрести за вменяемый ценник, звучать они будут отлично, но в них не будет навароченного функционала что в современном мире очень не хватает (для некоторых). Я вот сейчас подумал, а что нужно для плеера в современном мире? Компактность, мощную батарею, небольшой экран для навигации, удобные кнопки для управления в слепую и хороший честный звук, кому то еще иногда как внешний ЦАП нужен (командировочным привет). Блютуз сейчас с смартфона хорошо передается. Единственное что, это стримминговые сервисы, только ради них нужно это все. Но кроме как условий города он нигде не нужен, в дороге (самолет, поезд, метро) он не работает как нужно, связь пропала и все капут.
    R5 по мне содержит в себе все аспекты компактности и автономности, имеет все возможные навомодные функции, теперь жду его ради оценки звука, надеюсь не подведет.

    Дополнительно вопрос к владельцам, как звучит R5 подключенный как ЦАП ПК? Раз плеер меняет звучание то какой же звук напрямую миную программную составляющую плеера
    Последний раз редактировалось Alykard; 20.01.2020 в 06:01.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Alykard за полезный пост

    miksher07 (20.01.2020)

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Большинство советует dunu 3001 pro. Но на самом деле я бы послушал плеер по приезду и там начал определяться. Я вот сам сейчас в сомнениях, какие наушники ему подойдут. Мне очень не нравиться тенденция к которой идет крупный производитель, ради фирменной вкусовщины менять специально звук. Раньше не было такой аппаратной базы что бы сделать чистый цап и усилитель, а теперь эта возможность есть, но всем нужно навариться и по этому чистое звучание имеется во флагманах а остальные модели просто "форсированное" звучание. Просто если посмотреть на флагманы 5ти летней давности, их сейчас можно приобрести за вменяемый ценник, звучать они будут отлично, но в них не будет навароченного функционала что в современном мире очень не хватает (для некоторых). Я вот сейчас подумал, а что нужно для плеера в современном мире? Компактность, мощную батарею, небольшой экран для навигации, удобные кнопки для управления в слепую и хороший честный звук, кому то еще иногда как внешний ЦАП нужен (командировочным привет). Блютуз сейчас с смартфона хорошо передается. Единственное что, это стримминговые сервисы, только ради них нужно это все. Но кроме как условий города он нигде не нужен, в дороге (самолет, поезд, метро) он не работает как нужно, связь пропала и все капут.
    R5 по мне содержит в себе все аспекты компактности и автономности, имеет все возможные навомодные функции, теперь жду его ради оценки звука, надеюсь не подведет.

    Дополнительно вопрос к владельцам, как звучит R5 подключенный как ЦАП ПК? Раз плеер меняет звучание то какой же звук напрямую миную программную составляющую плеера
    Ну стриминг и без инета отлично работает в оффлайн режиме. И однажды подсев на тидал с дизером, уйти с них нереально и хиби с r5 сейчас нашли по моему идеальное сочетание цены, компактности, удобства, мощности. Жаль звук не мой хотя лично мне нравится, что все производители ищут свой звук. И им не скучно , и нам весело

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Alykard
    Да, про DUNU DK-3001 тут много написал кто.
    Также в теме проскакивало про уши Astell&Kern Billie Jean.
    Интересно, какие из этих двух лучше будут, кто слушал оба варианта? Или лучше не выпендриваться и взять DUNU DK-3001?

    Ой, ведь есть DUNU DK-3001 и DUNU DK-3001 PRO. Там прямо написание на коробке такое должно быть? Если нет упоминания PRO, значит обычные? (смотрю российские сетевые магазины, PRO не написано)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    Alykard
    Да, про DUNU DK-3001 тут много написал кто.
    Также в теме проскакивало про уши Astell&Kern Billie Jean.
    Интересно, какие из этих двух лучше будут, кто слушал оба варианта? Или лучше не выпендриваться и взять DUNU DK-3001?

    Ой, ведь есть DUNU DK-3001 и DUNU DK-3001 PRO. Там прямо написание на коробке такое должно быть? Если нет упоминания PRO, значит обычные? (смотрю российские сетевые магазины, PRO не написано)
    На Алике есть за 28к Про версия, доставка ЕМS. Единственное придется 50 бачинских отдать нашей таможни а это еще 3150р. Так что, в патефоне или ИксЧессере можно взять за 31к
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Репутация
    2827 (0)
    По умолчанию
    miksher07, посмотрите flc 8n, на барахолке человек отдает уже за 12 с полным комплектом (новые ~25). Я с р5 еще не слушал (ждун пока еще), но с дх150 звучали отлично, техничные и тюнингуются, меняйте подачу как хотите под свой вкус.
    paused
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Amset за полезный пост

    miksher07 (20.01.2020)

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    Ой, ведь есть DUNU DK-3001 и DUNU DK-3001 PRO. Там прямо написание на коробке такое должно быть? Если нет упоминания PRO, значит обычные? (смотрю российские сетевые магазины, PRO не написано)
    Да, на коробке так и написано "DK 3001 PRO". Модель достаточно новая, поэтому до сетевых еще не доехала. Сам брал в ИксЧессере с купоном из их ВК группы (-5%), так как не хотелось ждать доставку с али. По звуку ничего не могу сказать: Astell&Kern Billie Jean не слушал, с R5 тоже недолго послушал (отправил плеер по гарантии, жду замену).
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Bogomol за полезный пост

    miksher07 (20.01.2020)

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bogomol Посмотреть сообщение
    Да, на коробке так и написано "DK 3001 PRO". Модель достаточно новая, поэтому до сетевых еще не доехала. Сам брал в ИксЧессере с купоном из их ВК группы (-5%), так как не хотелось ждать доставку с али. По звуку ничего не могу сказать: Astell&Kern Billie Jean не слушал, с R5 тоже недолго послушал (отправил плеер по гарантии, жду замену).
    А у вас по какому поводу замена?
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    А у вас по какому поводу замена?
    Если кратко, то проблема нагрева.

    Ощутимо грелся при прослушивании по DLNA, в руки брать горячо было (наверное, больше 50 градусов). Самая горячая часть спереди сверху (на уровне клавиш регулировки громкости). Достаточно быстро разряжался: 15% в час (проигрывание из внутренней памяти плеера, FLAC 24/192, наушники 20 Ом, балансный выход, без усиления, 29 уровень громкости, экран выкл, wi-fi выкл, bt выкл). Что при пересчете на 100% дает только 6.5 часов проигрывания. При этом в самом горячем месте корпуса термометр показывал 40 градусов (комнатная температура 26 градусов). При зарядке на корпусе максимум 48 градусов (датчик chg_temp показывал 79 градусов в программе SystemPanel 2). Начало отклеиваться заднее стекло сверху.
    Поэтому отправил по гарантии. Достаточно быстро дошло и в течение 24 часов уже выдали новый трек-номер. Теперь сижу жду и надеюсь на лучшее.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Bogomol за полезный пост

    GreyXeRO (20.01.2020)

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    Ну если китайцы согласятся, хочу по гарантии поменять на r6 pro
    чем прошка не зашла?
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    nat23
    Короче, я вообще запутался......
    Везде пишут, что отдельный hifi плеер, даже самый бюджетный, играет лучше всякого смартфона. А тут цап за 50 баксов уже второй раз советуют))))

    По поводу tin hifi p1 с балансным кабелем и мощные НЧ - это басы?
    Нет, басов для отвала головы не нужно.

    Тут еще проскакивали в теме DUNU Falcon-C. Не пойдут?

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:26 ----------

    PS смарт huawei p20.
    Плееры, в основном, да, играют лучше смартов. Но если наушники слишком бюджетные, они эту разницу не покажут. Поэтому Вам совершенно правильно посоветовали: взять ХОРОШИЕ наушники и цапоусь к смарту. При такой покупке разница будет сразу ощутима. Ну а потом, попозже, можно докупить и плеер.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    чем прошка не зашла?
    На самом деле простой аудиофильский зуд сработал, если появился вариант поменять на плеер выше по заявленному уровню, то почему бы и нет) Не факт что будет лучше, но почему не попробовать. А к R5 у меня претензий практически нет, но и изюминки тоже прям какой то нет, чтобы прям не хотелось менять.

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:36 ----------

    Вот например был у меня aune m1s, по эксплуатации конечно днище еще то по сравнению с хибиком, но звук лично мне кажется он выдавал интереснее.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Как по звуку,как по мне, OPUS 1S звучит интереснее,но удобства... Буду продавать,не греет.А что брать не знаю.Сделаю перерыв,а пока буду слушать iDSD+.
    Последний раз редактировалось Igor; 20.01.2020 в 22:20.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    пока буду слушать iDSD+.
    Как вам idsd+ в сравнении с r5?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Плееры, в основном, да, играют лучше смартов. Но если наушники слишком бюджетные, они эту разницу не покажут. Поэтому Вам совершенно правильно посоветовали: взять ХОРОШИЕ наушники и цапоусь к смарту. При такой покупке разница будет сразу ощутима. Ну а потом, попозже, можно докупить и плеер.
    Почему все так говорят? Бютжетные? Или у людей просто слуха нет а аудиофилия на третей стадии? Я слышу через почти любые наушники как звучит плеер, телефон, стационар, они почти все выдают весь диапазон частот который слышит человек, и не заметить отличия звука одного отличного от другого невозможно ... Зачем ушки за 20-30к? Разве, что бы считать себя тру аудиофилом и твои слова что то да значили в обществе? Мундроп крессенты отыгрывают все частоты так плавно что чувствуется нехватка звука или его переизбыток, но они стояли около 2к рублей...
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    nat23,В idsd+ менее плотный звук,более воздушный.ВЧ ярче.Не являюсь заядлым ВЧ-филом,но всё же...R5,конечно,очень хорош,а удобен "зараза"!Если кто хочет приобрести-в личку(на гарантии).
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Igor за полезный пост

    nat23 (21.01.2020)

  22. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да вы чо все продаёте сабж. Все так плохо?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Scribblings Посмотреть сообщение
    Да вы чо все продаёте сабж. Все так плохо?
    Все ждут от плеера очень много, так как изначально его ставили в ряд с dx160 и М11. Для цены по которой он сейчас продается он наверное топовый, но ожидание конкурентоспособности с "теми" двумя всех разочаровывает. НУ и аудиофилов тут очень много, у многих есть аппараты посолидней. Лично я бы хотел иметь в том виде что предлагают Р5, размер, эрганомика, все опции еще и шикарный сбалансированный звук. Возможно с прошивками Хиби придут к тому, что бы поправить сильные искажения которые они вносят в угоду более ровной подачи, а возможно мы все сейчас ждем ПРО версию в которой все поправят и снова попросят денег=)
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Нет не плохо,а совсем наоборот.Сабж отличный,но люди здесь довольно искушённые и поэтому имеют с чем сравнить.Мне ,допустим,человеку пожилому не нужны всякие стриминги,но и убогость прошивок типа OPUS 1s тоже не климатит,хотя звук в нём мне ближе.Сколько людей,столько и мнений.Всегда приходится искать компромис.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Да никто не говорит, что сабж плохой, я наоборот считаю одним из лучших в своем классе, за 21 тысячу деревянных качественный звук, компактный размер, дофига дури по мощности и быстрая удобная прошивка.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:22 ----------

    Просто у сабжа не хватает изюминки лично для меня, все хорошо, но нет такого, чтоб прям цеплял по звуку, просто хороший сбалансированный вариант.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 183 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения