Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 183 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Мне никто ничего не писал, жду отправку

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    Что значит на палку?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Что значит на палку?
    Paypal
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    Вот серьезно. Может мне кто действительно грамотно разъяснить, почему многие считают что разные программы - плеера играют по разному настолько очевидно, что спокойно можно услышать разницу? Откуда вообще этот абсурд попер?
    В чистом виде, без эквалайзинга и даунсемплинга - плееры играют совершенно одинаково от слова совсем. Да, может сама программа обладает ОСОБЫМ алгоритмом обработки цифры и в итоге где-то лучше и благороднее подаются края диапазонов, но....это настолько минималистичные отличия и замечания, что их без должной мониторной аппаратуры с прайсом овер 2-3К зелени не услышать. Что не есть гуд, так как это уже по факту улучшайзинг получается.
    Я не юзал никогда на плеерах стриминг сервисы, так как у меня для этого есть айфон и цапоусь....но, когда у мнея были феи х7, бася 158, я всегда использовал купленный UAPP, но не потому, что он якобы звучит лучше, он банально в разы удобнее, юзерфрендли, шустрее и стабильнее чем фио плеер, хиби плеер, манго и прости господи нейтрон.
    И сколько бы я не упарывался тогда, выслушывая разницу в звучании вышеуказанных прог.плееров, без включения эквалайза и прочих фишек, плееры звучат абсолютнейше одинаково.
    Звучание меняется действительно очень заметно при смене режимов ЦАПа, это да, слышно даже на ушках андер 100$.
    Но то, о чем пишут по теме плееров не только в этой ветке - бред, ИМХО
    ! Стриминг сервисы ни разу не слушал на портативе, поэтому тут не по курсу
    Если я слышу эту разница довольно отчётливо, то что я тогда делаю не так?))) Но добавлю. что не на всех наушниках. На многих её нет вообще.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Я ничего никому доказывать и рассказывать не буду, чем там различается разница в звучании разных софтверных плеером и с чем это связано. Я был скептически настроен, очень скептически я бы сказал, но мне товарищ с ростовской сходки дал доступ к uapp и разница удивила.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 48dan Посмотреть сообщение
    Если я слышу эту разница довольно отчётливо, то что я тогда делаю не так?))) Но добавлю. что не на всех наушниках. На многих её нет вообще.
    Я бы списал это на особенность подачи самого плеера, наушников или настроек самого прогр.плеера)) может у вас включено чего? И вы про обычные файлы говорите или стриминг?)

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    Я ничего никому доказывать и рассказывать не буду, чем там различается разница в звучании разных софтверных плеером и с чем это связано. Я был скептически настроен, очень скептически я бы сказал, но мне товарищ с ростовской сходки дал доступ к uapp и разница удивила.
    Ну если вы не можете разъяснить по факту, о чем тогда речь?
    Я более - менее понимаю о чем речь, поэтому и говорю.
    Если плеер улучшает и/или чистит звук - это улучшайзер.
    Если плеер портит и/или недообрабатывает алгоритм, то это кривой плеер, который мы писали на уроках программирования в техникуме


    P.S: я повторюсь, если плеер добавляет что либо от себя софтверно, то это улучшайзер, равноценный эквалайзеру. И как не крутите, но это факт
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    может у вас включено чего? И вы про обычные файлы говорите или стриминг?)
    Никогда и ничего не включаю. Я про файлы. Стриминг не моё.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Ребят есть опыт у кого с Fiio m11 как звук и юзабилити, стоит хибиэр 5 менять на него? Буду признателен за разъяснения.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadim1974 Посмотреть сообщение
    Ребят есть опыт у кого с Fiio m11 как звук и юзабилити, стоит хибиэр 5 менять на него? Буду признателен за разъяснения.
    У брата моего М11 у меня R5. Звук в м11 более сухой аналитичный. По мне не где не преукрашен. Хиби более темный с глуховатым вч и на мой взгляд с акцентированым нч. Судя по отзывам это не только мое субъективное мнение. М11 знатный кирпич по размеру, хиби компактный удобный.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо maxvel за полезный пост

    sss7x7 (06.02.2020)

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadim1974 Посмотреть сообщение
    Ребят есть опыт у кого с Fiio m11 как звук и юзабилити, стоит хибиэр 5 менять на него? Буду признателен за разъяснения.
    Юзабилти +- одинаково. Скорость интерфейса чуть шустрее у хибика.
    По звуку тут в сравнениях
    https://www.youtube.com/watch?v=-N0HjWo1jZY
    https://www.youtube.com/watch?v=mYcsUosx_7M
    Нейтральный техничный плеер в лице м11 и тепловатый, с небольшим уклоном в массовость R5.
    По моему этот ваш вопрос уже раз 50 в данной ветке поднимался, полистайте немного
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    По вч скажу так их не то что бы нет они просто отведены назад. После fiio x5-2 мне их не хватало. Сейчас вроде прислушался хватает, дело привычки. Еще от ушей зависит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Спасибо большое за разъяснения. Даже не знаю это покупка первого моего плеера боюсь прогодать а послушать нет возможности, ни хибик ни m11. Какой взять не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadim1974 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за разъяснения. Даже не знаю это покупка первого моего плеера боюсь прогодать а послушать нет возможности, ни хибик ни m11. Какой взять не знаю.
    Ну тогда узнайте сперва какую музыку слушаете в основном, какая подача ближе (микро или макро), какие у вас наушники? Чего вообще получить то хотите??
    Глупо брать подобные девайсы, если у вас уши за 10-15 бачей и слушаете при этом ухлопанный компрессией мп3 не самых талантливых исполнителей и звукорежиссеров, или радио рекод как пример
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Музыку слушаю Инструментальную и легкий рок хотелось бы обьемного звучания наушники KBEAR diamond

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от Vadim1974 Посмотреть сообщение
    Музыку слушаю Инструментальную и легкий рок хотелось бы обьемного звучания наушники KBEAR diamond
    И ещё наушники доктор дре дэтокс
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Помогите)
    Как сделать, что бы после проигрывания альбома не включалось проигрывание следующего?
    Отключение/включение проигрывания по папкам ничего не меняет.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadim1974 Посмотреть сообщение
    Музыку слушаю Инструментальную и легкий рок хотелось бы обьемного звучания наушники KBEAR diamond

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:56 ----------



    И ещё наушники доктор дре дэтокс
    ответил вам в личку, чтоб тему не спамить
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    342
    Репутация
    804 (0)
    По умолчанию
    Фото в ленту)

    Спойлер: 













    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bogomol (07.02.2020), desz (07.02.2020), GreyXeRO (07.02.2020), IIvanych (18.10.2021), maxvel (07.02.2020), Mesterolon (06.02.2020), nat23 (07.02.2020), Yingmu (07.02.2020)

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Мне тут хиби написали , что отправят 10 февр плеер , про низкую цену ничего не написали

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:32 ----------

    ycbl, кнопку получилось починить ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    ycbl, место под больший аккум найдется? Ну или как вариант потенциал для мододелов?
    Заднее стекло просто на клею, да?
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    342
    Репутация
    804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Мне тут хиби написали , что отправят 10 февр плеер , про низкую цену ничего не написали

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:32 ----------

    ycbl, кнопку получилось починить ?
    Неа забил, кнопки прикручены с обратной стороны экрана, а снимать сам экран не очень хочется, сама кнопка работает просто нужно нажимать ее чуть со стороны!
    А так из нутри как обычно китайска сборка вче через одно место, но благо в этот аз без клеевых соплей. Прикручено все тяп ляп, с одной стороны место крепления платы попросту лопнуто скорей всего при затягивании (((

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    ycbl, место под больший аккум найдется? Ну или как вариант потенциал для мододелов?
    Заднее стекло просто на клею, да?
    Стекло посажено на скотч по краям
    Сам аккум впаян в плату
    Думаю место для более толстого аккума хватит
    Что касаемо мододелов тут не подскажу))

    Если попытаться искать акб по модели указанной на акб то Гугле ничего о таком не знает((

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------

    Если оценивать внутренности и сам экран то сборка данного плеера явно не превышает 40$

    Теперь нету такого впечатление что всё-таки купил "Пемиум"девайс за огромные деньги заглянув во внутрь....
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IIvanych (18.10.2021), Mesterolon (07.02.2020)

  23. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ycbl Посмотреть сообщение
    Теперь нету такого впечатление что всё-таки купил "Пемиум"девайс за огромные деньги заглянув во внутрь....
    Сейчас все так делают. Отменить чтоли заказ на плеер, пока не отправили. Все пишут про придавленные ВЧ и акцентированный бас, мне плеер нужен к dunu dk3001 pro, в которых и так баса много, а вч минимально достаточно (люблю ВЧ, или плохо слышу их уже просто), вероятно плеер не понравится с ними. Хотя со смартом meizu 15 pro слушал их, очень понравилось, а смарт тоже на современном циррозе, по звуку похож на описание звука плеера в этом топике, кроме акцентированного баса. Все же надо самому послушать, тем более за акционную цену.
    Последний раз редактировалось nat23; 07.02.2020 в 14:25.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 183 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения