Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 109 из 183 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ржавый Дырокол Посмотреть сообщение
    Всем привет. Пересел на сабже с Зениток на 3001е прошки. Прирост прорва. Но теперь присутствует ощущение, что ушки способные на большее и плеер их не раскрывает на полную.
    На самом деле да. Есть мнение, что они достойны предтопов и топов. Но, ИМХО, в любом случае им желателен нейтральный источник.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    На самом деле да. Есть мнение, что они достойны предтопов и топов. Но, ИМХО, в любом случае им желателен нейтральный источник.
    С октября прошлого года слушаю и с R5 и с DX220. Прирост есть, это даже не обсуждается ... но понравится ли такая подача, как например с 220ым, очень большой вопрос. Только слушать, особенно после "музыкальности" R5 /// C 220ым они разбирают звук до мельчайших деталей.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    мне вот р5 нравится как раз за таки за "музыкальность"

    я терпеть не могу сидеть там тарелочки перебирать, обертона выслушивать, слоистость, хренистость
    достаточно
    а) мощный бас
    б) воздух на остальных частотах

    на эту сверхдетализацию просто максимально пофигу

    конечно, уровень хиби р5 и условного айфона или смартфона с недорогим цапом просто несопоставим даже в таких примитивных задачах
    даже на дешевых KZ сравнивать бас на хибике и бас на айфоне с джеком - просто небо и земля
    про дорогие уши молчу

    я покупал р5 чисто для стримингов, потому что у этого плеера достаточно приличный процессор, который позволяет стримингам и всему остальному по части ПО летать и хороший сдвоенный цап

    сейчас вот думаю попробовать cozoy takt pro, если он выдаст звук не хуже хибика (а стоят они примерно одинаково), что должно в теории намекать на хотя бы приблизительно равный уровень, то мейби вообще выкачусь из плееров
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от muteallchat Посмотреть сообщение
    cozoy takt pro
    Посмотрел обзоры... А чем он так уж хорошо?

    Гляньте еще Lotoo PAW S1. Вернее, его еще дождаться нужно)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    muteallchat (28.05.2020)

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от muteallchat Посмотреть сообщение
    мне вот р5 нравится как раз за таки за "музыкальность"

    я терпеть не могу сидеть там тарелочки перебирать, обертона выслушивать, слоистость, хренистость
    достаточно
    а) мощный бас
    б) воздух на остальных частотах

    на эту сверхдетализацию просто максимально пофигу

    конечно, уровень хиби р5 и условного айфона или смартфона с недорогим цапом просто несопоставим даже в таких примитивных задачах
    даже на дешевых KZ сравнивать бас на хибике и бас на айфоне с джеком - просто небо и земля
    про дорогие уши молчу

    я покупал р5 чисто для стримингов, потому что у этого плеера достаточно приличный процессор, который позволяет стримингам и всему остальному по части ПО летать и хороший сдвоенный цап

    сейчас вот думаю попробовать cozoy takt pro, если он выдаст звук не хуже хибика (а стоят они примерно одинаково), что должно в теории намекать на хотя бы приблизительно равный уровень, то мейби вообще выкачусь из плееров
    Не понял про сравнения, в чью пользу звук, хибика или смартфона с цапом, как то не понятно написано.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Что ставить в low-pass antialising filter setting?

    Поклацал нашел один где звук чище стал немного, а то думал плеер продавать
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Подскажите, на каком гейне и фильтре слушаете? Включаете ли плагин "сцены"?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Посмотрел обзоры... А чем он так уж хорошо?

    Гляньте еще Lotoo PAW S1. Вернее, его еще дождаться нужно)
    Такт про считается одним из самых лучших мобильных свистков даже по сей день, хотя ему уже скоро 3 года
    Владельцы сравнивают его по звуку чуть ли не с предтопами среди плееров

    А вот за наводку на лоту спасибо - не подозревал о том, что такой планируется
    Цена адекватная, на мой взгляд - перегружен лишними разъемами - 4,4 не особо нужен в такой штуке, да и функционал по типу гейн, эквалайзер, экранчик итд - выглядят не особо полезными
    Но главное - звук, поэтому подожду обзоров

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от Диман Д Посмотреть сообщение
    Не понял про сравнения, в чью пользу звук, хибика или смартфона с цапом, как то не понятно написано.
    Ну конечно в пользу хибика, по моему опыту - большинство смартфонов с цапами проигрывают свисткам, начиная уже с 20 баксов
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от muteallchat Посмотреть сообщение
    Цена адекватная, на мой взгляд - перегружен лишними разъемами - 4,4 не особо нужен в такой штуке, да и функционал по типу гейн, эквалайзер, экранчик итд - выглядят не особо полезными
    Ну... это уже на вкус и цвет))
    Я, к примеру, с микро USB гаджет просто не рассматриваю в принципе.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Что ставить в low-pass antialising filter setting?

    Поклацал нашел один где звук чище стал немного, а то думал плеер продавать
    Какой поставил?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Вообщем получил я Hiby R5 сразу пришло 3 обновы одна за одной.
    Спойлер: 





    После LG G7 One [ES9218P], после первого прослушивания не было вау эффекта. Установил USB Audio Player Pro с Bit Perfect. Но все равно какая то грязнота ощущалась, порывшись в настройках нашел Low-pass antialising filter setting, один из пунктов улучшил это.
    Цитата Сообщение от Tepes Посмотреть сообщение
    Какой поставил?


    Прогревал пару дней, подача слегка смягчена, можно слушать на высокой громкости и не будет резать слух и легко засыпать под метал перед сном, вч не такие яркие как на ES9218P и это для меня плюс, бас слегка подзажат, немного не хватает это для меня минус (в ES9218P с басом получше) но всё равно хорошая весомость. Сцена глубокая, ощущаться слоистость чего нет в ES9218P, не хватает немного ширины. Яркие наушники на плеере звучат еще ярче, также большинство наушников который отлично звучали на LG G7 One [ES9218P], на Хиби звуча плохо. Но некоторые звучат лучше, но их меньшинство.

    Вердикт, пытаюсь привыкнуть, еще послушаю у знакомых другие плеера, если понравиться больше чем R5 тогда продам его.
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex.Grimm за полезный пост

    Snly84 (30.05.2020)

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Alex.Grimm
    А я самый нижний выбираю, как самый вчфобный. Даже с isn h40 он более подходящий, имхо, конечно. Битперфект, по моему ощущению, звучит не сильно лучше обычного хиби плеера. Вот параметрический эквалайзер в уапп даёт результат, там сам выбираешь чего подтянуть, что занизить и это не залезает на соседние частоты.

    Про isn h40, как и обещал, напишу, но чуть позже.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо killabeezz за полезный пост

    Alex.Grimm (30.05.2020)

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от killabeezz Посмотреть сообщение
    Alex.Grimm
    А я самый нижний выбираю, как самый вчфобный. Даже с isn h40 он более подходящий, имхо, конечно. Битперфект, по моему ощущению, звучит не сильно лучше обычного хиби плеера. Вот параметрический эквалайзер в уапп даёт результат, там сам выбираешь чего подтянуть, что занизить и это не залезает на соседние частоты.

    Про isn h40, как и обещал, напишу, но чуть позже.
    Я почему-то думал, что Hibymusic всегда играет в bitperfect
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо pkolesoff за полезный пост

    killabeezz (31.05.2020)

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от killabeezz Посмотреть сообщение
    Alex.Grimm
    Вот параметрический эквалайзер в уапп даёт результат, там сам выбираешь чего подтянуть, что занизить и это не залезает на соседние частоты.
    Не юзаю эквалайзер ни mseb, с таким подходом можно взять плеер на кодеке, и накрутить любой звук в наушниках.
    Хочется что бы все хорошо звучало без накрутки , как настроено в стоке.
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    48dan (30.05.2020), terminator88 (12.11.2021), Visekop (30.05.2020)

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Вообщем получил я Hiby R5 сразу пришло 3 обновы одна за одной.
    Спойлер: 





    После LG G7 One [ES9218P], после первого прослушивания не было вау эффекта. Установил USB Audio Player Pro с Bit Perfect. Но все равно какая то грязнота ощущалась, порывшись в настройках нашел Low-pass antialising filter setting, один из пунктов улучшил это.



    Прогревал пару дней, подача слегка смягчена, можно слушать на высокой громкости и не будет резать слух и легко засыпать под метал перед сном, вч не такие яркие как на ES9218P и это для меня плюс, бас слегка подзажат, немного не хватает это для меня минус (в ES9218P с басом получше) но всё равно хорошая весомость. Сцена глубокая, ощущаться слоистость чего нет в ES9218P, не хватает немного ширины. Яркие наушники на плеере звучат еще ярче, также большинство наушников который отлично звучали на LG G7 One [ES9218P], на Хиби звуча плохо. Но некоторые звучат лучше, но их меньшинство.

    Вердикт, пытаюсь привыкнуть, еще послушаю у знакомых другие плеера, если понравиться больше чем R5 тогда продам его.
    Советую попробовать прибавить бас в настройках MBES, сверху вроде третья позиция, поставить +40, будет намного лучше.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Вообщем получил я Hiby R5 сразу пришло 3 обновы одна за одной.
    Спойлер: 





    После LG G7 One [ES9218P], после первого прослушивания не было вау эффекта. Установил USB Audio Player Pro с Bit Perfect. Но все равно какая то грязнота ощущалась, порывшись в настройках нашел Low-pass antialising filter setting, один из пунктов улучшил это.



    Прогревал пару дней, подача слегка смягчена, можно слушать на высокой громкости и не будет резать слух и легко засыпать под метал перед сном, вч не такие яркие как на ES9218P и это для меня плюс, бас слегка подзажат, немного не хватает это для меня минус (в ES9218P с басом получше) но всё равно хорошая весомость. Сцена глубокая, ощущаться слоистость чего нет в ES9218P, не хватает немного ширины. Яркие наушники на плеере звучат еще ярче, также большинство наушников который отлично звучали на LG G7 One [ES9218P], на Хиби звуча плохо. Но некоторые звучат лучше, но их меньшинство.

    Вердикт, пытаюсь привыкнуть, еще послушаю у знакомых другие плеера, если понравиться больше чем R5 тогда продам его.
    То есть я правильно понимаю, что кроме глубины сцены вы по сравнению со своими лыжами особенных бенефитов не услышали?
    я тут просто думаю не взять ли для прогулок r3 pro... У самого тоже лыжи. Если особого прироста нет у р5, то смысл брать р3...
    хотя что интересно, meizu dac pro играет лучше чем сток лыжи... детальнее, сцена шире и глубина есть.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    То есть я правильно понимаю, что кроме глубины сцены вы по сравнению со своими лыжами особенных бенефитов не услышали?
    я тут просто думаю не взять ли для прогулок r3 pro... У самого тоже лыжи. Если особого прироста нет у р5, то смысл брать р3...
    хотя что интересно, meizu dac pro играет лучше чем сток лыжи... детальнее, сцена шире и глубина есть.
    Типа того, они по разному просто звучат, нравиться ещё , что подача смягчена, как и ранее говорил вау эффекта не было. До сих пор не понял или оставлю или нет.
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    То есть я правильно понимаю, что кроме глубины сцены вы по сравнению со своими лыжами особенных бенефитов не услышали?
    я тут просто думаю не взять ли для прогулок r3 pro... У самого тоже лыжи. Если особого прироста нет у р5, то смысл брать р3...
    хотя что интересно, meizu dac pro играет лучше чем сток лыжи... детальнее, сцена шире и глубина есть.
    Имею и мейзовский свисток прошный, и хибарь. Так вот пускай меня закидают гнилыми помидорами, но не скажу, что хиби р5 прям на голову выше, да он лучше везде по немногу во всем, но прям ВАУ эффекта при сравнении нет, просто лучше.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex.Grimm (30.05.2020), Snly84 (30.05.2020)

  25. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от killabeezz Посмотреть сообщение
    Про isn h40, как и обещал, напишу, но чуть позже.
    Жду))
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо 48dan за полезный пост

    killabeezz (30.05.2020)

  27. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    Имею и мейзовский свисток прошный, и хибарь. Так вот пускай меня закидают гнилыми помидорами, но не скажу, что хиби р5 прям на голову выше, да он лучше везде по немногу во всем, но прям ВАУ эффекта при сравнении нет, просто лучше.
    спасибо. r3 про тогда не беру (разницы видать особо точно не будет), ну и перестал жалеть, что отменил покупку р5 на днях погоняю с мэйзу, а там осенью новые модели все выкатят, тогда и буду смотреть, на продолжение р5 или продолжение ибассо 160.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 109 из 183 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения