Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 86 из 183 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Ну так на балансе при line out будет норм?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от minzurka Посмотреть сообщение
    при line out
    нормально не будет по определению. Ну, кроме мощных выходов с преда, которых в R5 не завозили.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    minzurka,
    Себе бы брал нечто такое:
    https://a.aliexpress.ru/_eOu61T (продаван норм)
    И такого валом:
    https://a.aliexpress.ru/_eNfD37

    А вообще, идеально что-то в этом роде (есть от чинабрендов отдельно кабели):
    https://a.aliexpress.ru/_eNOkU1

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от minzurka Посмотреть сообщение
    Ну так на балансе при line out будет норм?
    А на балансе есть line out??

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:42 ----------

    Честно говоря... Это шаманство с line out - не стоит игра свечь) Уши нужны дико качественные, и тихо играть будут. Зачем все это? Хороший кабель и 4.4 дадут больше при просто хороших ушах. А может и 4.4 ничего не даст))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Для себя нашел идеальными (цена/качество) кабели от Hidizs:
    Вложение 298433
    Но они только 2pin

    Хотя есть и Sboch, и топовый Китай.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Для себя нашел идеальными (цена/качество) кабели от Hidizs:
    Отличный кабель, подтверждаю, у меня такой на 3.5. Такие же есть у хиби, но короткие, для блютуз свистков.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Отличный кабель, подтверждаю, у меня такой на 3.5. Такие же есть у хиби, но короткие, для блютуз свистков.


    Вложение 298434
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Visekop, ага, он самый. Я в своё время даже хибикам писал, мол хочу такой стандартный, а то плееры хиби, а провода хидиз, не комильфо как-то. Они сказали нет у них, но можно брать хидиз, это один и тот же провод . Собственно, так и сделал.
    Последний раз редактировалось stehn; 03.04.2020 в 01:34.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Visekop, ага, он самый. Я в своё время даже хибикам писал, мод хочу такой стандартный, а то плееры хиби, а провода хидиз, не комильфо как-то. Они сказали нет у них, но можно брать хидиз, это один и тот же провод . Собственно, так и сделал.
    У Хибика есть стандартный 4.4 провод. Стоит дурных денег и является копией Хидиза)). Походу и провода и наушники Хибику делает Хидиз. И вообще, они и еще пару брендов - это типа консорциум или как там... Только какого х№;%: у них коннекторы разные на наушниках у всех - это китайская загадка...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    У Хибика есть стандартный 4.4 провод. Стоит дурных денег и является копией Хидиза)). Походу и провода и наушники Хибику делает Хидиз. И вообще, они и еще пару брендов - это типа консорциум или как там... Только какого х№;%: у них коннекторы разные на наушниках у всех - это китайская загадка...
    Да у них там сложно всё. Я знаю для хидиз очень многое делает темпотек, хиби ПО делают для хидиз (да и не только для них), а хидиз им что-то там по железу проектирует, например тракт звуковой для R6 они придумывали. Там такой у них винегрет, что лучше даже не вникать .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Ну он какбэ и не расчитан, что туда долба..., простите пожалуйста, не удержался , пользователи наушники вставлять будут. Не в обиду, но я вижу такой сценарий использования именно так. Имхо, конечно.
    Все, что не сходится с Вашим представлением использования техники (даже, если она это предоставляет), является, исключительно, целью матных оскорблений? Взрослый дядька, нормально же общались*

    CCA C12- громкость на 80-85, на 100 уже громко даже для улицы. На tfz mle- 90-95. Но это вкусовщина, мне высокие не заходят от усилка, на лайне все норм, но для кого-то это уже признак умственной отсталости)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от killabeezz Посмотреть сообщение
    Все, что не сходится с Вашим представлением использования техники (даже, если она это предоставляет), является, исключительно, целью матных оскорблений? Взрослый дядька, нормально же общались*

    CCA C12- громкость на 80-85, на 100 уже громко даже для улицы. На tfz mle- 90-95. Но это вкусовщина, мне высокие не заходят от усилка, на лайне все норм, но для кого-то это уже признак умственной отсталости)
    Да ладно, я же извинился заранее. И написал, что это имхо. И это не моё представление, а производителя , я понимаю, что можно много всего придумать, у нас и пиво зажигалками открывают, а некоторые даже глазницей или задницей, но это не то, для чего изначально предназначались эти отверстия и предметы. И я не считаю всё это признаками умственной отсталости, просто для меня это чуждо (я про линейный выход, про жопу вполне весело и интересно).
    Последний раз редактировалось stehn; 03.04.2020 в 10:15.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Visekop (03.04.2020), vovan realnyi (03.04.2020)

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    stehn,
    Производитель, это, прежде всего, маркетинг. Важнее понимать принцип. Line out даёт звук, приближённый к «как есть» по максимому, чтобы не засерить звук на стационаре. Если его тянут уши, то почему нет? Другое дело пальцем не в носу, а в попе ковыряться тут производитель не задумывал, хотя возможность есть. Уши не сгорят, плееру вообще по барабану. Вот, если бы не самоликвидация сейчас, аж до конца апреля, я бы встретился с человеком и купил Audiosense AQ3, тогда, может быть и поменял своё мнение, а может оно только усилилось бы. Но с ушами, в диапазоне 2-3к, пока так.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от killabeezz Посмотреть сообщение
    Производитель, это, прежде всего, маркетинг. Важнее понимать принцип. Line out даёт звук, приближённый к «как есть» по максимому, чтобы не засерить звук на стационаре. Если его тянут уши, то почему нет? Другое дело пальцем не в носу, а в попе ковыряться тут производитель не задумывал, хотя возможность есть. Уши не сгорят, плееру вообще по барабану. Вот, если бы не самоликвидация сейчас, аж до конца апреля, я бы встретился с человеком и купил Audiosense AQ3, тогда, может быть и поменял своё мнение, а может оно только усилилось бы. Но с ушами, в диапазоне 2-3к, пока так.
    Это просто линейка, пока, тянет это всё, с пердячим паром, но тянет. А вот нагрузку посложнее не потянет, нечем. Лучше подобрать что-то годное под балансное включение в 4.4, раз такая подача с линейки нравится. Имхо, опять же.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Это просто линейка, пока, тянет это всё, с пердячим паром, но тянет. А вот нагрузку посложнее не потянет, нечем. Лучше подобрать что-то годное под балансное включение в 4.4, раз такая подача с линейки нравится. Имхо, опять же.
    Так я и не спорю, что высокоомные или даже, какие- нибудь «лопухи», оно потянет. Нет, конечно. Поэтому и говорил, изначально, что это не амброзия для всех и каждого. Я об этом написал, когда человек сказал, что его наушники «орут» на r5, а со звуковухой «поют». Оно выдаёт, даже не пыхтя, а на расслобухе, а вот с усилками уже попердывает. Но, как и говорил, это личное восприятие, в любом случае, на человека с вилами бросаться не стоит и сжигать его тоже, если кто-то вдруг захочет использовать line out. Не зайдёт и ладно, главное есть, вполне себе, законный выбор.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо killabeezz за полезный пост

    Visekop (03.04.2020)

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    killabeezz,
    stehn,
    Бойцы, спокойствие)))
    Вот прям щас самые "шипящие" на R5 треки послушал в HD 660s через линейный 3.5... Таки да - звона и сибилянтов явно поменьше. Запаса громкости нет, но звук почище - факт... Но на Креативе все равно чище с усилка.
    Но это не точно, так что не расстреливайте))

    killabeezz, в звуковухе и усилок со здоровым запасом мощности и "повзрослее". Там нет необходимости с линейного слушать (как бы нахрена оно покупалось иначе) итак все чисто, сочно и мощно. Не претендую на истину, но если ухи качественнее источника, то все говна по краям диапазона, поддерживаемого источником ярко видны в ушах... А если ухи в ровню либо попроще источника, но говен этих и не слышно... ИМХО: каждой дырке свой штекер)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    killabeezz (03.04.2020)

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Visekop,
    В том то и дело, что я не хочу верить, что наушники за 2700р (CCA C12) настолько круты мониторно и технически, что настолько требовательны к источнику и качеству (это касается и tfz mle, более басовитые, но менее детальные). Вот, наконец-то, скачал dsd альбом infected mushroom “converting vegetarians (2020)” и разницу между phone и line услышит любой человек, да, dsd, наверное, самый «тихий» формат, на улице и 100% громкости будет мало (если не пользовать dsd gain в настройках), не смотря на реально хорошую запись с винила, именно, этого альбома. Задранные, особенно, высокие реально режут уши на phone out, хотя “мощнее” и громче. Когда подслушаю уши с r5, в ценовом диапазоне, чуть больше, чем в четыре раза, по сравнению с моими ушами на данный момент и изменю своё мнение, обязательно отпишусь. Ну, а если не изменю, то не буду отписываться, дабы не возбуждать лишний раз, производителя- инструкционно- зависимых, найдут и накажут)) Причём, меня устраивает звук в AirPods pro, в powerbeats pro по блюпупу с айфоном и даже качает, не смотря на то, что это уклон в нч, менее детальная середина и прочее, короче, ад для ценителей хорошего звука. Исходя из этого, ничто не может мне помешать слушать на r5 все искусственно завышенное и мощное, но не могу. На балансе, особенно, с dsd звук не особо громче. Буду ждать уши другого уровня- посмотрим.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    killabeezz, дык нормальные уши у тебя. Цена тут не самый главный фактор. Китайцы могут удивлять. KZ за свои деньги поют на каждый рубль и более. 12 (12!!) китайских драйверов вполне могут раскрыть все недостатки звука и в источнике и в записи. Главное баланс - тут тебе решать... Если нравится все - слушай и наслаждайся. Вот в этом конкретном случае стоит не уши подороже пробовать, а твои СС попробовать на хорошем усилителе.

    Ка вариант - попробовать хороший медный кабель с этими ушами (бред, но кто запретит?))))
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    killabeezz (03.04.2020)

  22. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Репутация
    501 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, у кого-то в Hiby Music пропадают обложки? Если да, лечится?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivental Посмотреть сообщение
    Подскажите, у кого-то в Hiby Music пропадают обложки? Если да, лечится?
    Удали кеш обложек руками и перезагрузи плеер, он их создаст заново все без обновления медиа библиотеки.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Visekop (03.04.2020)

  25. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Приехал, значит, мой чудочайна кабель для Sennheiser HD 660S и R5. Именно в такой связке, ибо разъем 4.4.
    Медь 6N UP-OCC 26AWG 4 жилы. Мягкий и приятный. Коннекторы к ушам выглядят получше родных и фиксируются в чашах лучше - удивительно. Штекер такой приличный, скажем так....
    Звук: хотел моно медь, чтоб низы укрепить, а ВЧ приструнить)) Типа того и вышло. НЧ пока осознаю. Но на R5 на хороших записях пропали вопросы к ВЧ. На звенящих треках стало поменьше.
    В итоге: в карантин 1.25 м кабеля лучше чем 3 м )))

    Едет с Поднебесной переходник 4.4 на 6.3, по факту поделюсь впечатлениями о звучании кабеля на креативе, если кому интересно.

    Вложение 298564
    Вложение 298565
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 86 из 183 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения