Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 183 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    48
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    csp, То же самое - получил через месяц и через Финляндию. Надо обновиться по воздуху, причем два раза, до актуальной версии.

    maxvel, по поводу светодиода - насколько я понял, он моргает если плеер стоит на паузе, то есть софтовый плеер (HibyMusic) запущен, а воспроизведение остановлено кнопкой на корпусе. Могу предположить, что в этом случае он не отключает схему усилителя и она выедает батарейку. Мой плеер два дня лежал на тумбочке включенный, но с выключенным HibyMusic, съел 1% батарейки. То есть сам по себе он практически ничего не жрет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо RudyLion за полезный пост

    IIvanych (16.10.2021)

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iperc Посмотреть сообщение
    Перечислите софт который вы ставили из маркета или других источников.
    Доброго дня. Из софта установил только ES file manager, скачал с 4pda на маркете его больше нет.

    ---------- Добавлено в 06:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:13 ----------

    Цитата Сообщение от RudyLion Посмотреть сообщение
    csp, То же самое - получил через месяц и через Финляндию. Надо обновиться по воздуху, причем два раза, до актуальной версии.

    maxvel, по поводу светодиода - насколько я понял, он моргает если плеер стоит на паузе, то есть софтовый плеер (HibyMusic) запущен, а воспроизведение остановлено кнопкой на корпусе. Могу предположить, что в этом случае он не отключает схему усилителя и она выедает батарейку. Мой плеер два дня лежал на тумбочке включенный, но с выключенным HibyMusic, съел 1% батарейки. То есть сам по себе он практически ничего не жрет.
    Не понимаю зачем тогда нужен "режим уходить в сон", в настройках. Если он не отправляет плеер в сон при бездействии. У меня fiio x5-2 просто через время засыпал, я ставил его на паузу и через время он уходил в сон.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    48
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxvel Посмотреть сообщение
    Не понимаю зачем тогда нужен "режим уходить в сон", в настройках. Если он не отправляет плеер в сон при бездействии. У меня fiio x5-2 просто через время засыпал, я ставил его на паузу и через время он уходил в сон.
    Может действует совокупность факторов. Приложение плеера не спит (находится в режиме ожидания), соответственно и система на засыпает. А то, что плеером никто не пользуется и его можно прибить - система просто не знает.
    Поставьте GSAM Battery Monitor и посмотрите кто батарейку жрет, приложение бесплатное и очень информативное. Или попробуйте полностью погасить HiByMusic (нажать на иконку "голова" -> Выход) и посмотрите что будет с батарейкой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Три дня с плеером. О впечатлениях: играет красиво и музыкально. Но, к сожалению, не мой звук. Многова-то высоких и немного не хватает баса.Поп музыка, блюз и рок отлично звучат. А вот хард року не хватает плотности. Жаль, видимо придётся продавать. Понимаю, что можно было бы подобрать наушниками свой звук,но в городе нет ничего от слова ВООБЩЕ. У самого у меня Denon AH-MM400. Отсюда вопрос знатокам: какой плеер звучит как Хайби5,но немного темнее или может варант с наушниками предложите,т.к. сам плеер нравится размерами.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    48dan, MSEB уже попробовали?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    48dan (13.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    48dan, MSEB уже попробовали?
    Честно говоря не любитель улучшайзеров.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    48dan, честно говоря, баса может и не хватать ... но то что "многова-то высоких" это к ушам скорее претензия ...
    Как альтернатива R6 / R6 pro ... либо Cayin N6-2 так что бы на долго закрыть вопрос .. но лучше уХи !
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо desz за полезный пост

    48dan (13.12.2019)

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Репутация
    52 (0)
    По умолчанию
    Пользуюсь R5 уже с месяц. Впечатления только положительные. Слушаю чаще в GermanMaestro 8.35.
    В основном файлы: dsd, sacd iso, флаки если приличные. И старый рок и БСО и электронику. Только сразу же потестил пару прогрывателей и остановился на Neutron. В HibyMusic звук показался каким-то плоским, и высокие напрягают и низкие не радуют... ну совсем немножко, в сравнении) В настройки особо не лез, все лишнее отключил в обоих плеерах. Может и можно настройками их заставить одинаково играть, но почему-то Neutron больше нравится... не интерфейсом, конечно) Так что может, если звук не тот, можно попробовать другие плееры еще.

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lexao3000 Посмотреть сообщение
    Так что может, если звук не тот, можно попробовать другие плееры еще.
    Вы меня опередили)). Хотел уже об этом спросить: какой у всех опыт с другими плеерами на R5?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    R5+3001PRO на столько всё устраивает, что даже не эксперементировал c программными плеерами за два с половиной месяца, никаких проблем (после ibasso не верится что такое бывает ).
    Поставил PocketBook, YouTubeVanced, uTorrent, ES Проводник(что бы по сети с компа забирать)
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lexao3000 Посмотреть сообщение
    Может и можно настройками их заставить одинаково играть, но почему-то Neutron больше нравится... не интерфейсом, конечно) Так что может, если звук не тот, можно попробовать другие плееры еще.
    [/SPOILER]
    Foobar2000 пробовали? Нравится его звук, что на мобиле, что на плеерах. Массивный на НЧ, чуть смягченный на ВЧ.
    Ни Нейтрон, ни ХайбиМьюзик не нравятся. Последнего использую только в дороге и то исключительно из-за удобства использования Хайбилинк.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Репутация
    52 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 48dan Посмотреть сообщение
    Вы меня опередили)). Хотел уже об этом спросить: какой у всех опыт с другими плеерами на R5?
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    Foobar2000 пробовали?
    Foobar в стационарной системе использовал с внешним цапом - очень нравился! На андроиде еще не пробовал, как-то руки не дошли. Надо бы попробовать!
    Еще пробовал PowerAmp - слишком красивый он чтоли) Не смог до конца разобраться, но первое впечатление о звуке неплохое сложилось. Тоже немного другой. И почему-то он был тише раза в 2, мне и быстро надоело что-то с ним разбираться.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Не знаю кому много высоких мне после x5-2 их мало а нч наоборот. Уши конечно говно у меня. Сегодня получил niceHCK m6 с балансным кабелем. Пока на тренировку шел послушал немного первые впечатления не плохие на этом пока все что могу сказать. Нужно время послушать детально на разной музыке.

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:51 ----------

    Со спящим режимом я так и не разобрался. Может это в моем косяк такой.
    В моем понимании спящий режим плеер должен уйти и отключить все системы. Проснуться по требованию нажатием кнопки питания. Мой же толи спит толи у него бессонница. Функцию лампочки я вообще не понимаю. Ну пусть бы она светилась когда плеер в работе или на зарядке, а когда уходит в сон она должна погаснуть. Моя же моргает всю ночь. Да ее можно отключить, но нахера она тогда вообще нужна.не знаю писать разработчику или продавцу или забить лысого и включить idle shutdown. Напрягает каждый раз ждать загрузки плеера.
    Если кто знает что делать буду благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    maxvel, честно говоря, не брак ли случаем?
    Ничего не настраивал, особо не заморачиваюсь с отключениями и спящими режимами, просто ставлю на паузу и экран выключаю. За ночь/день простоя 1-2% разряда
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    maxvel, честно говоря, не брак ли случаем?
    Ничего не настраивал, особо не заморачиваюсь с отключениями и спящими режимами, просто ставлю на паузу и экран выключаю. За ночь/день простоя 1-2% разряда
    И как мне это выяснить. У вас лампочка на кнопке тоже моргает постоянно? Или она отключена вовсе. Не могли бы вы понаблюдать за ней, что происходит когда он в сон уходит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxvel Посмотреть сообщение
    И как мне это выяснить. У вас лампочка на кнопке тоже моргает постоянно? Или она отключена вовсе. Не могли бы вы понаблюдать за ней, что происходит когда он в сон уходит.
    Ставлю на паузу, плеер хибимьюзик, через 5 минут должен в сон уходить, кнопка периодически моргает
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Ставлю на паузу, плеер хибимьюзик, через 5 минут должен в сон уходить, кнопка периодически моргает
    Моя моргает часто где то сек/сек т.е секунду горит секунду нет. Примерно конечно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxvel Посмотреть сообщение
    Моя моргает часто где то сек/сек т.е секунду горит секунду нет. Примерно конечно.
    та у всех моргает, это к расходу батареи вообще не имеет отношения ...
    сделай сброс, если не поможет по гарантии
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо desz за полезный пост

    Tmp (14.12.2019)

  23. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Помогите разобраться в настройки Low-pass antialiasing filter setting, я так понимаю это низкочастотный фильтр? Какой лучше выбрать, и за что он отвечает?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста,хотел удалить папку с песнями,ни в родном плеере не получилось ни в файл менеджере,пищит мол права супер пользователя нужны. Что нужно сделать,или я может что-то ни так делаю?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 183 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения