Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 81 из 183 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    stehn,
    Так собственно я слышал что 5 не много не так с высокими по сравнению с 6.Если слышали обои может как-то прокомментируйте этот момент. В чем отличие и сильно ли различие?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    viktor3000, да, я слушал 5-й. Я уже писал, что мне даже больше подача у 3-го нравится, чем у 5-го, хотя она проще в целом. С 6-м они и не могут одинаково играть, это разные по классу устройства. И опять же, с каким 6-м? У меня оба, и первый, и прошка. Это совершенно разные по звуку устройства, особенно по ВЧ. У 5-го звук проще и общая подача со своеобразной окраской, мне она не понравилась. Не потому, что она плохая, просто не моё, это субъективное мнение. 5-ка, как по мне, лучше с чем-то нейтральным будет играть. Но это на мой слух, кто-то не согласится со мной. Лучше послушать самому и свои любимые жанры.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pkolesoff (29.03.2020), viktor3000 (29.03.2020)

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    stehn,
    Хорошо послушаю обе, точнее если будет возможность три r5, r6, r6 pro модельки...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    viktor3000, да, я слушал 5-й. Я уже писал, что мне даже больше подача у 3-го нравится, чем у 5-го, хотя она проще в целом. С 6-м они и не могут одинаково играть, это разные по классу устройства. И опять же, с каким 6-м? У меня оба, и первый, и прошка. Это совершенно разные по звуку устройства, особенно по ВЧ. У 5-го звук проще и общая подача со своеобразной окраской, мне она не понравилась. Не потому, что она плохая, просто не моё, это субъективное мнение. 5-ка, как по мне, лучше с чем-то нейтральным будет играть. Но это на мой слух, кто-то не согласится со мной. Лучше послушать самому и свои любимые жанры.
    Тоже имею в коллекции R5 и R6. И они совсем не похожи, как вы правильно заметили.
    В пятой версии чуть резковатая подача на ВЧ, иногда на грани сибилянтов. В отличие от R6, на нем ВЧ комфортные, чуть прижатые и более качественно проработанные, на мой взгляд. НЧ на пятерке нейтральные, чуть акцентированы на мидбасе, саббас лишь изредка пробивается. R6 же басит жирно, насыщенно и вкусно во всем низкочастотном диапазоне. По балансу звучание R6 для меня, это предел мечтаний, и эндофвегэйм Но батарейка тает на глазах, если б не это, R5 отправился бы на барахолку.
    R3, кстати, подачей похож на R6, но по мощи и разрешению ожидаемо проигрывает старшему.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо pkolesoff за полезный пост

    Visekop (29.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    54
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Ребята, скажите, пожалуйста, а технология DTA работает только с 16-битные файлами? Где-то читал, что Андроид ресемплит 24-битные?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    pkolesoff, ваше описание ВЧ на R5 мне открывает глаза, вернее - уши).
    Ни с одними внутриканальными (у меня их 4 пары) нет никаких проблем с ВЧ. Но полноразмеры классом выше HD 660s на большинстве треков дают нечто типа сибилянтов на краю ВЧ и местами на вокзале (на пиках). Почти нет только на DSD от Чески Рекордс.
    Первое опьянение он ушей прошло и сейчас просто бесит этот "лишний" призвук на ВЧ. Возможно, что это именно "почерк" R5. Возможно просто уши слишком хорошие для такого класса источника... на днях получу источник получше - посмотрим.

    Вообще, если рассматривать R6pro - есть что-то, чем он хуже R5?[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Visekop; 29.03.2020 в 10:50.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Вообще, если рассматривать R6pro - есть что-то, чем он хуже R5?
    Если только ценником .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    А причём тут USB? Производитель где-то упоминал, что нужно только от него заряжать? Вот мне заморачиваться лень (на руках нет R5), но я уверен, что от зарядника он больше возьмёт, если замерить, даже без быстрой зарядки. С током в пол ампера 3500 махов придётся заливать около 10-ти часов, сомневаюсь я сильно, что производитель сделал такой подарок пользователям.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:51 ----------

    А можно подробнее про различия в этих подачах ?
    Приехали. При том, что в плеере usb-c. А зарядники все под УСБ стандарт заточены. У них у всех выходы УСБ.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Добрый день! Хочу продать р5 и взять р6про, сильное будет отличие между ними по звуку, при прослушивании с гибридными наушниками? И где лучше выставить на продажу?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    Приехали. При том, что в плеере usb-c. А зарядники все под УСБ стандарт заточены. У них у всех выходы УСБ.
    Сам придумал или производитель заявлял об этом где-то? То, что у них синхронизация с другими устройствами и внешними накопителями через USB-C реализована никто и не отрицает. А вот то, что заряжать его без быстрой зарядки можно только током в пол ампера ну такое себе утверждение. Я вот уверен, что там от простой зарядки контроллер не меньше ампера пропускает. Не от порта ноута, а от сетевой зарядки, если я как-то непонятно выражаюсь. При какой тут погоде "А зарядники все под УСБ стандарт заточены." мне вот непонятно совсем. У меня 2А есть зарядка, её можно к плееру подключить и он будет не половинкой ампера заряжаться, а возьмёт от зарядки столько, сколько контроллер позволит. И он позволит больше 0.5-ти, зупдаю .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Сам придумал или производитель заявлял об этом где-то? То, что у них синхронизация с другими устройствами и внешними накопителями через USB-C реализована никто и не отрицает. А вот то, что заряжать его без быстрой зарядки можно только током в пол ампера ну такое себе утверждение. Я вот уверен, что там от простой зарядки контроллер не меньше ампера пропускает. Не от порта ноута, а от сетевой зарядки, если я как-то непонятно выражаюсь. При какой тут погоде "А зарядники все под УСБ стандарт заточены." мне вот непонятно совсем. У меня 2А есть зарядка, её можно к плееру подключить и он будет не половинкой ампера заряжаться, а возьмёт от зарядки столько, сколько контроллер позволит. И он позволит больше 0.5-ти, зупдаю .
    Все зарядники с которых выходит УСБ это усб-зарядники, хоть в розетку включаются, хоть в прикуриватель. От зарядника, который рассчитан на 500мА, плеер 1А взять не может. Чтобы взять большой ток плеер должен распознать, что зарядник поддерживает QC3. Сто раз уже написано. Читайте спеки по быстрой зарядке и физику учите.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Если только ценником .


    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от Диман Д Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу продать р5 и взять р6про, сильное будет отличие между ними по звуку, при прослушивании с гибридными наушниками? И где лучше выставить на продажу?
    Вас что-то не устраивает в R5? Я, если бы не взял уши серьезные, то даже и не думал бы замену. У меня тоже гибриды 1 + 4 ... Но вопросы появились только после полноразмеров повзрослее...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Глянул ценник на Алике на сабж, я про r5, и прям немного охренел. Доступно блин 22617. Жаль что так и не послушал. А вслепую брать, как-то мовитон...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:04 ----------



    Вас что-то не устраивает в R5? Я, если бы не взял уши серьезные, то даже и не думал бы замену. У меня тоже гибриды 1 + 4 ... Но вопросы появились только после полноразмеров повзрослее...
    Меня может и телефон устраивал, но хочется услышать ещё более лучший звук(если р6про даёт такую возможность), да и экран побольше не помешал бы.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    От зарядника, который рассчитан на 500мА, плеер 1А взять не может.
    Где я такое написал? Я писал про зарядник в 2А, у меня такой есть и он не поддерживает QC3.

    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    Чтобы взять большой ток плеер должен распознать, что зарядник поддерживает QC3.
    Нет, нет и ещё раз нет. Изучи, что такое QC, какие версии бывают и чем они отличаются между собой, вижу знаний нет совсем. Там вот они совсем не током больше отличаются. И я говорю не про этот режим.

    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    Читайте спеки по быстрой зарядке и физику учите.
    Я на оборонке работаю и физику с электротехникой знаю на достаточном уровне, по долгу службы приходится .

    Вижу уже, что разговор ниачём у нас, думаю надо заканчивать всё это. Ты или не понимаешь про что я пишу, или просто троллишь. Мне надоело всё это при любом варианте. На этом и предлагаю закончить.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от Диман Д Посмотреть сообщение
    ещё более лучший звук
    Очень размыто это всё. У всех разное восприятие и хороший звук у всех звучит по своему.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Где я такое написал? Я писал про зарядник в 2А, у меня такой есть и он не поддерживает QC3.

    Нет, нет и ещё раз нет. Изучи, что такое QC, какие версии бывают и чем они отличаются между собой, вижу знаний нет совсем. Там вот они совсем не током больше отличаются. И я говорю не про этот режим.

    Я на оборонке работаю и физику с электротехникой знаю на достаточном уровне, по долгу службы приходится .

    Вижу уже, что разговор ниачём у нас, думаю надо заканчивать всё это. Ты или не понимаешь про что я пишу, или просто троллишь. Мне надоело всё это при любом варианте. На этом и предлагаю закончить.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

    Очень размыто это всё. У всех разное восприятие и хороший звук у всех звучит по своему.
    Т.е не факт, что я куплю р6про и при своем восприятии, скажу, что звук в нем лучше чем в р5, верно?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Если только ценником
    И размером).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Где я такое написал? Я писал про зарядник в 2А, у меня такой есть и он не поддерживает QC3.

    Нет, нет и ещё раз нет. Изучи, что такое QC, какие версии бывают и чем они отличаются между собой, вижу знаний нет совсем. Там вот они совсем не током больше отличаются. И я говорю не про этот режим.

    Я на оборонке работаю и физику с электротехникой знаю на достаточном уровне, по долгу службы приходится .

    Вижу уже, что разговор ниачём у нас, думаю надо заканчивать всё это. Ты или не понимаешь про что я пишу, или просто троллишь. Мне надоело всё это при любом варианте. На этом и предлагаю закончить.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

    Очень размыто это всё. У всех разное восприятие и хороший звук у всех звучит по своему.
    Как плеер отличит зарядник в 500мА от зарядника в 2А? Вы никак не поймёте принцип.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    Как плеер отличит зарядник в 500мА от зарядника в 2А? Вы никак не поймёте принцип.
    Плеер ничего отличать не будет. Контроллер отличит и переключится в нужный режим. Если режима быстрой зарядки не завезли, то вольтаж останется равным стандартным 5-ти вольтам, а ток ограничится контроллером до максимально допустимого. У меня стационарный блок питания на столе стоит (никаких режимов быстрой зарядки он не поддерживает), он до 50А может отдать и даже не нагреться, плеер от него возьмёт только то, что должен. Если контроллер ограничивает ток заряда 1А максимум, то он и будет заряжать от него с током в 1А, почти, до конца цикла заряда, потом снизит его, подбирать остатки ёмкости. Это старые устройства ограничение в 0.5 имели сплошь и рядом. Я не думаю, что в современном плеере контроллер ограничивает до 0.5А, это бред. При ёмкости 3500 заряжать придётся очень долго, часов 10, примерно. Контроллер пропустит больший ток, чем 0.5А, но не больше той цифры, что заложена на ограничение. Её превысить нельзя. Я именно про это и говорю. И всё, хорош уже. Я не знаю, как ещё расписать всё это более понятным языком, вероятно, это невозможно. Проще уже некуда.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Плеер ничего отличать не будет. Контроллер отличит и переключится в нужный режим. Если режима быстрой зарядки не завезли, то вольтаж останется равным стандартным 5-ти вольтам, а ток ограничится контроллером до максимально допустимого. У меня стационарный блок питания на столе стоит (никаких режимов быстрой зарядки он не поддерживает), он до 50А может отдать и даже не нагреться, плеер от него возьмёт только то, что должен. Если контроллер ограничивает ток заряда 1А максимум, то он и будет заряжать от него с током в 1А, почти, до конца цикла заряда, потом снизит его, подбирать остатки ёмкости. Это старые устройства ограничение в 0.5 имели сплошь и рядом. Я не думаю, что в современном плеере контроллер ограничивает до 0.5А, это бред. При ёмкости 3500 заряжать придётся очень долго, часов 10, примерно. Контроллер пропустит больший ток, чем 0.5А, но не больше той цифры, что заложена на ограничение. Её превысить нельзя. Я именно про это и говорю. И всё, хорош уже. Я не знаю, как ещё расписать всё это более понятным языком, вероятно, это невозможно. Проще уже некуда.
    Вы опять не поняли. Как контроллер в плеере определит, какой максимальный ток можно брать от зарядки? Подумайте над этим. Даже если не QC3, то какой-то другой протокол определения мощности зарядного устройства должен быть. Иначе, если вы воткнете в него зарядник 500мА, то зарядник сгорит.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 81 из 183 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения