Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 120 из 183 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tepes Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам.
    Какие внутриканальные наушники купить к Р5 для прогрессив рока, метала? Хочется чтобы были жырные басы, но остальные частоты тоже все на месте, в общем, чтобы было мясо. Слушаю Leprous, Karnivool, TesseracT, Porcupine Tree, Haken, Agent Fresco.
    Понимаю что вопрос сложный, но надо найти наконец на него ответ.
    King II, King Pro от TFZ, например. Учитывая их стоимость, особенно на вторичке, так ваще агонь .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    ИМХО наушники все средненькие. Чтобы отчётливо услышать разницу, нужно что-нибудь повыше уровнем. Я вот между своим М11 и смартфоном (любым) разницу отчётливо слышу. Да и на X5-III (был перед М11) тоже явно слышал. А R5 точно не хуже X5-III.
    По моему Тинки выше среднего по уровню. Разница по звуку в основном кроется на вч сч, а у Тинок с этим все в порядке. Они же планары, значит переходные характеристики позволяют услышать "воздух", сцену, обьем, послезвучия тарелок и тд.
    Смотря как сравнивать по звуку источники. Мне думается для корректного сравнения нужен некий наушниковый переключатель каналов, дабы иметь возможность на его вход подключить несколько источников, а на единый выход одни наушники и слушать. Если нету мгновенного переключения в дело включается психоакустика (этот плеер дороже, значит он просто обязан лучше играть, ведь я на него столько денег потратил) А если вы вдумчиво послушали один источник, а потом перетыкнули наушники в другой, то мозг "забыл" предыдущий звук. У него память 0.3 сек. Я когда взял у товарища новый ЦАП (среди прочего он умеет натив ДСД, но не суть) воткнул его, и он ппц как волшебно играет. У меня щенячий восторг, надо срочно купить и себе такой)) А когда этих "ребят" включаешь через коммутатор, магия куда-то тает, и они почему-то играют одинаково(( и мой ЦАП хоть и дешевле, но играет так же, во всяком случае не хуже. Слепое прослушивание с мгновенным переключением безжалостно срывает маски.
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Просто ни телефон, ни ноут не раскачивал тины. Поэтому и разницы не слышали.
    Если это ко мне, то Тины в случае с телефоном включались в телефон напрямую, а в ноут через цап и еще вариант цап + усь с крутилкой грмкости, так что в этом случае регулятор громкости был повернут только на половину. Телефон действительно не раскачивает их. Другое дело, что мне в Тинках мало саббаса и я накручивал эквалайзер. На компе с цапом и усем форсированный бас шел без искажений, а если в телефоне накрутить бас, то там прут жуткие искажения. Но на тестах я экв не использовал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    IIvanych (28.10.2021)

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Можно ещё по другому сравнить. Взять сначала источник заведомо выше уровнем (условный плеер). Слушать его какое-то время (например, неделю) на очень знакомых треках. После взять другой источник (например, смартфон). И тоже послушать вдумчиво какое-то время на тех же треках. Думаю, упрощение звука будет заметно.
    P. S. Разница в звуке не только на ВЧ и СЧ. Это слишком упрощённо. На басах разница не меньше. Да и в целом, там, где мой Самсунг начинает всё в кашу сваливать, тот же М11 очень детально и раздельно всё отыгрывает по всему спектру. И заметней всего это на НЧ (чёткий удар двойной бочки без гула и на её фоне бас гитара, например). И я сейчас не про громкость.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Можно ещё по другому сравнить. Взять сначала источник заведомо выше уровнем (условный плеер). Слушать его какое-то время (например, неделю) на очень знакомых треках. После взять другой источник (например, смартфон). И тоже послушать вдумчиво какое-то время на тех же треках. Думаю, упрощение звука будет заметно.
    Делал так. Так ИМХО можно выявить источники, сильно отличающиеся в звучании. Заметил, что мозг по разному "окрашивает" звук. На это влияет настроение, время дня, время года, расположение звезд и проч. В связи с чем это сильно попахивает субьективизмом. Бывает любимые наушники вдруг начинают отвратительно играть, или наоборот. То есть вчера они играли збс, а седня куда-то исчез бас. Вы слушали моим методом? Да/нет? Если нет, то нам не о чем говорить, любезный)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Ну, сначала хотел бы заметить, что переходить на личности в данном случае не вежливо с Вашей стороны. И о чём тут говорить, я разберусь без Вас, любезный.
    По сути же вопроса скажу следующее: мозг действительно по разному воспринимает звук. Поэтому я и говорил об умеренно продолжительном времени. Например, чтобы после Dunu DK-3001 Pro адаптироваться под E-MU TEAK, мне нужно пару дней.
    Касаемо "Вашего метода прослушки". Пробовал так: поочерёдно подавал сигнал с разных источников на один и тот же усилитель, к которому были подключены наушники. Разница очевидна.
    И да, разницу плеера с телефоном слышу сразу, тут без вариантов.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Ну, сначала хотел бы заметить, что переходить на личности в данном случае не вежливо с Вашей стороны. И о чём тут говорить, я разберусь без Вас, любезный.
    Я вроде на личности не переходил (и смайлик жеш поставил), вам показалось, во всяком случае даже не дмал. Простите пожалуйста, если обидел.
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    И да, разницу плеера с телефоном слышу сразу, тут без вариантов.
    Я сам в недоумении, но я разницы уловить не смог (кроме подачи НЧ, см. выше сообщение). Телефон VS ноут с фубаром+цап на PCM1705 (если ноут с цапом можно принять за плеер). Я хз.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Ещё от материала сильно зависит , есть треки ты хоть на чем слушай , будет все одинаково .А есть , где прописаны различные объемные эффекты , синтезаторы при которых отчётливо слышно протяженности , затухания и все остальное, когда на телефоне слушаешь например, это все обрезается .
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Ещё от материала сильно зависит , есть треки ты хоть на чем слушай , будет все одинаково .А есть , где прописаны различные объемные эффекты , синтезаторы при которых отчётливо слышно протяженности , затухания и все остальное, когда на телефоне слушаешь например, это все обрезается .
    Согласен, есть такое. Но после неоднократной чистки фонотеки, все левые записи поудалял давно.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Ещё слух у людей развит по разному , как правило , кто занимается музыкой , у них диапазон частот немного сдвинут в сторону ВЧ , они слышат унисон флажолетов , квинт, кварт, терции, гармоники.
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Ещё от материала сильно зависит , есть треки ты хоть на чем слушай , будет все одинаково .А есть , где прописаны различные объемные эффекты , синтезаторы при которых отчётливо слышно протяженности , затухания и все остальное, когда на телефоне слушаешь например, это все обрезается .
    На электронной я что-то не нашел интересных записей в плане вылазанья звуков за пределы головы, может плохо искал. А вот нарыл любопытную на мой взгляд, вернее ух, запись на небудуговоритькаком ресурсе в формате ДСД128 (ее можно и в PCM конвертнуть и даже по блютусу пустить, все равно обьем сохраняется) AMBER RUBARTH Sessions from the 17th Ward в бинауральном методе записи.
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Ещё слух у людей развит по разному , как правило , кто занимается музыкой , у них диапазон частот немного сдвинут в сторону ВЧ , они слышат унисон флажолетов , квинт, кварт, терции, гармоники.
    Блин, я и сам играю, и сочиняю, и звкорежиссером работаю, но в выше озвученном мной тесте один фиг разницу не услышал. Еще пару раз затестю, может услышу изменения)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Visekop (23.06.2020)

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, дафт панк послушай 2014, у Темниковой много интересных эффектов можно услышать, как вариант. В роке, метале особо ничего такого нет .
    Объем есть даже на телефоне , но всякие послезвучия звуков на ВЧ/СЧ он обрезает.
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    ПяпаВ роке, метале особо ничего такого нет .
    Принципиально не согласен! Послушайте Iron Maiden альбом "Seventh Son Of A Seventh Son", переиздание 2015 года от "Onkyo & Pioneer Innovations" в высоком разрешении. Вот уж точно можно использовать для теста тракта.

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Пяпа, дафт панк послушай 2014
    Если Вы об этом: "Daft Punk - Random Access Memories. Limited Box Set Edition", могу заметить: да, сведено хорошо. Плотный звук с хорошо прописанным басом и ВЧ. Но в плане СЛОЖНОСТИ МАТЕРИАЛА откровений не вызывает.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Пяпа (23.06.2020)

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    vovan realnyi, скачал , послушал.
    2 гитары раскинуты по каналам , за счет этого есть доля секунды задержки в партиях , появляется объем.
    Бас гитарист играет пальцами весь альбом, отчетливо слышен стук нижних струн об лады. К бабке не ходи играет он на Fender precision bass, типичное звучание этого инструмента, но точно не уверен.
    Партии на акустических гитарах красиво звучат, чувствуется сцена, зал.
    На вокале есть ревер (эхо) , достаточно объемно звучит.
    Клавиши звучат обычно, без особых эффектов.
    На одноименном треке Seventh Son Of A Seventh Son в унисон интересно звучит бас и лидер гитара, играют одинаковую партию совместно.

    Итог, записано и сведено однозначно здорово, еще раз 100 переслушаю точно , но не услышал я, где есть послезвучия, затухания, на голосе есть зачатки, но они короткие и быстро обрезаются. Слушал на балансе на r6pro, dunu 2001.
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    vovan realnyi, скачал , послушал.
    2 гитары раскинуты по каналам , за счет этого есть доля секунды задержки в партиях , появляется объем.
    Бас гитарист играет пальцами весь альбом, отчетливо слышен стук нижних струн об лады. К бабке не ходи играет он на Fender precision bass, типичное звучание этого инструмента, но точно не уверен.
    Партии на акустических гитарах красиво звучат, чувствуется сцена, зал.
    На вокале есть ревер (эхо) , достаточно объемно звучит.
    Клавиши звучат обычно, без особых эффектов.
    На одноименном треке Seventh Son Of A Seventh Son в унисон интересно звучит бас и лидер гитара, играют одинаковую партию совместно.

    Итог, записано и сведено однозначно здорово, еще раз 100 переслушаю точно , но не услышал я, где есть послезвучия, затухания, на голосе есть зачатки, но они короткие и быстро обрезаются. Слушал на балансе на r6pro, dunu 2001.
    Я этот альбом для примера потому дал, что басовую составляющую всякие смартфоны не в состоянии нормально воспроизвести. Трек 4 - выходит каша из гула вместо чёткого разделения партий бас гитары и бас бочки. И последний трек: вместо отчётлово слышимого хай-хета (согласен, резковатого) на смартфоне выходит не очень внятный свист и шелестение.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    vovan realnyi, я на барабаны внимания не обращал , звучат они целостно, хорошо .
    а вот стуки бас струн об лады слегка напрягают, аля Ария 1990 годов .
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    vovan realnyi, я на барабаны внимания не обращал , звучат они целостно, хорошо .
    а вот стуки бас струн об лады слегка напрягают, аля Ария 1990 годов .
    Скорее, Ария а ля Айрон Мейден)))

    Ладно, сворачиваю флуд. А то в баню отправят ещё.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Парни, послушайте это:

    Каждый инструмент, каждый вздох и... такое ощущение, что шелест волос слышно)). Контрабас доставляет звучание прямо под диафрагму. Ну и вокал интересный же.
    Macy Gray "Annabelle" альбом "Stripped"
    https://www.deezer.com/album/1349342...utm_medium=web

    Какофония звуков на посредственной технике и хреновых наушниках. Но с качеством переворачивает мозг)
    Beck "Paper Tiger" - альбом Sea Change
    https://www.deezer.com/album/103257?...utm_medium=web

    Композиция, под которую можно улететь... Не помню с какого фильма... Да и пофиг фильм... Музыка!!
    GoGo Penguin - "Ocean In A Drop"
    http://www.qobuz.com/fr-fr/album/oce.../v5vwiqi6qybub

    И да - все это в hi-res. ссылки дал для понимания о чем речь.


    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Если Вы об этом: "Daft Punk - Random Access Memories
    То же есть в DSD128. Очень и очень!
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vovan realnyi (23.06.2020), Пяпа (23.06.2020)

  22. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Зафлудили мы тут, конкретно
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Каждый инструмент, каждый вздох и... такое ощущение, что шелест волос слышно)). Контрабас доставляет звучание прямо под диафрагму. Ну и вокал интересный же.
    вот еще без вокала, зато записан контрабас на уровне.
    Jacques Loussier Trio - 1997 The Four Seasons
    и вот:
    Jacques Loussier Trio - Air on a G String
    Хотел ссылку на Дизере дать, но там жутко записано, или мне в демо режиме дают послушать (нет аккаунта своего)я скачивал этих ребят на рутрекере, качнул все что было.

    В догонку к Мэйси Грей кину Cassandra Wilson - Another Country (2012) правда у меня к сведению есть вопросы, немного бубнит

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Зафлудили мы тут, конкретно
    Это все проверочные треки, так что все по делу)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Хотел ссылку на Дизере дать, но там жутко записано
    Да, дизер - для телефонов) Но всегда можно получить представление о музыке - стоит тянуть в качестве или нет...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 120 из 183 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения