Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 183 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    А я все еще продаю=) цену еще скинул, нужно дать еще послушать другим=)
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Не раз читал в обзорах про придирчивость к качеству воспроизводимого файла. Причём чаще в контексте, относящим это к недостаткам. Так зачем покупать hi res плеер и слушать через него отстойные записи? Для этого и mp3 на смарте с лихвой хватит.
    Слушаю неделю где-то, заметил, что качество звучания нашей попсы намного хуже зарубежной. Ну, может ещё Юлия Зиверт потянет. Но до красочности звучания загнивающего запада нашим очень далеко.
    Это я к тому, что некоторые записи вау как звучат. Вот их в первую очередь надо крутить для рекламы hi resa. Может быть есть какие промо альбомы специальные, где поискать/почитать?

    Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо miksher07 за полезный пост

    lexao3000 (13.02.2020)

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    ...я к тому, что некоторые записи вау как звучат. Вот их в первую очередь надо крутить для рекламы hi resa. Может быть есть какие промо альбомы специальные, где поискать/почитать?
    Именно поэтому я, послушав на своем плеере действительно качественные записи, решил сделать упор на приведение в порядок своей медиатеки (и наушников IEM'ов), в первую очередь. А не заморачивать себя гонкой вооружений сменой DAP'ов! И кроме просто любимой музыки, действительно имею с десяток серьйозных тестовых дисков. И, смею заметить, на именно последних, выловить нев@₽€#ную разницу в звучании суперпупер"элитных" плееров по сравнению с просто приличными крайне затруднительно...
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    48
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    Может быть есть какие промо альбомы специальные, где поискать/почитать?
    На рутрекере есть специальный форум, если не ошибаюсь называется "Тестовые диски для проверки аудиоаппаратуры", токо находится он не в музыкальном, а в софтовом разделе. Там полно всякого, мне больше понравились диски от DALI, их 5 штук, первые три самые классные ИМХО, четвертый так себе, на троечку, пятый все хают. Там же есть диск "Dynaudio Feeling Music", тоже понравился. Скачивал диск Chesky Records. не помню как называется, качество там конечно офигенное, но сама подборка не шибко понравилась, видимо не знаток я джаза.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IIvanych (18.10.2021), miksher07 (14.02.2020)

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    Для этого и mp3 на смарте с лихвой хватит
    Абсолютно не согласен. Слушаю только МР-3 и только 320.Разница просто смарта и смарта с цапом уже сильная. А разница смарта с цпом и плеера ещё сильнее. Тем более. чно никто не услышит разницу между 320 и флак, сделанными с одного и того же источника.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 48dan Посмотреть сообщение
    Абсолютно не согласен. Слушаю только МР-3 и только 320.Разница просто смарта и смарта с цапом уже сильная. А разница смарта с цпом и плеера ещё сильнее. Тем более. чно никто не услышит разницу между 320 и флак, сделанными с одного и того же источника.
    Даешь в народ свое мнение за истину! Нет и нет говорим мы! 320 максимум что нужно и нет самообману флак, и ДСД это маркетинг!
    Ну честно, устройство "маркетинга" не может вытягивать края диапазонов. Настоящие музыкальная аппаратура все это легко вытягивает и показывает, если краев нет (320), то их не будет, если они есть (флак), то будут. Если слушать на устройстве которое априори не может выдать эти края, то что бы вы не тестировали вы не услышите. Я на 990 особо ничего не слышу во флаке, слушаю 320 и не парюсь, хоть какие наушники я бы не подключал, а вот на стационаре да с магнита-планарными наушниками, вот там появляется магия.
    К чему это я. От слуха человека тоже зависит, услышит он или нет, так что не доверяйте никому кроме себя=) на форуме чего только не напишут, а насколько это информативно нужно разбираться лично каждому.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 48dan Посмотреть сообщение
    Абсолютно не согласен. Слушаю только МР-3 и только 320.Разница просто смарта и смарта с цапом уже сильная. А разница смарта с цпом и плеера ещё сильнее. Тем более. чно никто не услышит разницу между 320 и флак, сделанными с одного и того же источника.
    Ну здрассьте! Слышу разницу MP3 320 и FLAC, на одном и том же (хорошем) источнике.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо pkolesoff за полезный пост

    георгий700 (14.02.2020)

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    Ну здрассьте! Слышу разницу MP3 320 и FLAC, на одном и том же (хорошем) источнике.
    Я тоже слышу. Просто вот интересно, некоторые товарищи не слышат и свои советы на правах экспертов раздают, не стесняясь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (24.11.2021), pkolesoff (14.02.2020)

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Воспринимаемый диапазон частот у людей разный, как привило у музыкантов он шире в сторону ВЧ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    48
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Я тоже слышу. Просто вот интересно, некоторые товарищи не слышат и свои советы на правах экспертов раздают, не стесняясь.
    А это видимо зависит от того, что слушать, на русской попсе или, прости господи, на русском же шансоне, может и незаметно, хотя насчет попсы можно поспорить...
    Я тоже разницу слышу, причем чем сложнее музыка - тем лучше слышно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Понятно, что разный. Тем не менее самая грубая оценочная статистика говорит, что большинство респондентов, обладающих более-менее вменяемым аудиотрактом (что-то лучше бюджетного смартфона вкупе с соответствующими ушами) разницу слышат и способны это подтвердить. "Имеющий уши да услышит".
    Таким образом, неспособность услышать разницу представляет собой.. скажем так, некоторую физическую особенность, бравировать которой точно не следует. Тем более утверждать об отсутствии в природе того, что не воспринимаешь. "Я суслика не вижу, значит его нет".
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 48dan Посмотреть сообщение
    Абсолютно не согласен. Слушаю только МР-3 и только 320.Разница просто смарта и смарта с цапом уже сильная. А разница смарта с цпом и плеера ещё сильнее. Тем более. чно никто не услышит разницу между 320 и флак, сделанными с одного и того же источника.
    Вы мою фразу из контекста выдрали.
    Я написал:
    Так зачем покупать hi res плеер и слушать через него отстойные записи? Для этого и mp3 на смарте с лихвой хватит.
    Для плохих записей хватит и смарта. А бывает такой flac, что mp3 192 лучше его звучит. Например, саундтрек к Ведьмаку в любом формате звучит как из бочки - что с TIDAL, что с Qobuz, что онлайн стриминг, что локально скачивая.

    Раньше писал, что локальные файлы с плеера играю лучше стриминговых. Был неправ - сравнивал разные записи. Скачанный FLAC играет также и онлайн. Только вот разницы между master и hifi в tidal не слышу. Также не слышу разницы в качестве звука стриминга tidal и qobuz.

    Осталось deezer hifi и amazon hd music попробовать. Но, думаю, везде одинаково все будет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 48dan Посмотреть сообщение
    Абсолютно не согласен. Слушаю только МР-3 и только 320.Разница просто смарта и смарта с цапом уже сильная. А разница смарта с цпом и плеера ещё сильнее. Тем более. чно никто не услышит разницу между 320 и флак, сделанными с одного и того же источника.
    Если вы не слышите, это не означает что не слышат другие) А разница есть и ощущается довольно заментно)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Разница может и есть, но вот услышишь не всегда. В любом случае, она просто ничтожна, по сравнению с разницей воспроизведения того же mp3 на разных наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Разница есть у кого-то. только потому, что вы её ищите)). На НЕЗНАКОМОМ материале все эти суперслышащие в жизни не отличат. Легко поставил бы 1000 долларов на такой эесперимент, если жил бы в одном городе с суперслухачами. .Утверждающие должны попасть 10 из 10. А там такого никогда не будет. Скажу даже больше, что если условно, втихаря, кому-нибудь заменить его флаки на 320, то человек и дальше будет ходить и ничего не замечать и радоваться своей коллекции,т.к. он там ничего не будет выискивать, а будет просто слушать музыку))
    Может( как вариант)и есть мини разница в классике или в джазе, но в харде, металле и попсе ни в жизнь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо 48dan за полезный пост

    engin_r (15.02.2020)

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Фиг знает, я даже на айподе своем, правда через усилок фиио слышу как меняются ВЧ в мп3 и алаке если сравнить .
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    48dan, Slawe, - сколько не затеивались мероприятия "слепых тестов", они ВСЕГДА заканчивались провалами разных златоухих!'))) Именно поэтому они так старательно избегают тестов и экспериментов и отрицают любое проявление как науки, так и психофизиологии!

    З.Ы. Sent from my Microwave Popkorn Zapper!')
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    engin_r, Ну, если конвертировать качественный Flac в mp3 320, то разницы практически не будет, она будет, но нужно будет прислушиваться, но если взять, к примеру, качественный Flac и найти ему альтернативу в mp3 в интернете, то порой качество звучания уже с первых секунд говорит о том, где какой формат, в данный момент, воспроизводится.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 15.02.2020 в 11:24.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    они ВСЕГДА заканчивались провалами разных златоухих
    Так я поэтому и написал, что смело поставлю 1000дол на кон.

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    но если взять, к примеру, качественный Flac и найти ему альтернативу в mp3 в интернете
    Безусловно. поэтому я и отметил. что когда они сделаны из ОДНОГО ИСТОЧНИКА, то там разницу надо искать днём с огнём))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Amazon HD то кто-нибудь слушает?
    Хибики не так давно хвалились, что теперь и этот сервис поддерживается во всей своей красе.
    Лично мне на ПК он намного благозвучнее тидала.
    Сабж едет на замену Acmee MF-01.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 183 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения