Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 183 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Хрен его знает.
    У меня не самые плохие, скажем так, внутриканальные... Одни динамические, там бас и все такое. ВЧ не ярко выражены и ничего особо не мешает. Гибриды вполне проигрывают все нюансы. На записях от Чески Рекордс вообще балдеж. Но 660s зенхи дают немного больше в ВЧ
    Я имел в виду совокупность отказа от усилений, не только gain, но и выход, попробуйте line out, вместо phoneout в common output (или balance output, если слушаете через балансный выход). Про MSEB, эквалайзеры и прочие плюхи для «улучшения» звука я молчу, так и не смог найти что- то устраивающее в них. Балансный выход и так мощнее, чем 3.5мм. Меня и там и там устраивает отказ от усилителя, слишком уж он задирает края.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо killabeezz за полезный пост

    viktor3000 (30.03.2020)

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amset Посмотреть сообщение

    погуглите про зарядки.
    Спросите у любого разбирающегося специалиста, что будет, если потребителя на 2 ампера запитать от зарядки на 500мА. Потом вместе посмеетесь.
    Хорошо хоть от дураков защиту ставят, но в дешёвых китайских может и не быть. Так что аккуратнее с этим.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    Спросите у любого разбирающегося специалиста
    Вам скучно? Да срать на эти зарядки, мне пофиг как заряжается мой плеер, так же мне пофиг какой диаметр трубы в заправочном пистолете когда мне заправляют автомобиль... На три страницы говна развезли. Достаточно!
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо m.a.g за полезный пост

    Yingmu (29.03.2020)

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    У меня есть телефон с батареей 5000 мА, я его заряжаю 3 разными зарядками с разным током 1А- примерно 5,5 часов, 2А-3,5 ч, 3А - 2,5 часа, в последнем телефон переключается в режим быстрой зарядки. О чем вообще речь ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Скажу чисто субъективное мнение о зарядки разных устройств от старого ковона и электронной книги, до портативного переносного магнитофона со астроенным аккумулятором. Повторюсь чисто субъективно. Чем меньше ток зарядки, скажем так меньше рекоммендуемого тем чуть больше работает техника, особенно заметно с магнитофон ом. Всё чисто субъективно, так сказать ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Чтобы максимально увеличить срок службы батареи ее нужно заряжать током 10% от номинала , но это как бе идеальные условия, при это время заряда будет 10-12 часов. Короче это дело каждого , хочешь заряжай от УСБ 500 мА -10 часов , хочешь 3А- 2 часа
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от killabeezz Посмотреть сообщение
    Я имел в виду совокупность отказа от усилений, не только gain, но и выход, попробуйте line out, вместо phoneout в common output (или balance output, если слушаете через балансный выход). Про MSEB, эквалайзеры и прочие плюхи для «улучшения» звука я молчу, так и не смог найти что- то устраивающее в них. Балансный выход и так мощнее, чем 3.5мм. Меня и там и там устраивает отказ от усилителя, слишком уж он задирает края.
    Хм вопрос насколько сильно задирает? Вспомнил звук своего opus#1s что-то похожее происходит на высоком уровне усиления.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Зависит от «ушей», жанра и восприятия, наверное Но, что точно можно сказать, любой усилитель, будь то физический или, тем более, программный, портит начальный звук. Имхо, но r5 это только доказывает. Я не хочу навязывать никому своё мнение, просто попробуйте без усилителей (в том числе «phone out»), сравните как звучат Ваши знакомые треки без них и с ними (с “gain” тоже можно побаловаться). Если Вас все устроит или не устроит, в любом случае, есть варианты звучания. Мне нравится без всего этого и мощность плеера на выходы это позволяет, если кому-то нравится другой звук, это тоже неплохо, главное, что есть выбор.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    У меня есть телефон с батареей 5000 мА, я его заряжаю 3 разными зарядками с разным током 1А- примерно 5,5 часов, 2А-3,5 ч, 3А - 2,5 часа, в последнем телефон переключается в режим быстрой зарядки. О чем вообще речь ?
    Речь о том, что телефон должен как-то определить, какой ток может отдать зарядка. Т.е. если телефон ничего не знает о зарядке, то он не должен и не будет брать от нее большой ток, только минимальный безопасный. Хоть 100 амперную зарядку к нему подключи. Протоколов зарядки сейчас куча всяких. Если какие-то совпадут и в телефоне и зарядке, то телефон будет заряжаться по максимальному из всех совпавших. Вот и все, что я хотел сказать, если бы не упертые товарищи. Все, давайте закончим про зарядки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    killabeezz,
    У меня к сожалению нету r5, но я так предполагаю усилитель все равно приходится на режим low переводить, нельзя же его совсем отключить? Знаете я думаю Вам просто не зашла подача, приукрас который выдаёт сабж? ... Точно не уверен но у меня была похожая ситуация с опусом...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor3000 за полезный пост

    killabeezz (30.03.2020)

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    viktor3000, Скажем так, мне не зашла подача усилителя из r5. Тем более, как я говорил выше, мощности плеера хватает и без него. Хватает и баса и высоких, так зачем же их задирать ещё больше? Если есть возможность отключить это все, почему не воспользоваться? Может показаться, что я придираюсь, слушаю, исключительно живую музыку, но нет. Техно, минимал, транс, драм и бас, стили роковага направления (соад, металлика, гранж, перцы и тд). Все эти жанры прекрасно звучат на гибридах, динамах, лопухах до 60ом (выше у меня нет) на gain low и line out, который, собственно, и должен выдавать звук в обход его коверкания усилителем. Стационарные усилители за много денег не всегда способны обработать звук аккуратно и незаметно, так что уж говорить про писюльку на плате или, тем более, программный усилитель. Это как сравнивать зум в профессиональной камере и телефоне. Даже с хорошей оптикой, края изображения мылятся при большем оптическом зуме, про цифру вообще можно промолчать. Также и со звуком через усилители. Но усиление все равно есть, просто минимально его использовать или нахлобучивать бутерброды ещё сверху, чтобы пожирнее было
    П.с. Мнение, исключительно, мое скромное, никому не навязчивое.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо killabeezz за полезный пост

    viktor3000 (30.03.2020)

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    killabeezz,
    Спасибо! Когда буду слушать, обязательно попробую gain low и line out... Но что-то мне подсказывает тут ещё дело в наушниках. Ну да пёс с ними какие есть, такие есть. Пробовать придётся все равно на тех что есть.....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от killabeezz Посмотреть сообщение
    просто попробуйте без усилителей
    Это как?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 48dan Посмотреть сообщение
    Это как?
    Это, вероятно, подразумевается линейный выход. Только там тоже не всё так ажурно, как может казаться.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    viktor3000, И от ушей, конечно, многое зависит и от личного восприятия звука. Главное, r5 позволяет выбрать подачу, что позволяет подогнать звучание под многие наушники. И дело не, именно, в усилителе конкретно r5. на ibasso 150 и 160, по мне, звук на line out тоже лучше. Это больше индивидуальное восприятие, которое и от жанров также не зависит. Смысл в усилителе вижу только если не хватает громкости или низов с верхами (но тут проще поменять наушники, благо, китайцы их шлёпают за 2-3к, хочешь динаму, арматуру или гибриды. Да, качество не за 15-20к, но усилитель и им будет не нужен с r5, по крайней мере, не необходим).

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:05 ----------

    stehn, Не ажурно, но ровнее. Конечно, это не абсолютная рекомендация к действию для всех. Не нравится такое звучание, есть много возможностей играться с усилением. Каждому своё.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от killabeezz Посмотреть сообщение
    stehn, Не ажурно, но ровнее. Конечно, это не абсолютная рекомендация к действию для всех. Не нравится такое звучание, есть много возможностей играться с усилением. Каждому своё.
    Да не, я не говорю, что это плохо. Мне R5 очень нравится, но покупать я его себе не стал именно из-за его подачи, мне она не подошла. Если вдруг случится чудо и хиби разродятся про версией и этой модели, то там, по традиции уже, будет другой усилительный тракт и я обязательно его послушаю, может что-то изменится. Линейный выход не мой вариант точно. Я не аудиофил, я меломан, мне нравится окрашенный звук, аналитика мне не интересна.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    killabeezz (30.03.2020)

  22. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    killabeezz,
    Спасибо! Когда буду слушать, обязательно попробую gain low и line out... Но что-то мне подсказывает тут ещё дело в наушниках. Ну да пёс с ними какие есть, такие есть. Пробовать придётся все равно на тех что есть.....
    Не еще, а в первую очередь - именно в наушниках! У меня есть потрепанные DT 240 pro на 50 ом - в них и близко нет тех проблем на ВЧ, что я слышу в 660s... А первые также весьма не дурственные уши...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Сегодня послушал Moondrop Kanas Pro - динамические ушки на R5. Весьма неплохо. С басами все чудесно. И ВЧ есть в меру и не лезет туда, куда не нужно.

    Вложение 298275
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Сегодня послушал Moondrop Kanas Pro - динамические ушки на R5. Весьма неплохо. С басами все чудесно. И ВЧ есть в меру и не лезет туда, куда не нужно.
    Мне он с KSXX понравился, канасы не слушал, но разница может быть и не заметна.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Мне он с KSXX понравился, канасы не слушал, но разница может быть и не заметна.
    Судя по обзорам, они похожи. Только в KSXX чуть меньше выражен бас а в Kanas - больше (если не ошибаюсь)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 83 из 183 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения