Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 183 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    Вы опять не поняли.
    Не, не я .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Диман Д Посмотреть сообщение
    Меня может и телефон устраивал, но хочется услышать ещё более лучший звук(если р6про даёт такую возможность), да и экран побольше не помешал бы.
    Путь опасный и дорогой: нет предела совершенству. Но есть предел бюджета))) Если есть возможность - послушайте R5 на хороших полноразмерах (пару - тройку невысокоомных)... Может фразе "более лучший звук" найдется четкое описание.

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от Диман Д Посмотреть сообщение
    Т.е не факт, что я куплю р6про и при своем восприятии, скажу, что звук в нем лучше чем в р5, верно?
    От вашего восприятия зависит. А так же от наушников. С какими -то оба плеера будут играть одинаково почти, а с какими-то совершенно по разному. Цена ушей первый звоночек))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Путь опасный и дорогой: нет предела совершенству. Но есть предел бюджета))) Если есть возможность - послушайте R5 на хороших полноразмерах (пару - тройку невысокоомных)... Может фразе "более лучший звук" найдется четкое описание.

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------



    От вашего восприятия зависит. А так же от наушников. С какими -то оба плеера будут играть одинаково почти, а с какими-то совершенно по разному. Цена ушей первый звоночек))
    Уши у меня одни гибриды BQEYZ Весна 1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Репутация
    2827 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    Иначе, если вы воткнете в него зарядник 500мА, то зарядник сгорит.

    погуглите про зарядки.
    paused
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Поставил сегодня в комп Sound Blaster AE-9.... И стало понятно, что мои 660s на R5 не поют, а просто орут))
    На нормальном (не говорим топ - просто нормальный) усилителе пропали сибилянты, на ВЧ я слышу тихий колокольчик где-то в 50 метрах от воображаемого микрофона на сцене и он, сука, колокольчик, а не набор звякающих, шипящих и брынчащих раздражителей. ничего лишнего на пиках в вокале... Звук объемный и насыщенный. Просто балдею. И да - все это в чистом Direct mode с выключенными улучшайзерами криатива. С foobar 2000.

    Короче, дома я не смогу теперь слушать R5, а дети не смогут теперь гонять в Call of Duty )))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amset Посмотреть сообщение
    погуглите про зарядки.
    Лучше не начинай , там всё очень плохо ...

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    с выключенными улучшайзерами криатива.
    И не включай их .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Поставил сегодня в комп Sound Blaster AE-9.... И стало понятно, что мои 660s на R5 не поют, а просто орут))
    А с какими настройками усиления Вы слушаете r5? В смысле выхода разъёма (phone или lineout) и усиление gain? Мне, например, режет поднятие высоких больше, ну и других частот также, на любом из усилений, молчу про включённые все вместе. Хорошо слушается на lineout и gain (low), хоть и приходится слушать на громкости от 70 до 90 где- то. Для 55ом tfz mle хватает. Конечно, именно, для
    Ваших 660s этого может быть и мало.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от killabeezz Посмотреть сообщение
    А с какими настройками усиления Вы слушаете r5? В смысле выхода разъёма (phone или lineout) и усиление gain? Мне, например, режет поднятие высоких больше, ну и других частот также, на любом из усилений, молчу про включённые все вместе. Хорошо слушается на lineout и gain (low), хоть и приходится слушать на громкости от 70 до 90 где- то. Для 55ом tfz mle хватает. Конечно, именно, для
    Ваших 660s этого может быть и мало.
    Вы в курсе, что лайнаут это режим линейного выхода и он предназначен для подключения плеера к усилительной аппаратуре, а не для наушников?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Короче, дома я не смогу теперь слушать R5
    На хедфае читал комменты, что 660s 150ом раскачиваться с лёгкостью на музыкальном смартфоне LG лучше чем на fiio x7 ii. Тут неодноразово писали что r5 взувает лыжи. Как страно. Ну и сравнивать карманный портатив с звуковой карточкой тоже

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от Amset Посмотреть сообщение

    погуглите про зарядки.
    Харе про зарядки и usb надоело читать.
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от killabeezz Посмотреть сообщение
    А с какими настройками усиления Вы слушаете r5? В смысле выхода разъёма (phone или lineout) и усиление gain? Мне, например, режет поднятие высоких больше, ну и других частот также, на любом из усилений, молчу про включённые все вместе. Хорошо слушается на lineout и gain (low), хоть и приходится слушать на громкости от 70 до 90 где- то. Для 55ом tfz mle хватает. Конечно, именно, для
    Ваших 660s этого может быть и мало.
    Не уверен, что до конца понял вопрос.... Под gain вы что понимаете?
    С 660s слушаю и с 3.5 Джека и с балансного 4.4
    На 3.5 выкручивать нужно на максимум уровень. На балансе уже 70% достаточно для нормальной громкости. Громко, но с мусором на ВЧ.
    На внутриканальным такого нет. Вернее на гибридах есть, но не мешает. Просто на зенхайзерах оно прям режет...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что лайнаут это режим линейного выхода и он предназначен для подключения плеера к усилительной аппаратуре, а не для наушников?
    В курсе, но а кто запретил использовать его с наушниками? Мне не нравится усилитель в phoneout, мне нравится, как звучат частоты в lineout. Громкости мне хватает и на 55ом и на, тем более, 16ти. Если без усилителя, программного или физического на плате, меня устраивает звук, то всё- я не трушный аудиофил? Я вообще не аудиофил, поэтому мне позволительно слушать так, как нравится моим ушам и голове. В данном случае, наушники не орут, в именно поют, к чему я и спросил у человека, выше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Alex.Grimm,
    Я может туфту какую напишу не судите строго, но 564 МВт на 32 ома у r5, например против 195 МВт на 32 ома у fiio m11 это почти в 3 раза больше. Запас по громкости наверное просто огромный исходя из этого. По крайней мере тихо не будет, и вкладыши должен раскрыть наверное любые....
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor3000 за полезный пост

    killabeezz (29.03.2020)

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Alex.Grimm, на сяоми мои 660s орут без всяких свистков. Но слушать же не возможно.
    Раскачивает.... Вот я до сегодняшнего дня понимал слово "раскачивает" по другому))
    Я не задавался целью сравнивать устройства разного класса. Просто есть уши. R5 их не тянет по качеству звука. Нашел что тянет и успокоился. R5 при этом остаётся в строю, как портатив. До сегодня он был у меня и стационаром.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Не уверен, что до конца понял вопрос.... Под gain вы что понимаете?
    В настройках устройства есть gain усиление: low/high
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    FFFF5819-4C5F-4D49-9D6C-F9997626E286.jpg
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Не уверен, что до конца понял вопрос.... Под gain вы что понимаете?
    С 660s слушаю и с 3.5 Джека...
    Я вот про это:
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Друзья... Я речь вел не про то, что R5 не раскачивает по громкости 150 омные уши... Ещё как качает!! И телефон мой их качает даже.
    Я о качестве звука... уши просто классом выше.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Мне вот интересно если пик, сибилянты, подъем слышно на высокоомниках, почему не слышно на гибрида, арматуре короче на низкоомниках? Или он не очень большой, или как?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    killabeezz,
    Спасибо, допер)
    Гейн на минимуме. Повышение добавляет помех (как мне слышится). Выход - наушники.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Друзья... Я речь вел не про то, что R5 не раскачивает по громкости 150 омные уши... Ещё как качает!! И телефон мой их качает даже.
    Я о качестве звука... уши просто классом выше.
    Я не об этом говорил) как раз, наоборот, хватит ли запаса плеера без усилений (соответсвенно, ор наушников будет меньше) для Ваших 150ом, но звук должен быть чище, хотя бы, по ровности частот.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно если пик, сибилянты, подъем слышно на высокоомниках, почему не слышно на гибрида, арматуре короче на низкоомниках? Или он не очень большой, или как?
    Хрен его знает.
    У меня не самые плохие, скажем так, внутриканальные... Одни динамические, там бас и все такое. ВЧ не ярко выражены и ничего особо не мешает. Гибриды вполне проигрывают все нюансы. На записях от Чески Рекордс вообще балдеж. Но 660s зенхи дают немного больше в ВЧ. Или много)) После Зенхов я и в гибридах нашёл этот мусор (слух тренируется что ли) но там он не напрягает и не режет слух.

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:14 ----------

    killabeezz, хватает на минимальном гейне. В том и дело...

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:15 ----------

    Пробовал через MSEB регулировать. Да, эффект есть. Но с мусором на ВЧ и пиках режется и звук. Не то.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 183 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения