Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 183 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    752 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Коллеги аудиофилы.... Ни у кого R5 не заикается на flac файлах? У меня бывает в начале каждого трека на долю секунды заикание... Почти каждый трек....
    И вроде бы до последней обновы прошивки не было... Хотя поначалу я слушал с внутренней памяти.

    Карта стоит Samsung Evo plus 128.

    Вложение 296014
    Samsung evo + 512GB - никаких проблем.
    Плеер легко с ней справляется.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, брал в официальном магазине. Да и за 2 года использования проблем с флаками и дсд не было. Но на форматах с потерями - косячок проявился) Попробую как-нибудь 512гб карту в том же сценарии.
    Я не утверждаю, я просто дал некоторую информацию. Может действительно, как выше советовали, обновить медиа библиотеку в плеере?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    У меня не заикается. Карта такая же, самсунг ево 128. Медиатеку не загружал

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    У меня не заикается. Карта такая же, самсунг ево 128. Медиатеку не загружал

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Проблема встречается, как я понял, исключительно на лосси файлах. И достаточно редко. Так что думаю можно не париться. Будет время, отпишу хиби о проблеме
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Проблема встречается, как я понял, исключительно на лосси файлах. И достаточно редко. Так что думаю можно не париться. Будет время, отпишу хиби о проблеме
    Именно на флаках у меня! МП3 у меня нету по определению))
    Кстати... На ДСД не заметил заикания...

    ---------- Добавлено в 06:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:18 ----------

    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Я не утверждаю, я просто дал некоторую информацию. Может действительно, как выше советовали, обновить медиа библиотеку в плеере?
    Что есть "обновить медиатеку"? Пересканировать файлы в Хиби? Перезаписать на карту все файлы? Или что?))

    ---------- Добавлено в 06:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:20 ----------

    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Очень много жалоб на них, что это не оригинальные карты. У меня 256 от кингстонов, оф версия скорее всего, бьётся на сайте. Я её слушал на R5, никаких проблем с флаком не было.
    Брал ее года три назад в Связном... Вряд ли подделка... Но сейчас они продаются с маркировкой Эво Плюс 2. Тогда было просто Эво Плюс и скорости сейчас поболе заявлены..... Может действительно медленная. На компе стоят ССД самвысунги - более чем доволен скоростью и стабильностью. Считаю эталоном качества в потреб. сегменте.

    ---------- Добавлено в 06:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:25 ----------

    Ну не должно быть такого на такого вида устройстве... Да и за цену не малую...

    ---------- Добавлено в 06:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:28 ----------

    У меня карта U1. И вот, что нарыл в сети:

    U3 – классификация скорости карточки при работе в режиме UHS, U3 – не менее 30МБ/с на запись (подходит для записи 4K видео), U1 – 10МБ/с (что для записи 4K видео, time lapse с 1кадр/сек или серии «тяжелых» фото в RAW недостаточно).

    Те самвысунги, что сейчас в продаже - именно U3.
    Может в этом дело... Короче, беру новую 256 и U3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Так заикания я так понял в HibyMusic? Не мучайте себя, есть же UAPP и Neutron. У HibyMusic вроде заикания как раз таки были в старых версиях
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yingmu Посмотреть сообщение
    Так заикания я так понял в HibyMusic? Не мучайте себя, есть же UAPP и Neutron. У HibyMusic вроде заикания как раз таки были в старых версиях
    Кстати да... Сейчас на смарте в Хиби Мюзик заикается... Реже, но есть. Крайняя версия стоит... Твою ж дивизию.....

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:07 ----------

    Мда... В нейтроне лагов пока не вижу. Буду ещё гонять. Печалька. Хиби Мюзик всем нравится... В нейтроне интерфейс и дизайн - печалька
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yingmu Посмотреть сообщение
    Так заикания я так понял в HibyMusic? Не мучайте себя, есть же UAPP и Neutron. У HibyMusic вроде заикания как раз таки были в старых версиях
    Я пробовал еще на fiio плеере там тоже самое было. Так же заикалось. При повтороном воспроизведение трека заикания пропадают.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    С@ка... И Хиби ещё типа софтверная контора!))
    Походу железо у них (сделанное на стороне OEM) выходит получше софта?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    С@ка... И Хиби ещё типа софтверная контора!))
    Походу железо у них (сделанное на стороне OEM) выходит получше софта?
    Софт штука тонкая, всех блох не отловишь. Исправят в следующих версиях. Ну и повторюсь, с этим явлением столкнулся только на лосси файлах (в моем случае, раз в час примерно), на флаках и прочих форматах за 4 месяца с косяком не сталкивался.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Пока же я вам расскажу про Кожаный чехол Dignis для HiBy R5: https://a.aliexpress.ru/_etA0EE

    Вещь выглядит в меру премиально. Кожа неплохая. Сделано аккуратно. Защитные свойства умеренно хорошие. В отличие от комплектного пластикового чехла, полностью открыта нижняя грань плеера с разъёмами - это минус.
    Надевается с трудом. В процессе натягивания каждый раз нажимаются кнопки питания и громкость + одновременно. И происходит упс: гаджет вырубается, если вы замешкаетесь...
    Нажатие кнопок через кожу не идеально. Как по мне - лучше бы были отверстия. И в слепую в кармане было бы удобнее управлять.

    Итого: вещь прикольная но не идеальная. За 4,5 рубаса - перебор. Если за 3 хотя бы выторгуете - наверное ок.
    Комплектный пластиковый выглядит дешманско и не силикон, но больше к нему вопросов нет - отличная вещь.

    Вложение 296059 Вложение 296060
    Вложение 296061 Вложение 296062
    Вложение 296063 Вложение 296064

    Дополню: Если R5 в Dignis лежит на столе в офисе или в кафе - однозначно все зашибись)
    Последний раз редактировалось Visekop; 04.03.2020 в 08:35.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    L7VRIK (04.03.2020), Tmp (04.03.2020)

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Пока же я вам расскажу про Кожаный чехол Dignis для HiBy R5: https://a.aliexpress.ru/_etA0EE

    Вещь выглядит в меру премиально. Кожа неплохая. Сделано аккуратно. Защитные свойства умеренно хорошие. В отличие от комплектного пластикового чехла, полностью открыта нижняя грань плеера с разъёмами - это минус.
    Надевается с трудом. В процессе натягивания каждый раз нажимаются кнопки питания и громкость + одновременно. И происходит упс: гаджет вырубается, если вы замешкаетесь...
    Нажатие кнопок через кожу не идеально. Как по мне - лучше бы были отверстия. И в слепую в кармане было бы удобнее управлять.

    Итого: вещь прикольная но не идеальная. За 4,5 рубаса - перебор. Если за 3 хотя бы выторгуете - наверное ок.
    Комплектный пластиковый выглядит дешманско и не силикон, но больше к нему вопросов нет - отличная вещь.

    Вложение 296059 Вложение 296060
    Вложение 296061 Вложение 296062
    Вложение 296063 Вложение 296064
    Чехол разносится, будет одеваться без нажатия клавиш, но при этом плотно сидеть.
    На счёт защиты нижней части, то в моем случае это даже плюс относительно комплектного. Как ранее писал подключить через него фурутековский пентакон невозможно. На дигнисе без проблем
    За 4,5 тр я бы задумался при покупке, но в целом один из лучших чехлов что встречал
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Tmp, наверное соглашусь насчёт нижней грани... Но это индивидуально.
    А вот кнопки, покрытие кожей - ?? Думаю отдать хорошему сапожнику, чтоб выбил аккуратно отверстия. Или хотя бы над кнопкой питания, чтоб вслепую было удобно.

    Если R5 в Dignis лежит на столе в офисе или в кафе - однозначно все зашибись) В пластике - дешманско.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Tmp, наверное соглашусь насчёт нижней грани... Но это индивидуально.
    А вот кнопки, покрытие кожей - ?? Думаю отдать хорошему сапожнику, чтоб выбил аккуратно отверстия.
    На счёт кнопок, видимо дело привычки, за 2 месяца уже приноровился и в слепую в кармане управляю.
    Вот где до сих пор не привык, так на 220-ом в комплектном чехле, где слишком мягкий кожзам и нащупать нужную зону, а тем более нажать - дело хитрое
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Уже поднакопились впечатления про W5.... Тут их извергать или отдельной веткой?)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Репутация
    501 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь злой митол слушал на Р5? Как ощущения?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivental Посмотреть сообщение
    Кто нибудь злой митол слушал на Р5? Как ощущения?
    Злой нет. Но Тарья как то пошла хуже чем на телефоне. Это единственный пример. Я грешу на кривой мастеринг альбома... Все остальное - супер! Но я думаю, что многое и от ушей зависит...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Репутация
    501 (0)
    По умолчанию
    Вокал не понравился?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivental Посмотреть сообщение
    Кто нибудь злой митол слушал на Р5? Как ощущения?
    У меня из злого разве что Cannibal Corpse, Slayer. Плеер нормально играет (с баланса), но больший вклад все же от наушников.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Злой нет. Но Тарья как то пошла хуже чем на телефоне. Это единственный пример. Я грешу на кривой мастеринг альбома... Все остальное - супер! Но я думаю, что многое и от ушей зависит...
    У меня 80% всей аудиотеки злой митолл. Все устраивает. Если что то конкретное интересует спрашивайте послушаю скажу)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 65 из 183 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения