Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 183 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Репутация
    52 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Finntroll Посмотреть сообщение
    Кто нибудь использует сабж с полно размерами? У самого в наличии BeyerDynamic DT770 pro 80 ohm и мне в них не хватает баса, по громкости же запас огромный. Это специфика самих наушников либо же нужен отдельный усилитель?
    Вообще много слушаю с GermanMaestro 8.35. 35 Ом, т.е. Все устраивает. Послушал недавно Баеры Custom Studio 80 Ом, я бы не сказал, что намного хуже, чем со стацинарного источника. Разница конечно есть, но скорее не по мощности, а по подаче.
    Мне с любых источников показалось мало баса в Custom Studio по сравнению с германами. 770е не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Сабж приедет , проверю с 150 Омными Sennheiser PXC 450, хотя менее мощный fiio E07K качает их как надо, саб бас космический
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Не уверен, что по синглу сабж в должной мере 80ом качнет, по балансу без проблем.
    Я магнита-планары takstar hf 580 раскачал на 70% громкости и высоком усилении. Так что хз=)
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    Подскажите пож. как данный сабж работает с AUDIOSENSE T800, а то уши жду и думаю не являются ли они для него слишком низкоомными)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Я магнита-планары takstar hf 580 раскачал на 70% громкости и высоком усилении. Так что хз=)
    Пробовал 660-ые сенхи с баланса послушать, в целом все ок, мощности с баланса хватает для 150 ом и не самой низкой чуйки. Но тут вопрос в другом, 770-ые по факту имеют сингловое подключение, а это с учетом 80ом, дает отдачу от плеера на примерно уровне +/- 100 мВт. Хватит ли их или нет, затрудняюсь сказать.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я баеры слушаю на громкости 35/100, в принципе что это, если не запас по мощности? Просто встречал много отзывов о 770-х,что в них заданы НЧ, мне же их немного не хватает, закралась мысль о покупке усилителя, но не хочется только ради них покупать, тем более без толку.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Репутация
    52 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Finntroll Посмотреть сообщение
    Я баеры слушаю на громкости 35/100, в принципе что это, если не запас по мощности? Просто встречал много отзывов о 770-х,что в них заданы НЧ, мне же их немного не хватает, закралась мысль о покупке усилителя, но не хочется только ради них покупать, тем более без толку.
    Кстати, Custom Studio я слушал на громкости 80, а германы обычно на 50, что вроде логично. 770-е на 35 при тех-же 80 Омах... хм.

    А не будет ли для такой ситуации выходом послушать 770-е с какого-то стационарного источника? Чтобы узнать, на что они вообще способны.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Finntroll Посмотреть сообщение
    Я баеры слушаю на громкости 35/100, в принципе что это, если не запас по мощности? Просто встречал много отзывов о 770-х,что в них заданы НЧ, мне же их немного не хватает, закралась мысль о покупке усилителя, но не хочется только ради них покупать, тем более без толку.
    В таком случае тут я не помощник. Я на 30/35 делениях Андромеды слушаю))
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lexao3000 Посмотреть сообщение
    Кстати, Custom Studio я слушал на громкости 80, а германы обычно на 50, что вроде логично. 770-е на 35 при тех-же 80 Омах... хм.

    А не будет ли для такой ситуации выходом послушать 770-е с какого-то стационарного источника? Чтобы узнать, на что они вообще способны.
    Мне страшно подумать, что будет с моим ушами в баерах на 80 громкости) Со стационар нет к сожалению возможности послушать, слушал раньше с. Fiio x3 II, там такая же ситуация, громкости большой запас, а НЧ не завезли.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Пардон, не туда.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Протестировал стриминг с qobuz, tidal и amazon music. Разницу в звуке не почувствовал - везде отлично играет. Только в амазоне чуть громче музыка играет - например, на тайдале ставлю громкость 35 при громкости 30 на амазоне.
    В плане внешнего вида и красоты qobuz совсем не понравился. Также у него много чего не нашлось при сравнении трех сервисов. Поэтому qobuz для меня проигрывает. (есть аккаунт где то на полмесяца еще - отдам погонять попробовать - пишите в ЛС)
    В амазоне понравилось как показ текста песен реализован, и вообще по внешнему виду красивее всех. Многие знают, напомню, к сожалению, механические кнопки управления треками не работают. И еще если сворачиваю амазон, открываю другой плеер, слушаю, потом перехожу вновь в амазон, и тут трек может сразу и не заиграть, приходится заново перегружать.
    В тайдале все ровно, выделить особо нечего. Жаль, что нет текста песен. Подборки чартов и плейлистов показались похуже (опять же на мой вкус), чем у амазон. Зато воспроизведение музыки начинается прямо сразу после нажатия на кнопку, кажется будто предзагрузка треков есть. На амазоне же воспроизведение через секунду начинается. Не знаю, может это только у меня так, и мой провайдер выдает к серверам тайдал большую скорость, чем к амазон, вот так и кажется. И при переходе с трека в качестве hifi на master, как у всех, замечаю треск полсекунды где-то в самом начале трека.
    Если прям выбирать и нужно оставить только один, выбрал бы тайдал. А так, пока оставлю и амазон себе. Иногда бывает не совсем понятно, что там в тексте поют (даже на родном мне русском)), поэтому на амазоне текст пригодится. Можно заморочиться и сторонней прогой текст с тайдала смотреть, но не хочется.

    Deezer теперь даже пробовать не буду. Уверен, звук лучше не будет. А по самой оболочке еще пробовал его на смарте - не понравился.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lexao3000 (18.02.2020), Mesterolon (18.02.2020), Tmp (18.02.2020), vas-tomsk (18.02.2020)

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    На аудиофоруме в NY 15-16 февр, показали R8, фотки есть в оф. группе хиби инстгрм
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Репутация
    2827 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Amset, с ибассо 160 дадите коммент по звуку?
    Приехал dx160 чуть раньше срока, слушаю уже пол дня его и есть некоторые выводы о звучании в сравнении с R5. НЧ чуть глубже в саббасе, баса чуть меньше (он более сухой, фактурный что-ли), СЧ очень похожи, а вот на ВЧ самое больше отличие, я люблю ВЧ и тут они отличные (их мне и не хватало в R5). Так же у 160-го шире сцена и лучше разделение инструментов, у R5 звук более слитный, музыкальный. И наверно из-за подрезаных ВЧ у R5 звучание кажется немного "жирнее". Как-то так.
    По звуку это мое имхо и касается прослушки с моими наушниками и ушами.

    По работе если кому будет интересно, работает шустро, чуть медленнее R5, но по сравнению со 150-м это ракета . При прослушивании 24/192 или mqa заметно греется, R5 не грелся совсем.
    По "юзабилити" чистая вкусовщина, размер больше но удобен, и в руке ощущается гораздо меньше 150-го.

    R5 отличный плеер, но звук не мой.
    paused
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.02.2020), IIvanych (19.10.2021), I_ryzhov (04.08.2020), lexao3000 (18.02.2020), Mesterolon (19.02.2020), pkolesoff (18.02.2020), radriges12 (08.06.2020), Tmp (18.02.2020), Yingmu (18.02.2020)

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amset Посмотреть сообщение
    Приехал dx160 чуть раньше срока, слушаю уже пол дня его и есть некоторые выводы о звучании в сравнении с R5. НЧ чуть глубже в саббасе, баса чуть меньше (он более сухой, фактурный что-ли), СЧ очень похожи, а вот на ВЧ самое больше отличие, я люблю ВЧ и тут они отличные (их мне и не хватало в R5). Так же у 160-го шире сцена и лучше разделение инструментов, у R5 звук более слитный, музыкальный. И наверно из-за подрезаных ВЧ у R5 звучание кажется немного "жирнее". Как-то так.
    По звуку это мое имхо и касается прослушки с моими наушниками и ушами.

    По работе если кому будет интересно, работает шустро, чуть медленнее R5, но по сравнению со 150-м это ракета . При прослушивании 24/192 или mqa заметно греется, R5 не грелся совсем.
    По "юзабилити" чистая вкусовщина, размер больше но удобен, и в руке ощущается гораздо меньше 150-го.

    R5 отличный плеер, но звук не мой.
    Спасибо за сравнение. Ожидаемо, если честно)
    Касаемо нагрева дх160.. так как имею на руках старшего 220-го, то знаю не понаслышке что такое кипятильник, особенно в кожаном чехле. Не думаю, что этот нагрев положительно отражается на аккумуляторе. В случае с 220-ым, это несложно исправить: и купить запасную батарею, и установить. Как это делать в 160-ом, понятия не имею, он вроде по последней моде смартфонов стеклянный и скорее на клею.
    Собственно когда покупал себе второй, походный плеер - это стало одним из решающих факторов выбора в пользу R5.
    Опять же из практики, срок жизни аккумулятора в 200/220 - примерно 1 год.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amset (18.02.2020), Yingmu (19.02.2020)

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    752 (0)
    По умолчанию
    Как по мне,DX160 в комплексе даже близко не стоит к R5.
    Про габариты понятно. Далее - звук. Благо, в R5 положили MSEB со всяческими плагинами. Те же высокие частоты немного отведены назад, но их можно выправить без каких- либо проблем. Плагином sound field можно расширить сцену, при этом, заметно возрастает детализация. Да, это костыли, которые многим не по вкусу(само их наличие многим кажется не православным). Но игра определенно стоит свеч. Я еще не встречал такой уровень звука в таких габаритах (слушаю на It04 с медным литцем от Евгения)
    Батарея. Я заряжаю плеер раз в неделю, а то и в две. И это- аргументище. Спящий режим великолепно реализован. Вообще заряд не уходит, по сути.
    И самое важное- нагрев. Около полугода назад, начитавшись форумов, насмотревшись обзоров, собрался духом- поехал покупать в Патефон DX220. И Слава Богу- решил послушать перед покупкой. Да, звук в нем безусловно хорош. Но нагрев! На нем можно было яичницу жарить лишь после того, как он отсканировал музыку с флешки. Из- за перегрева- 220 начал тормозить (при том, что он и холодный также не шибко быстрый).
    Затем, на барахолке купил DX150. Снова, звук хорош, но тормоза и габариты и вес. Даже карманы зимней куртки оттягивает. Да и полицейские каждый раз нервно косились, когда в метро его доствал. Ну и все тот же нагрев.

    Ну и наконец, DX160. С ним походил неделю. Интересный девайс. Звук вкусный. Но! габариты, время работы и этот чертов перегрев.
    Естественно, каждому- свое. Hiby R5 определенно- мое!
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (24.11.2021), IIvanych (19.10.2021), lexao3000 (19.02.2020), radriges12 (08.06.2020), Slawe (19.02.2020), terminator88 (26.09.2021), vas-tomsk (19.02.2020), Арчи80 (20.02.2020)

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Вот это надо прям в шапку темы закрепить, отличный отзыв !
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Как реализован спящий режим?
    Ставишь на паузу и нажимаешь кнопку блокировки экрана?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    752 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Genvenv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Как реализован спящий режим?
    Ставишь на паузу и нажимаешь кнопку блокировки экрана?
    Просто пауза и все.
    Экран сам гаснет.
    P.S. wi-fi и bluetooth всегда выключены
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Репутация
    2827 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dron86 Посмотреть сообщение
    Те же высокие частоты немного отведены назад, но их можно выправить без каких- либо проблем.
    Дело не в том, что их меньше, а в том, что они качественно хуже. Как вы это исправите?
    paused
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Amset за полезный пост

    Sergmer (20.02.2020)

  25. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    752 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amset Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что их меньше, а в том, что они качественно хуже. Как вы это исправите?
    На мой слух- они совсем не плохи. Я не слушаю ту же классическую музыку, где скрыта слоистость итд.
    В металле, ска, панке, электронике, регги не ощущаю никаких изъянов на вч.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо dron86 за полезный пост

    andrey73 (03.07.2020)

Reply To Thread
Страница 54 из 183 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения