Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 203
  1. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    cronos, Так это нормально, вы слушаете Андромеду.
    А Подсвистывает только в путь.
    у СE-5 не так выражена проблема..Вот вам и все ок
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Badman05 за полезный пост

    Sv911 (23.02.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badman05 Посмотреть сообщение
    cronos, Так это нормально, вы слушаете Андромеду.
    А Подсвистывает только в путь.
    у СE-5 не так выражена проблема..Вот вам и все ок
    Ну так должны же быть наушники для ВЧфилов и ВЧфобов.
    А каждый уже сам выбирает, что ему по душе
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    Badman05 (23.02.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Ну так должны же быть наушники для ВЧфилов и ВЧфобов.
    ииии... тут вмешиваются источники с заменяемыми усилками и когорта фиио, кустайл, астелл и его друг керн, каин...
    и что я хотел сказать.
    славно, если производитель оставляет возможность перепрошиться на понравившуюся, а вот бывает и так:
    прошивка к Ультиме 2000 прилетает "по воздуху" и обновившись нельзя на старую вернуться
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    MrKorhut (24.02.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    Форумчанин
    Адрес
    Глубокая периферия
    Сообщений
    229
    Репутация
    1536 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Уже несколько недель владею данными ушками TE5B, впечатления положительные) Мне вот "резкость" на середине даже по вкусу - вкусовщина, имхо) Бас отличный, с верхами порядок. Отличный образец гибридов, со своим характером звучания!

    P.s. покупал с целью ознакомления, но вот задержались, дольше чем планировал, у меня
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (09.04.2020), GreyXanthor (29.05.2020), kosyakman (25.02.2020), Obukhov (25.02.2020), RollsRoys (25.02.2020), Sv911 (25.02.2020), volodar (26.02.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Когалым ХМАО
    Сообщений
    97
    Репутация
    1548 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Почти месяц назад стал владельцем Hyla CE-5. Первые впечатления: ну ооочень капризные наушники. К насадкам, к посадке, к кабелю, воспроизводимому материалу. В итоге остановился на насадках с широким выхлопом, посадка в ухе не глубокая, кабель родной. С посеребрянкой от Sboch показались излишне резковатыми. В ушах, сидят комфортно, лёгкие. По звуку очень зашли, слушаю метал различный и рок. Так же имеются Солары. Мне они кажутся более универсальными по требовательности к записи. Но если Хилам запись понравилась, то отыграют они повзрослее Солар, на мой взгляд. Слушаю, в основном, с A&K 70 mk2 иногда с телефоном.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (29.05.2020), xapgpokep (08.04.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Новенький я Посмотреть сообщение
    Но если Хилам запись понравилась, то отыграют они повзрослее
    дальше можно долго перечислять
    есть такая фишка у них, за что и держу в коллекции.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    volodar (08.04.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Когалым ХМАО
    Сообщений
    97
    Репутация
    1548 (0)
    По умолчанию
    xapgpokep, К сожалению, у меня маловато наушников, чтоб долго перечислять
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    По умолчанию
    Здрасте! Порядковый номер 1036
    Про ушки ничего не хочется говорить, а только слушать, слушать, слушать...

    IMG-20200526-133411.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fizrryk79 (28.05.2020), Polifel (28.05.2020), Pxq (28.05.2020), RollsRoys (28.05.2020), volodar (28.05.2020), Новенький я (28.05.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    brs_mk2, самая жестокая для ушей связка, с QP2R нч лупят нещадно в Hyla'х.
    Фоновый шум не смущает? Хотя я пробовал только с 2.5 дырки
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (29.05.2020), xapgpokep (29.05.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    По умолчанию
    RollsRoys, после Андромеды фоновой шум практически незаметен =)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Когалым ХМАО
    Сообщений
    97
    Репутация
    1548 (0)
    По умолчанию
    У меня как раз QR2. С 3,5 дырки тишина, с биас нормал и 2,5 дырки ещё более-менее, биас хай и 2,5 конкретно шумит. По мне с кустом связка- огонь, он прибирает резкость на всч, в сравнении с Астелом АК70 мк2. А нч? По мне норм, лупят там, где и должны и разборчивость отменная. Бас в Хилах великолепен. Всё ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    самая жестокая для ушей связка, с QP2R
    согласен. я лично не выдержал этого "симбиоза"
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    brs_mk2, самая жестокая для ушей связка, с QP2R нч лупят нещадно в Hyla'х.
    Фоновый шум не смущает? Хотя я пробовал только с 2.5 дырки
    Так это первый Куст))
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Pxq за полезный пост

    volodar (29.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Когалым ХМАО
    Сообщений
    97
    Репутация
    1548 (0)
    По умолчанию
    Таки, друзья, позвольте не согласиться. Всё жду избыточности баса, но не нахожу. А шум есть, если кому критично20200530_000623.jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Когалым ХМАО
    Сообщений
    97
    Репутация
    1548 (0)
    По умолчанию
    Всем здравствуйте. Появились у меня тут aawшки, уютные, как домашние тапочки, тёплые, как клечатый плед и ненавязчивые, как бокал коньяка у камина... и тут напяливаю я для разнообразия героев этой темы (Hyla ce-5) завожу озорных пиратов Кровавый риф...
    Ощущение, что я с Бородой (их фронтменом) забухал. Я смотрел в подзорную трубу, одевал шляпу и отплясывал, давал всем краба и гонял деревянной ногой хулиганов. А Hyla то могут удивить... источник QP2r
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Новенький я за полезный пост

    Пяпа (05.07.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Новенький я, открыли Америку!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Когалым ХМАО
    Сообщений
    97
    Репутация
    1548 (0)
    По умолчанию
    Так далеко не заплывал. Для дальних походов Солярисы потребны
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    388
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Просили отписаться по звуку, так что кто не спрятался я не виноват)))

    Пару букв про Hyla ce-5...В стародавние времена, когда я даже не мог представить что могу купить наушники за 50к, довелось мне послушать хилы и показалось тогда, что уши просто идеальные во всех отношениях. Ну и конечно, не удержался когда появилась возможность их приобрести. С того времени прилично ушей и источников удалось переслушать. И сейчас к Хилам уже немного другое отношение, хотя однозначно ушки достойные. Не считаю себя супер слухачом,по крайне мере знаю людей, которые слышат больше и умеют более красиво и правильно описывать звук.

    Если коротко, согласен с графиком АЧХ))) Ушки V-шные, что первое бросается в глаза это ВЧ, очень детальные ровные, без каши и каких то неприятных пичков и провалов. Но ушки ярковаты, хотя наверное любителям ВЧ будет в самый раз) Я не ВЧ фоб, но количественно верхних довольно много, это нужно учитывать. Плюс, как многие здесь писали, очень придирчивы к источнику и качеству записи, уши явно не универсальны.На ВЧ это будет особенно заметно.Возможно тут проблема что слушал с Хуги, а она ВЧ всегда играет в лицо. На СЧ небольшой провал и именно из за него, рок, метал мне на них не очень нравится, слушать можно конечно, но не то(плюс с качеством записи на этих жанрах всегда были проблемы). Так же плохо спелись с Труман модом 601 мужика (это к слову придирчивости к источнику).Причем детализация на середине вполне хорошая, вопросов нет. Бас массивный, динамический, немного акцентирован. При этом нет такого, что бас есть везде, не зависимо от записи, что не может не радовать. После арматурного баса кажется немного медленным и хуже контролируемым, ну это только если в сравнении.

    Хорошее разделение, отличная сцена, и в ширину и в глубину. Неплохая передача эмоций, я бы не назвал их веселыми, но и сухими и мониторными точно нет) Шумоизоляция средняя, с посадкой могут возникнуть трудности, надо подбирать насадки.

    Слушал преимущественно через первую Хугу. И хочу сказать, что на несколько дней залип в переслушивании некоторого пула треков. К сожаления, у меня много рока, а его как раз слушать совсем не хотелось.
    Подводя итоги...Рекомендовать эти наушники в первую очередь могу ВЧ филам (из за качества проработки и количества) и любителям V-шной подачи. Многие треки действительно звучат волшебно (главное найти эти треки )
    Абсолютно не жалею о покупке, очень давно хотел полноценно послушать Хилы и получил от этого моря удовольствия! Хотя немного и расстроился из за этого, что наушники не универсальны. Наверное если их сделать ровнее то и не будет такой магии. Всем советую попробовать Хилы, особенно на хорошем источники и с хорошими записями. Всем мир!
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (05.08.2020), Obender (26.02.2021), Pxq (03.08.2020), RollsRoys (03.08.2020), Vlad 398 (22.10.2020), xapgpokep (07.08.2020), Новенький я (05.08.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    По умолчанию
    В недавней теме о продаже Hyla TE5B http://player.ru/showthread.php?t=25...t=#post3054759
    автор отмечает неплохую сцену TE5B, я владея Sarda сравнить ее сцену с накладными наушниками не могу. Ранее в этой ветке упоминания о такой масштабной воображаемой сцене я не встречал ни в описании звучания ни ни ТЕ5B Можете поделиться своим мнением по этому вопросу?

    Далее возможно полезные материалы о Sarda vs ТЕ5B vs СE
    Sarda vs ТЕ5B (от человека, который владеет обеими моделями):
    https://www.head-fi.org/threads/hyla.../post-15677242

    В обзоре Sarda сравнивается с СE, и выигрывает у нее:
    https://www.head-fi.org/showcase/hyl....24243/reviews

    aaw axh vs sarda
    подача разная. sarda воображаемая сцена меньше, здесь это достигается выделением зоны презенса. Чтобы понять плюс это или минус, без относительно к сравнению с axh, нужно опять таки слушать самому, на некоторых жанрах очень заходит, на некоторых треки звучат не так масштабно и захватывающе.
    Низкие частоты однозначно на sarda лучше, плотные, панчевые, можно сказать на них я понял что что такое саббас ) низкие частоты не залазят на середину, axh как понимаю в сравнении все таки погрязнее играли. у sarda лучше контроль и проработка.
    На sarda богато звучат гитарные партии, круче чем на axh. Тональная окраска разная sarda играют чуть тоньше
    Высокие у sarda не такие воздушные как на axh, они суше, возможно меньше обращают на себя внимание из за более приближенного вокала. но детализация и проработка на уровне.
    В целом заметно что sarda техничнее играют. Может даже показаться что axh музыкальнее, но проще конечно.

    sarda vs ca solaris
    Solaris (тоже валадею ими) на мой ух строит сцену гораздо масштабнее, но у Sarda свои плюсы: звучание энергичное, плотное (после чего Solaris на контрасте слушается как то бледненько но потом привыкаешь)
    Первое что обрашает на себя внимание, тональный окрас у сарда другой, играют, тоньше чтоли.
    Сцена не такая масштабная как в солярисах. В солярис она более "галографичная"
    В соларис не вслушиваясь можно легче услышать различные детали. Легче параллельно отслеживать различные инструменты.
    Но если после длительного прослушивания сарда одеть солярис, ощущается что солярис играет не так живо, тускло можно сказать.
    Сарда более энергично играет.
    Сарда богато играет гитарные партии.
    Да НЧ у сарда понравились, они плотнее, более осязаемые.
    Сарда рисует макро, солярис в сравнении с сарда микро
    С одной стороны понимаешь, что солярис правильнее, но на контрасте, когда слушаешь солярис после сарда, не хватает эмоций.
    После того как послушал солярис, думал: что же может еще играть лучше? Теперь есть понимание что может, только не лучше, а по другому, что есть другой звук, то чего не хватает солярису.
    Для себя сделал вывод что одних универсальных наушников не бывает, с определенного технического уровня появляется такое понятие как "вкусовщина" , и лучше иметь парочку разноплановых.

    Может быть я не прав и опытные форумчане посоветуют универсальную модель?
    p.s.: поправил ссылки
    Последний раз редактировалось tipyara; 05.08.2020 в 12:59.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (06.08.2020), E.Suvorov (05.08.2020), Obender (28.02.2021), shadale (05.08.2020), Sv911 (24.08.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    tipyara, у меня, как автора упомянутой темы, с басом вообще сложные отношения, возможно, впечатление про объемную сцену из той же оперы, причем - именно объемную, потому что, например, те же Dope Pure даже с черной сонькой на мой слух играют очень широко, но настолько же плоско, а с Хилами был объем по всем направлениям. Они мне по построению пространства напомнили гостившие у меня AAW AXH, но те ушки в целом попроще были и на них не было подобных ощущений. А, например, любимые многими Солары мне бубнели, смена источника позволяла варьировать разборчивость, но увеличивать громкость, чтобы начинать вслушиваться в детали, мешало именно количественное обилие баса. Человек, который у меня приобрел Хилы, сказал, что по первым впечатлениям после Атласов TE5B ему показались очень сухими, хотя мне они всегда казались в меру "жирненькими". Даже вот засомневался, не выкупить ли обратно от греха подальше, раз они мне так зашли и пока вырученное на Ананду не потратил

    P.S. выкупил обратно - чего человеку страдать. Еще раз послушал - все нормально на мой вкус, но вот оказывается бывает, что и не заходит конкретно такая подача...

    P.P.S. сейчас под рукой только Mojo, с ним действительно все играется ближе к центру - без каши и смешения, пространство хорошо читается, просто инструменты чуть сдвинулись к слушателю. Видимо за восприятие масштабности в моем случае все-таки ответственна именно черная сонька со стоковой прошивкой и регионом J.
    Последний раз редактировалось E.Suvorov; 06.08.2020 в 18:02.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо E.Suvorov за полезный пост

    tipyara (06.08.2020)

Reply To Thread
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hyla TE-5T редчайшие японские гибриды
    от kosyakman в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.04.2021, 21:54
  2. Hyla TE-5T уникальные гибриды
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.02.2021, 14:50
  3. Hyla Audio Sarda
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:59
  4. Японские гибриды HYLA TE-5B
    от kosyakman в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 19:38
  5. Великолепные гибриды Hyla TE5B!
    от Нищий аудиофил в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2020, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения