Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 203
  1. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    #81
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PoVarR Посмотреть сообщение
    Ээм, вроде гибриды же... которые te5 ce и te 5b

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------



    Азиаты любят поярче?!
    Может наоборот интересные будут - теже Андромеды мои любимые ушки, хотя многие ругаются на излишнюю яркость.
    Они все имеют одинаковые драйвера: пьезо на вч, арматуру на сч и динамик на нч. Отличаются только тюнингом звука.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (01.12.2019), PoVarR (01.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    смотрю закончились у них ушки на сайте , как думаете когда будут новости про новые флагманы?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вчера наконец-то послушал Hyla CE5 и сравнил их со своими Hyla TE5B.

    В принципе, наушники одного поля ягоды, просто с несколько по разному расставленными акцентами. На TE5B больше выражена зона верхней середины и бас, несмотря на глубину и мощность более нейтральный.

    На CE5 нет того [может быть, несколько] болезненного форсирования верней части среднего диапазона, в связи с чем явно больше прослушивается спектр нижней середины, добавляя фундамента к СЧ-сегменту целиком, плюс плотности. Кроме того, бас в версии CE более разухабистый и вольготный, нет той сдержанности, которая присуща TE5B варианту.

    В качестве резюме: и та, и другая модель демонстрирует отличный звук с некоторыми нюансами в тюнинге. Могу предположить, что для среднестатистического нормального человека CE вариант будет более универсальным. Лично же для меня, с моими записями, вариант TE5B акцентирует то, что нужно именно мне — прозрачнейшие гитарные партии наряду с очень детальным и плотным басовым ударом. Ради этого я готов мириться с некоей легковесностью TE5B варианта, обусловленной умеренным скрадыванием нижней части середины.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (09.01.2020), 24PRO (05.01.2020), Polifel (05.01.2020), RollsRoys (05.01.2020), Saimon_Says (01.02.2020), Siemen (24.09.2020), Sv911 (13.01.2020), Vlad 398 (05.01.2020), xapgpokep (09.01.2020), СашаПионер (04.02.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    #84
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Тем временем в Японии стала доступна к покупке новая модель от Hyla
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо sk57rus за полезный пост

    Obukhov (06.01.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    7 ом... тюнинг всё же новый, кроссовером / драйверами / демпферами меняют звук, видимо
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    #86
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Буду надеяться что немного поменяют концепцию.
    Сделают более 3d-шную подачу на Сч.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    благодаря форумчанину гостят у меня СЕ5 около недели. и немного знаком с Т5в.
    Константин описал точь в точь как и я слышу СЕ5...за одним исключением и дополнениями
    в СЕ5 удар для меня "не разухабист" ,а больше похож на сильный удар в стену плотного мяча ...такой очень тугой панч с упругостью. В низ он тож даёт на кабеле от sboch и от эффект аудио. Ещё заметил беспроблемный подбор насадок и посадку в СЕ5 ,с т5в посложнее с этим .Возможно это и обуславливает разницу на нч
    уж куда 3д-шнее на сч ? там полнотелость и сцена одна из лучших слышанных на портативе : например цимбалы в Onuka -Others (intro) и просто Others так слышатся ,что до мурашек:каждый удар и каждый призвук в пространстве слышно . а записи noisia из непопсовых и альбом thys (одного и из noisia) вообще дают запредельную по 3д картинку .

    p.s. ежели позволяют финансы любую модель хил надо хватать и не пущать шансов ,что они смогут быть единственными и самыми любимыми много больше,чем у всего что я до этого слушал.
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    GreyXanthor (05.01.2020), kosyakman (05.01.2020), Obukhov (06.01.2020), PoVarR (06.01.2020), Pxq (07.01.2020), RollsRoys (05.01.2020), Saimon_Says (01.02.2020), Siemen (24.09.2020), volodar (05.01.2020), xapgpokep (09.01.2020), СашаПионер (04.02.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    24PRO, в общем и целом - с "замечаниями и дополнениями" согласен. С некоторыми комментариями

    К слову, CE5 сначала слушал на своих насадках (мандарины M), а потом на насадках хозяина CE5 - вроде какие-то спинфиты. Поэтому разница в восприятии НЧ может быть обусловлена и этими факторами.

    Насчет "разухабистости" баса - это скорее специфика выбора терминологии. В CE5 он отнюдь не теряет своей собранности и упругости. Тут моя ремарка скорее про количество. В CE5 его именно на мидбасе навалено поболе, в то время как TE5B они больше про суббас, который опять таки появляется ровно там, где референсная запись того предусматривает. То есть его тупо нет там, где не задумано. Ну и в целом он такой, подсушенный. СЕ5 в этом плане с бОльшим жирком.

    В любом случае, HYLA большие молодцы, их модели действительно заслуживают самого пристального внимания!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (05.01.2020), RollsRoys (05.01.2020), Saimon_Says (01.02.2020), Vlad 398 (06.01.2020), volodar (05.01.2020), xapgpokep (09.01.2020), СашаПионер (04.02.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    #89
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    уж куда 3д-шнее на сч ? там полнотелость и сцена одна из лучших слышанных на портативе : например цимбалы в Onuka -Others (intro) и просто Others так слышатся ,что до мурашек:каждый удар и каждый призвук в пространстве слышно . а записи noisia из непопсовых и альбом thys (одного и из noisia) вообще дают запредельную по 3д картинку .
    Ce5 у меня были пол года. И для меня СЧ подача в лицо, на отмену от Соларис, Дита брас и IMR1.
    Вот видите, у каждого разное представления про сцену и правильность подачи.
    По етому дорогие ушки сначала надо послушать, потом покупать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    про разницу восприятия это аксиома в лицо подача была на родном кабеле и насадками родными и китайсы...а вот с спирал дот и спинфит и кабелем эффект аудио совсем другое дело.ну и за источник не забываем .
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    #91
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    про разницу восприятия это аксиома в лицо подача была на родном кабеле и насадками родными и китайсы...а вот с спирал дот и спинфит и кабелем эффект аудио совсем другое дело.ну и за источник не забываем .
    Возможно, я использовал родной кабель, так как очень понравился бас.
    На счет источника все ушки слушаю а одном и том же источнике - Мой мод dx100 с полной переделкой аудио компонентов схемы на 60%
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    а потом на насадках хозяина CE5 - вроде какие-то спинфиты
    спиралдоты

    В свою очередь беру свои слова про безбасовость ТЕ5В обратно. Всё там хорошо внизу.
    Условия несколько изменились относительно первого знакомства (насадки, кабель и усилитель другие), но сути это не меняет.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    1145rs (10.01.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Воу, у новых Sarda новый кейс от VanNuys. Выглядит очень круто, но не из компактных...
    Annotation 2020-01-10 190750.pngAnnotation 2020-01-10.pngAnnotation 2020-01-103t.png
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Яб взял но с японского сайта заказывать тяжко)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Заказал короче персиввль себе ,приедет в феврале , если все устроит то возможно хайлу продам))) но возможно и переделаю в Кастор если возьмутся
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    #96
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, никто не хочет в ближайшее время продать TE5B?
    Если что, могу помочь с ними расстаться)

    Могу также рассмотреть CE5.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    дождись феврался)) мне приедут ориолусы персивали и скорее всего продам хайлы)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    #98
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Ок, если что, пишите)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    #99
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Кстати, может быть, кто-нибудь, может чуть подробнее расписать разницу в звучании Hyla и Solaris?)

    В ветке уже про это писали, но совсем уж поверхностно, типа "Солярис красит" и "мне звук Hyla ближе".

    Очень хотелось бы чуть более подробно сравнить. В Солярисах, к примеру, шикарные вч (как по мне одни из лучших, если не самые лучшие), интересно как у Hyla с этим диапазоном? Тут сравнивали с Соларами (Rhapsodio), но у Соларов этот диапазон не самый выдающийся.
    Про TE5B многие писали, что у них, возможно, лучший бас среди затычек (главное, чтобы это писали не фанаты Атласов), тоже интересно было бы сравнить с Солярисом, хотя бы в плане весомости, кол-ва мидбаса.
    Про СЧ и вокал можно тоже, чего-нибудь, написать относительно Солярисов (или, может, Андромед)?

    Надеюсь, кто-нибудь, захочет вставить свои 5 копеек)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Sv911, с Солярисом не сравню, но ВЧ в CE-5 (а они вроде с TE-5B схожи/идентичны) отличные.
    С по-хорошему крупной нотой в голосе, гладкие и прозрачные. Абсолютно без резкости, рыхлости и прочих неприятностей. Всегда думал, что я ВЧ-фоб, но Hyla - одни из очень немногих, чей высокочастотный диапазон звучит красиво и при этом не отвлекает на себя излишнего внимания какими-то огрехами.

    Что касается баса - глубокий, плотный, быстрый и обладает одной важной чертой, вернувшей мне веру в гибриды, как таковые. Он при всем своем норове абсолютно не мешает читаемости середины. При этом нет потери целостности музыкальной картины. Слушать это чудо очень интересно!

    Hyla - однозначно одно из приятнейших открытий 2019го.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (14.01.2020), kosyakman (14.01.2020), Saimon_Says (01.02.2020), Sv911 (13.01.2020), Vlad 398 (13.01.2020), volodar (25.01.2020)

Reply To Thread
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hyla TE-5T редчайшие японские гибриды
    от kosyakman в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.04.2021, 21:54
  2. Hyla TE-5T уникальные гибриды
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.02.2021, 14:50
  3. Hyla Audio Sarda
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:59
  4. Японские гибриды HYLA TE-5B
    от kosyakman в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 19:38
  5. Великолепные гибриды Hyla TE5B!
    от Нищий аудиофил в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2020, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения