Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 662
  1. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    apatiger, странный вы... если РокБокс не умеет FLAC и DSD, то нафиг он нужен в 2019-м, да и вообще? А для MP3-то зачем плеер, тут и любого смартфона достаточно "для музыки в фоне".
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Плеер нужен в принципе для насколько это возможно качественного воспроизведения. Уж лучше плеер с мп3, чем смарт с флаком.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Посмотрел обзор. По замерам прям топовый топ ждём альтернативных замеров пока не заказывал, но уже хочется темболее тл072 у меня навалом было бы интересно сравнение ак4493 с ак4490.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Уж лучше плеер с мп3, чем смарт с флаком.
    ну с этим трудно поспорить..

    Жду, может кто купил T1 на 4490 и отпишется как оно. Сдаётся мне, что там модель цапа ничего не решает от слова совсем и нет смысла платить больше за 93-й или 97-й АК-шки, но это не точно..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    Жду, может кто купил T1 на 4490 и отпишется как оно. Сдаётся мне, что там модель цапа ничего не решает от слова совсем и нет смысла платить больше за 93-й или 97-й АК-шки, но это не точно..
    Ну работать плеер на 4490 уж точно дольше будет, чем на 2х4493 или 4497. Да и судя по фото, авторы учли опыт Z2/Z3 и обвязку ЦАПа побогаче сделали...

    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    apatiger, странный вы... если РокБокс не умеет FLAC и DSD, то нафиг он нужен в 2019-м, да и вообще? А для MP3-то зачем плеер, тут и любого смартфона достаточно "для музыки в фоне".
    Жесть, жесть, жесть!!! То есть как это не умеет???!!! Вообще, насколько я косвенно наслышан об открытом РокБокс проекте, он изначально создавался и задумывался АйПодоводами, чтобы преодолеть Эппловские ограничения по привязке к АйТюнсу и только одному Эппловскому лосслесс формату, но потом проект распространился на множество иных моделей и брэндов. Это сообщество, которое постоянно пишет и совершенствует свой открытый софт и еще одна концепция заложена в этом проекте - сохранить родную прошивку на устройстве, а использование прошивки РокБокса запараллелить, выбор прошивок обычно делается при загрузке аппарата путем подмены оригинального бутлоадера с меню выбора какую прошивку загружать дальше. Но, к сожалению, не везде последнее удалось реализовать полноценно, вот и на нашем Зишане Т1 тоже, тут пока без подмены бутлоадера. Вообще эта тема у Вас явно не прокачана, да и удел это больше iPod-оводов, я уже 11 лет таковым являюсь. Вообще РокБокс поддерживает все лосслесс форматы и даже на нашей машинке читает .аре влет и с картинками, все файлы читает с картинками, чего не умеет пока делать нормально или вообще соответственно пока стоковая прошивка на нашем девайсе.
    Меня еще несколько коробит фраза, мол стоковая прошивка поддерживает звук HiRes, а RockBox нет. На самом деле ни та и ни другая не поддерживает. Да, видимо производитель заявляет такую фенечку, но никакой сертификации тому не проводил и никаких подтверждающих то документов официально не предоставляет, а это определенный уровень стандарта качества устройства, который требует официального сертификационного подтверждения. Данное утверждение производителем, как мне представляется, основывается на том составе железа и конструктиве, которое он применяет в данном устройстве, но, как известно, все дело в мелочах. У Фольксвагена Жука двигатель по конструктиву тоже как у Порше 911, но это ничего не меняет, это абсолютно разные во всем автомобили. И, представляется мне, RockBox прошивка на наш ZiShan T1 это не продукт сообщества, по всему это сами Зишановцы взяли их базу и допилили под наше устройство, иначе бы на сайте RockBox в каталоге прошивок на различные устройства находился бы и наш аппарат, а такого пока не наблюдается. Но если бы там наше устройство появилось, то, думаю, все бы фиксилось чуть ли не моментально с новыми релизами, во всяком случае на мой же iPod Classic 160Gb они выпускают по два-три релиза в месяц и уж точно уже бы был давно прикручен и DSD формат, раз железо то позволяет, надо, к стати, проверить а может он и так незаявленно воспроизводится. Не думаю, что звук на RockBox чем-то так может испорчен, что его не следует рассматривать в качестве альтернативы стоковой прошивке, в конце концов в сообществе собралось очень много продвинутых энтузиастов и делают они реально интересные вещи, вроде как здесь асов талантливых электронщиков, так там программистов по звуку.[COLOR="Silver"]
    Если производитель сам декларирует, что на его устройство выпущена прошивка RockBox, то это говорит не о плохом, а наоборот о хорошем (лично меня это сподвигло взять этот аппарат в течении 3-х часов после его анонса на Алиэкспресс) - это говорит о массовости спроса на этот девайс и сформировавшейся под крылом RockBox достаточной группы энтузиастов, которые взялись пилить этот софт под это устройство. А в этом софте даже, не море, там огромный океан тюнинга и тонких настроек, невероятное количество скинов и лаунчеров, чем софт всех ужасно и привлекает. Мне кажется там в интерфейс вообще выведено все для ручной настройки, что обычно можно делать только правкой кода софта знакомыми с ним программистами. Но, по всему, тут с нашим аппаратом таки подвох производителя - Зишановцы сами прикрутили RockBox в базе именно в пиарных целях, а не пришел он оттуда и потому там изрядно косяков пока, но удобен зараза.

    И еще два момента, почему смартфон мной не рассматривается как плеер вообще. Во-первых, моя фонотека существенно превышает те возможности объемов памяти основной массы выпускаемых смартфонов, ну может последние еще куда ни шло и то, что же останется на повседневное использование смартфона с фото и видео? Меня сейчас устраивает объем не менее 256Гб и это только на сборники. Во-вторых, представить себе использовать смартфон в качестве плеера в дальней поездке себе никак не могу, оказаться на каком-то этапе с посаженной батареей в путешествии худшего сценария и представить себе сложно - для меня сейчас это принципиально отделить прослушивание музыки от смартфона
    Последний раз редактировалось apatiger; 07.09.2019 в 12:55.
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо apatiger за полезный пост

    wertigogo (18.09.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    темболее тл072 у меня навалом
    У меня от Texas
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Не хотел, однако запилил текстовую версию обзора - для тех, кому удобнее читать.
    какая у вас звуковая карта ? пока мы это не узнаем эти графики ни о чём не говорят
    и приведите пожалуйста данные измерений самой этой карты замкнутой самой на себя
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от тундра Посмотреть сообщение
    пока мы это не узнаем эти графики ни о чём не говорят
    Не мы, а Вы. Карта достаточная для измерений, иначе бы вы видели ее ограничения, а она может много больше. Единственное, небольшие закругления по краям диапазона - это то, что она сама накладывает, по ним как раз и узнается Focusrite.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Не мы, а Вы. Карта достаточная для измерений, иначе бы вы видели ее ограничения, а она может много больше. Единственное, небольшие закругления по краям диапазона - это то, что она сама накладывает, по ним как раз и узнается Focusrite.
    а какая модель? случайно не такая как по ссылке из твоего обзора?
    https://www.ixbt.com/live/digs/focus...ey-studii.html
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Да и судя по фото, авторы учли опыт Z2/Z3 и обвязку ЦАПа побогаче сделали...
    По кондерам да. Но аналог и цифра 3.3 от одного лдо. И аналогично версии дсд4497 на повышайке 5.1В, недостаточный запас для лдо 5В. Тем удивительней замеры.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    По кондерам да. Но аналог и цифра 3.3 от одного лдо. И аналогично версии дсд4497 на повышайке 5.1В, недостаточный запас для лдо 5В. Тем удивительней замеры.
    Взгляните на его хвалебный обзор и соотв. замеры стока Z3 https://www.ixbt.com/live/digs/zisha...ogo-audio.html Ничего не напоминает?!
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо So-Hm за полезный пост

    heraleks (07.09.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    "Низкие частоты очень порадовали. Контрабас звучит глубоко и текстурно буквально на всех опробованных усилителях. Саб бас глубокий и пронизывающий."
    Поржал, спасибо)
    А по замерам thd сток покруче мода Михаила
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Syncaine; 08.09.2019 в 19:11.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Если вы не заметили я указал конкретные и действительно значимые для качества схемотехнические косяки. Уверен есть ещё.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Если вы не заметили я указал конкретные и действительно значимые для качества схемотехнические косяки. Уверен есть ещё.
    Конечно есть, это же недо-DSD - унификация и маркетинг; как и подобные заказные проплаченные обзоры рассчитанные на дилетантов не разбирающихся в схемотехнике и замерах плееров.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Syncaine; 08.09.2019 в 19:11.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Все замеры сделаны лично, некоторые перепроверялись второй итерацией. На сем прошу прекратить бредни, по крайней мере мне добавить нечего.
    Вот и я о том же - ваши замеры фейковые, но для любителей сладкой лжи годятся в самый раз.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (08.12.2021), Олег 74 (15.09.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    А у меня в правом канале появились шумы в виде шорохов. Виноваты не ОУ, менял.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Ищите плохой контакт
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Zishan Z3
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 15:47
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения