Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 34 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 662
  1. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    101
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Резистивный сенсорный экран внешне отличим пластиковым двухслойным прозрачным сенсорным слоем наклееным на стеклянный экран, тут и разводок смотреть не надо, поэтому если у вас экран сразу стекло, то вряд ли экран резистивно сенсорный
    Спасибо за ответ, только я не о различиях дисплейных модулей спрашивал)

    По поводу вот этого - "(в дсд'шном дисплее тоже есть поддержка сенсора )" - конечно же про про отдельное резист.стекло имелось ввиду, на шлейфе у дсд есть 4 контакта для резист. сенсора (1,2,3,4 пины если память не изменяет)
    Последний раз редактировалось Harryuss; 17.09.2019 в 10:03.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток. Подскажите режим сна у всех работает корректно?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    На последней прошивке виснет включая экран и заставку выключения питания для автоотключения при бездействии, аналогично и для сна. Непонятно, что вообще в версии 0.2c изменилось, заметил только зависание это.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Такая же фигня. Что там фиксили с режимом сна не понятно, до обновления в сон нормально уходил.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    У меня тоже виснит при входе в сон.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Harryuss Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, только я не о различиях дисплейных модулей спрашивал)

    По поводу вот этого - "(в дсд'шном дисплее тоже есть поддержка сенсора )" - конечно же про про отдельное резист.стекло имелось ввиду, на шлейфе у дсд есть 4 контакта для резист. сенсора (1,2,3,4 пины если память не изменяет)
    Если так, то у этого интерфейса USB-шный интерфейс (в свое время мне приходилось ставить тачскрин на обычный экран лаптопа и там требовалось найти такой свободный на материнке), как и нонче любые мыши и клавы. Крохотная электронная платка или должна быть определенная распайка деталей на плате плеера + программная привязка в софте прошивки. Думаю вряд ли это все реализовано в данном устройстве, но это мои догадки, не более, у меня этого плеера нет
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Если так, то у этого интерфейса USB-шный интерфейс (в свое время мне приходилось ставить тачскрин на обычный экран лаптопа и там требовалось найти такой свободный на материнке), как и нонче любые мыши и клавы. Крохотная электронная платка или должна быть определенная распайка деталей на плате плеера + программная привязка в софте прошивки. Думаю вряд ли это все реализовано в данном устройстве, но это мои догадки, не более, у меня этого плеера нет
    стандартные резистивные тачскрины имеют 4 или 5 проводов, и это (очень очень очень примерно) как два переменных резистора сигнал с которых снимаются по очереди- сигналы идут на спец микросхему , или прям на ножки проца ,
    или как средний вариант - коммутатор и на проц,
    USB с тачскрина- это в законченных устройствах - там для этого специальная плата


    как то так
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    По поводу шумов, T1 не имею, но вот с зишаном третим уже больше года, как только купил, сразу начал его паять и т.д. и т.п. и больше его не разбирал и всякие предметы в него не совал и не ронял. Но вот эти дурные шумы появились буквально ДВА месяца назад, и появились они сразу с покупкой новых наушников, мб совпадение, я не в курсе. Шумы шуршащие, а иногда наводки от мобильной связи появляются, в основном это в транспорте начинается, не могу понять причину, то постоянно шуршит левый канал, что аж приходится на телефоне слушать музыку, то неделями не шуршит, я в шоке...)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kurt_ua Посмотреть сообщение
    По поводу шумов, T1 не имею, но вот с зишаном третим уже больше года, как только купил, сразу начал его паять и т.д. и т.п. и больше его не разбирал и всякие предметы в него не совал и не ронял. Но вот эти дурные шумы появились буквально ДВА месяца назад, и появились они сразу с покупкой новых наушников, мб совпадение, я не в курсе. Шумы шуршащие, а иногда наводки от мобильной связи появляются, в основном это в транспорте начинается, не могу понять причину, то постоянно шуршит левый канал, что аж приходится на телефоне слушать музыку, то неделями не шуршит, я в шоке...)
    Может исходники гавно. А уши их показывают во всей красе?

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kurt_ua Посмотреть сообщение
    По поводу шумов, T1 не имею, но вот с зишаном третим уже больше года, как только купил, сразу начал его паять и т.д. и т.п. и больше его не разбирал и всякие предметы в него не совал и не ронял. Но вот эти дурные шумы появились буквально ДВА месяца назад, и появились они сразу с покупкой новых наушников, мб совпадение, я не в курсе. Шумы шуршащие, а иногда наводки от мобильной связи появляются, в основном это в транспорте начинается, не могу понять причину, то постоянно шуршит левый канал, что аж приходится на телефоне слушать музыку, то неделями не шуршит, я в шоке...)
    Шуршать может плохой контакт, флюс, провод, разъём. У меня в правом канале на з3 экран слышно, пока по немонятной причине. Было ещё веселее. Решилось нормальным купанием, с последующим солярием
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Купил я это чудо. Из коробки звук отвратный мягко говоря.
    Кто нибудь может обьяснить что дает наличие двух цапов. Они же по два канала на выход выдают? Они довольно сильно греются даже если слушать МП3 и это как то неправильно. на выходе у каждого цапа двухканальный ОУ Зачем столько каскадов усиления?
    Для интереса вытащил одну микросхему звук по прежднему в обоих каналах просто с перекосом на одну сторону.
    Неудивительно что у него сцена никакая если каналы друг в дружку проникают.
    Кто нибудь знает как изменить вырвиглазный фон из за которого я едва ли вообще что то вижу на этом экране?
    Последний раз редактировалось Jhatton; 22.09.2019 в 16:12.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Это не взаимопроникновение каналов. Без оу сигнал проходит через часть пассивных компонентов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Это не взаимопроникновение каналов. Без оу сигнал проходит через часть пассивных компонентов.
    Извините за дурацкий вопрос но когда обе микросхемы на месте что сигналу мешает так же проходить из канала в канал?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Повторяю. Это не проникновение! Оно конечно тоже есть, но значительно слабее. Изучите схему. Недавно выкладывали.

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

    Зачем 2 цап можете почитать дш. И сравнить характеристики моно включения с обычным. Но это при нормальной реализации. Насколько это целесообразно в данном случае никто не узнает.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может обьяснить что дает наличие двух цапов.
    Соль двух цапов в том что их два, маркетинга здесь больше, чем смысла. В данном случае конечно. По звуку - замените фейковые чипы, из коробки аппарат звучит ровно на свои деньги.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    чипы
    Чипы - это ОУ имеется в виду?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hddvrn Посмотреть сообщение
    Чипы - это ОУ имеется в виду?
    Да, все три.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Соль двух цапов в том что их два, маркетинга здесь больше, чем смысла. В данном случае конечно. По звуку - замените фейковые чипы, из коробки аппарат звучит ровно на свои деньги.
    Про это поподробнее, у меня ни коробки, ни инструкции даже не было - пупырчатая пленка и шнурок. Про рекомендованные модификации тоже хотелось бы поподробнее, пока, как я вижу, гуры только пути нащупывают. А имеет ли вообще смысл модифицировать если пользуешь только балансный выход? Там же на него все идет мимо ОУ, но фильтр вроде задействован. Тут начитавшись форумов про Зишаны у меня вызревает желание попробовать ОУ Музе02-Музе03, если конечно модифицировать, какое у сообщества будет мнение на этот счет? И все же что наиболее оптимально использовать фильтром?
    И еще вопрос для продвинутых в теме. Наиболее продвинутые, как я заметил, посматривают на версию с чипом 4490 предыдущего поколения 4490-4495, при чем с одним, а как же заявленный Вельвет звук в новом поколении 4493-4497?

    По поводу разницы в одночиповости и двухчиповости, я не электронщик ни разу, так, начитался, но насколько понимаю тему в принципе в случае одночиповости звуковой процессор полутактом ядра работает на один канал, а полутактом на другой, при этом, как мне понравилось определение, взаимопроникновение каналов или влияние одного на другой более вероятно, чем в выделенном отдельном звуковом чипе на каждый из каналов, в этом случае цепи вообще не связаны и каждый из чипов полностью отрабатывает за свой канал, ведь вообще ветвление каналов в одночиповой схеме происходит после ЦАПа, а в двухчиповой до этих двух ЦАПов. Но в случае одночиповости один звуковой процессор выдает на каждый из каналов идентичный по параметрам сигнал, а в двухчиповой схеме будет разница за счет определенного допустимого разброса параметров чипов, двух абсолютно одинаковых чипов не бывает, впрочем последующий обвес в каналах другими элементами все это с лихвой нивелирует в любую сторону за счет допустимых разбросов в своих параметрах и это и в одночиповой и двухчиповой версии влияет одинаково.

    Про "аппарат звучит ровно на свои деньги" извини, не соглашусь - прикинул на глаз сколько стоит фарш в аппарате и по ходу пришел к выводу, что продают его начетверть, а то и треть дешевле. Конечно при оптовых закупках производителя и другие цены, но, с другой стороны, если произвести подобные расчеты с устройствами от именитых брендов, то ситуация окажется ровным счетом до наоборот и даже в разы. Вот где маркетинг! Поэтому тут, на мой субъективный взгляд это расхожее выражение как бы неуместно
    Последний раз редактировалось apatiger; 23.09.2019 в 06:49.
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо apatiger за полезный пост

    Gaww1969 (23.09.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Gold Coast
    Сообщений
    159
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение


    Про "аппарат звучит ровно на свои деньги" извини, не соглашусь - прикинул на глаз сколько стоит фарш в аппарате и по ходу пришел к выводу, что продают его начетверть, а то и треть дешевле.
    Не соглашусь с вашим несогласием. Да он вообще никак не звучит. Точнее звучит никак пардон за каламбур. Из настоящего фарша там только два цапа. Остальные левые компоненты стоят доллар за ведро.
    В итоге имеем неконтролируемый бас, грязноватую размазанную как попало по сцене середину и цыкающие на первом плане вч которые со всем оствльным как бы вообще не связаны.
    Что касается брендов то у них пллера хотя бы не выключаются самопроизвольно на треках которые плееру почему то не нравятся, имеют адекватный интерфейс и куда большую надежность и настоящую гарантию.
    В этом смысле в соотношении цена/качество T1 c треском проигрывает брендам. В стоке. Я все ему прощу если после замены операционников он зазвучит.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Соль двух цапов в том что их два, маркетинга здесь больше, чем смысла. В данном случае конечно. По звуку - замените фейковые чипы, из коробки аппарат звучит ровно на свои деньги.
    Про маркетинг я в курсе не понаслышке. Я думал может есть обьективная, инжинерно обусловленная причина )
    Те два что сьемные уже менял но это ОУ фильтра а главный вредитель тот ОУ который распаян. Он зараза в SOP8, у меня есть только OP1652, OP1688 а все остальное DIP8 Переходников такого типа как я понимаю не существует.
    Хотел по взрослому две штуки 627 поставить вместо левого 275 да видать не судьба, там реально места нет. Судя по экспериментам с первым зишаном у меня есть предчуствие что надо все таки ставить OPA2107
    И кстати... я не хотел что бы аппарат звучал на свои деньги. Для этого есть нормальные бренды. Я хотел большего заплатив меньшееё Ну и сам процесс тоже увлекает ))

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Повторяю. Это не проникновение! Оно конечно тоже есть, но значительно слабее. Изучите схему. Недавно выкладывали.



    Зачем 2 цап можете почитать дш. И сравнить характеристики моно включения с обычным.
    Вы сами то дш читали? Там черным по белому написано что это двухканальный ЦАП и нет никаких упоминаний о том что бы пихать их парами. Какое нахрен моно???
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Jhatton за полезный пост

    zubr-15 (23.09.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jhatton Посмотреть сообщение
    Вы сами то дш читали? Там черным по белому написано что это двухканальный ЦАП и нет никаких упоминаний о том что бы пихать их парами. Какое нахрен моно???
    А это что? Стр.100 даташита Как раз для балансного выхода вариант - 2 ЦАПа+2 сдвоенных ОУ = стерео

    И на самой первой странице, что ЦАП в моно моде умеет
    Последний раз редактировалось maxkur; 23.09.2019 в 16:24.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Igoran (25.09.2019), Leonid56 (27.08.2020)

Reply To Thread
Страница 10 из 34 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Zishan Z3
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 15:47
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения