Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 662
  1. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Имел в наличии f. audio xs02 и xs03,параша и то и другое,глючные,звук ни какой, настроек по звуку "0", мне сяоми с паверампом больше нравилось слушать.С zishan t1 не было возможности поиграться, думаю такая-же,а то даже и хуже херня,денег они тех не стоят,читаю ветки и ф. аудио и зишанов,у многих уже они по наёб... сь,а к некоторым уже такие приехали из коробки.Больше подобное подвальное дерьмо типа f. audio и zishanов себе не куплю.Сам сейчас юзаю Fiio m6,установил на него neutron, и радуюсь,ни каких программных глюков нет, по железу тоже всё исправно работаете ,ничего не греется, фоновых шумов тоже нет,звук подстроить под себя можно на любой вкус, клас.Ребята,берите нормальные фирменные плеера,а от топовых цапов в таких плеерах толку нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rus116 (10.10.2019), yashaggg (11.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Толк есть, если рассматривать их как конструктор
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Разве что только как конструктор,сам игрался на xs02 с перевтыкиванием усилков,потом со временем попустило))))
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Demane52 за полезный пост

    yashaggg (10.10.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demane52 Посмотреть сообщение
    Ребята,берите нормальные фирменные плеера
    А еще проще "свисток" к смартфону взять по типу ibasso dc02 или 01. Там вообще все как привыкли и карман не тянут.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    Фирменные плееры-скушшшшшшно. А потрахаться с паяльником когда? Я купил Зишан не для звука. Глупо ждать чего-то аудиофильского от шарманки за 60 баксов(тех кто купил на 97 ЦАПе за 100 я поздравляю), тем более в плане юзабилити. Игрушка с возможностью проигрывания музыки. Отличная игрушка доложу я Вам. Потому странно читать про несбывшиеся надежды.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lv_alex09 (10.10.2019), maxkur (10.10.2019), slavalun (10.10.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    А еще проще "свисток" к смартфону взять по типу ibasso dc02 или 01. Там вообще все как привыкли и карман не тянут.
    Кстати, как умудрились в "свисток" цапу запихнуть? Не далее как вчера смотрел обзор на эту ибассу с замерам и в рмаа судя по обзору, это ибассо делает любай зишан вместе с феями
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Кстати, как умудрились в "свисток" цапу запихнуть? Не далее как вчера смотрел обзор на эту ибассу с замерам и в рмаа судя по обзору, это ибассо делает любай зишан вместе с феями
    Обзоры, такие обзоры. Свистком от Хидиса сломал разъём тайп-си в телефоне. Дополнительная кишка, ну такое себе.Лично мне по душе отдельное устройство.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо zubr-15 за полезный пост

    Lv_alex09 (13.10.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demane52 Посмотреть сообщение
    Имел в наличии f. audio xs02 и xs03,параша и то и другое,глючные,звук ни какой, настроек по звуку "0", мне сяоми с паверампом больше нравилось слушать.С zishan t1 не было возможности поиграться, думаю такая-же,а то даже и хуже херня,денег они тех не стоят,читаю ветки и ф. аудио и зишанов,у многих уже они по наёб... сь,а к некоторым уже такие приехали из коробки.Больше подобное подвальное дерьмо типа f. audio и zishanов себе не куплю.Сам сейчас юзаю Fiio m6,установил на него neutron, и радуюсь,ни каких программных глюков нет, по железу тоже всё исправно работаете ,ничего не греется, фоновых шумов тоже нет,звук подстроить под себя можно на любой вкус, клас.Ребята,берите нормальные фирменные плеера,а от топовых цапов в таких плеерах толку нет.
    Зишан по звуку как фио икс 5 звучит не хуже. И в стоке при чем. Представляю как уровень слуха этих строк у автора. Ну так и слушай смарт тебе за глаза его. А тут топ устройство по звуку из коробки за минимум денег. Я много слушал каких плееров. Для бюджетного плеера все круто в нем)

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо artur 88 за полезный пост

    Leonid56 (27.08.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artur 88 Посмотреть сообщение
    Зишан по звуку как фио икс 5 звучит не хуже. И в стоке при чем. Представляю как уровень слуха этих строк у автора. Ну так и слушай смарт тебе за глаза его. А тут топ устройство по звуку из коробки за минимум денег. Я много слушал каких плееров. Для бюджетного плеера все круто в нем)

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Одни недооценивают, Вы переоцениваете данное устройство. Класс определяется комплексом факторов. Внешний вид, программное обеспечение, набор потребительских характеристик. Если со звуком более менее(и то при определённых манипуляциях), то со всем остальным мягко говоря не очень. Потому и цена такая. Игрушка для взрослых с возможностью поковыряться во внутренностях. Наушники KZ похожи на Андромеду, но так же играть не будут от слова совсем. Сравнивать Х5 и Зишан так же странно, вернитесь на землю.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zubr-15 Посмотреть сообщение
    Одни недооценивают, Вы переоцениваете данное устройство. Класс определяется комплексом факторов. Внешний вид, программное обеспечение, набор потребительских характеристик. Если со звуком более менее(и то при определённых манипуляциях), то со всем остальным мягко говоря не очень. Потому и цена такая. Игрушка для взрослых с возможностью поковыряться во внутренностях. Наушники KZ похожи на Андромеду, но так же играть не будут от слова совсем. Сравнивать Х5 и Зишан так же странно, вернитесь на землю.
    Вот тут мне трудно согласиться с Вами! Есть старая Советская пословица, выстраданная своим временем: "Вам шашечки или ехать?" По всему Вам "шашечки". Я тоже еще совсем недавно думал также как Вы, но настал момент и мировоззрение перевернулось. Перевернулось оно когда я углубился в схемотехнику устройств, сначала F.audio XS03 и загорелся желанием его себе поиметь, а потом наткнулся на наш Зишан, 3 часа от анонса и я его тут же купил, принципиально те же решения только дешевле. Теперь объясняю, в плеере есть как бы плеерная часть, и есть обвес, блютузами и всякими програмными фенечками. И то и другое как бы вместе и параллельно уживается в одной схеме, то и другое имеет проще и сложнее решение. Вы классифицируете аппаратуру по обвесу. Но если посмотреть схему, то, например, блютуз подвешивается в самом начале всего аудиотракта и он забирает сигнал еще до поступления его в тракт аудиопостобработки и отправляется этот сигнал напрямую на Ваше блютуз аудиоустройство. Судить о качестве плеера в данном случае бесполезно потому, что звук будет делать Ваш приемник блютуз сигнала с последующим каскадом усиления в Вашем блютуз устройстве. И чего в таком случае стоит Ваш класс устройства? Что Вы хотите обсуждать? Какой звук? Хорошо, если разбираем програмный обвес, то ценителю звука эквалайзер не нужен, а для прослушивания стрим аудио сервисов сойдет обычный смартфон, тем более не факт, что там выложен контент адекватного требованиям класса устройства качества. Програмное кодирование звука аудиофил отвергнет в пользу нативного железом умтройства всегда и тому просто вагон веских аргументированных причин, а высококламные устройства от Сони до недавнего времени отличались только этой особенностью и при этом Сони занимается сертификацией звука HiRes - да, звук хорош, но он хорошо причёсан программно. Если Вам нравится такой звук, то есть куча ноунэйм плееров, основанных на таком решении, много дешевле и доступнее, безупречно отлаженно работающими, но им никто высокого класса не даст. Давайте отбросим шашечки и будем говорить о качественном звуке. Качественный звук можно получить только на выверенной и предназначенной для звука элементной базе и на применяемых оригинальных верных решениях схем. Практика говорит о том, что чем проще программное обеспечение, чем прямее голова и руки производителя, тем выходит качественнее звук. Зишан же интересен тем, что в нем отсечено все лишнее, к звуку имеющее опосредованное отношение, а что оставлено, то это относится именно к звуку и как конструктор энтузиастам даёт повод искать какие-то иные, более оптимальные решения. Мне вообще кажется, что здесь во всем есть какой-то подвох производителя, который выкидывает в продажу довольно сырой продукт, чтобы потребители сами нашли оптимальные решения и потом это все воплотить в более дорогих устройствах, не прилагая как бы особых усилий в разработке.
    Мне, несмотря на целый ряд глюков и недоделок, брутальность и архаичность экрана, к примеру, звук Зишана зашел как никогда. Я вообще его себе брал чтобы довести его до состояния эталона звука со временем и потом соотнося выбрать себе более дорогое и обвешенное сервисами устройство, ну как бы рабочий прототип. Может мне повезло, но звук "из коробки"(её не было правда) мне зашел, не думаю, что слышал до этого лучше. Про KZ наушники, вообще любые наушники, с Вами не соглашусь, у самого арматурные KZ BA10, считаю очень достойными в своём сегменте, вообще являюсь поклонником американских Эдифер, вроде брэнд так себе, но мне их звук нравится, из более дорогих в каждом сегменте. Полагаю у каждого производителя как бы есть свои соливье по звуку, которые определяют как звучать выпускаемым устройствам, свое лицо имеют Маршалы, Шанхайзеры, Аудиотехника, Бозе, Денон, может у KZ с этим повезло меньше. Вообще звук зависит в итоге не только от плеера, но и от того, что воспроизводит звук + все, что в цепи между будет при этом находиться и лучше, чтобы и между всего было по возможности меньше
    Последний раз редактировалось apatiger; 13.10.2019 в 16:33.
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (15.10.2019), sanmigel (14.10.2019), sergeyspartak (15.10.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    apatiger

    Точняк. Помню те времена когда Орех 1 казался мне эталоном звука.А вкладыши за 5 баксов верх совершенства. Уважаю Ваш личный взгляд на Зишан Т1.Есть ещё одна пословица - гора не рожает орла.
    P.S. Изучайте профиль человека с которым собираетесь дискутировать. Не придется писать много буков.
    Последний раз редактировалось zubr-15; 14.10.2019 в 13:37.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    206
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    5 дней назад приехала версия AK4497EQ. В стоке звучание не шибко понравилось, какое-то пресное и безжизненное, хотя я и не любитель глубоких НЧ и ярких запилов ВЧ.
    Сравнивал "по памяти" с Vivo v7+ на AK4376A. Лишь только Superlux 668b некие детали раскрыли в залушанных до дыр песнях, в них, всё таки, можно сказать, что "нравится звучание в стоке".
    "Прогревал" и плеер и новые внутриканальные уши, что заказывал вместе с ним, оно же "смотрел сколько играет плеер" "isotek`ами" и иже с ними порядка 4-5 раз, заряжая полностью и до полного отключения. Время игры на громкости 60 - ~5.5 часов, зарядка током 2А - ~2.5 часа.
    Прочитал всю тему два раза, гуглил, но так и не нашёл чёткого ответа, какие ОУ стоит ставить, а какие прироста не дадут.
    С миру по нитке насобирал следующее (по возрастанию цены): TL072CP, LM4562NA/NOPB, OPA2132PA и, шоб совсем "дораха-бохата", в комментах к Зишану нашёл MUSES02, но его нет в ЧипДипе.
    Сам ОУ ещё нигде не менял, из плееров до этого были только iPod Nano 1 Gen, 6 Gen и xDuoo x2, потом перешёл на Vivo xshot, Vivo v7+.
    И сколько нужно ОУ для версии с AK4497EQ, один (пока ещё не вскрывал свой)?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Zbiten за полезный пост

    AnDeren (15.10.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    нужны два сдвоенных в корпусе DOP8 и один в корпусе soic8 (sop впаиваемого в плате. Я пока заменил на AD8066 все три, причем два в переходниках с бубном и подрезанием ног у переходника. Едут три OPA1656 - тупо 100ма выходного тока - удалю всю композитную шелупонь после операционника. На выходе штатного композита с AD8066 2мв постоянки - закоротил к чертям и кондер и резистор 22 ома.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    apatiger (15.10.2019), marvi (14.10.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Теоретически на словах понятен ход мыслей, хотелось бы по возможности все это увидеть на фотографиях для практического применения
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Вот тут мне трудно согласиться с Вами! Есть старая Советская пословица, выстраданная своим временем: "Вам шашечки или ехать?" По всему Вам "шашечки". Я тоже еще совсем недавно думал также как Вы, но настал момент и мировоззрение перевернулось. Перевернулось оно когда я углубился в схемотехнику устройств, сначала F.audio XS03 и загорелся желанием его себе поиметь, а потом наткнулся на наш Зишан, 3 часа от анонса и я его тут же купил, принципиально те же решения только дешевле. Теперь объясняю, в плеере есть как бы плеерная часть, и есть обвес, блютузами и всякими програмными фенечками. И то и другое как бы вместе и параллельно уживается в одной схеме, то и другое имеет проще и сложнее решение. Вы классифицируете аппаратуру по обвесу. Но если посмотреть схему, то, например, блютуз подвешивается в самом начале всего аудиотракта и он забирает сигнал еще до поступления его в тракт аудиопостобработки и отправляется этот сигнал напрямую на Ваше блютуз аудиоустройство. Судить о качестве плеера в данном случае бесполезно потому, что звук будет делать Ваш приемник блютуз сигнала с последующим каскадом усиления в Вашем блютуз устройстве. И чего в таком случае стоит Ваш класс устройства? Что Вы хотите обсуждать? Какой звук? Хорошо, если разбираем програмный обвес, то ценителю звука эквалайзер не нужен, а для прослушивания стрим аудио сервисов сойдет обычный смартфон, тем более не факт, что там выложен контент адекватного требованиям класса устройства качества. Програмное кодирование звука аудиофил отвергнет в пользу нативного железом умтройства всегда и тому просто вагон веских аргументированных причин, а высококламные устройства от Сони до недавнего времени отличались только этой особенностью и при этом Сони занимается сертификацией звука HiRes - да, звук хорош, но он хорошо причёсан программно. Если Вам нравится такой звук, то есть куча ноунэйм плееров, основанных на таком решении, много дешевле и доступнее, безупречно отлаженно работающими, но им никто высокого класса не даст. Давайте отбросим шашечки и будем говорить о качественном звуке. Качественный звук можно получить только на выверенной и предназначенной для звука элементной базе и на применяемых оригинальных верных решениях схем. Практика говорит о том, что чем проще программное обеспечение, чем прямее голова и руки производителя, тем выходит качественнее звук. Зишан же интересен тем, что в нем отсечено все лишнее, к звуку имеющее опосредованное отношение, а что оставлено, то это относится именно к звуку и как конструктор энтузиастам даёт повод искать какие-то иные, более оптимальные решения. Мне вообще кажется, что здесь во всем есть какой-то подвох производителя, который выкидывает в продажу довольно сырой продукт, чтобы потребители сами нашли оптимальные решения и потом это все воплотить в более дорогих устройствах, не прилагая как бы особых усилий в разработке.
    Мне, несмотря на целый ряд глюков и недоделок, брутальность и архаичность экрана, к примеру, звук Зишана зашел как никогда. Я вообще его себе брал чтобы довести его до состояния эталона звука со временем и потом соотнося выбрать себе более дорогое и обвешенное сервисами устройство, ну как бы рабочий прототип. Может мне повезло, но звук "из коробки"(её не было правда) мне зашел, не думаю, что слышал до этого лучше. Про KZ наушники, вообще любые наушники, с Вами не соглашусь, у самого арматурные KZ BA10, считаю очень достойными в своём сегменте, вообще являюсь поклонником американских Эдифер, вроде брэнд так себе, но мне их звук нравится, из более дорогих в каждом сегменте. Полагаю у каждого производителя как бы есть свои соливье по звуку, которые определяют как звучать выпускаемым устройствам, свое лицо имеют Маршалы, Шанхайзеры, Аудиотехника, Бозе, Денон, может у KZ с этим повезло меньше. Вообще звук зависит в итоге не только от плеера, но и от того, что воспроизводит звук + все, что в цепи между будет при этом находиться и лучше, чтобы и между всего было по возможности меньше
    Я сравнивал напрямую зишан дсд 97 с каин н 8.на ушах одиси лсиди 2
    Разница минимальна. Усилки поменять на зишан и вообще её не будет

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо artur 88 за полезный пост

    sergeyspartak (15.10.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Вот не зря его "убийцей топов" называли, вот не зря
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Вот не зря его "убийцей топов" называли, вот не зря
    Это точно. Фееричное сравнение N8 и Зишана. Особенно фраза про минимальную разницу. Теперь я познал истину. Меня дурят маркетологи. . Продам свой Сааб, куплю жигули.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zubr-15 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Это точно. Фееричное сравнение N8 и Зишана. Особенно фраза про минимальную разницу. Теперь я познал истину. Меня дурят маркетологи. . Продам свой Сааб, куплю жигули.
    Только покрышки с Сааба не продавайте, перекинете на жигули и по езде жигули от Сааба будет не отличить!
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Только покрышки с Сааба не продавайте, перекинете на жигули и по езде жигули от Сааба будет не отличить!
    Сколько сарказма.) сравните сами)

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artur 88 Посмотреть сообщение
    Сколько сарказма.) сравните сами)

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Вы счастливый человек. Вам не нужно тратить деньги на дорогие плееры и наушники, если вполне зишаном довольны и разница с каином минимальна
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Zishan Z3
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 15:47
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения