Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 34 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 662
  1. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Посоны 18 страниц уже Мигельмод будет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Подстроечник разницу в плечах не выровняет.
    В ветке DSD есть решение. Надо будет добавить 1 кондер и 1 диод. Автор ArtemyR.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Подстроечник разницу в плечах не выровняет.
    В ветке DSD есть решение. Надо будет добавить 1 кондер и 1 диод. Автор ArtemyR.
    OK! Вот, чтобы не искать
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Логику с однополярником понял и почему с ногой так поступать не следует тоже, питающее напряжение просто вдвое будет меньше и этого может быть недостаточно, спасибо!
    Неа. Ни один оу не может выдать на выходе напряжение выше V+ и ниже V-. Если V- подключить к земле, отрицательная полуволна сигнала срежется.
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Про даташит на ЦАП и топологию, смотрю именно на АК4493EQ
    И там нет применённой в Т1 схемы. И это отступление от дш на самом деле в плюс (:
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Теперь по логике получается, что в стерео применении на схеме изображены оба канала, левый и правый, а в моно - они оба, вся эта ранее приведенная схема, уже как бы только один из них, а второй не рисуется, это так получается?
    В моно каждый цап работает на 1 канал. Схемы идентичны. Смысла рисовать второй нет, только загромождать.
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    На многих ОУ в даташит приводится, что они сертифицированы под использование с 12-ти, 14-ти и 24-х разрядными ЦАП, как я понимаю, а в нашем случае мы имеем 32-х разрядный, не будут ли такие ОУ узким местом в нашем случае?
    Это откуда? Оу работает с аналоговым сигналом. Пофиг ему сколько там разрядов в цапе. Абсолютно.
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    И по-любому, наверное правильнее все же подбирать усилители в соответствии с параметрами схемы, то есть с двухполярным питанием, а с однополярным не рассматривать?
    Оу вообще не в курсе что вы ему подключили. Он видит разность потенциалов между + и - шинами. Оу для которого сказано, что он годен для однополярки спокойно будет работать при двухполярном питании. Оу для которого не сказано, будет работать при однополярном. Нужно лишь учитывать Output Voltage Swing.
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    При этом стоит обращать внимание на присутствие цифры именно ±9В в даташит характеристиках? Ведь, как я понимаю, производитель гарантирует при таком питании получение заявленных параметров или этим можно пренебречь, если указывается ±5В; ±12В, подразумевая, что все значения, укладывающиеся между этими допустимы?
    Нет. Да.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

    Вам бы для начала понять по каким принципам идеальный оу работает. Понять базовые схемы на оу.

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Посоны 18 страниц уже Мигельмод будет?
    Так отправьте ему на доработку
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    sanmigel (12.02.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Если V- подключить к земле, отрицательная полуволна сигнала срежется
    Так если ОУ с однополярным питанием, я о них веду речь, так он на то и рассчитан, ведь там у таких по схемам V- через резистор или защитный конденсатор закорочен на ноль, а если с двуполярным, то конечно, согласен.

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    И там нет применённой в Т1 схемы
    Понятно, что там не Т1 схема, а рассматривается пример

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    В моно каждый цап работает на 1 канал. Схемы идентичны. Смысла рисовать второй нет, только загромождать.
    Это тоже как бы понятно, но когда начинаешь смотреть распиновку ЦАПа по левому и правому каналам и приаттачиваешь схему следующего за этим примера, то я вижу нестыковки, хотя и сам убежден, что должно быть по Вашему.

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    На многих ОУ в даташит приводится, что они сертифицированы под использование с 12-ти, 14-ти и 24-х разрядными ЦАП, как я понимаю, а в нашем случае мы имеем 32-х разрядный, не будут ли такие ОУ узким местом в нашем случае?
    Это откуда? Оу работает с аналоговым сигналом. Пофиг ему сколько там разрядов в цапе. Абсолютно.
    В даташит ряда ОУ, как то LT1211; LT1469 на это в описании делается упор, именно, что они сделаны для работы с ЦАПами определенной разрядности.

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Оу для которого сказано, что он годен для однополярки спокойно будет работать при двухполярном питании. Оу для которого не сказано, будет работать при однополярном. Нужно лишь учитывать Output Voltage Swing.
    Это тоже понятно, что будет происходить смещение амплитуды относительно нуля и если эти смещения, раскачка, swing, не будут укладываться в обозначенные в даташит характеристики ОУ, то может происходить и обрезание амплитуды и встроенная в Оу корректировка 9обычно про неё тоже указывается в даташит) не сможет этого компенсировать. В данном случае вопрос задан практический, применимо к нашему девайсу Т1, имеет ли смысл их рассматривать с учётом наименьшего модинга всего обвяза, желания сохранить все как можно ближе к оригиналу? Вот у нас, к примеру, изначально производитель установил в ФНЧ ОУ только с двухполярным питанием LM4562NA/NOPB. Это просчет, желание сэкономить или это взвешенное решение? Я два месяца ковыряю эту тему, сопоставил огромную кучу вроде бы взаимозаменяемых ОУ и пришел к выводу во всяком случае по нему, что это наиоптимальнейший ОУ вместе с LME49720 и LME49860. Осталось несколько дней поковырять и, если интересно, я ознакомлю с взятым подходом к отбору, собранными данными и полученными результатами. Мне кажется путь, по которому идут модеры в теме Зишага ДСД слишком радикален в замене всего и вся, спаивая перемычками точки платы, напаивая поверх детали, создавая новые платы. Ну хотя бы истина должна быть где-то посередине, поближе к стоку.
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    При этом стоит обращать внимание на присутствие цифры именно ±9В в даташит характеристиках? Ведь, как я понимаю, производитель гарантирует при таком питании получение заявленных параметров или этим можно пренебречь, если указывается ±5В; ±12В, подразумевая, что все значения, укладывающиеся между этими допустимы?
    Нет. Да.
    Я тут столкнулся с тем, что изначально параметры смотрел у диллера RS и это была ошибка, а у них почему-то принято делать такую разбивку. хотя в даташит от производителя эта информация подается часто иначе, а бывает даже и не совпадает, тут мой вопрос полностью снят - надо смотреть оригинальный документ.

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Вам бы для начала понять по каким принципам идеальный оу работает. Понять базовые схемы на оу.
    я как раз этим по ходу и занимаюсь
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    apatiger, стр 32 и 82
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    apatiger (23.11.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Так если ОУ с однополярным питанием, я о них веду речь, так он на то и рассчитан, ведь там у таких по схемам V- через резистор или защитный конденсатор закорочен на ноль, а если с двуполярным, то конечно, согласен.
    С любым оу отрицательную полуволну срежет и низ положительной. Только нафига тут это не пойму. Здесь то питание двухполярное.
    Понятно, что там не Т1 схема, а рассматривается пример
    Это тоже как бы понятно, но когда начинаешь смотреть распиновку ЦАПа по левому и правому каналам и приаттачиваешь схему следующего за этим примера, то я вижу нестыковки, хотя и сам убежден, что должно быть по Вашему.
    Давайте все же обсуждать схему устройства которому посвящена ветка.
    В даташит ряда ОУ, как то LT1211; LT1469 на это в описании делается упор, именно, что они сделаны для работы с ЦАПами определенной разрядности.
    Очень интересно догадаетесь ли почему для Т1 это не актуально (: я про инфу от endspiel'я.
    Это тоже понятно, что будет происходить смещение амплитуды относительно нуля и если эти смещения, раскачка, swing, не будут укладываться в обозначенные в даташит характеристики ОУ, то может происходить и обрезание амплитуды и встроенная в Оу корректировка 9обычно про неё тоже указывается в даташит) не сможет этого компенсировать.
    Смещение сигнала относительно нуля мВы обычно. Речь именно о клипинге который происходит не доходя до шины питания. Корректировка Voltage offset не причем.
    Вот у нас, к примеру, изначально производитель установил в ФНЧ ОУ только с двухполярным питанием LM4562NA/NOPB. Это просчет, желание сэкономить или это взвешенное решение? Я два месяца ковыряю эту тему, сопоставил огромную кучу вроде бы взаимозаменяемых ОУ и пришел к выводу во всяком случае по нему, что это наиоптимальнейший ОУ вместе с LME49720 и LME49860.
    Да норм оперы. С поправкой на то, что в стоке фейк. Я б LM6172 поставил)
    Осталось несколько дней поковырять и, если интересно, я ознакомлю с взятым подходом к отбору, собранными данными и полученными результатами.
    После ваших опусов, мне честно говоря нет. Но может кому и да
    Мне кажется путь, по которому идут модеры в теме Зишага ДСД слишком радикален в замене всего и вся, спаивая перемычками точки платы, напаивая поверх детали, создавая новые платы. Ну хотя бы истина должна быть где-то посередине, поближе к стоку.
    Истина пардон ничего не должна. И идеала не существует. А что делать и делать ли вообще дело ваше. Я вижу немало недоработок. Порой без глобальной переделки кардинального улучшения не получить.
    надо смотреть оригинальный документ.
    Да. И держать в голове, что дш, кроме технического документа ещё и маркетинговый.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    apatiger (23.11.2019), sanmigel (10.03.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    По информации с хедфая еще ожидаются следующие сменные модули ЦАП.
    1. Single AK4490EQ for $35
    2. Dual ES9038Q2M for $50
    3. Single AK4499EQ for $142
    Подскажите, есть информация по выпуску и продаже плат?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    У меня 4497 и мне похоже повезло, т.к. отличный вариант по звуку уж точно, ничего не свестит, не шуршит, не хрипит и не пропадает.
    Даже в стоке было всё очень даже хорошо и вызывало положительные эмоции по части звука.

    Но по итогу сейчас уже так:

    1. Убрал на выходе конденсаторы и резисторы (10 ом) установил перемычки - это добавит суббаса, это отчетливо слышно на наушниках воспроизводящих его.
    2. OP275 заменил на AD8397
    3. В сменном модуле LM4562 x 2 заменил на TLC272CP x 2, перепробовал много чего и остановился на них, только с ними устроило всё в звуке, в т.ч. по басам и по верхам!

    Перепробовал в ОУ я много чего, всё из ЧипДип'а ниже:

    AD8066ARZ, 2-х канальный, высокоэффективный ОУ с полевыми транзисторами на входе, 145МГц, 6.4мА, 5:24В [SO-8] Analog Devices
    AD706JNZ, Двухканальный операционный усилитель с ультранизким входным током смещения 200pA [DIP-8] Analog Devices
    TL062CP, Экономичный, 2-х канальный усилитель с полевым входом, 200мкА, 3.5В/мкс, [DIP-8] Texas Instruments
    AD712JNZ, Двухканальный, прецизионный, экономичный, высокоскоростной операционный усилитель [DIP-8] Analog Devices
    NJM4560D, Двухканальный операционный усилитель [DIP-8] NJR
    NJM4580D, Сдвоеный аудио операционный усилитель, 15МГц, [PDIP-8] NJR
    TLC272CP, Двухканальный операционный усилитель, [DIP-8] Texas Instruments
    TL072CP, 2х канальный, малошумящий операционный усилитель с входным каскадом на полевых транзисторах, [PDIP8] Texas Instruments
    TL062CN, Экономичный, 2-х канальный усилитель с полевым входом, 200мкА, 3.5В/мкс, [DIP-8-300] ST Microelectronics
    TL082CN, Универсальный, 2-х канальный операционный усилитель с полевым входом [DIP-8] ST Microelectronics
    NE5532AP, 2-х канальный, малошумящий операционный усилитель, 10МГц, ±3…20В, 9В/мкс, [DIP-8] Texas Instruments
    LM4562NA/NOPB, Двухканальный, высокоэффективный, высококачественный аудиоусилитель, [DIP-8] Texas Instruments
    NJM4558D, Двухканальный операционный усилитель широкого назначения [DIP-8] NJR
    TL082IP, Универсальный, 2-х канальный операционный усилитель с полевым входом, [DIP-8] Texas Instruments
    TL072CN, 2-х канальный, малошумящий операционный усилитель с входным каскадом на полевых транзисторах, [DIP8] ST Microelectronics

    Брал пару ОУ менял их и слушал одни и теже треки.
    Выбирал по своим субъективным ощущениям.
    Остановился на TLC272CP - звук очень интересный объемный и высокие и низкие на месте.
    С остальными ОУ не всё так хорошо, где-то баса не хватает или плоский, где-то высокие неинтересные.

    Если что, по звуку я уже не вспомню всех (если будет вопрос такой), а повторно вскрывать и менять уже желания нет, т.к. всё устраивает теперь на 100%.
    Помню только, что AD706JNZ ещё более или менее был интересный и как то выделялся.

    AD8066ARZ использовался тоже в переходнике с напаянными короткими ногами.

    Ещё пробовал OPA1622 x 2, где я перепаял ноги им на короткие:

    Вложение 284629Вложение 284630

    Но этот вариант по звуку был не самым лучшим решением.

    В целом всё очень даже отлично по звуку в текущей (описанной выше) вариации с AK4497.
    Вопросы есть у меня только прошивке, хотя привыкнуть можно.
    К звуку претензий вообще нет!

    Слушаю больше всего сейчас с самодельными вкладышами Vido (корпуса с mmcx) +Puresounds (драйверы 500 Ом):

    Вложение 284631

    Здравствуйте! если Вы еще здесь. Подскажите пожалуйста точную маркировку/тип исполнения оушек AD8397 и TLC272CP тк в магазинах много вариаций, а я не разбираюсь. спасибо
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей_1990 Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть информация по выпуску и продаже плат?
    Ну так на 4490 есть и плеер и плата отдельная на ebay продаётся. Насчёт всего остального есть большие сомнения, т.к. плеер вышел мягко говоря сырой и глючный, продаж мало и похоже китайцы на этот проект забили. Прошивок новых с сентября нет, а обещали и поддержку работы в режиме внешнего ЦАПа, поддержку обложек и т.п.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    По информации с хедфая еще ожидаются следующие сменные модули ЦАП.
    1. Single AK4490EQ for $35
    2. Dual ES9038Q2M for $50
    3. Single AK4499EQ for $142
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Ну так на 4490 есть и плеер и плата отдельная на ebay продаётся. Насчёт всего остального есть большие сомнения, т.к. плеер вышел мягко говоря сырой и глючный, продаж мало и похоже китайцы на этот проект забили. Прошивок новых с сентября нет, а обещали и поддержку работы в режиме внешнего ЦАПа, поддержку обложек и т.п.
    Благодарю за информацию!
    Было бы занятно поиграть модулями при конкретной обвязке.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:33 ----------

    Кто впрямую сравнивал звучание двойного 4493 и 4497 на данном экземпляре? Какие ощущения?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей_1990 Посмотреть сообщение
    Благодарю за информацию!
    Было бы занятно поиграть модулями при конкретной обвязке.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:33 ----------

    Кто впрямую сравнивал звучание двойного 4493 и 4497 на данном экземпляре? Какие ощущения?
    Люди, кто еще в теме,

    кто-нибудь видел сравнения данного плеера или вообще зижанов (dsd например) с матерымми брендами ibasso, fiio, Ak? у меня dx90 и не знаю, лучше ли будет зижан или хуже. спасибо
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    За теорию всем СПАСИБО! Паразитирующая емкость, наводимая ЦАПом, порождает противофазный высокочастотный шум, с которым ОУ справляется, все это не очевидно с предложенными схемами замера... - это сильно для совершенно не подготовленного в этой области, дайте время. На самом деле мои вопросы с целью узнать параметры, которые следует учитывать при подборе ОУ, допустимые пороги значений - это не метод купить 20 разных и тыкать пробовать. Есть ряд параметров, важных и не очень, но влияющих на конечный результат и их стоит принять во внимание. Вероятно стоит учитывать опыт разработчиков подобных устройств и в целом аудио аппаратуры. А полагаю, все это можно систематизировать для обывателя, которых здесь вероятно большинство, желающих приобщиться к тому, чему посвящена эта и параллельные ветки по подобным устройствам. Мне кажется кому-то это было бы интересно из здесь присутствующих. Истина не должна, никто никому ничего не должен, если не занимал.
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Паразитирующая емкость, наводимая ЦАПом, порождает противофазный высокочастотный шум, с которым ОУ справляется, все это не очевидно с предложенными схемами замера... - это сильно для совершенно не подготовленного в этой области, дайте время.
    На чем/ком паразитирует ёмкость? Паразитная, т.е. нежелательная, пример неидеальности. Свойство компонентов или пары проводников.
    Как можно навести ёмкость? Это же не порча) или ЭМИ.
    Слова нужны для передачи информации. И пока что много помех.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Подскажите знающие, что даёт А класс в портативных усилках, тот же aune b1 и ihifi 100 активно этим педалируют
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Важно понимать, что это не свойство устройства. А режим работы. И работает оно в этом режиме до какого то предела по вых. току. Если при этом не говорится до какого, больше маркетинга, чем полезной информации. В портативных усилках особенно, высокий ток покоя не сделаешь - нагрев и потребление.
    Отсутствие одного из варианта искажений. Что опять таки не факт, что является узким местом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    yashaggg (23.11.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alnasique Посмотреть сообщение
    Люди, кто еще в теме,

    кто-нибудь видел сравнения данного плеера или вообще зижанов (dsd например) с матерымми брендами ibasso, fiio, Ak? у меня dx90 и не знаю, лучше ли будет зижан или хуже. спасибо
    Собственно, мой небольшой опыт с зисом т1 на 4493*2

    Уши: fiio f9 se - основные для прослушки
    Вариант зисхана, естественно, с заменой штатных LM.

    Пробовал замену на 72 - слишком "плоско" по звуку для меня, но лучше стока.
    По отзывам и обзорам выбрал для себя AD826, и, считаю, не прогадал!

    Звук очень объёмный, без потери баланса во всём диапазоне, появляется "мясо", детализация отличная. Слушал в основном рок и джаз. Это всё на ушах fiio f9 se.

    Сравнивал в лоб с феями 3-2; 5-3 на одинаковых файлах и при тех же ушах (с модом зисхана - AD826).

    Моё личное ощущение по тому, что слышал:

    - 3-2 уверенно переигрывает как по сочности, так и по детализации + более качественный баланс на зисхане в диапазоне;

    -5-3 по мне - паритет: у феи чуть лучшая детализация, особенно в верхней части СЧ, при этом объём и сцена у зисхана больше понравились.


    Реально хочется понять зисхан на 4497 звучит в каких компонентах лучше пары 4493?)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    плеер вышел мягко говоря сырой и глючный,.
    простите за нескромный вопрос
    а в чём глючность?
    пользуюсь с 1 октября глюков нет , может потом появятся?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Важно понимать, что это не свойство устройства. А режим работы. И работает оно в этом режиме до какого то предела по вых. току. Если при этом не говорится до какого, больше маркетинга, чем полезной информации. В портативных усилках особенно, высокий ток покоя не сделаешь - нагрев и потребление.
    Отсутствие одного из варианта искажений. Что опять таки не факт, что является узким местом.
    Метался просто между fiio a5 и аюн б1 или ихифи100, в конечном итоге взял А5 по оч приятной цене, хоть у него и усилок не в А классе трудится, думаю не сильно проиграю в звуке.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 34 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Zishan Z3
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 15:47
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения