Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 662
  1. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Ещё вариант темы, может кому пригодится:

    отличия:

    - почти на максимум обложка;
    - ужата строка статуса сверху;
    - артист + наименование в одну строку под обложкой;
    - название альбома выводится только для альбомов без обложки.

    скачать там же: http://zishan.ru T1 - v3
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxkur (07.01.2020), ReDmit (07.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Вчера решил таки заняться и впаять уже давно полученный и лежащий ждущий своей очереди ОРА2227 вместо штатного ОР275. Это конечно же квест для меня с моими уже не молодыми глазами сперва выпаять, а потом впаять микросхему размером с три спичечные головки и восемью ногами под паяльной лупой. Когда собрал, то сразу же услышал шипение в левом канале, ещё прошелся по контактам - шум то есть, то пропадает, если пошевелить за разъем наушников. Подумал, что его двинул как неудачно. Полез сегодня пропаять контакты разъема, потом все внимательно осмотрел уже с помощью часовой лупы в глазу (так и паял потом) и увидел, что таки одна нога на микросхеме практически не припаялась, пропаял и её снова - все завелось на ура.
    В итоге МОД в целом сделал, раньше ФНЧ просто заменил стоковые на оригинальные микросхемы и звук качественно изменился в лучшую сторону. С заменой же ОУ в этот раз как будто посолил и добавил в суп специй - звук стал очень вкусным и красивым. Оригинальные микросхемы в ФНЧ дали очень детальный и чистый звук, широкую сцену, может даже черезчур. Когда же заменился ОУ, то теперь на наушниковом выходе звук приобрел очень правильные низы, но без фанатизма - и это я пользую арматуры, и звук как бы стал более объемным и рельефным, кажется стало много лучше ощущаться разделение каналов, центр вокал немного отодвинулся назад, а края стали особенно четкими и яркими как бы даже обогнув и встав ближе чётко слева и справа, иными словами видимо центр стал немного тише, а края немного громче. В общем как по "Фэншую" писали если ФНЧ быстрый и вход на биполярниках, а ОУ медленный и вход на полевых, то так оно и вышло. По мне звучание поразительное, но это моё сугубо субъективное суждение, хотелось бы услышать звук лучше, чтобы сравнить, но возможности такой просто нет физически. В общем очень рекомендую сложившуюся комбинацию попробовать
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    Ещё вариант темы, может кому пригодится:

    отличия:

    - почти на максимум обложка;
    - ужата строка статуса сверху;
    - артист + наименование в одну строку под обложкой;
    - название альбома выводится только для альбомов без обложки.

    скачать там же: http://zishan.ru T1 - v3
    А можно вместо обложки прикрутить спектрограмму как в з3? Полезная вещь однако. Кривые флаки показывает
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Lv_alex09, скорее всего нет. Peekmeter вот можно:

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    apatiger (13.01.2020), Lv_alex09 (17.01.2020), ReDmit (14.01.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток.
    В теме новичек.
    Давно чешутся ручки улучшить носимый звук. Но, полн сомнений, 2й день читаю интернеты, думал что лучше и выбор пал на Жишаны, думал Z3 на ак4493, но в профильной теме пишут нужно дружить с паяльником
    Хотелось готовый продукт в стоке. А если аудиофилия даст метастазы то здесь тоже есть куда расти в плане модигнга
    А тут нарыл хорошее предложение T1 за 60$ думаю брать.
    Уши Маршалы майоры іі, TRN V90. А дальше будет видно)))

    p.s. Еще рассматривал как вариант внешний усилок для наушников. Но, в моем бюджете ничего не приглянулось. Может есть варианты которые в связке с компом или телефоном будут выдавать звук не хуже Т1?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Зишаны в принципе про паяльник. Все.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Зишаны в принципе про паяльник. Все.
    Спасибо. Думаете имеет смысл брать Z3?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Z3 и, если не готовы сами паять, есть вариант отдать на мод sanmigel'ю. Имхо оптимальный вариант получить хороший звук относительно недорого. Сомневаюсь, что есть что то готовое в данном бюджете сравнимое по качеству.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Z3 и, если не готовы сами паять, есть вариант отдать на мод sanmigel'ю. Имхо оптимальный вариант получить хороший звук относительно недорого. Сомневаюсь, что есть что то готовое в данном бюджете сравнимое по качеству.
    Ох Если бы я находился хотя бы в россии без сомнений, так и сделал бы. Но, если я начну отправлять из алика в москву на модинг, потом от туда в казахстан)))) Он выйдет золотым)) Да и займет месяца 3-4

    Тут накинули идею внешнего цапа типа мейзу дак про или E1DA 9038S Gen 2. На психологическом уровне сложно поверить что это маленькое нечто может тягаться с кирпичем Т1.

    Но за помощь сильно спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shrodinger Посмотреть сообщение
    Ох Если бы я находился хотя бы в россии без сомнений, так и сделал бы. Но, если я начну отправлять из алика в москву на модинг, потом от туда в казахстан)))) Он выйдет золотым)) Да и займет месяца 3-4
    Сроки это да. Много от чего зависит и прежде всего от загруженности Михаила. Насчёт золотого не понял, неужели такая дорогая доставка?
    А первое можно и обойти если успеете.
    http://player.ru/showthread.php?t=241346
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Shrodinger (17.01.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Сроки это да. Много от чего зависит и прежде всего от загруженности Михаила. Насчёт золотого не понял, неужели такая дорогая доставка?
    А первое можно и обойти если успеете.
    http://player.ru/showthread.php?t=241346

    Ну про золотой конечно погорячился но Сам z3 3 + мод 3 + доставка.
    А за ссылку отдельный респект. (Завоняло надеждой)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Приветствую здесь присутствующих! Идя вычисленным путем оптимальной связки ФНЧ-ОУ прикупил, вчера получил и установил в ФНЧ 2 X LME49720 к ранее впаянному ОУ ОРА2227. Каково же было моё разочарование звуком когда я его включил - в звуке превуалировали сплошные БУ-БУ-БУ внизу среднего диапазона, на паузе как бы субьективно было слышно небольшое шипение, что чуть было не решил быстро вытащить их и выкинуть в ведро. Но решил нет, надо проверить на разном контенте как звучит эта связка и в целом все как-то так, но каково же было моё удивление когда через полтора часа подслушиваний там и здесь, когда Зишанчик нагрелся и прогрелся, все заиграло просто еще интереснее, чем на предыдущей связке, шипение пропало вообще. Сегодня прошелся по своему контенту и оказался еще больше довольным. Появились очень сочные низы, громче и проработаннее середина, голос немного отодвинулся назад, стало больше объема и ширины. Неожиданно для себя получил урок, что прогрев нужен и очень стоит того.
    Теперь буду неторопясь искать оригинальные LME49860 за разумные деньги (для меня находится только у Маузера по цене аж дороже 2-х Зишанов за каждый, решил, что такой эксперимент того не стоит)
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Приветствую здесь присутствующих! Идя вычисленным путем оптимальной связки ФНЧ-ОУ прикупил, вчера получил и установил в ФНЧ 2 X LME49720 к ранее впаянному ОУ ОРА2227. Каково же было моё разочарование звуком когда я его включил - в звуке превуалировали сплошные БУ-БУ-БУ внизу среднего диапазона, на паузе как бы субьективно было слышно небольшое шипение, что чуть было не решил быстро вытащить их и выкинуть в ведро. Но решил нет, надо проверить на разном контенте как звучит эта связка и в целом все как-то так, но каково же было моё удивление когда через полтора часа подслушиваний там и здесь, когда Зишанчик нагрелся и прогрелся, все заиграло просто еще интереснее, чем на предыдущей связке, шипение пропало вообще. Сегодня прошелся по своему контенту и оказался еще больше довольным. Появились очень сочные низы, громче и проработаннее середина, голос немного отодвинулся назад, стало больше объема и ширины. Неожиданно для себя получил урок, что прогрев нужен и очень стоит того.
    Теперь буду неторопясь искать оригинальные LME49860 за разумные деньги (для меня находится только у Маузера по цене аж дороже 2-х Зишанов за каждый, решил, что такой эксперимент того не стоит)
    В чип дип 440 стоит

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, пожалуйста подскажите я вот совсем новичок и хочу прикупить плеер но с паяльником не дружу есть ли смысл покупать т1?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onaplain1283 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, пожалуйста подскажите я вот совсем новичок и хочу прикупить плеер но с паяльником не дружу есть ли смысл покупать т1?
    Его вообще нет смысла покупать - сырой продукт с заброшенной техподдержкой в виде новых прошивок
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хорошо, а что насчёт модели DSD? Или любой щишан не для простых смертных?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onaplain1283 Посмотреть сообщение
    Хорошо, а что насчёт модели DSD? Или любой щишан не для простых смертных?
    DSD разумеется лучше, причем более старая версия с "крутилкой" звучит лучше чем новая DSD4497 из-за более продвинутого выходного каскада. А так Вы правы - Зишаны для любителей почесать паяльник
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ, буду дальше думать что купить в качестве 1го плеера.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    В принципе в стоке аппаратик воспроизводит дороже своих денег, при минимальном моде, переставить ОУ в ФНЧ на оригинальные и перепайке выходного ОУ на оригинальный (можно попросить в радио мастерской, дело вообще плёвое и копеечное) можно получить очень впечатляющий звук. Шестью постами выше я писал про свой вариант связки ФНЧ-ОУ. Про поддержку её ничуть не меньше со стороны производителя, чем у DSD - в принципе никакой, DSD просто пилят больше наши фаны, а Т1 такого внимания у них не привлек, вероятно потому, что изначально основная масса села на DSD и предыдущие ему версии и Т1 явно проще конструктивно и по дискретным деталям, в нем меньше места где бы можно было развернуться с модификациями. Я приобрел Т1, мне нравится получившийся звук, полученный за стоимость ниже 100$ и не вижу смысла по звуку искать лучше, но... любопытство гложет. В принципе советовать можно, но рассматривать и сравнивать вместе с целым рядом одноклассников
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    В принципе в стоке аппаратик воспроизводит дороже своих денег, при минимальном моде, переставить ОУ в ФНЧ на оригинальные и перепайке выходного ОУ на оригинальный (можно попросить в радио мастерской, дело вообще плёвое и копеечное) можно получить очень впечатляющий звук. Шестью постами выше я писал про свой вариант связки ФНЧ-ОУ. Про поддержку её ничуть не меньше со стороны производителя, чем у DSD - в принципе никакой, DSD просто пилят больше наши фаны, а Т1 такого внимания у них не привлек, вероятно потому, что изначально основная масса села на DSD и предыдущие ему версии и Т1 явно проще конструктивно и по дискретным деталям, в нем меньше места где бы можно было развернуться с модификациями. Я приобрел Т1, мне нравится получившийся звук, полученный за стоимость ниже 100$ и не вижу смысла по звуку искать лучше, но... любопытство гложет. В принципе советовать можно, но рассматривать и сравнивать вместе с целым рядом одноклассников
    Спасибо за развернутый ответ, буду думать!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Zishan Z3
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 15:47
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения