Доброго дня уважаемые аудиофилы. Начну пожалуй с опыта, что бы вы понимали мою базу. в начале лета захотелось звука для компа, взял g5 от креатива (дада, повелся на игровые фишечки и обзорчики, поймали меня) и альфы от hyperx. стандартный набор геймера емае. послушал - понял то что меня нае***и. вернул альфы, купил по рекомендации друга баеры дт 770 про на 80 ом - звучание понравилось куда больше, но все равно чувствовалось отсутствие адекватных басов из за старых амбушей и г5 играло как то сухо. заказал абуши новые оригинальные, они дали кофморт+низа, но в целом связка не заиграла на эффект вау. было решено продать г5, ну а раз решено, то и сделано. надумывал взять себе burson play в базовой и апосля докупить оу, впринципе план был хороший, пока я не наткнулся на mojo и xdsd на вторичке по вменяемым ценам + в данный момент жизни есть понимание что портатив будет гораздо лучшим выбором для меня и было решено продавать баеры. в соседней ветке в теме xdsd мне посоветовали затычки Onkyo E900M, но цена для меня если честно кусается, хотелось бы выхватить их на вторичке, но пока вылезает за бюджет.

Отсюда и соль вопроса. Посоветуйте затычки для таких жанров как электроника (lorn/perturbator), метал (tool/meshuggah) ну и что бы было приятно послушать и старину майкла джексона, и джеймса брауна, и старичков manowar/judas priest/led zeppelin. Бюджет на уши 8-11к, вторички не стесняюсь.

К слову мат часть по поводу драйверов в ушах, арматурных затычек и прочего не секу вообще, только начинаю копать материал.

Так же вместе с этим хотелось бы услышать инфу по цапам и цапусям для формата google pixel 2 яндекс музыка > цапусь > уши. Бюджет тут 10-15, но есть ощущение что лучше не решать вопрос в этом бюджете, а подкопить еще 10 000р и брать что то наподобие ifi xdsd, очень уж мне нравиться подключение по блютусу к телефону (золотыми ушами не обладаю, разницу между mp3 320 и flac 800-1500 не замечал на связке баеров и g5).

Я понимаю что инфа повсюду эта есть, надо просто искать и я буду искать, но вдруг мне кто то тут улыбнется и подсоветует чего. всем добра и красивых женщин

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------

забыл по жанрам добавить реп.

по звуку опишу так - не боюсь вч, главное что бы они давали воздуха в сцену, а не пилили мозг. с серединой попроще, главное что бы без провала и низ четкий быстрый. в целом я думаю уважаемые понимают что за такие деньги хочется получить от связки (детальности, очерчености инструментов, воздуха, атаки и баса что бы подкачивало в меру (баса как в баерах с велюром мне чууууууть чууть не хватает), а не что бы как у сонек из линейки xb ))