Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Наушники для LGV30+ на замену Sony XBA-A1AP 
    #1
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Доброго времени суток, форумчане!

    Имею на руках LGV30+ (ЦАП Hi-Fi Quad 32-бит ESS Sabre ES9218P)
    Все 4 sub-Цапа включаются лишь если используются ушки от 50 ОМ.
    До этого использовал в связке с Sony XBA-A1AP, но на днях потерял их :(

    В связи со всем выше описанным, прошу помощи в выборе затычек (желательно гарнитуры с микро и регулировкой звука на проводе, но не обязательно) (До 15000 рублей)

    Чаще всего люблю слушать вокал+инструментал (Мельница, Lera Lynn и тд), trip-hop (Portishead, Lamb и тд)
    Однако так же бывает и что то потяжелее (Metalica, Slipknot, Stone Sour, Ария и тд)

    Прочитал много хорошего о MEE Audio MEE Audiо Pinnacle P1, но их стоимость почти 14000 рублей. Вопрос, стоит ли оно того? Испытаю ли я "вау эффект" заплатив в 3 раза больше чем за тот же Sony XBA-A1AP? Я готов потратиться, но если это действительно имеет смысл. И да, к сожалению в своём городе (Саратов), нет возможности перед покупкой что то "послушать". Так что вся надежда на вас, и ваши советы, буду рад предложениям.

    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники для LGV30+ на замену Sony XBA-A1AP 
    #2
    По умолчанию
    Приветствую!
    Очень разные наушники a1ap и pinnacle. У жены Соньки, у меня есть Пиннаклы (правда их продаю сейчас) - сони очень достойные наушники за свою цену, хорошо раскачиваются телефоном и неплохо звучат. Но подача от пинаклов будет отличаться координально , сони это бас + середина и нейтральные или даже чуть притемненные высокие , у пиннаклов же - бас есть но не выпирает и после сони может показаться что его мало, середина хорошая, высокие - от безумно красивых до невыносимых , т.к. очень критичны к качеству исходного материала и общему мастерингу записи. На спокойных жанрах Пиннаклы просто супер, но опять же при условии, что сибилянтов на записи не предполагается. Ещё один момент - они критичны к усилению, то есть с телефона конечно слушать можно, но от хорошего усилителя прирост будет больше. Я их слушал от pioneer xdp-30r и fiio m11 по балансу - очень достойно, с телефона по 3.5мм - усиления не хватало, правда в lg выделенный ЦАП , может будет получше. Но слипнот на них так себе, Металлика - только баллады хорошо
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники для LGV30+ на замену Sony XBA-A1AP 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Попробовал почти всё со своей цапоЛыжей
    Понравилось:

    Пинаклы п1 - включается хай-гейн на штатном шнуре.Вполне хватает запаса громкости и слушать можно,хоть ухи и оч.тугие.Вч специфичные но приятные.Для насыщенного тяжа условно годны,как и Лыжа впрочем...но поют красиво))

    Яблоки850 - вполне можно слушать с ЛЖ.Громкости чуть не хватает,гейн низкий.Яблоки ровные аудиофильские уши.Отличный вокал,полноценные Вч.

    Мой хит - Simgot en700pro.Будто созданы для этого смарта.Всё есть - мощный в меру быстрый бас,не выпираюшая но ясная и широкая середина,чуть сглаженые но очень натуральные Вч.
    Посадка идеальна.Гейн низкий,но запаса чувствительности наушников за глаза

    Ещё хайГейн включался на Kinera Idun Deluxe.Но ушки как то не взошли...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2019, 16:44
  2. Гибридные наушники SONY XBA-A1AP
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2016, 21:00
  3. Наушники Sony XBA- A1AP новые питер
    от johnyorpheus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 15:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения