Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 91 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1814
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    Такс) Не знаю была ли у кого такая проблема или буду первый, но решил поделится.
    Плеер перестал реагировать на верхнюю кнопку включения.
    Но если воткнуть кабель зарядки, то работает дальше идеально все и с кабелем/и без кабеля пока не погаснет экран.
    С погасшим экраном запущенная музыка/приложение или стриминг дальше работает тоже и боковыми кнопками можно управлять, но экран уже дальше не включить.
    Экран включается только при подсоединения кабеля или когда отсоединяешь его.
    Не знаю что случилось, но что-то с кнопкой видимо, хоть и визуально ничего не изменилось, плеер всегда был в чехле.
    Аппарат не падал, не плавал - просто утром встал и не включается. Поставил на зарядку - зарядил и нашел проблему.
    Списался с магазином и отправлю по гарантии на экспертизу/ремонт.
    Если был бы вариант включать без верхней кнопки экран, возможно бы и смог пользоваться дальше
    Вот и проверю как работает сервисные центры и ремонты у портативной техники. Это первая моя поломка аудиотехники)
    По гарантии мне починили. В чехле вырезал сверху кнопку в 2 раза больше её диаметра. Думаю проблема не повторится
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от max_mo Посмотреть сообщение
    По гарантии мне починили. В чехле вырезал сверху кнопку в 2 раза больше её диаметра. Думаю проблема не повторится
    Можно фото данной реализации а то может всем владельцам пора задуматься о такой доработке
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Можно фото данной реализации а то может всем владельцам пора задуматься о такой доработке
    Спойлер: 


    Я не эстет, поэтому как есть. Можно конечно шкурочкой доработать, но тут важнее практическая сторона. Кнопка в чехле всегда полунажатая поэтому быстро выходит из строя. Даже без гарантии ремонт копеечный, но с учётом что через 3 месяца сломалась решил вырезать кнопку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Такое отверстие лучше сделать пробойником. Можно подойти в ремонт сумок, одежды или где ремни продают.
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Попробуйте сторонние приложения, типа Tap Screen Wake Up, или аналогичные.
    Реально нашел таких 2 приложения, только называются они:
    DoubleTap To Lock и Double Tap Screen On/Off
    Все работает, но плеер все же отправлю по гарантии.
    В таком виде думаю если его продавать, то новый владелец не обрадуется ему. Да и вообще что скажет магазин интересно, хоть там и просили без аксессуаров, но чехол оставлю.
    Возможно причина может быть в браке чехла, который как-то повлиял на кнопку со временем.
    Да и вопрос просто с включением/выключением полностью аппарата остается.

    ---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:21 ----------

    Цитата Сообщение от max_mo Посмотреть сообщение
    По гарантии мне починили. В чехле вырезал сверху кнопку в 2 раза больше её диаметра. Думаю проблема не повторится
    значит я 2 с форума уже счастливчик(
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо afu за полезный пост

    jazznblues (27.08.2020)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    значит я 2 с форума уже счастливчик(
    Это не только 160 проблема, все кнопки под чехлами требуют усиленного нажатия, что приводит к выводу из строя. У меня на паре смартов кнопка включения так провалилась, и на одном плеере. Чехлы без выреза - вредительство

    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Тут даже далеко ходить не надо. Возьмите 4 плеера. Манго, Фиоо мюзик, Фубар и Джет аудио. Разницу на настройках по умолчанию услышите сразу.
    Пробовал, родной фио на 5-3 и родной манго на 160 сравнивал с нейтроном, не слышу разницы
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Repuuaaaaaa Посмотреть сообщение
    Пробовал, родной фио на 5-3 и родной манго на 160 сравнивал с нейтроном, не слышу разницы
    160-й слушал только на родном, андроидном плеере, за него не скажу, а вот когда UAPP, в свое время (во времена прошивки 1.18-1.19, по памяти), поставил на X5III, то родной Fiio music отправился в топку сразу, разница была существенной.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    У меня на родном чехле нормальная кнопка. Ничего она не нажимает и не зажимает. Не пойму, как она у вас в полунажатом состоянии. Наверное давите всегда со всей силы, акуратно надо нажимать при включении. Плееру год, пока все нормально. С чехла ни разу не вынимал.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Насколько будет разница между этим плеером и музыкальным смартфоном с цап? В моем случае это LG g7 ess sabre. Отдельным железным плеером никогда не владел, думаю стоит брать сабж или переход не будет значительным? По цене дороже этого не рассматриваю.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    astropilot, У меня с ZTE Axon 7 разница более чем значительная. + нативное воспроизведение DSD это очень круто.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astropilot (02.09.2020), NanoBot (03.09.2020)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    jazznblues, понимаю что прирост как минимум по мощности должен быть, но и хоцца всего остального ) Был у меня только внешний usb свисток Dragonfly Black, неплохая штука в принципе, но большой разницы со смартом не заметил. Так что на плеер есть надежда
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    astropilot, айбассо звучит на пару порядков выше во всём
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Samusev за полезный пост

    astropilot (02.09.2020)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Окей, фсем спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    astropilot, айбассо звучит на пару порядков выше во всём
    Например на наушниках за 16$ разницы между ibasso и samsung s10 нет никакой (просто к сведению, что важен не только источник)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    max_mo, да, понимаю.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astropilot Посмотреть сообщение
    Насколько будет разница между этим плеером и музыкальным смартфоном с цап? В моем случае это LG g7 ess sabre. Отдельным железным плеером никогда не владел, думаю стоит брать сабж или переход не будет значительным? По цене дороже этого не рассматриваю.
    Сейчас выбор между всякими hi-fi гаджетами мне кажется разнообразнее, чем среди смартфонов.
    По факту, из музыкальных смартфонов имел дело с ZTE Axon 10 pro, аудиочип WCD9430 и поддержка Hi-Fi с настройкой DTS:X Ultra. Работает и на внешний динамик, и на звук в наушниках, что собсна не сможет плеер. Понятное дело, что уши нужны хорошие, не бюджетки, чтоб насладиться.

    Из плееров, хорошее соотношение цена/звук/фишки - у FiiO (жена сейчас ходит с FiiO X2 - идеально для старта, для новичков)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Akoka Посмотреть сообщение
    Сейчас выбор между всякими hi-fi гаджетами мне кажется разнообразнее, чем среди смартфонов.
    По факту, из музыкальных смартфонов имел дело с ZTE Axon 10 pro, аудиочип WCD9430 и поддержка Hi-Fi с настройкой DTS:X Ultra. Работает и на внешний динамик, и на звук в наушниках, что собсна не сможет плеер. Понятное дело, что уши нужны хорошие, не бюджетки, чтоб насладиться.

    Из плееров, хорошее соотношение цена/звук/фишки - у FiiO (жена сейчас ходит с FiiO X2 - идеально для старта, для новичков)
    Интересно. Как Вам zte axon 10 pro по звуку? Какие характерные черты?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Akoka Посмотреть сообщение

    Из плееров, хорошее соотношение цена/звук/фишки - у FiiO (жена сейчас ходит с FiiO X2 - идеально для старта, для новичков)
    FiiO X2? Где вы такое чудо нашли? Просто в линейке моделей FiiO X у всех моделей нечетные номера: Х1, Х3, Х5, Х7.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    FiiO X2? Где вы такое чудо нашли? Просто в линейке моделей FiiO X у всех моделей нечетные номера: Х1, Х3, Х5, Х7.
    Я затупил, модель X3 II

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Интересно. Как Вам zte axon 10 pro по звуку? Какие характерные черты?
    В плане смартфонов - сравнить не с чем, не довелось ни мейзу, ни лыжу послушать. Смартфон для меня больше для звонков, чем для музыки. Но, как уже писал, что понравилось - это стереодинамики (2 штуки, вверху и на торце внизу). Звук мощный для шашлычков, но нижний динамик мощнее и больше басов, чем в верхнем. Мало кто слушает музыку через внешний динамик, но вот в качестве муз колонки аксон себя отрабатывает по полной.
    Звуковой кодек стоит куалкомовский (WCD 9340, Qualcomm Aqstic ). Слушаю в наушниках на максимальной громкости, потому что есть ощущение, что не полностью уши раскрываются (тоже fiio). Басы через родную прогу на максимум не выкручиваются.
    В целом, доволен, конечно с цапом смартфон звучит лучше, чем без, но чего-то сверхъестественного ждать не нужно, это телефон в первую очередь
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Akoka за полезный пост

    Andyradar (08.09.2020)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Вопрос!
    Балансный кабель, кто пользует с 160-м, велика ли разница с обычным, медь или серебро? В применении с многодрайверами сравнительно ровной АЧХ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 91 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ibasso dx160
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2021, 23:49
  2. iBasso DX160
    от D-Tritus в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 12:01
  3. iBasso DX160
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 15:10
  4. Ibasso dx160
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2020, 23:07
  5. iBasso DX160
    от sprank в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения