Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 91 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1814
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Ч.т.д. с проработкой ВЧ у 160 всё печально. Детальность плохая. Слоистости нет. ВВЧ режутся. Я расстроен.
    если сравнивать с Shanling M3s - то какой плеер по этим параметрам лучше ??
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Питъ Посмотреть сообщение
    Пруф на хотя бы 1 обзор, где говорится про "убийцу топов" приведёте?
    Насчет убийцы топов не знаю, но все из первых обзоров, включая обзор от Zowie представляют собой просто песню (льда и пламени) о безупречном устройстве, за которое просто грех просить всего $400. Мне сложно судить, так как я его еще не слушал, но подобная одноголосость немного настораживает. Либо это действительно уникальное устройство, либо что-то пошло не так... С DTR (еще один "убийца"...), например, картина была совершенно другая - там мнения кардинально разделились с самого начала. Оно и понятно, у автора нет громкого имени и штатных маркетологов, которые будут лоббировать интересы производителя.
    Особено впечатляет, когда случаются действительно забавные вещи, типа случая, когда Cleg в обзоре говорит о молниеносной реакции на действия пользователя, и о том, что R6 (первый плеер, который в моей практие вел себя как нормальный телефон, а не устройство в которое чип и память положили на сдачу к звуку) и прочие на snapdragon и рядом не лежат, и при этом видны подтормаживания устройства при перемещении по интерфейсу в его видео. Причем, в ответ на прямой вопрос об этом был получен ответ о том, что 160-й отлично ведет себя "в моем сценарии". Ок, сценарии у всех разные, но болид формулы 1 остается болидом, независимо от сценария, и наоборот.

    P.S. Zowie при всем уважении к тому, что вы делаете (я читаю ваши обзоры), в этот раз получилась действительно панегирика, хотя вы и пытались избежать этого, судя по написанному.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    desz (01.11.2019), MrKorhut (01.11.2019), Pathfinder09 (25.12.2019), Sergmer (01.11.2019), vazhel (01.11.2019), Генадий (24.03.2020)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    в этот раз получилась действительно панегирика
    Я честно изложил свои мысли и если сейчас меня бы спросили бы совета о приобретении устройства в диапазоне 400$, я бы не мешкая посоветовал именно DX160. Последние несколько недель ношу с собой 2 устройства (LPG еще тот, что с 10-й fw и dx160), переключаясь со старого-доброго lpg на сабж, какого-то дискомфорта не испытываю.
    Я не делаю скоропостижных выводов, по этому долго и тщательно выслушиваю каждый девайс с кучей разных наушников высочайшего класса, и уже после этого пишу обзор.
    Каждый имеет свое мнение и право на выбор, и это хорошо. Но свое мнение я изложил в обзоре.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Приехал мой баласный кабель от ISN audio для LZ A4. Слушал весь день на синих фильтрах перед и зад. Ч.т.д. с проработкой ВЧ у 160 всё печально. Детальность плохая. Слоистости нет. ВВЧ режутся. Я расстроен.
    В А4 высоких нет от слова совсем. И никакие фильтры эту ситуацию не меняют. Поэтому ни от какого плеера вы не получите ни слоистостость ни детальность))) Попробуйте другие ухи, хотя бы следующие от LZ - A5. Но там как раз обратная ситуация - многовато ВЧ, и опять фильтры нифига не помогают. Поэтому А6 уже брать не стал - пусть LZ научится делать гармоничные ВЧ, нормальные фильтры, тогда посмотрим.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    тщательно выслушиваю каждый девайс с кучей разных наушников высочайшего класса
    Может проблема и негодование народа именно в этом? На мой взгляд, Ваши наушники раскрывают плеер, а не наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо shadale за полезный пост

    MrKorhut (01.11.2019)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    В А4 высоких нет от слова совсем. И никакие фильтры эту ситуацию не меняют. Поэтому ни от какого плеера вы не получите ни слоистостость ни детальность))) Попробуйте другие ухи, хотя бы следующие от LZ - A5. Но там как раз обратная ситуация - многовато ВЧ, и опять фильтры нифига не помогают. Поэтому А6 уже брать не стал - пусть LZ научится делать гармоничные ВЧ, нормальные фильтры, тогда посмотрим.
    Мне lz a4 вообще не зашли, в lz a5 есть неприятный пик на верхней середине. А вот как раз lz a6 по вч будут самые лучшие. И в связке со 160 мне очень зашли.
    Да и вообще айбассо 160 нормальный аппарат, не понимаю к чему столько злости и желчи. Ну не нравится он вам то пройдите мимо и всё. Я вот не смотрю ветки по другим плеерам, потому что не планирую их покупать, и что там происходит мне тоже не интересно.
    Айбассо 160 многие пишут г*но. А собственно почему?
    А вот ответа нет, а потому что кто это пишет, те даже его не слышали.[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (01.11.2019), Tarablin (08.11.2019), Theri0n (01.11.2019), TOXOC (02.03.2022), Zowie (01.11.2019)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Может проблема и негодование народа именно в этом? На мой взгляд, Ваши наушники раскрывают плеер, а не наоборот.
    Я мало устройств слушаю с таким количеством наушников?) Вообще-то, зачастую, ситуация бывает обратной)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Вот еще одно подтверждение наводок и шумов в плеере от интерфейса и стриминга. Либо экземпляры для обзоров особенные и отличаются от серийных, либо распространенный брак и экземпляр надо выбирать из нескольких.
    Последний раз редактировалось nat23; 01.11.2019 в 12:04.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщений
    118
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Судя по отзывам его прямой конкурент Hiby R5 немного слабей чем DX160...так вот начитавшись он очень хороших отзывов про DX160 боюсь представить что будет в плане звука у R5
    Кстати мне тоже интересно сравнение с Shanling M3S.
    Hiby R5, HIFIMAN Deva
    Были: Shanling M3S, Shanling M1, Fiio X3-II, TAKSTAR PRO 82, BGVP DMG,
    MEE audio M6 PRO, TAKSTAR PRO 80, Vsonic VSD1S, Philips SHP9500S, Yuin PK1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    R5 намного слабее?
    лично мне 160ый намного слабее во всех отношениях
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщений
    118
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    R5 намного слабее?
    лично мне 160ый намного слабее во всех отношениях
    Я написал немного а не намного
    Hiby R5, HIFIMAN Deva
    Были: Shanling M3S, Shanling M1, Fiio X3-II, TAKSTAR PRO 82, BGVP DMG,
    MEE audio M6 PRO, TAKSTAR PRO 80, Vsonic VSD1S, Philips SHP9500S, Yuin PK1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Приехал мой баласный кабель от ISN audio для LZ A4. Слушал весь день на синих фильтрах перед и зад. Ч.т.д. с проработкой ВЧ у 160 всё печально. Детальность плохая. Слоистости нет. ВВЧ режутся. Я расстроен.
    Эмм... Слоистость на ушах за 200 зеленых? Не многовато ли хотите?)
    Зачаточная слоистость появляется в сегментах от $300.
    Ну и оценивать тонкости звука источника с наушниками, цена которых ниже цены источника раза в 2 - такое себе занятие. Эффект "узкого горлышка".
    Вот если бы такие же претензии к аппарату были хотя бы на LZ A6 - другой разговор)
    Последний раз редактировалось sprank; 01.11.2019 в 12:10.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iperc Посмотреть сообщение
    Я написал немного а не намного
    сори с телефона)
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Вот еще одно подтверждение наводок и шумов в плеере от интерфейса и стриминга. Удивительно, что местные обзорщики ее отрицают. Либо экземпляры для обзоров особенные и отличаются от серийных, либо распространенный брак и экземпляр надо выбирать из нескольких.
    Если у меня нет наводок, зачем писать что есть?
    Те у кого имеется сей эффект, соответственно и пишут.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Zowie Вы правы, ремарка про местных была лишней. Тем не менее необходимость выбирать экземпляр плеера из нескольких огорчает. Это в столицах можно прийти в магазин и самому послушать, а в регионах приходится заказывать наобум.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sprank (01.11.2019), Zowie (01.11.2019)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Zowie Вы правы, ремарка про местных была лишней. Тем не менее необходимость выбирать экземпляр плеера из нескольких огорчает. Это в столицах можно прийти в магазин и самому послушать, а в регионах приходится заказывать наобум.
    Мне кажется, что это не аппаратная проблема, а софтовая и банальный сброс к заводским настройкам может помочь (да-да, на новых устройствах в этом тоже есть смысл) или перепрошивка.
    А, возможно, эти наводки зависят от самого wi-fi. Например, я свой 150ый цепляю к wi-fi 5 Ггц. Может на 2.4 ггц как раз имеются наводки, так как помех на этой частоте хоть отбавляй. Мои догадки
    А замена моего 150ого на 160ый все еще рассматривается
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iperc Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам его прямой конкурент Hiby R5 немного слабей чем DX160...так вот начитавшись он очень хороших отзывов про DX160 боюсь представить что будет в плане звука у R5
    Так это не работает. Все нужно слушать самому и принимать собственные решения на основании собственных предпочтений.
    R5 я слушал, очень неплохой плеер (лучше чем R6, но послабее чем R6 Pro). DX160 пока не слушал. Послушаю - отпишусь.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Эмм... Слоистость на ушах за 200 зеленых? Не многовато ли хотите?)
    Зачаточная слоистость появляется в сегментах от $300.
    А можно попросить построить график зависимости слоистости от стоимости ? Он бы очень расширил мой кругозор. Спасибо.
    Возможно там же придется нарисовать еще одну кривую - зависимость от числа граммов внутри слушателя. Это не страшно, разберемся.

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Тем не менее необходимость выбирать экземпляр плеера из нескольких огорчает. Это в столицах можно прийти в магазин и самому послушать, а в регионах приходится заказывать наобум.
    При всей чудовищности (и неисправимости) качества сборки и комплектующих у iBasso, гарантию они исполняют неукоснительно и всегда (даже непонятно как еще живы при таком сочетании факторов). Поэтому если брать у надежного продавца - максимум потеряете время и нервы. Ну, если оно того действительно стоит, конечно.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    А, возможно, эти наводки зависят от самого wi-fi.
    Тут меня все ругали что я, тыкая пальцем в небо, зря обижаю бедных айбассиков. Но по поводу-то наводок я кажется снова случайно угадал, не ?

    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    А замена моего 150ого на 160ый все еще рассматривается
    Я бы оччччень не спешил с этим. DX150 - категорически удачный плеер с категорически удачным стоковым усилком. Если в нем все устраивает по звуку и прочему, достойные кандидаты на замену (в этой же ценовой категории) не очень-то и просматриваются. На уровне просто чуйки мне пока что-то кажется, что DX160 - это DX130.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    А можно попросить построить график зависимости слоистости от стоимости ? Он бы очень расширил мой кругозор. Спасибо.
    Возможно там же придется нарисовать еще одну кривую - зависимость от числа граммов внутри слушателя. Это не страшно, разберемся.

    Так не в графике дело, а в личном опыте. Если лично знаете уши в районе $200, у которых ВЧ расслаиваются, то подскажите, буду признателен

    У 150ого эргономика страдает. А 160ый вполне эргономчный, да и чуть поменьше. Юзабилити тоже важно)
    Последний раз редактировалось sprank; 01.11.2019 в 14:39.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Вопрос к обладателям, как он по сравнению с shanling M5 (подыскиваю ему замену), что интереснее 160-й или Cayin N5-2?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Так не в графике дело, а в личном опыте. Если лично знаете уши в районе $200, у которых ВЧ расслаиваются, то подскажите, буду признателен
    <оффтоп включен>
    NiceHCK NX7
    Tin HiFi P1
    Dolphinear JDR-100
    и, с некоторой натяжкой по расслоению - Tin Audio T2, KZ ZS10 Pro
    <оффтоп выключен>

    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Юзабилити тоже важно
    Тогда R5 надо брать. Или A&K Norma. Или LP 6000. Или Hifiman R2R.
    А вот смысла 150->160 в плане эргономики как раз почти нет.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 91 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ibasso dx160
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2021, 23:49
  2. iBasso DX160
    от D-Tritus в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 12:01
  3. iBasso DX160
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 15:10
  4. Ibasso dx160
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2020, 23:07
  5. iBasso DX160
    от sprank в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения