Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 91 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 1814
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Т.е. по-вашему на обычном выходе плеер работает на половину мощности, а на балансном - в полную мощность? Или на обычном в полную мощность, а на балансе у него открывается второе дыхание?
    И для чего тогда low и high gain? Низкое и высокое усиление?
    Наверное правильно тогда так?
    1. Четверть мощности - обычный выход и low gain
    2. Половина мощности - обычный выход и high gain
    3. 3/4 мощности - балансный выход и low gain
    4. Полная мощность - балансный выход и high gain
    Это если судить только по уровню громкости.

    Но многие люди отмечают, что при балансном подключении кроме прироста в мощности есть лучшее разделение между каналами.
    Последний раз редактировалось oleg693; 08.07.2020 в 21:52.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    Т.е. по-вашему на обычном выходе плеер работает на половину мощности, а на балансном - в полную мощность? Или на обычном в полную мощность, а на балансе у него открывается второе дыхание?
    И для чего тогда low и high gain?
    Это лишь физика и ничего более. Усилитель в плеере ОДИН. И при использовании обычного выхода и при использовании баланса он работает ОДИНАКОВО (т.е. если на максимум выкрутите звук, то и там и там усилитель будет работать на пределе возможности, но в случае баланса мощность будет ровно в 2 раза выше, но и потребление тока будет выше (физика).
    Т.е. вставив одни и те же наушники в разные выходы вы получите ОДИНАКОВЫЙ звук при одинаковом звуковом давлении (на балансе при этом громкость будет выставлена не на 60, а на 45 например).
    Разный звук - это не более, чем эффект плацебо
    А изменение коэффициента усиления действительно кроме увеличения громкости может давать прирост в звуковой атаке, но вот мне например больше нравится более лёгкое звучание (тут уж выбор за слушателем)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо max_mo за полезный пост

    Zegnus (09.07.2020)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Т.е. сам лишь балансный разъём добавляет мощности усилителю?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    Т.е. сам лишь балансный разъём добавляет мощности усилителю?
    Если грубо, то да.
    Вы же двумя руками можете больший вес поднять, чем одной, при этом затратите энергии практически одинаково, подумайте над этим
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Я например на балансном,устранил резкость на высоких

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    Обычно кто не может пока использовать балансный выход,всегда против.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    Но многие люди отмечают,что при балансном подключении кроме прироста в мощности есть лучшее разделение между каналами.
    Не исключаю, особенно если устройство дешевое и используются компоненты среднего качества. На хороших устройствах такого не будет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Вспоминается один человек, который доказывает, что fiio x5-3 не уступает по звучанию ibasso dx220. Не все слышат разницу.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    Вспоминается один человек, который доказывает, что fiio x5-3 не уступает по звучанию ibasso dx220. Не все слышат разницу.
    Я тоже из таких. Удалось одновременно послушать одну карточку памяти с хорошо знакомыми композициями на аппаратах разного уровня на разных ушах. Плеера были DX160 (мой), FiioM11pro (коллеги), Astel&KernSP2000 и Lotoo Paw Gold (знакомый коллеги, больной давно и неизлечимо коллекционер =). Ушки были Sony MDR-Z7M2 (самые дешёвые 60т.р. коллеги), и несколько мудрёных от Фостекс, Денон,Байеры (полноразмеры) и не вспомню название ещё одних ("затычки", но тоже достаточно дорогие). Так вот я к чему. Если разницу между своим DX160 и Fiiom11pro у коллеги я слышу хорошо и явственно, то разницу между 11про и плеерами коллекционера я почти не улавливаю. Для меня они играли просто резче, на мой слух. Эффекта вау я не почувствовал. Хотя мой коллега и владелец дорогой коллекции говорят, что разница в звуке между этими аппаратами небо и земля. И перечисляли по пунктам, но я для себя сделал вывод, что, видимо, мой предел по слуху это аппараты конкурирующие в ценовой категории c FiioM11pro. Не только финансовые возможности накладывают ограничения на нашу любовь к хорошему звуку =), но и собственные уши =)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Samusev (09.07.2020), CartographerVL (01.08.2020), iMacAverage (09.07.2020), NanoBot (31.07.2020), Repuuaaaaaa (09.07.2020)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Зависит от музыки ещё которую вы слушаете, для большинства простых жанров достаточно плеера среднего сегмента с головой
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex.Grimm за полезный пост

    Zegnus (09.07.2020)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Zegnus Посмотреть сообщение
    Я тоже из таких. Удалось одновременно послушать одну карточку памяти с хорошо знакомыми композициями на аппаратах разного уровня на разных ушах. Плеера были DX160 (мой), FiioM11pro (коллеги), Astel&KernSP2000 и Lotoo Paw Gold (знакомый коллеги, больной давно и неизлечимо коллекционер =). Ушки были Sony MDR-Z7M2 (самые дешёвые 60т.р. коллеги), и несколько мудрёных от Фостекс, Денон,Байеры (полноразмеры) и не вспомню название ещё одних ("затычки", но тоже достаточно дорогие). Так вот я к чему. Если разницу между своим DX160 и Fiiom11pro у коллеги я слышу хорошо и явственно, то разницу между 11про и плеерами коллекционера я почти не улавливаю. Для меня они играли просто резче, на мой слух. Эффекта вау я не почувствовал. Хотя мой коллега и владелец дорогой коллекции говорят, что разница в звуке между этими аппаратами небо и земля. И перечисляли по пунктам, но я для себя сделал вывод, что, видимо, мой предел по слуху это аппараты конкурирующие в ценовой категории c FiioM11pro. Не только финансовые возможности накладывают ограничения на нашу любовь к хорошему звуку =), но и собственные уши =)


    Ещё очень влияет сценарий использования. Если это вот всё и слышимо, то чтобы услышать надо всё отложить и сидеть выслушивать. А если помещение шумное, отвлекаешься на что-то, на ходу, то вся аудиофильность скатывается в оно там есть, я знаю.
    Сам библиотеку перекачал в мп3, уши-скальпели попродал почти все, спокойно и вдумчиво послушать получается раз в месяц может быть, и зачем тратиться на топы в таком случае? Единственное с чем не смог ужиться это упрощение звука блютуз-ушами. Кодека хватает и SBC, но железки в них дюже немощные стоят.
    Спойлер: 
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    desz (09.07.2020), Zegnus (09.07.2020)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Для одной электроники,как мне уровень 160 это предел.И что такое протатив разбил, утопил.Не стоит он таких денег
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zegnus Посмотреть сообщение
    Хотя мой коллега и владелец дорогой коллекции говорят, что разница в звуке между этими аппаратами небо и земля.
    Эти парни, которые имеют в своём арсенале портатив по цене автомобиля, никогда не признают и не признаются даже себе, что звук этих топовых устройств не на столько пропасть с более бюджетными устройствами, как оно есть на самом деле, просто, чтобы оправдать вбуханные бабки и на всякий случай ещё раз себя убедить в том, что потратил деньги не зря, они, эти люди, в любом месте, в любое время и при любом случае будут утверждать и доказывать, приводя тысячу и один аргумент в пользу того, "что это вот с моим и рядом не валялось", а по сути эта разница в качестве звука определяется индивидуальной фирменной подачей (тюнингом звука), и несколько лучшими характеристиками звука, но разница в звуке там не небо и земля, просто люди, которые тратят по 250 тысяч за девайс, никогда не смогут признать тот факт, что устройство, ну, скажем, за 100 тысяч, звучит не хуже, там просто тюнинг звука другой, свой индивидуальный, а в целом приблизительно один уровень. IMHO конечно же.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 09.07.2020 в 17:45.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Samusev (09.07.2020), desz (09.07.2020), engin_r (10.07.2020), Zegnus (10.07.2020)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    У меня нет сейчас возможности купить топовый плеер, но отрицать разницу в звуке я не могу. Это как утверждать что Калина лучше Мерседеса, потому что Мерседес мне не нравится по каким-то параметрам или просто денег на его покупку нет.
    Так вот между hidizs ap80 и ibasso dx150 разница в звуке для меня минимальна, а вот в сравнении dx150 с dx220 разница для меня огромна.
    Утверждать что разница огромна, незначительна или её вообще нет неправильно. Всё зависит от конкретного человека и от его воспричтия звука. Для одного её не будет совсем или на уровне "показалось", другой её будет четко слышать.
    Зависит это от многих факторов.
    Во-первых это наушники, которые должны раскрыть потенциал более дорогого плеера.
    Во-вторых это музыкальный материал. Причем многое зависит от жанра или стиля. Для примера возьмём рэп и джаз. Для рэпа в большинстве случаев не нужна слоистость на ВЧ, их детальная проработка, насыщение обертонами и др. заумные словосочетания. У меня есть записи, в которых эти ВЧ вообще отсутствуют. А вот для того чтобы слушать джаз, классику и услышать все нюансы ВЧ нужен более дорогой плеер и наушники.
    В-третьих влияет то, какой частотный диапазон нравится человеку. ВЧ он больше любит или любит сочный бас. Если к ВЧ человек относится равнодушно, то и разница между средним и топовым сегментом будет очень незаметна.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (01.08.2020), Zegnus (10.07.2020)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Кто спорит, что между устройствами есть разница в звуке. Дело в другом. Дело в том, что разница в звуке, начиная от предтопового сегмента, не растёт пропорционально цене. К примеру, если перейти с Fiio M3K или любого устройства подобного уровня на любое устройство уровня M11Pro, то разница в качестве звука будет чувствоваться явственно и ощутимо, это будет большой скачок в качестве звука, но не будет такого же прироста в качестве звука в топовом сегменте между устройствами грубо говоря за 100 и 250 тысяч, разница там уже в нюансах и фирменном тюнинге звука того или иного производителя. Такая разница в цене уже обусловлена наценкой за бренд, материалами корпуса, технологиями коими располагает гаджет, к примеру, своя собственная операционка, качеством внутренней схемотехники. Опять-таки IMHO.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Слегка (или не слегка) изменил звучание девайса https://4pda.ru/forum/index.php?show...ost&p=97978076
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Samusev за полезный пост

    jazznblues (19.07.2020)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Добрый день уважаемые форумчане. Я не начинающий аудиофил, но решил обновить свой плеер (Cayin N5II). Хочктся немного другой звук попробовать и интересует такая фича, как Hiby Link (Hiby Music), которая позволяет управлять медиатекой плеера на смартфоне. Удовлетворяет ли Ibasso DX160 этим запросам или лучше присмотреться к Hiby R6 Pro или Fiio M11?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    10
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    Это смотря, что важнее. Одному - звук, а другому программные примочки.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Arrow
    Мне важен и звук и удобство использования. Звук я смогу корректировать эквалайзером и подбором наушников, а вот сторонние программы поставить и чтоб они корректно работали - это проблема, сорей всего буду покупать Fiio M11 и выберу наушники к нему: Dk 3001 Pro, Comet, FH5, Savanna или Sage.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Баам Посмотреть сообщение
    Мне важен и звук и удобство использования. Звук я смогу корректировать эквалайзером и подбором наушников, а вот сторонние программы поставить и чтоб они корректно работали - это проблема, сорей всего буду покупать Fiio M11 и выберу наушники к нему: Dk 3001 Pro, Comet, FH5, Savanna или Sage.
    Никаких проблем в работе сторонних программ на dx160 нету.
    А вот в связке dk-3001 pro и fiio m11 есть проблемы (посторонние шумы от работы усилительной части). Если в dx160 шумы можно убрать выключив wifi и экран, то в fiio они дефолтные и присутствуют всегда. Это такой лёгкий шумок, нужно прислушиваться, чтобы услышать, но на тихих местах песен я его слышу.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Как у аппарата с разбираемостью? Феном греть заднюю крышку? Есть желание бешеное сделать ему корпус пожирнее и засунуть туда аккум пожирнее
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 91 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ibasso dx160
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2021, 23:49
  2. iBasso DX160
    от D-Tritus в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 12:01
  3. iBasso DX160
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 15:10
  4. Ibasso dx160
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2020, 23:07
  5. iBasso DX160
    от sprank в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения