Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 91 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1814
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #61
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    у 120/150 детские болезни так и не вылечены. Хотя, имхо, лучше бы их допилили вместо выпуска 160 с новыми/старыми болячками.
    а уже известны болячки 160-го? быть может, это как раз и будет вылеченный 120/150-ый.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    немного информации...



    ps странные какие-то сравнения у наших зарубежных товарищей то с М9, то с HiBy R6 pro
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Батарея на 3200 и 13 часов playtime, да ещё при full HD разрешении на 5" экране, что-то не верится. И вообще почему такой маленький аккумулятор, на 150 4400, при меньшем экране на балансе на 7-8часов мне заряда хватало, а тут я думаю на 4-5 часов не больше. Что-то я поторопился заявить, что возьму 160 без раздумий за 400 долларов. Может проц все-таки другой или ЦАП более экономичный?

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Питъ Посмотреть сообщение
    Size:113mm*69mm*15mm
    Weight:178g
    Сравним с A&K Norma (тот же ЦАП):
    99.7mm*57.5mm*16,1mm , вес 154 g

    Сравним с Hiby R5 (тот же ЦАП):
    107.7*61.2*15.6mm, вес 160 g

    До свиданья, наш стероидный айбашка, убирайся в свой сказочный лес. Когда мне опять понадобится кирпич - я куплю его на строительном рынке.
    ИМХО, разумеется.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #65
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Сравним с A&K Norma (тот же ЦАП):
    99.7mm*57.5mm*16,1mm , вес 154 g

    Сравним с Hiby R5 (тот же ЦАП):
    107.7*61.2*15.6mm, вес 160 g

    До свиданья, наш стероидный айбашка, убирайся в свой сказочный лес. Когда мне опять понадобится кирпич - я куплю его на строительном рынке.
    ИМХО, разумеется.
    Цену и возможности с ак нормой не забыли сравнить?
    Опять же, может кто клипы смотрит: в этом случае вариант поинтереснее r5 ввиду большого экрана
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitriy_fedotov (22.08.2019), illirio (22.08.2019), Ruslik4321 (29.08.2019)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Цену и возможности с ак нормой не забыли сравнить?
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    ИМХО, разумеется.
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Опять же, может кто клипы смотрит: в этом случае вариант поинтереснее r5 ввиду большого экрана
    А может кто дрова колет - нету ли версии в свинцовом корпусе и с лезвием ?
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot-the-best (23.08.2019), Мелкий Пэ (01.03.2020)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Сравним с A&K Norma (тот же ЦАП):
    как там норма, хдуоо 20й обогнала по звуку? может не будем сравнивать китайцев с барыгами, которые звук делают так, чтобы оправдать стоимость топа в 300+ тысяч?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо theAvalanche за полезный пост

    desz (22.08.2019)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    48
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Сравним с A&K Norma (тот же ЦАП):
    99.7mm*57.5mm*16,1mm , вес 154 g

    Сравним с Hiby R5 (тот же ЦАП):
    107.7*61.2*15.6mm, вес 160 g

    До свиданья, наш стероидный айбашка, убирайся в свой сказочный лес. Когда мне опять понадобится кирпич - я куплю его на строительном рынке.
    ИМХО, разумеется.
    Я думал размеры плеера определяются размером экрана, а оказывается цапом.
    Ничего, что в норме экран 3.3" против 5.0 у 160го. Про стоимость промолчу
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    как там норма, хдуоо 20й обогнала по звуку?
    Да, однозначно.

    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    может не будем сравнивать китайцев с барыгами, которые звук делают так, чтобы оправдать стоимость топа в 300+ тысяч?
    Не хотите - не сравнивайте, никто не заставляет.
    А мне интересно сравнивать общее качество продуктов в одной категории, особенно по соотношению звук/размеры-вес. Соотношение звук/цена тоже имеет право на существование, но к сожалению в этом разряде чисто арифметически может победить китайский диктофон за 1 доллар, так что...

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от Питъ Посмотреть сообщение
    Я думал размеры плеера определяются размером экрана
    Эта мысль - неправильная. Плеер - не телевизор, не монитор и даже не планшет. Его задача - качественно выводить звук. Если он умеет это делать с черно-белым экраном или вообще без экрана, но хорошо - задача решена. См., например, QLS361 или Lotoo Paw Gold.

    Цитата Сообщение от Питъ Посмотреть сообщение
    а оказывается цапом
    Разумеется, и ничего гениального в этой мысли нет.
    Тип примененного ЦАПа определяет подачу и общее качество звучания - раз.
    Он же определяет необходимую обвеску и питание, а следовательно и общие размеры с весом - два.

    Цитата Сообщение от Питъ Посмотреть сообщение
    Ничего, что в норме экран 3.3" против 5.0 у 160го.
    Именно, ничего.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (22.08.2019), Pathfinder09 (25.12.2019)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, как-то вы забавно в тему зашли)) По размерам сабж практически один в один как R6, экран у него больше и лучше, а по звуку пока никто ничего сказать не может.

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Тип примененного ЦАПа определяет подачу и общее качество звучания - раз.
    Он же определяет необходимую обвеску и питание, а следовательно и общие размеры с весом - два.
    Вообще никак не определяет. OPUS#1s в помощь
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    MrKorhut (22.08.2019)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Вообще никак не определяет. OPUS#1s в помощь
    Ну извините, совсем тяжелые случаи я не рассматриваю.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    Батарея на 3200 и 13 часов playtime, да ещё при full HD разрешении на 5" экране, что-то не верится. И вообще почему такой маленький аккумулятор, на 150 4400, при меньшем экране на балансе на 7-8часов мне заряда хватало, а тут я думаю на 4-5 часов не больше. Что-то я поторопился заявить, что возьму 160 без раздумий за 400 долларов. Может проц все-таки другой или ЦАП более экономичный?

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Какая разница, какой экран у плеера, если он выключен? Замеры же с выключенным дисплеем делают.

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    Эта мысль - неправильная. Плеер - не телевизор, не монитор и даже не планшет. Его задача - качественно выводить звук
    Так выбирайте другой плеер! Или пишите в айбассо, что они всё неправильно делают. Здесь ваши претензии лично у меня вызывают только сострадание

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------

    Тип примененного ЦАПа определяет подачу и общее качество звучания - раз.

    Он же определяет необходимую обвеску и питание, а следовательно и общие размеры с весом - два
    Снова мимо! Даже не в сторону ворот
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (22.08.2019), theAvalanche (22.08.2019)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Так выбирайте другой плеер! Или пишите в айбассо, что они всё неправильно делают. Здесь ваши претензии лично у меня вызывают только сострадание
    Выбирать другой плеер - это правильная стратегия. Ничто так не лечит ошибки эргономики как голосование рублем. Заниматься идиотизмом вроде написания в айбассо я разумеется не буду, ибо см. предыдущую фразу. Что касается Вашего отношения ко мне - это наверное интересная информация с точки зрения изучателя форумных психотипов, но увы, я специалист совершенно в других областях.

    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Снова мимо! Даже не в сторону ворот
    К черту намёки и скромность! Забейте уже этот гол, расскажите нам всю правду!
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    engin_r (22.08.2019)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Скорей всего проц тот же, что и у 150, иначе бы они об этом заявили в описании. Меня пока из характеристик расстраивает только батарея на 3200, считаю это мало. Я раза два в неделю прослушиваю скачанную музыку на вопрос нравится-не нравится, а так же качества записи. Для этого мне нужно часто включать экран, а он не маленький и будет потреблять много энергии, а я ещё люблю погромче послушать да и через балансный выход. На 150 батарея 4400, в таком сценарии, хватает часов на 7 при минимальной яркости экрана в Манго режиме, здесь же я сомневаюсь, что будет также, вероятно гораздо меньше.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    К черту намёки и скромность! Забейте уже этот гол, расскажите нам всю правду!
    Просто вы немного не правы. ЦАП не определяет звучание и не содержит "особенных подчерков подачи". Его задача как можно более быстро\качественно\энерго и ресурсоемко\без потерь и цифрового мусора переконвертировать цифровой сигнал, разбитый на дискретные порции вида 0 и 1 в сигнал аналоговый, чтобы вы смогли его слушать. По сути - это набор алгоритмов
    А вот обвязка - уже да, то, о чем вы и писали.

    З.Ы: просто сам раньше думал что ЦАП сябры например - это значит люто пилящие высокие...после изучения матчасти понял, что ошибался
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (31.10.2019), Artur27 (03.02.2020), MrKorhut (23.08.2019), Ruslik4321 (29.08.2019), theAvalanche (26.08.2019)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    sss7x7, в трех Ваших фраза есть некие мелкие, но неразрешимые взаимные противоречия.
    Рассмотрим по пунктам.
    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    Его задача как можно более быстро\качественно\энерго и ресурсоемко\без потерь и цифрового мусора переконвертировать цифровой сигнал, разбитый на дискретные порции вида 0 и 1 в сигнал аналоговый, чтобы вы смогли его слушать.
    Тут спорить не о чем, это цель работы любого ЦАПа просто по определению.
    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    По сути - это набор алгоритмов
    Ну конечно же нет, невозможно игнорировать их явные схемотехнические различия. Которые, в свою очередь, предъявляют совершенно разные требования к обвеске (дискретным элементам вокруг ЦАПа), питанию, и т.д. и т.п.
    Но в том числе - да, и набор алгоритмов тоже. И у двух разных ЦАПов эти наборы и эти алгоритмы будут разными. Более того, основные ноу-хау, защищенные всякими NDA и патентами касаются в большой степени именно этих алгоритмов, особенно в том что касается высокочастотной фильтрации.

    Так какое же основание, учитывая все вышеизложенное, мы имеем право хотя бы предположить, что

    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    ЦАП не определяет звучание и не содержит "особенных подчерков подачи".
    ?

    Да никакого, именно он и определяет, так как является центром аудио-системы в целом, который безусловно и имеет свой звуковой почерк, и налагает свои требования на "обвязку" и питание. Да, от их качества тоже зависит многое, но правда в том, что они для двух разных ЦАПов все равно всегда будут разными. Именно поэтому мы как-то не видим плат со сменными ЦАПами на контактных площадках...

    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    просто сам раньше думал что ЦАП сябры например - это значит люто пилящие высокие...после изучения матчасти понял, что ошибался
    Нет, ну это совершенно о другом, и матчасть тут ни при чем. Если сабре дать кривое шумное питание и кривую обвеску, гадящую например все низы, то ничего кроме "люто пилящих высоких" и слышно не будет. Изгадить можно любую схему с любым ЦАПом в центре (что нам успешно доказывает где-то 80-95% продуктов на рынке), и звучать оно будет пусть по-разному, но хреново.
    Если добавить креозота в "колу" и керосина в "фанту", то на выходе мы получим нечто одинаково несъедобное, но это же не значит что между "колой" и "фантой" изначально не было никакой разницы ?
    Давайте все-таки сравнивать почерки ЦАПов, а не почерки их кривых реализаторов.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (26.08.2019), MrKorhut (13.09.2019)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    48
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    В Киеве уже выкатили предзаказ и цену
    https://.com/ibasso-dx160
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Ну конечно же нет, невозможно игнорировать их явные схемотехнические различия. Которые, в свою очередь, предъявляют совершенно разные требования к обвеске (дискретным элементам вокруг ЦАПа), питанию, и т.д. и т.п.
    А я разве спорил с вами по этому поводу? Не припомню такого
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Но в том числе - да, и набор алгоритмов тоже. И у двух разных ЦАПов эти наборы и эти алгоритмы будут разными.
    Разные производители - разные головы - разные алгоритмы. Никто этого не отменял....и не вижу чтоб кто либо противоречил данному тезису, в том числе и я. Но основная суть у них одинаковая. Не будет же один ЦАП крошить картошку, а другой капусту, условно выражаясь?
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Да никакого, именно он и определяет, так как является центром аудио-системы в целом, который безусловно и имеет свой звуковой почерк, и налагает свои требования на "обвязку" и питание.
    Он не определяет звучание по определению и не имеет своего "звукового подчерка". Это все равно что утверждать, что программно-аппаратный компонент (ПАК) имеет свой вкус, цвет и запах.
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Именно поэтому мы как-то не видим плат со сменными ЦАПами на контактных площадках...
    Cayin N6 II
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Давайте все-таки сравнивать почерки ЦАПов, а не почерки их кривых реализаторов.
    Ну, у ПАК нет своего "подчерка", ровно как и у кодека нет своей особенности подачи.
    Возьмите Сони к примеру. Там используется довольно хитрый кодек, реализованный и оттюнингованный инженерами компании, а не ЦАП.
    И получается следующее: что кодек, что ЦАП - суть одно и то же, просто работает по разному и требует разных вариаций исполнения. ЦАП есть отдельный ПАК - это примерно как внешняя видеокарта, против встроенной у кодека (очень грубое сравнение, поэтому будем полагать, что в моем примере мощности у них равные).
    И то и то будет в умелых руках давать хороший звук (картинку в игре), ровно как и в кривых руках полу-подвального Дяди Фенга вся суть потеряется и испортится.

    Так что давайте не очеловечивать и не наделять чувствами микросхемы и программные алгоритмы. В будущем, я возможно скажу вам иное и проставлюсь пивом, со словами "....а вот же ж было когда-то" но сейчас нет.
    Последний раз редактировалось sss7x7; 26.08.2019 в 11:38.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    Разные производители - разные головы - разные алгоритмы. Никто этого не отменял....и не вижу чтоб кто либо противоречил данному тезису, в том числе и я. Но основная суть у них одинаковая. Не будет же один ЦАП крошить картошку, а другой капусту, условно выражаясь?
    Он не определяет звучание по определению и не имеет своего "звукового подчерка". Это все равно что утверждать, что программно-аппаратный компонент (ПАК) имеет свой вкус, цвет и запах.
    Не передергивайте. Мы говорим не о внешних характеристиках ЦАПов, а о разнице в выдаваемых ими сигналах. Речь не идет о преобразовании цифра-цифра, где вполне себе разные алгоритмы могут выдавать один и тот же результат, различаясь, скажем, в эффективности или потреблении ресурсов. Речь идет о преобразовании цифра-аналог, где выходные сигналы вообще с трудом поддаются точному сравнению, и более того, не совсем понятно что такое "лучше" на выходе (и у каждого производителя это "лучше" - своё).
    Если говорить о Вашей предыдущей аналогии - все ЦАПы крошат капусту, но один соломкой, другой кубиком, а третий в кашицу.

    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    Cayin N6 II
    Ну здрасьте, приехали. Там меняется вся плата с ЦАП'ом, если например сравнитьс ПК - это замена всей материнки с процессором. Тут как раз вопросов нет.

    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    Возьмите Сони к примеру. Там используется довольно хитрый кодек, реализованный и оттюнингованный инженерами компании, а не ЦАП.
    И получается следующее: что кодек, что ЦАП - суть одно и то же, просто работает по разному и требует разных вариаций исполнения.
    Там используется т.н. усилитель класса D. Несмотря на разницу в терминологии, происходит ровно то же самое - преобразование цифрового сигнала в аналоговый.
    Можете называть это Сони-тюнингом, можете ЦАПом, можете кодеком, можете модемом - общая суть процесса (несмотря на гигантскую разницу в способе реализации) от этого не меняется. Но да, из-за разницы в реализации меняются и нюансы выводимого аналогового сигнала - именно то что я называю почерком.
    И да, прошу прощения, какой смысл тогда в "тюнинге" "инженерами Сони" (вот же вбили в головы их рекламщики всю эту муть !), ежели на выходе у нас все равно всегда все "рубят в капусту" ? Что тюнинговать-то ?

    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    Так что давайте не очеловечивать и не наделять чувствами микросхемы и программные алгоритмы. В будущем, я возможно скажу вам иное и проставлюсь пивом, со словами "....а вот же ж было когда-то" но сейчас нет.
    Да и в мыслях нет ничего очеловечивать, я Вам просто (и, кажется, вполне безуспешно) пытаюсь объяснить очевидное - разница в подаче между разными ЦАПами есть, она вполне ощутима, и легко объяснима именно разницей в аппаратной и программной их реализации.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Не передергивайте. Мы говорим не о внешних характеристиках ЦАПов, а о разнице в выдаваемых ими сигналах. Речь не идет о преобразовании цифра-цифра, где вполне себе разные алгоритмы могут выдавать один и тот же результат, различаясь, скажем, в эффективности или потреблении ресурсов. Речь идет о преобразовании цифра-аналог, где выходные сигналы вообще с трудом поддаются точному сравнению, и более того, не совсем понятно что такое "лучше" на выходе (и у каждого производителя это "лучше" - своё).
    Если говорить о Вашей предыдущей аналогии - все ЦАПы крошат капусту, но один соломкой, другой кубиком, а третий в кашицу.
    Вы сейчас почти что сами ответили на свой же вопрос моими словами. Именно так примерно и работает ЦАП. Цель одна, реализация одна, набор инструментов различен, итог вариативен ручками.
    Я вам говорю в лоб, вы мне говорите "по лбу"
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Ну здрасьте, приехали. Там меняется вся плата с ЦАП'ом, если например сравнить ПК - это замена всей материнки с процессором
    Это уже вообще замена устройства целиком почти, но право, я не внимательно прочел про контактные площадки. Хотя модульные технологии не заставят нас это долго ждать.
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Но да, из-за разницы в реализации меняются и нюансы выводимого аналогового сигнала - именно то что я называю почерком.
    Эммм....а ничего, что этот самый сигнал и тюнингуется инженерами компании. Хотите - темная подача, хотите макро, хотите микронюансы, хотите бордовый цвет, хотите пони и т.д и т.п. Что то я не заметил, в тесте, чтобы DX200 в стоке был похож на тот же Hiby R6 pro, при наличии у обоих бритвы 9028
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    И да, прошу прощения, какой смысл тогда в "тюнинге" "инженерами Сони" (вот же вбили в головы их рекламщики всю эту муть !), ежели на выходе у нас все равно всегда все "рубят в капусту" ? Что тюнинговать-то ?
    У каждого свое представление о звуке и как он должен звучать, это очевидно. И то, что они не хотят работать например на выделенном ЦАП не делает их рекламщиков мутными
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Да и в мыслях нет ничего очеловечивать, я Вам просто (и, кажется, вполне безуспешно) пытаюсь объяснить очевидное - разница в подаче между разными ЦАПами есть, она вполне ощутима, и легко объяснима именно разницей в аппаратной и программной их реализации.
    А я вам пытаюсь пояснить что "цифры" пусть и на выходе уже не цифры, пахнуть не могут. Условно говоря.

    З.Ы: ввиду того, что это может продолжаться бесконечно, предлагаю закончить флудить и не заSSирать тему. Все таки мы не в той ветке, чтобы это выяснять. Оки?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 91 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ibasso dx160
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2021, 23:49
  2. iBasso DX160
    от D-Tritus в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 12:01
  3. iBasso DX160
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 15:10
  4. Ibasso dx160
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2020, 23:07
  5. iBasso DX160
    от sprank в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения