Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 91 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1814
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Aurifex Gallery
    Сообщений
    34
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    тормознутым андроидом" .. уважаемый, это процессор в девайсе тормознутый по полной программе, это зомби воставший из ада. Слушайте музыку!
    ps а так плеер ничё, особенно экран картинки красиво показывает, правда андроид тормознутый
    Дело даже не в процессоре! Я также об этом уже писал:
    Цитата Сообщение от Aurifex Посмотреть сообщение
    Android 8.1 не раскачивается резервами DX160 - редкий случай ТОРМОЗНУТОСТИ. Убрал все гугловские приложения и слежки в приложениях в виде гео, отпечатков, местонахождения и т п, - стало чуть полегче.
    Дело в самой операционной системе Android, которая зародилась на фоне упреков и судебных исков к Microsoft о монополизации рынка ОС. У меня до сих пор работает POCKET с операционной системой Windows Mobile 2003 (Для тех кто не в курсе https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Mobile). Так вот, загружается она МГНОВЕННО и работает в РАЗЫ быстрее с аналогичными приложениями на Android. Например, мгновенно находит нужное слово в многомегабитных мультилингвальных словарях ABBY Lingvo, на что андроиду нужно ВРЕМЯ.

    P.S. Систему Windows Mobile перестали поддерживать с выходом андроида и др. ОС
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aurifex Посмотреть сообщение
    Дело даже не в процессоре! Я также об этом уже писал:


    Дело в самой операционной системе Android, которая зародилась на фоне упреков и судебных исков к Microsoft о монополизации рынка ОС. У меня до сих пор работает POCKET с операционной системой Windows Mobile 2003 (Для тех кто не в курсе https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Mobile). Так вот, загружается она МГНОВЕННО и работает в РАЗЫ быстрее с аналогичными приложениями на Android. Например, мгновенно находит нужное слово в многомегабитных мультилингвальных словарях ABBY Lingvo, на что андроиду нужно ВРЕМЯ.

    P.S. Систему Windows Mobile перестали поддерживать с выходом андроида и др. ОС
    так читайте внимательно, я де в конце написал, что "андроид тормознутый"
    и за полцессор писал, почему айбаски его выбрали, и причина не только в дешевизне, а в доступном коде. Но и всё перечисленное не отрицает тормознутый рокчип)))
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Aurifex Gallery
    Сообщений
    34
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    так читайте внимательно, я де в конце написал, что "андроид тормознутый"
    и за полцессор писал, почему айбаски его выбрали, и причина не только в дешевизне, а в доступном коде. Но и всё перечисленное не отрицает тормознутый рокчип)))
    Вы здесь, вообще, НИ ПРИ ЧЕМ: Я констатировал историю вопроса.

    Друзья, обновление DX160-ota-full-1.04.150, по моему субъективному мнению, улучшило качество передачи звука по BLUETOOTH.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aurifex Посмотреть сообщение
    Вы здесь, вообще, НИ ПРИ ЧЕМ: Я констатировал историю вопроса.

    Друзья, обновление DX160-ota-full-1.04.150, по моему субъективному мнению, улучшило качество передачи звука по BLUETOOTH.
    вы меня процитировали и написали тоже самое, что в моей цитате
    ... а так да ... НИ ПРИ ЧЕМ ... рокчипы я не делаю, к разработке андроид отнощения не имею... история вопроса тянется во всех ветках 150/200/220... и будет продолжаться, потому что доступ к Quallcomовским исходникам будет стоить дороже, а ибасюки на это не пойдут
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Aurifex Gallery
    Сообщений
    34
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    вы меня процитировали и написали тоже самое, что в моей цитате
    Вас я упоминул для того, чтобы вернуться к ТЕМЕ.
    Ваше ПЕРВЕНСТВО, кто решится оспаривать? )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Тосно
    Сообщений
    271
    Репутация
    649 (0)
    По умолчанию
    Не понимаю почему так много возмущений по цп у 160-го. Лично меня более чем устраивают и даже радуют быстродействие, нагрев, расход питания. Особенно при его цене. Особенно после третьего опуса))

    sprank,
    D-Tritus,
    Я привык к разным плеерам, и потому у меня наборчик из уапп, хиби, поверамп и онкио.
    Поверамп красиво сделан и удобен. Например в дороге, на ходу, все равно потери в качестве немалые, а вот навигация вслепую у него самое то, двойное нажатие на вперед\назад - переход по папкам, удержание перемотка. Если в нем посмотреть аудио инфу о тракте сигнала, то там куча всяких софтовых обработок между файлом и хайрес драйвером, хотя не могу сказать на мой слух, что это сильно заметно.
    Так же Онкио плеер всегда в обойме, хоть он и не умеет со внутренним цап, но даже на 44к мне просто нравится его характер звучания и его перемотка. Чистая вкусовщина.
    Спойлер: 

    jvc ha-fw10000
    jvc ha-sw01
    hakugei redpoll. toneking dendroaspis viridis, black mamba. yinman 600. rose martini. ve sun dice. astrotec LNLE
    hiby wu1. ve megatron
    digione signature, smsl d400ex, musician andromeda, topping a90d
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (30.01.2020), Zowie (30.01.2020)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -ph Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему так много возмущений по цп у 160-го. Лично меня более чем устраивают и даже радуют быстродействие, нагрев, расход питания. Особенно при его цене. Особенно после третьего опуса))

    sprank,
    D-Tritus,
    Я привык к разным плеерам, и потому у меня наборчик из уапп, хиби, поверамп и онкио.
    Поверамп красиво сделан и удобен, например в дороге, на ходу, все равно потери в качестве немалые, а вот навигация вслепую у него самое то, двойное нажатие на вперед\назад - переход по папкам, удержание перемотка. Если в нем посмотреть аудио инфу о тракте сигнала, то там куча всяких софтовых обработок между файлом и хайрес драйвером, хотя не могу сказать на мой слух, что это сильно заметно.
    Так же Онкио плеер всегда в обойме, хоть он и не умеет со внутренним цап, но даже на 44к мне просто нравится его характер звучания и его перемотка. Чистая вкусовщина.
    Пользователи привыкли к смартфонам, где такие "детские" проблемы остались позади несколько лет назад. Подсознание исподволь пытается сравнивать смартфон и плеер, не в пользу последнего) Хотя по большому счёту даже DX160/220 заметный шаг вперёд в сравнении с DX150, имеется ввиду работа OS.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -ph (30.01.2020), D-Tritus (30.01.2020), NBA (30.01.2020)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Тосно
    Сообщений
    271
    Репутация
    649 (0)
    По умолчанию
    А что, режим цап можно только через манго плеер включить? Не нашел в настройках системы.
    И у всех ли при подключении через 4.4, в режиме вывода пишет 3.5 интерфейс?
    Спойлер: 

    jvc ha-fw10000
    jvc ha-sw01
    hakugei redpoll. toneking dendroaspis viridis, black mamba. yinman 600. rose martini. ve sun dice. astrotec LNLE
    hiby wu1. ve megatron
    digione signature, smsl d400ex, musician andromeda, topping a90d
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Aurifex,
    Дело в самой операционной системе Android... Windows Mobile 2003... загружается она МГНОВЕННО и работает в РАЗЫ быстрее с аналогичными приложениями на Android
    Может быть потому что степень необходимых для подгрузки данных / драйверов / сервисов сейчас несравненно больше, чем тогда требовалось. Я согласен, что современные мобильные системы малость распухли, но заметные проблемы с ними наблюдаются только на сравнительно "слабых" устройствах, наподобие нашего плеера. По поводу Lingvo вы конкретно привираете
    мгновенно находит нужное слово
    Современные словари несравненно больше в сравнении с теми, что были во времена WM2003. Я так и представляю как вы используете ГБ словари в 2004 - 2006 годах, когда при 64 - 128МБ RAM карты памяти памяти были < 1ГБ и предоставляли скорости уровня 3 - 4 класса по современной метрике )))

    desz, потому и там, и там Android, да и схемотехника в целом не так уж разительно отличается. А уж когда HiBy свой R8 выкатит, то и от этой "призрачной" грани совсем ничего не останется.

    -ph, да и да. Android точется все-таки под смартфоны и планшеты, а наши производители плееров компании не того уровня, чтоб внедрять и такие серьезные доработки в систему (да и приоритетность у последних несущественная).
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -ph Посмотреть сообщение
    А что, режим цап можно только через манго плеер включить? Не нашел в настройках системы.
    И у всех ли при подключении через 4.4, в режиме вывода пишет 3.5 интерфейс?
    тоже удивлен что эта настройка в маго плеере. но... 1.4 проша это все таки шаг. и батербайка и стабильность блютуза и громкость при режиме DAC поправили. кстати по OTA она не доступна почему то
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от provokator74 Посмотреть сообщение
    тоже удивлен что эта настройка в маго плеере. но... 1.4 проша это все таки шаг. и батербайка и стабильность блютуза и громкость при режиме DAC поправили. кстати по OTA она не доступна почему то
    Прошивайте через офлайн. Всё нормально
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Через вайфай только 1.3 прошивка доступна. Скачал с сайта 1.4. Как ее установить? Нужно разархивировать?
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    NBA, распаковать, закинуть полученный zip в корень внутренней памяти / карты и запустить локальное обновление - всё это есть в инструкции внутри первоначального архива.
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо D-Tritus за полезный пост

    NBA (02.02.2020)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, владелец в ЕКБ не появился? =)) Дико хочу послушать и сравнить со своим дх150 =) Так же можно будет послушать достаточно редкие Icelab ex5 если владелец есть отзовись =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Не понимат о каком медленнодействии здесь плач. Получил пару дней назад, листаю библиотеку, слушаю музыку, 0 тормозов
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -ph (05.02.2020), D-Tritus (06.02.2020), NBA (05.02.2020), sprank (06.02.2020), Zowie (06.02.2020)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Repuuaaaaaa Посмотреть сообщение
    Не понимат о каком медленнодействии здесь плач.
    Они просто не пользовались действительно медленными плеерами на андроиде. После Cayin i5 даже DX150 казался ракетой. 160 вообще как смартфон после этих обоих)
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    L7VRIK, ага, N5II чуть шустрее, но также довольно задумчивый. Я не пользовался тем же DX100, но его обладатели наверняка крайне "размеренные" люди. Ждем 170 и 180го к 2021 и 2022 =)
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон, Чернобаевка
    Возраст
    30
    Сообщений
    167
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Слушал сабж на сходке и позже в Эре в Одессе, сравнивал со своим DX150.

    Очень стильный, красивый и юзер фрэндли. Вот прям некст ген плееров.

    ПО отличное, шустрое, но тупее чем у Hiby.

    Звук оочень зацепил. Лучше чем у Hiby и вроде как лучше чем у 150 со стоковым усилителем. В частности звучит детальнее и свободнее, высокие лучше. Мощности предостаточно. Но в Одессе я смог сравнить его снова, при этом у 150 была почти вся батарея сменных усилителей. Именно с AMP5 я получил то самое разрешение 160 и жирок 150. Осталось себе этот усилитель прикупить да переходник с балансного кабеля запилить. Новинка отличная получилась.

    Ну а Hiby на мой слух имеет очень прилизанные высокие. 160 не боится показать себя в этом диапазоне
    Плеер: HM-603, Ibasso DX150
    Наушники: AT M-35, мотыки 4P(Литц Евгения с резистором до версии S), Sony XBA-H3
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (08.02.2020), mgunin (26.02.2020), NanoBot (13.03.2020), Zowie (08.02.2020)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Можно ли с компьютера перевести файлы на плеер через кабель usb?

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------

    Да, и если это возможно опишите как это сделать у меня не получается
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ariel77080 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можно ли с компьютера перевести файлы на плеер через кабель usb?

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------

    Да, и если это возможно опишите как это сделать у меня не получается
    Для начала надо убедиться, что кабель имеет возможность передачи данных.
    Далее подключаем аппарат к компу, в плеере заходим в Настройки -> Подключенные устройства -> USB и выбираем Передача файлов. А дальше все, как с флешкой.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 91 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ibasso dx160
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2021, 23:49
  2. iBasso DX160
    от D-Tritus в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 12:01
  3. iBasso DX160
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 15:10
  4. Ibasso dx160
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2020, 23:07
  5. iBasso DX160
    от sprank в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения