Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 91 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1814
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Не знаю что там с классом девайса, а правилам арифметики вроде учат в младших классах.
    Берем спецификацию (откуда попало, потому что на офсайте стесняются):

    Battery: 3200mAh Lithium ion polymer battery
    Average Play Time: 13 hours


    Делим одно на другое: 3200/13 = 246.15. Губо говоря, в среднем от батареи плеер жрет 250mA, то есть этого тока прожоре вполне хватает для работы.
    По спецификации USB2 порт должен отдавать 500mA, USB3 - 1A. В жизни цифры конечно поменьше, но у нас же и запас в два-четыре раза.
    Так что, вы говорите, мешает и одновременной зарядке, и работе, а ?
    А теперь возьмите аппарат, подключите к компу в режиме юсб-цап и наблюдайте, как заряд тает.
    Так что арифметике учить здесь не надо. Люди на практике видят проблему, а не в теории.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    А теперь возьмите аппарат, подключите к компу в режиме юсб-цап и наблюдайте, как заряд тает.
    Так что арифметике учить здесь не надо. Люди на практике видят проблему, а не в теории.
    Вы инопланетянин и только что прилетели со Сникерса ?
    Вообще-то мы именно это и обсуждаем.
    Краткое содержание предыдущих серий: тут были мнения что это некая неразрешимая даже теоретически (в силу мифического супер-жора аппарата) проблема, я и отвечаю - нет, теоретически все вполне достижимо, достаточно обычного калькулятора чтобы это опровергнуть.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    MrKorhut (26.11.2019)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Вы инопланетянин и только что прилетели со Сникерса ?
    Вообще-то мы именно это и обсуждаем.
    Краткое содержание предыдущих серий: тут были мнения что это некая неразрешимая даже теоретически (в силу мифического супер-жора аппарата) проблема, я и отвечаю - нет, теоретически все вполне достижимо, достаточно обычного калькулятора чтобы это опровергнуть.
    А в чем, собственно, смысл вашего спича? Ваша теория, подкрепленная задачками второго класса, тоже не работает и проблему не решает ни теоретически ни практически. Допускаем, что дело не в мощах. Проблема в том, что теперь нужно заряжать и "звуковую карту".
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    А в чем, собственно, смысл вашего спича?
    Да просто в разъяснении и констатации факта, что дело тут исключительно в нежелании/неумении производителя, а не в каких-либо мифических технологических ограничениях или теоретических невозможностях.
    Правду говорить легко и приятно (c)
    А с практической точки зрения - ну да, ничего уже не исправить, оно такое от рождения.

    PS Впрочем, в плеерах iBasso возможность использования их как ЦАП всегда была чисто теоретической, для красивой строчки на рекламной картинке. Лично у меня все попытки использовать айбасю как ЦАП - ничего кроме матюков никогда не вызывали.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Странник
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Да просто в разъяснении и констатации факта, что дело тут исключительно в нежелании/неумении производителя, а не в каких-либо мифических технологических ограничениях или теоретических невозможностях.
    Правду говорить легко и приятно (c)
    А с практической точки зрения - ну да, ничего уже не исправить, оно такое от рождения.

    PS Впрочем, в плеерах iBasso возможность использования их как ЦАП всегда была чисто теоретической, для красивой строчки на рекламной картинке. Лично у меня все попытки использовать айбасю как ЦАП - ничего кроме матюков никогда не вызывали.

    Полностью согласен. Такое чувство, что китайцы опять сделали в своем стиле - красивая обертка, внутри не понять что: драйвер ЦАП на win 10x64 - сплошные танцы с бубном, банальное подключение девайса к компу - тоже самое, гарнитуры не поддерживаются и подключаются только через переходник TRS-TRRS, прошивка ни о чем - манго до сих пор сквозь папки не играет, долгое зажатие на перемотку не работает, сразу переключает трек, минимальная яркость -вырви глаз, блютуз рамдомно работает, то за 5 метров все ок, то на уровне рук одни обрывы и это версия 5?. 21 век на дворе, что у других давным давно, тут пилить и пилить. Конечно, судя по тому, что в прошивках других сабжей ibasso часть вышеперечисленного поправят, первое впечатление от 160 и компании в целом - НЕ ОЧЕНЬ, несмотря на достаточно хороший звук
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    dimus007,
    Добро пожаловать в мир портатива) У ВСЕХ производителей так же, даже у АК. В каждом аппарате свой набор глюков - почитайте другие топики. Покупатель давно переведен в разряд бета - тестера... Со временем что-то поправят, а что то так и останется... Альтернатив то нет(((
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NBA (27.11.2019), ulus (28.11.2019)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Да просто в разъяснении и констатации факта, что дело тут исключительно в нежелании/неумении производителя, а не в каких-либо мифических технологических ограничениях или теоретических невозможностях.
    Правду говорить легко и приятно (c)
    А с практической точки зрения - ну да, ничего уже не исправить, оно такое от рождения.

    PS Впрочем, в плеерах iBasso возможность использования их как ЦАП всегда была чисто теоретической, для красивой строчки на рекламной картинке. Лично у меня все попытки использовать айбасю как ЦАП - ничего кроме матюков никогда не вызывали.
    Хм.. Странно, вроде с xmos проблем не было у 150+.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Странник
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    dimus007,
    Добро пожаловать в мир портатива) У ВСЕХ производителей так же, даже у АК. В каждом аппарате свой набор глюков - почитайте другие топики. Покупатель давно переведен в разряд бета - тестера... Со временем что-то поправят, а что то так и останется... Альтернатив то нет(((
    Столько детских болезней и все сразу, перешел вот с fiio (с юзабилите там все норм) и уже жалею, что не взял m11
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    В каждом аппарате свой набор глюков - почитайте другие топики. Покупатель давно переведен в разряд бета - тестера.
    Конечно, у всех модель использования и требования разные, но мой личный опыт общения с продукцией например Shanling весьма удачный. Могу предъявить им только плохую работу с кириллицей - но это вообще "норма" для китайских поделий.
    А учитывая что весь софт для Shanling пишет Hiby, сильно подозреваю что и Hiby тоже все относительно хорошо.
    Что касается AK, главная их проблема - полная закрытость прошивок и невозможность хоть что-то исправить под себя. В последнее время они слегка прогибаются под изменчивый мир, и даже разрешили ставить сторонние приложения (из строго одобренного верхновым жрецом списка apk), но список этот не менее странный, чем их подход к дизайну корпусов, например.
    Что касается iBasso - это очень маленькая (действительно, почти крохотная) китайская конторка, и все свои очень небольшие ресурсы они вкладывают в разработку звуковой схемотехники, остальное по остаточному принципу. Так что ждать каких-либо супер-улучшений в этом плане пока не приходится.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (27.11.2019), ulus (28.11.2019)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    1. у хиби тоже есть недовольные, хотя я очень рад после ibasso, недовольных хватает всегда и везде от покупателя коврика для мышки, до владельца небоскрёба на Манхэттене.
    2. какраз таки с режимом цап 120/150/220 всё более чем хорошо, благодаря xmos. У Fiio этот режим вообще корявый(большие задержки), а у HiBy он без поддержки asio но стабильный практически без задержек.

    По звуку
    1 DX160
    2 R5
    3 M11
    По юзабилити
    1 R5
    2 M11
    3 Dx160
    По скорости
    1 M11
    2 R5
    3 DX160

    ps вот и пусть каждый для себя ищет баланс
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deaforeign (27.11.2019), NBA (27.11.2019), Sergmer (28.11.2019), sprank (27.11.2019), sss7x7 (27.11.2019), Хуанс (28.11.2019)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    По звуку
    1 DX160
    2 R5
    3 M11
    По юзабилити
    1 R5
    2 M11
    3 Dx160
    По скорости
    1 M11
    2 R5
    3 DX160
    Случайно не знаете, где бы в этих иерархиях нашел себе место Shanling M6? =)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deaforeign Посмотреть сообщение
    Случайно не знаете, где бы в этих иерархиях нашел себе место Shanling M6? =)
    вообще ничего не знаю об этом устройстве )
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо desz за полезный пост

    deaforeign (28.11.2019)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deaforeign Посмотреть сообщение
    Случайно не знаете, где бы в этих иерархиях нашел себе место Shanling M6? =)
    Меня порвут, но он на позиции 0 в первом случае, остальное не могу оценить по памяти. Наверное, юзабилити везде одинаково. Быстродействие точно по памяти не могу оценить. Но андроид - зло.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    deaforeign (28.11.2019)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Что касается AK, главная их проблема - полная закрытость прошивок и невозможность хоть что-то исправить под себя. В последнее время они слегка прогибаются под изменчивый мир, и даже разрешили ставить сторонние приложения (из строго одобренного верхновым жрецом списка apk), но список этот не менее странный, чем их подход к дизайну корпусов, например.
    Не, ну тут сильно на любителя. Кому - то (например мне) категорически не нравится андроид и OpenOS подобные системы. Лучше иметь вылизанную шуструю закрытость, чем ненужную многофункциональность смартфона в плеере, на которую поклали болт. Конечно же ИМХО.....но вот корпусы у них и впрямь чудные))
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Что касается iBasso - это очень маленькая (действительно, почти крохотная) китайская конторка, и все свои очень небольшие ресурсы они вкладывают в разработку звуковой схемотехники, остальное по остаточному принципу. Так что ждать каких-либо супер-улучшений в этом плане пока не приходится.
    Вот при всем уважении к данному комменту, я таки с вами не согласен. Ibasso пусть и гораздо меньше Фиио например, но деньги у этих товарищей водятся, ровно как и довольно серьезные связи. Не просто же так они вставляют корговские лампы и арматуры от ноулз, и могут себе позволить эксперименты. И это я молчу про весьма показательный маркетинг и довольно серьезные продажи девайсов по миру.
    Дык вот. К чему я. Когда я владел сперва 200-м, а потом и 158-м, я никак не мог понять одну вещь: Ибассо либо реально забивают хэр на прошивку и приплачивают товарищу Луркеру, чтоб он по сходной цене и плюшкам доводил их прошивки до более-менее вменяемого состояния, или у них фетиш такой? Мол звук есть, а прошивку мы вам пожопнее сделаем, чтоб раем не казалась земля.
    Серьезно, я искренне не понимаю, что при всех своих возможностях Ибассо не могут обратиться к тем же Хиби. А вот если не хотят, то почему не наймут более - менее вменяемых прогеров из того же Китая???
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    sss7x7, iBasso как iPhone, либо исповедуют, либо нет. Что касается прошивки, то да ... хороший программный продукт на вес золота. Дешевле содержать Lurkera, и не платить, например, за play маркет, типа мы не при делах, это же кастом какой-то. Вот тут уже и экономия и заработок. Но звук умеют делать, поэтому и востребованы.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо desz за полезный пост

    sss7x7 (27.11.2019)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    sss7x7, iBasso как iPhone, либо исповедуют, либо нет. Что касается прошивки, то да ... хороший программный продукт на вес золота. Дешевле содержать Lurkera, и не платить, например, за play маркет, типа мы не при делах, это же кастом какой-то. Вот тут уже и экономия и заработок. Но звук умеют делать, поэтому и востребованы.
    Вот вот, и я про то же. Вы сказали кратко все то, о чем я писал много много строк))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Меня порвут, но он на позиции 0 в первом случае, остальное не могу оценить по памяти. Наверное, юзабилити везде одинаково. Быстродействие точно по памяти не могу оценить. Но андроид - зло.
    Если вам не нужен андроид в плеере, то есть аппараты и без него. Вам я так понял кроме шанлинга ничего не нравится,так купите его и успокойтесь.
    Из ваших комментариев я только здесь прочитал, что айбассо 160 ничёкмный плеер, как и Fiio M11. Но вот если они вам не интересны, а писать вы продолжаете. Смысл?

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    sss7x7, iBasso как iPhone, либо исповедуют, либо нет. Что касается прошивки, то да ... хороший программный продукт на вес золота. Дешевле содержать Lurkera, и не платить, например, за play маркет, типа мы не при делах, это же кастом какой-то. Вот тут уже и экономия и заработок. Но звук умеют делать, поэтому и востребованы.
    На последней официальной прошивке Гугл плей ставится и без луркера.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    На последней официальной прошивке Гугл плей ставится и без луркера.
    Ну если так, то Аллилуйя. Но исторически - не было такой возможности. А как насчет лагов и энергопотребления оф.прошивки с плей маркетом?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    Ну если так, то Аллилуйя. Но исторически - не было такой возможности. А как насчет лагов и энергопотребления оф.прошивки с плей маркетом?
    Uapp c MQA в tidal работает без проблем. Ну и остальные приложения тоже стабильно, кроме хиби музик.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    какраз таки с режимом цап 120/150/220 всё более чем хорошо, благодаря xmos.
    Видимо мне особенно не повезло, у меня 200 (ирония), и у меня все менее чем нехорошо. И XMOS тут совершенно не виноват, виноват тут дикий софт, ну и полное отсутствие какого-либо QA. А сам по себе XMOS - это хорошо, кто бы спорил.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    Лучше иметь вылизанную шуструю закрытость, чем ненужную многофункциональность смартфона в плеере
    1. Подпишусь под каждым словом.
    2. Вылизанной шустрой закрытости не существует. Хотя бы потому что вылизанность для каждого пользователя означает что-то своё. Именно поэтому и появились OpenOS.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    Мол звук есть, а прошивку мы вам пожопнее сделаем, чтоб раем не казалась земля.
    Прошивку они скорей всего получают готовую от Рокчипа в виде приложения к SoC. Остается только впилить в нее mangoplayer.apk и слегка поднастроить под своё железо (спойлер: и это получается не очень). А "сделать"-то они ничего и не могут ввиду почти полного отсутствия софт-девелоперов.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    Серьезно, я искренне не понимаю, что при всех своих возможностях Ибассо не могут обратиться к тем же Хиби. А вот если не хотят, то почему не наймут более - менее вменяемых прогеров из того же Китая?
    Потому что и первое, и второе на несколько порядков дороже, чем взять на зарплату Пола, который на всех тематических форумах создает их продуктам... скажем так, нужную ауру. А если и так довольно серьезные продажи девайсов по миру - к чему платить больше ?

    PS Кстати, этот подход далеко не только iBasso используется в полный рост.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    Desquark (27.11.2019)

Reply To Thread
Страница 39 из 91 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ibasso dx160
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2021, 23:49
  2. iBasso DX160
    от D-Tritus в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 12:01
  3. iBasso DX160
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 15:10
  4. Ibasso dx160
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2020, 23:07
  5. iBasso DX160
    от sprank в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения