Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 85 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1692
  1. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    где вы интересно взяли тройные елочки с таким широким звуководом? у них же обычно звуковод даиметром внутренним 4мм и соответвенно будет звучок ну так себе, ужас какой кривущий. одни из лучших лично для меня эти https://aliexpress.ru/item/327001289...264d33eddgkVj0
    спинфиты и мандаринки не слушал, спинфиты точно мне не подойдут потому что в ухе не будут держаться, а вот мандаринки возможно будут неплохо сидеть, а так в основном слушаю с пенками, но у пенок деформируется звуковод (сЪужает его) если чуть глубже посадить и идет просадка по ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Вот это я понимаю, зашли к нам в домик, выбив дверь с ноги
    Не хотел никого обидеть. Слушал с балансного выхода qls361 в режиме double high. Да, я ВЧ-фоб, но не лютый. К недостатку саббаса отношусь спокойно. Возможно, действительно, был такой экземпляр сабжа. В любом случае, если кто-то думает, что тины - это чудо из Поднебесной, то ему стоит знать, что китайские чудеса - это лотерея.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от BigSerpent Посмотреть сообщение
    Очень верное наблюдение. Я перепробовал тины Р1 с разными насадками - штук 20 перепробовал. Самое лучшее звучание по частотам и громкости - у спинфитов при их максимально глубокой посадке, когда совпадают канал в ушах и канал насадки. Но при этом музыка звучит в голове и сцена сужается. Лучшего варианта, чем спинфиты, мне подобрать не удалось.
    Логично. Широкая сцена, тем более "сцена позади" говорит о фазовых искажениях. В хороших наушниках сцена узкая.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Сильно)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pablo_hu Посмотреть сообщение
    Широкая сцена, тем более "сцена позади" говорит о фазовых искажениях. В хороших наушниках сцена узкая.
    А как тогда объяснить, что на одних и тех же наушниках, но на разных источниках, в одной и той же записи, сцена или перед глазами или вокруг головы?
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigSerpent Посмотреть сообщение
    Очень верное наблюдение. Я перепробовал тины Р1 с разными насадками - штук 20 перепробовал. Самое лучшее звучание по частотам и громкости - у спинфитов при их максимально глубокой посадке, когда совпадают канал в ушах и канал насадки. Но при этом музыка звучит в голове и сцена сужается. Лучшего варианта, чем спинфиты, мне подобрать не удалось.
    Советую попробовать спиралдоты большЕго размера, чем используете обычно.
    Звуковод отдвинется от уха и появится объём.
    Собственно,только с ними и смог слушать и хоть как-то усадить.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    А как тогда объяснить, что на одних и тех же наушниках, но на разных источниках, в одной и той же записи, сцена или перед глазами или вокруг головы?
    Фазовые искажения источника?
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Георгий88, вижу в подписи есть БиДжтВиПи. А как в сравнении с сабжем на предмет каши (поумничаю, фазовые искажения) на стыке драйверов, и общее сравнительное впечатление? Неужели все так гладко звучит на многополоске и не хуже, чем на однодрайвере? Не басхед, собсна че спрашиваю. Есть Тинки, ну и как бы хочется понять, хуже ли это класс или не хуже. В плане детальности, натуральности, ну и вапче, Тинки нравятся, но пока это мой потолок в развитии.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Георгий88, вижу в подписи есть БиДжтВиПи. А как в сравнении с сабжем на предмет каши (поумничаю, фазовые искажения) на стыке драйверов, и общее сравнительное впечатление? Неужели все так гладко звучит на многополоске и не хуже, чем на однодрайвере? Не басхед, собсна че спрашиваю. Есть Тинки, ну и как бы хочется понять, хуже ли это класс или не хуже. В плане детальности, натуральности, ну и вапче, Тинки нравятся, но пока это мой потолок в развитии.
    Абсолютно разного типа подачи уши)
    Vg-4 более музыкальные в плане сч, они полновесные и при этом не теряют в деталях. Образы строят просто огромные перед глазами. Саба +-, мидбаса чуть больше чем в тинах, но сам бас у 33 sonion чуть мягче и не такой резкий и как у планаров. И да, он типично арматурный. Даже в тинах слышно это "уханье" объёма большой мембраны, в отличии от арматуры. Но при этом он как для арматуры очень хорош, прям крут. Но он помягче, чем в тинах. Вч конечно врать не буду, у VG-4 прям срыв шаблонов за эти деньги. Они почище чем в тинах и тембрально натуральнее. Но таких дальних вч и протяженности на них, как в тинах, у них нет. Но в тинах все равно реализация дальних вч не топ, и это единственное до чего могу докопаться. И это логично. Если бы у тинов реализация дальних вч была бы как у seeAudio nekoru n6 к примеру, то я даже хз, даже 1000$ за тины, это было бы весьма дешево)
    Но увы..
    Сцена вообще другая. Тины играют в ширину "средне", ну мб чуть больше, но очень глубоко, и безумно круто расставляют инструменты по сцене, как раз из-за нормальной панорамы однодрайверных систем. Тины когда слушаешь, вроде не супер широко, на так масштабно и "вокруг", и очень глубоко за затылок, что уже через 3 минуты вообще забываешь что ты в затычках сидишь. Ты будто весь погружаешься в музыкальное полотно и находишься прям в центре него. Такого эффекта, больше не в одних ушах не слышал.
    VG-4 строят сцену более широко и отстранённо от слушателя, но при этом в глубину и за затылок тоже умеют. В целом, ощущается она огромной но "перед тобой" . Но позиционирование инструментов по сцене, "бинауральность" ощущения присутствия, у тинов конечно куда круче, как раз из-за того, что у них сцена не разорвана на несколько драйверов состыкованных между собой. Здесь всегда будет преимущество у однодрайверных наушников)
    Как-то то так.
    Безусловно и те и те, очень хороши, но они про разный звук.
    Vg-4 для митола к примеру, гораздо лучше, они потемнее, они пожирнее.
    P1 для более чистых "хайрезных" записей заходят покрасивше, типо там джаз, блюз, соул, фанк и тд, за счет своих шлейфов и послезвучий, более утонченной и нейтральной подачи.
    Ух каши наварил я, все в кучу)
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BigSerpent (08.09.2020), horrormirror (09.09.2020), La Calma (22.09.2020), qqq111 (10.09.2020), Rvv (09.09.2020), Sergmer (15.09.2020), SL175 (22.09.2020), turbanitra (08.09.2020), WFrost (09.09.2020), Пяпа (08.09.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    В тинах очень приятно слушать вокальный джаз, ньюансы они передают очень хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо BigSerpent за полезный пост

    WFrost (09.09.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Ну вот и я стал обладателем сабжа. Прочитал всю тему. Выдрал сеточки из носиков наушников. Звук нравится. Но утомляет посадка, самый хороший звук с пенками а они с течением времени начинают давить изнутри на ушной канал. Теперь мечтаю о переделке сабжа в кастомное исполнение.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от individuuum Посмотреть сообщение
    Ну вот и я стал обладателем сабжа. Прочитал всю тему. Выдрал сеточки из носиков наушников. Звук нравится. Но утомляет посадка, самый хороший звук с пенками а они с течением времени начинают давить изнутри на ушной канал. Теперь мечтаю о переделке сабжа в кастомное исполнение.
    Добро пожаловать!) Тоже долго игрался с насадками. Остановился на спинфитах, но подложил перед насадкой узкую трубочку милимметр полтора шириной, дабы чуть длиннее доставало в канал. На удалить сеточки пока не решаюсь почему-то
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать!) Тоже долго игрался с насадками. Остановился на спинфитах, но подложил перед насадкой узкую трубочку милимметр полтора шириной, дабы чуть длиннее доставало в канал. На удалить сеточки пока не решаюсь почему-то
    Если не трудно не могли бы вы сфотографировать полученную конструкцию для ясности?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от individuuum Посмотреть сообщение
    Если не трудно не могли бы вы сфотографировать полученную конструкцию для ясности?
    Ну вот20200912_1658371.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    individuuum (12.09.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Это я вырезал из другой амбюшуры, можно из термоусадки и проч. На фото Спинфиты разного формфактора, то эти надену, то другие. Те, что темные длиннее тех, что прозрачные на пару мм, но они плохо держатся с соскальзывают. Надо что-то придумать, пока окончательно не потерял, но пока так.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    20200912_17005777.jpgВот еще кабели другие на балансное подключение 2.5 мм джек, и стоковый 3.5 не баланс (сингл). Все куплено на Ало Экспрессе, не дорого.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Пяпа,
    Спасибо за информацию! Я теперь понял что за трубочки. А мне всё-таки больше нравится звук с пенками, с ними бас лучше и высокие мягче. Ну так мне кажется. Кабель тоже использую не родной, тоже на Али купленный, но у меня источник простой не балансный, можно и родной кабель использовать по звуку я разницы не ощутил
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от individuuum Посмотреть сообщение
    Пяпа,
    Спасибо за информацию! Я теперь понял что за трубочки. А мне всё-таки больше нравится звук с пенками, с ними бас лучше и высокие мягче. Ну так мне кажется. Кабель тоже использую не родной, тоже на Али купленный, но у меня источник простой не балансный, можно и родной кабель использовать по звуку я разницы не ощутил
    Рекомендую попробовать новинку AZLA Xelastec как альтернативу пенок.
    Последний раз редактировалось Ermak; 12.09.2020 в 18:56.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Ermak,
    Любопытно! Спасибо за наводку, о таких насадках я даже и не слышал. Покопаю в этом направлении тоже
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Рекомендую попробовать новинку AZLA Xelastec как альтернативу пенок
    Тоже в первый раз такие вижу, любопытно. А чем они лучше спинфитов (и на эти амбюшуры пару можно купить почти 2 пары Спинфитов)? Они особо мягкие? Просто те же Спинфиты весьма мягкие и тонкие. У них из особенностей имеется эластичное "горло", которое подстраивается под изгиб канала. У меня целая коллекция различых насадок, но мне эти пришлись по душе, для моего уха "горло" создает эффект, бас играет не зависимо от поворота головы, на ходу и тд, "ловить" не надо.

    Цитата Сообщение от individuuum Посмотреть сообщение
    А мне всё-таки больше нравится звук с пенками, с ними бас лучше и высокие мягче. Ну так мне кажется.
    Пенки имеются, но шото не зашло. Да и мять их каждый раз задалбливает, и не хочется лишний раз вытаскивать из ушей когда с кем-то нужно поговорить (дома спокойно послушать музыку на ралаксе не всегда возможно долго). В звуке никаких преимуществ не заметил. Но все это на мой ух ИМХО)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Пяпа,
    А вот спинфиты я не пробовал, надо попробовать тоже
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 85 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения