Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 85 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1692
  1. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    ПЕРМЬ
    Сообщений
    50
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    с посадкой у меня тоже вечная проблема)))
    если ушам пару недель и кабель новый то я представляю как срач вы услышали на посеребре
    Ушки кстати прогреты, брал уже б/у, еще одни новые в коробке лежат. Как такового сильного срача на посеребре нет чтобы кровь из ушей шла, но разница со стоковым кабелем на ВЧ пока слышна не в лучшую сторону, и звук пока как бы худосочный по сравнению со стоковым. Ну будем экспериментировать, потому что потенциал у ушей есть.[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nagin Посмотреть сообщение
    Кто -нибудь слушал p1 на hibi r 5.Какие впечатления?Можно сказать что басов становится меньше и звук не такой притемненный?И по раскачке как на 3,5 мм?
    Я слушал. По басу все бумкает, меньше не становится, но, как вы выразились, становится темнее. Если я правильно понял, что вы под этим подразумеваете, то скорости мне нехватило.
    В остальном вполне себе слушабельный вариант. Но не на уровне цапоусей с хорошм выхлопом, само собой.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    Nagin (15.01.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Я на серебре слушаю.
    НРАВИЦА))

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

    6362,25 руб. 28%OFF | Портативный усилитель гарнитуры Takstar HA 101, усилитель басов, выключатель усиления мощности 1 Вт для наушников, прослушивания музыки
    https://a.aliexpress.com/_9jTDbZ

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

    Рассмотрите этот не дорогой усь
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Звуководы делать тоньше кто-нибудь пробовал ? Внутренний диаметр уменьшать, мб баску добавит ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Пяпа, насадки от Сони узкие баску добавили же. А если убрать сетку и вставить эластичную трубку, заодно и/или укоротить звуковод ? Жаль свои Тины продал, а эта мысль опосля пришла, так бы почикал их. Мб если у кого на продажу угроханные внешне ушки есть за недорого ))
    Хотя есть на примете динамы с похожим сч и вч и баском норм)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от profiles Посмотреть сообщение
    Звуководы делать тоньше кто-нибудь пробовал ? Внутренний диаметр уменьшать, мб баску добавит ?
    Интересная мысль, ну де вы раньше-то были?) но чревата может быть не убираемыми резонансами, а так надо слушать, можт и гут.

    Я бы поэкспериментировал, но уже наклеил Спинфиты, с клеем и нитками, отдирать не охота конечно. Долго и нудно подбирал амбюшуры и вот определился.

    Добавляю эквалайзером где нужно, ну и как бы известную проблему с басом для себя решаю таким образом. Звук в целом нравится, с учетом, что это "мини" планары конечно же, а не накладные. На инструменталке, вокале, джазе, , БСО, просто улет. Электронщину, рок, тяж в большинстве случаев слушать не очень приятно, поскольку вытягивают грязь, нелинейщину от перекомпресовки.

    Но, любая запись из выше оговоренных стилей, качественно записанная на правильной студии звучит изумительно, и там уже форсированный бас как бы не особо актуален
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Пяпа, да, на таких жанрах звучание прекрасное.
    Но мне iem для "улицы" нужны были, хоть и не часто там слушаю. А плеер таскать не очень удобно и жалко его. И шум улицы вносил свои корректировки в АЧХ. Слушаю все подряд, из жанров)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от profiles Посмотреть сообщение
    Мб если у кого на продажу угроханные внешне ушки есть за недорого
    я не знаю что с ним надо делать, чтобы внешку попортить
    этот сплав напильник даже с трудом стачивает)) я хотел сделать звуковод более круглым внутри и не вышло, возможно высверлить получится, но напильник не взял и не удобно им стачивать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    этот сплав напильник даже с трудом стачивает)) я хотел сделать звуковод более круглым внутри и не вышло, возможно высверлить получится, но напильник не взял и не удобно им стачивать
    Ну дык нержавейка, никель+ хром+ немного железо, вязкая, сверла горят, магнит не берет. Там даже если дремелем внутри шкрябать, нужны супер твердые стоматологические насадки.
    Легче отрезать и припаять новый звуковод, если так уж охота инноваций
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Тут всё про эквалайзеры, про бас... На живых жанрах (классика от камерной до симфонической, джаз 50-60) и роке всё и так очень хорошо. А вот на современной электронщине (преимущественно от Steyoyoke Recordings) баса или нормально, или бывает чуток избыток. Вот такой use case у меня получился неожиданный
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    ПЕРМЬ
    Сообщений
    50
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Тут дело скорей всего в самих записях электронщины, в расщиренном динамическом диапазоне и плюсом любят создатели электроники тупо один бассс навалить с горкой, чтобы саб разрывало.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    у каждого свой идеал
    А что, судя по подписи - P2 проиграли чем-то P1 (и AudioSense T800)? Думал эти варианты как будущий апгрейд. Хотя пока P1 на E1Da по балансу более чем устраивает. Главное, чего не было давно - эмоции от музыки, (и новое конечно ощущение от звука.)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо telemax за полезный пост

    aad (27.01.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от student Посмотреть сообщение
    Тут всё про эквалайзеры, про бас... На живых жанрах (классика от камерной до симфонической, джаз 50-60) и роке всё и так очень хорошо.
    В таких направлениях, как правило, контрабасс используется, и это замечательно! А если ему поддать баса, то это только портит его чарующий звук, впечатление и музыкальную картину. Ну и тут как бы другая культура слушания предполагается быть у любителя слушать такие жанры (ну вы меня поняли) куда уж там наваливать бас? Выйдет гудеж и долбеж, который перекроет середину, где самая ценная информация.

    Цитата Сообщение от student Посмотреть сообщение
    А вот на современной электронщине (преимущественно от Steyoyoke Recordings) баса или нормально, или бывает чуток избыток. Вот такой use case у меня получился неожиданный
    В целом согласен, такая же фигня, но иногда под настроение хочется наболтать баску на Тинках.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от telemax Посмотреть сообщение
    А что, судя по подписи - P2 проиграли чем-то P1 (и AudioSense T800)? Думал эти варианты как будущий апгрейд. Хотя пока P1 на E1Da по балансу более чем устраивает. Главное, чего не было давно - эмоции от музыки, (и новое конечно ощущение от звука.)
    они все разные, послушайте сами
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HeavyWeightDen Посмотреть сообщение
    Тут дело скорей всего в самих записях электронщины, в расщиренном динамическом диапазоне
    Наверное, вы имели в виду сжатие динамического диапазона, когда и тихие места слышны... не совсем тихо

    Цитата Сообщение от HeavyWeightDen Посмотреть сообщение
    и плюсом любят создатели электроники тупо один бассс навалить с горкой, чтобы саб разрывало.
    Это да. К счастью, у Steyoyoke в основном всё же некая скромность тут присутствует.

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:37 ----------

    Больше всего поразили уши тем, что и симфоническую музыку в них хочется слушать. И нет усталости, которая может быть, когда тракт (обычно, наушники или акустические системы) не вывозит плотные симфонические моменты.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо student за полезный пост

    Пяпа (28.01.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Ibasso dx160 с p1 норм связка ? Что нибудь из усилков для телефон + p1 есть хорошее ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от profiles Посмотреть сообщение
    Ibasso dx160 с p1 норм связка ? Что нибудь из усилков для телефон + p1 есть хорошее ?
    Е1da 9038 на мой вкус идеально сочетается с p1 и качает на всю мощь.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Sergmer, g или s ? Был и g2 и g3, баску не хватало на тогдашних ушах. Но детализация огонь.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от profiles Посмотреть сообщение
    Sergmer, g или s ? Был и g2 и g3, баску не хватало на тогдашних ушах. Но детализация огонь.
    У меня s gen3, но думаю и d так же будет. Баса там многим не хватает да, но мне самый раз.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 21.02.2021 в 23:51.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 58 из 85 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения