Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 85 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1692
  1. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Ну, значит мне "фортануло"))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Спасибо Денису Плутониму, послушал сабж прогретым с удаленными сетками. Такое впечатление, что изодинамический почерк довели до карикатурного предела. Саббаса нет, бас бочка вместо удара дает хлопок. ВЧ выпячены, гармоники лезут вперед основного тона. Фортепьяно звучит как раздолбанный Красный Октябрь из уездного ДК. Труба - словно пропущенная через гитарную примочку. Тарелки сухие, плоские, без послезвучий. Поролон вместо сеток немного тушит яростные ВЧ, но баса не прибавляется и в целом звук остается кривым.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Djak131 (07.09.2020), OldOddDuck (07.09.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Вот это я понимаю, зашли к нам в домик, выбив дверь с ноги
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    wouldnt_even (07.09.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Лайк)))!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Pablo_hu, Елки к Тинам надо, желательно тройные и посадку по самое не балуй, как у мотиков. Вот тогда все встает на свои места) Ну у меня так, с однофланцами ровно то, что вы опсиали) И да, сетки лучше не снимать)
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Снимать нужно!)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (08.09.2020), horrormirror (07.09.2020), Георгий88 (07.09.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    maniak154, Ну тут кому как) Пробовал и без сеток и с поролоном, в разных вариациях и с ватой, короче с чем только не пробовал, и отверстия закрывал, пришел к выводу, что в дефолте лучше всего)
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Danil. за полезный пост

    La Calma (22.09.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Как по мне то сетки привносят металлический шелест.

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

    На днях поеду к "психиатру" акриловым кастомным насадкам, быть!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pablo_hu Посмотреть сообщение
    Спасибо Денису Плутониму, послушал сабж прогретым с удаленными сетками. Такое впечатление, что изодинамический почерк довели до карикатурного предела. Саббаса нет, бас бочка вместо удара дает хлопок. ВЧ выпячены, гармоники лезут вперед основного тона. Фортепьяно звучит как раздолбанный Красный Октябрь из уездного ДК. Труба - словно пропущенная через гитарную примочку. Тарелки сухие, плоские, без послезвучий. Поролон вместо сеток немного тушит яростные ВЧ, но баса не прибавляется и в целом звук остается кривым.
    я их редко слушаю, думал, может чего подзабыл, включил на Focus 2 несколько хорошо знакомых альбомомов.

    Jerusalem Trilogy by Matt Herskowitz
    Banda larga by Musica Nuda
    Masada by Zayin

    и ничего из описаных Вами проблем не обнаружил. Бас есть, саба не много, но он определенно есть. Инструменты звучат натурально. Тарелки с затуханиями, шлейфами и послезвучиями. Вы сабж с "сансаклипом" слушали?
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    blackangel (08.09.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even,
    Все нормально. Тинки именно так и звучат, когда нет подходящего источника. Многие забывают , что им мощей надо много.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (08.09.2020), fgfgfg (07.09.2020), horrormirror (07.09.2020), wouldnt_even (07.09.2020), Георгий88 (07.09.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    wouldnt_even,
    Все нормально. Тинки именно так и звучат, когда нет подходящего источника. Многие забывают , что им мощей надо много.
    ну зато благодаря этомы вбросу я сабжи с фокусом послушал. раньше только полноразмеры на нем включал и андромеды, чтобы убедиться, что нет фонового шума. так вот продолжаю слушать Р1 и не перестаю удивляться... это очень высокий уровень, от довольно дешевого стационара. круто звучит и без учета стоимости.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Вот это я понимаю, зашли к нам в домик, выбив дверь с ноги
    Георгий, этот же человек оставил отзыв в ветке "допов". Диаметрально противоположный )))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от horrormirror Посмотреть сообщение
    Георгий, этот же человек оставил отзыв в ветке "допов". Диаметрально противоположный )))
    Та круто, чо, это тоже мнение, на которое человек имеет право)
    Но у меня есть свой собственный опыт просушки и сравнения этих двух моделей. Но я не стал его писать на форуме и ты знаешь почему, Дим)
    Я готов признать, что возможно у меня адски удачный экземпляр тинов, и был адски неудачный экземпляр допов, хз)
    Но они у меня на руках неделю были и сравнивал я их долго и внимательно. На хорошем кабеле и очень подходящим для них источнике, по току/мощности и в целом, звуку.
    В принципе времени прошло уже много, с того момента и возможно можно уже и тут написать, но простыню катать прям огромную не вижу смысла.
    Сцена - допы зажатые, играют не так масштабно как тины и в ширину и в глубину. За голову вообще играть не могут.
    Нч - если судить их отдельно, то у допов нч хороши, но в сравнении с тинами, всратые. По причине закрытой конструкции. Закрой тинам отверстия, и они станут ровно такими же всратыми, проверено большим количеством людей. Под словом всратые - гудящие, с упором в мид, с херовым контролем и потерей в скорости затухания.
    Нижняя середина - у допов более полновесная чем в тинах, но при этом она и потеряла в прозрачности, при чем заметно, в сравнении с теми же тинами. Скорее всего опять же, из-за акустического оформления.
    Верхняя середина - одинаковая.
    Нижние вч - в допах ярче, где то это звучит более "хайрезно", вытаскивая деталек, но чаще всего, это звучит просто резковато. Но не пилят, факт!
    Дальние вч - в допах их просто задушили, излишне толстым демпфированием, возможно у них и демпфер на драйвере(с тыльной стороны) другой. У тинов протяжённости и затуханий больше, но они и грубее, чем в допах, за счет непонятных пиков и всплесков искажений, выше 10khz.
    И все это было на сток тинах. Но потом я на 5ый день сравнений, снял с тинов сетки, задемпфировал легонько звуковод и тут как бы, всё, финиш)
    Ну это имхо, я не говорю что я истина, но я так услышал, и слушал я их ну очень долго.
    Но опять же, тут ходили слухи, что у допов были экземпляры максимально всрато звучащие. Возможно это именно тот случай был, а возможно и нет.
    И да, предвзятости не было, абсолютно. Даже наоборот, я шёл домой на прослушку, с допами в руках, с мыслью - тинам #издец! ЖОРА, готовь 40к на бочку, ибо если там будет что то ещё лучше, то мне придётся это купить, при чем максимально быстро.
    К сожалению(именно к сожалению), этого не произошло)
    А ведь dope так круто сели в мои уши...
    Но эт все фигня)
    Эт просто ни те, ни другие, не слышали новые изо кастомы Амартола, с двусторонней камерой/капсулем.
    Вот там вч, так вч)
    Последний раз редактировалось Георгий88; 08.09.2020 в 01:10.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (08.09.2020), horrormirror (08.09.2020), macossi (08.09.2020), malcev11 (08.09.2020), plutonim (08.09.2020), WFrost (08.09.2020), Пяпа (08.09.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Эт просто ни те, ни другие, не слышали новые изо кастомы Амартола, с двусторонней камерой/капсулем.
    Вот там вч, так вч)
    Куда искать про изо от Амартола?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от horrormirror Посмотреть сообщение
    Куда искать про изо от Амартола?
    В тему на форуме: "Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol"
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    В тему на форуме: "Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol"
    На ту тему подписан. Нет в ней пока информации про новый вариант ИЗО...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Тинам надо, желательно тройные и посадку
    Я думаю, что это излишне. Сейчас пробовал, на мой слух сцены нет, все играет в голове. Пробовал простые ставить норм всё и музыка не в голове играет, сцена улучшается. Это только на мой слух, ИМХО.
    iBasso DX120, Hiby R6 2020
    Sennheiser 280 PRO, Beyerdynamic DT 770 PRO, Philips Fidelio L2, Audio-Technica ATH-M50X, TRINITY AUDIO Icarus III, Sony XBA-100, DUNU Titan 1, Tin HiFi P1 plus
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Та круто, чо, это тоже мнение, на которое человек имеет право)
    Но у меня есть свой собственный опыт просушки и сравнения этих двух моделей. Но я не стал его писать на форуме и ты знаешь почему, Дим)
    Я готов признать, что возможно у меня адски удачный экземпляр тинов, и был адски неудачный экземпляр допов, хз)
    Но они у меня на руках неделю были и сравнивал я их долго и внимательно. На хорошем кабеле и очень подходящим для них источнике, по току/мощности и в целом, звуку.
    В принципе времени прошло уже много, с того момента и возможно можно уже и тут написать, но простыню катать прям огромную не вижу смысла.
    Сцена - допы зажатые, играют не так масштабно как тины и в ширину и в глубину. За голову вообще играть не могут.
    Нч - если судить их отдельно, то у допов нч хороши, но в сравнении с тинами, всратые. По причине закрытой конструкции. Закрой тинам отверстия, и они станут ровно такими же всратыми, проверено большим количеством людей. Под словом всратые - гудящие, с упором в мид, с херовым контролем и потерей в скорости затухания.
    Нижняя середина - у допов более полновесная чем в тинах, но при этом она и потеряла в прозрачности, при чем заметно, в сравнении с теми же тинами. Скорее всего опять же, из-за акустического оформления.
    Верхняя середина - одинаковая.
    Нижние вч - в допах ярче, где то это звучит более "хайрезно", вытаскивая деталек, но чаще всего, это звучит просто резковато. Но не пилят, факт!
    Дальние вч - в допах их просто задушили, излишне толстым демпфированием, возможно у них и демпфер на драйвере(с тыльной стороны) другой. У тинов протяжённости и затуханий больше, но они и грубее, чем в допах, за счет непонятных пиков и всплесков искажений, выше 10khz.
    И все это было на сток тинах. Но потом я на 5ый день сравнений, снял с тинов сетки, задемпфировал легонько звуковод и тут как бы, всё, финиш)
    Ну это имхо, я не говорю что я истина, но я так услышал, и слушал я их ну очень долго.
    Но опять же, тут ходили слухи, что у допов были экземпляры максимально всрато звучащие. Возможно это именно тот случай был, а возможно и нет.
    И да, предвзятости не было, абсолютно. Даже наоборот, я шёл домой на прослушку, с допами в руках, с мыслью - тинам #издец! ЖОРА, готовь 40к на бочку, ибо если там будет что то ещё лучше, то мне придётся это купить, при чем максимально быстро.
    К сожалению(именно к сожалению), этого не произошло)
    А ведь dope так круто сели в мои уши...
    Но эт все фигня)
    Эт просто ни те, ни другие, не слышали новые изо кастомы Амартола, с двусторонней камерой/капсулем.
    Вот там вч, так вч)
    Наш ответ Чемберлену
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    И да, предвзятости не было, абсолютно. Даже наоборот, я шёл домой на прослушку, с допами в руках, с мыслью - тинам #издец! ЖОРА, готовь 40к на бочку, ибо если там будет что то ещё лучше, то мне придётся это купить, при чем максимально быстро.
    Прямо мои мысли перед сравнением любых новых наушников
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (08.09.2020), Георгий88 (08.09.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malcev11 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это излишне. Сейчас пробовал, на мой слух сцены нет, все играет в голове. Пробовал простые ставить норм всё и музыка не в голове играет, сцена улучшается. Это только на мой слух, ИМХО.
    Очень верное наблюдение. Я перепробовал тины Р1 с разными насадками - штук 20 перепробовал. Самое лучшее звучание по частотам и громкости - у спинфитов при их максимально глубокой посадке, когда совпадают канал в ушах и канал насадки. Но при этом музыка звучит в голове и сцена сужается. Лучшего варианта, чем спинфиты, мне подобрать не удалось.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 85 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения