Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 85 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 1692
  1. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRigTHeFirst Посмотреть сообщение
    Но в иемах в большинстве случаев эти проблемы выходят на первый план и вызывают раздражение, мешающее прослушиванию.
    пОнито)

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:53 ----------

    Выявил "побочный" эффект детальных наушников. Тинки выносят всю грязь плохо записанного материала на поверхность. Интермодуляционные искажения, особенно на НЧ, клиппинг от перегруза при записи, клиппинг от модного нынче перекомпрессирования в угоду громко орущих комерческих треков и прочее. На старых наушниках эти артефакы были менее заметны и все было хорошо. Но, теперь, когда я слушаю музыку в старых наушниках, я тоже стал слышать искажения, которые раньше, до Тинок, были менее заметны.
    После Тинок старые уши не могу слушать, там каша и мыло. Получается что Тинки как бы повысили мой порог чувствительности к искажениям, и я теперь везде их слышу, где они имеются. В итоге мне приятно слушать чисто записанные записи (а их не много), а любимые записи, которые с искажениями (их много), я конечно же слушаю, но типа терплю) Только у меня такая фигня?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    horrormirror (21.06.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    пОнито)

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:53 ----------

    Выявил "побочный" эффект детальных наушников. Тинки выносят всю грязь плохо записанного материала на поверхность. Интермодуляционные искажения, особенно на НЧ, клиппинг от перегруза при записи, клиппинг от модного нынче перекомпрессирования в угоду громко орущих комерческих треков и прочее. На старых наушниках эти артефакы были менее заметны и все было хорошо. Но, теперь, когда я слушаю музыку в старых наушниках, я тоже стал слышать искажения, которые раньше, до Тинок, были менее заметны.
    После Тинок старые уши не могу слушать, там каша и мыло. Получается что Тинки как бы повысили мой порог чувствительности к искажениям, и я теперь везде их слышу, где они имеются. В итоге мне приятно слушать чисто записанные записи (а их не много), а любимые записи, которые с искажениями (их много), я конечно же слушаю, но типа терплю) Только у меня такая фигня?
    У меня так давно.
    Прям с любимыми записями пришлось смириться, но большинство треков из библиотеки реально после этой "прокачки" ушли на заднюю полку. Стал более критичен к качеству записи, особенно на вч.
    Как бээ, удивафил должен страдать, несменная классика!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Мож ну ее нафиг эту аудиофилию? Как хорошо было раньше, слушаешь музыку с телефона через 1 тыс рублевые наушники, и ведь все было классно! )) Никаких артефактов, просто музыка!)
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (20.06.2020), Gaww1969 (26.06.2020), macossi (29.06.2020), mmi (20.06.2020), turbanitra (20.06.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Измерил потребление 9038G3 с Tin P1 и Fostex T20RP mk3, на комфортных уровнях громкости потребление +15mA от того что в "простое" (88мА)

    Несложными калькуляциями
    я посчитал что чувствительность на мВт у тинов на 4.5дБ выше чем у T20RP mk2, а судя по потребляемому току, потолок комфортной громкости для меня 87dB SPL


    UPD: Забыл что я считал для одного канала, а потребление для двух сразу, так что можно напряжение ещё на 2 разделить и SPL уронить на 6дБ в обоих случаях
    Вот и рассказывайте потом какие они тугие и некачаются
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    endspiel (20.06.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Измерил потребление 9038G3 с Tin P1 и Fostex T20RP mk3, на комфортных уровнях громкости потребление +15mA от того что в "простое" (88мА)

    Несложными калькуляциями
    я посчитал что чувствительность на мВт у тинов на 4.5дБ выше чем у T20RP mk2, а судя по потребляемому току, потолок комфортной громкости для меня 87dB SPL



    Вот и рассказывайте потом какие они тугие и некачаются
    лучше бы сетки сняли и звуковод задемпфировали, вместо потраченного времени на эти измерения для того, что бы доказать, что в интернете кто то не прав.
    Хотя допускаю тот вариант, что тут только я, сделал это позже всех...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    лучше бы сетки сняли и звуковод задемпфировали, вместо потраченного времени на эти измерения для того, что бы доказать, что в интернете кто то не прав.
    Хотя допускаю тот вариант, что тут только я, сделал это позже всех...
    Пробовал, снимать сетки, поиграл с демпфированием, тот вариант что у вас тоже пробовал, в итоге вернул стоковый вариант, ибо показалось что ушки в обычный динамик превратились, хотя и без каши. Кстати, спустя время легкая резкость на вч и верхней середине, которая временами проскакивала - она пропала.. Что это? Прогрев?
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danil. Посмотреть сообщение
    Пробовал, снимать сетки, поиграл с демпфированием, тот вариант что у вас тоже пробовал, в итоге вернул стоковый вариант, ибо показалось что ушки в обычный динамик превратились, хотя и без каши. Кстати, спустя время легкая резкость на вч и верхней середине, которая временами проскакивала - она пропала.. Что это? Прогрев?
    Прогрев и наушников и ушей и мозга, скорее всего)
    А поводу эффекта "как динамик", это уж явно не тот вариант, как у меня. Ибо мой вариант убирает лишь каплю излишей яркости, которая появляется после снятия сеток. Повторюсь, там кружок идеально вырезанный по форме, и в толщину он 2мм, материал не плотный, у меня дома есть и на много плотнее амбушюрки, вот они уже прозрачность 100% покушают , вместе с вч, ибо они из любых вкладышей делают бас пушки...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    128
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Я тут кстати вторую неделю уже их таскаю и все больше проникаюсь, прогрев мозга - реальная вещь, уже не хочется все время "навалить")
    Кажется, мои уши смирились с тем, что в эмоциональных моментах не будет той выразительности, что у динамики, и стало все довольно хорошо.
    Но вот какие ощущения добавились - наушники кажутся немного зажатыми по динамике, как будто в том диапазоне, где они реально хороши (середина) присутствует небольшая компрессия.
    Ну и низ конечно исчезает очень резко, к этому тоже я все еще не привык.

    К берилиям пока возвращаться не хочется, но в первую очередь из-за удобства посадки. Наконец-то я могу поставить елочки и уверенно посадить наушники в уши. А то у меня уже рефлекс развился каждые 50 метров бешки подтыкать)
    Echobox Explorer -> Periodic Audio Be (sboch cable)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRigTHeFirst Посмотреть сообщение
    Я тут кстати вторую неделю уже их таскаю и все больше проникаюсь, прогрев мозга - реальная вещь, уже не хочется все время "навалить")
    Кажется, мои уши смирились с тем, что в эмоциональных моментах не будет той выразительности, что у динамики, и стало все довольно хорошо.
    Но вот какие ощущения добавились - наушники кажутся немного зажатыми по динамике,
    Надо вместе с наушниками при прослушивании включать какой нить хороший сабик где нибудь в углу комнаты. Вот и бас появится и как бы динамика.)) В Тинках бас вроде как есть, саба оч мало.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    а зачем много саба? для много саба можно купить другте6наушники. в нашем мире не так много инструментов от саба играют


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Надо вместе с наушниками при прослушивании включать какой нить хороший сабик где нибудь в углу комнаты. Вот и бас появится и как бы динамика.)) В Тинках бас вроде как есть, саба оч мало.
    -----------Тоже когда слушал тина на стоковом кабеле не хватало динамики(мидбаса)всякое мелодичное отлично заходит,а типо расштайн и дабстеп не очень,с кабелем от Сергея куда мидбасовый диапазон стал лучше(да верха не такие выделенные теперь)теперь звук более ровный стал,а не как в стоке раздельный,и какая то шершавость прошла(которая на стоке была)но всё же массы мид и суббаса не хватает,но всё же куда лучше стало...
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    ,с кабелем от Сергея куда мидбасовый диапазон стал лучше(да верха не такие выделенные теперь)теперь звук более ровный стал,а не как в стоке раздельный,и какая то шершавость прошла(которая на стоке была)но всё же массы мид и суббаса не хватает,но всё же куда лучше стало...
    А что за кабелек?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А что за кабелек?
    -------У Сергея (аматрол)заказывал,немецкая медь какая то,к нему лучше....
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Последние две недели был в поездке, к P1 захватил компактный xDuuo XP-2. В целом, пока тихо слушаешь, вполне нормально. При попытке послушать по-громче, высокие становятся ядовитыми, серединка мутной. Сейчас вернулся, прихватил Aune B1s. "Тестирую" Spotify в метро, сигнал по Bluetooth в XP-2, и с его линейника в B1s. И B1s оказался мало подходящим для P1. На средней громкости все OK, но при попытке сделать чуть громче низкие частот обрастают хрипом...

    Посмотрел на графики - они недвусмысленно показали, что да, в качественном режиме предел у обоих усилителей схожий, но при превышении его, XP-2 может играть громче с небольшой деградацией звука, а B1s уходит в перегруз.

    Вот так для режима в качестве
    http://reference-audio-analyzer.pro/...=1438&id2=2054

    а так для максимума
    http://reference-audio-analyzer.pro/...=1438&id2=2054

    Один не стандартный момент, на графиках не учитывается поправка на музыкальную мощность. Дело в том, что стационарные усилители содержат доп. конденсаторы в питании и они позволяют кратковременно поддерживать более высокий ток, а портатив нет. Вскоре эта поправка будет применятся только для стационарных устройств.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    WFrost (15.07.2020), Апыч (15.07.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    В целом, пока тихо слушаешь, вполне нормально. При попытке послушать по-громче, высокие становятся ядовитыми, серединка мутной.
    Та же картина с Hiby R3 Pro)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    послушал с телефона(арматура на нем играет норм), потом на той же громкости на ifi bl - совершенно разный звук, не слушайте их на слабом усилении
    и не заклеивайте дырки
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (16.07.2020), Danil. (16.07.2020), horrormirror (16.07.2020), nat23 (16.07.2020), WFrost (16.07.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    romanrex, так изодинама. на слабом усилении чем громче - тем хуже играет. ничего нового.


    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    послушал с телефона(арматура на нем играет норм), потом на той же громкости на ifi bl - совершенно разный звук, не слушайте их на слабом усилении
    и не заклеивайте дырки
    да, на плохом источнике прям как будто вообще другие наушники.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Дайте пожалуйста кто-нибудь свои прогретых P1 послушать. Просто в патефоне из коробки ваще не зашли.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maniak154 Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста кто-нибудь свои прогретых P1 послушать. Просто в патефоне из коробки ваще не зашли.
    Вернусь в Москву в субботу, могу дать на послушать. Ушки прогретые.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Ermak за полезный пост

    maniak154 (17.07.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Ermak, Где сходка? Может и я подтянусь!))
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 85 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения