Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 611
  1. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Через хибилинк возможно ли регулировать уровень звука на цифровых выходах? И если да, по ощущениям, сильны ли искажения такой обработки?
    Просто все эти новомодные дистанционные фишки управления и блютуз рессиверы хороши до тех пор пока не надо лезть в сумку в поисках ручки потенциометра)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Telvin Посмотреть сообщение
    Через хибилинк возможно ли регулировать уровень звука на цифровых выходах?
    Не знаю как с HiByLink будет регулироваться, но регулировка громкости кнопками плеера на громкость с цифрового выхода USB не влияет - если громкость на плеере 0, то звука нет, а если она 1...100, то звук есть и максимален.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pticeed (16.09.2019), Serga82rus (19.07.2019)

  4. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    20
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Для себя понял что вариант транспорт - конект с ГУ, а музык по USB или коаксиал в усяпроц не получится т.к. транспорт не умеет работать на два типа выхода одновременно т.е. если у транспорта выбран реж. блюпуп (APtX или LDAC) то да с ГУ он сконектится должен, но и музыку он может передавать только по блюпупу, а в плане качества (сейчас по линейкам) это не будет лучше, а то будет и хуже. У моего ГУ есть "миролинк" и вот он и позволяет музык с смарта гнать в ГУ и далее на акустику и при этом будет полное зеркало экрана смарта на экране ГУ и возможно управление (громкость, выбор треков).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skv42 Посмотреть сообщение
    Для себя понял что вариант транспорт - конект с ГУ, а музык по USB или коаксиал в усяпроц не получится т.к. транспорт не умеет работать на два типа выхода одновременно т.е. если у транспорта выбран реж. блюпуп (APtX или LDAC) то да с ГУ он сконектится должен, но и музыку он может передавать только по блюпупу, а в плане качества (сейчас по линейкам) это не будет лучше, а то будет и хуже. У моего ГУ есть "миролинк" и вот он и позволяет музык с смарта гнать в ГУ и далее на акустику и при этом будет полное зеркало экрана смарта на экране ГУ и возможно управление (громкость, выбор треков).
    Только известный вариант, если смарт зеркалить на гу и с смарта гнать по вафле на хромкаст аудио, с хромкаста оптика в проц.

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:20 ----------

    Или попробуйте, с смарта приложение хибилинк будет ли зеркалится на гу?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    iFi Micro iDSD Black Label/ OPPO HA-2 SE/ + Xduoo X10TII
    Sennheiser HD 660S/ Etymotic ER4-S/XR
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    20
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tulpar Посмотреть сообщение
    Только известный вариант, если смарт зеркалить на гу и с смарта гнать по вафле на хромкаст аудио, с хромкаста оптика в проц.
    Да вот хотелось бы поменьше девайсов в звуковом тракте, почему и смотрел на транспорт. Да и качество по вафле думаю будет не лучше того что есть у меня по линейкам.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skv42 Посмотреть сообщение
    Да вот хотелось бы поменьше девайсов в звуковом тракте, почему и смотрел на транспорт. Да и качество по вафле думаю будет не лучше того что есть у меня по линейкам.
    Будет лучше, хотя что у вас по линейке подключено не занаю. С гугл хромкастом проверенный хороший вариант, он не ресемплит в 48, один минус, время на коннект уходит секунд 20-30 по моему. Автомобиль какой? Может ли штатное гу wav или flac читать? Может с него проще оптику вывести посредством допустим триома или подобных коробочек.
    iFi Micro iDSD Black Label/ OPPO HA-2 SE/ + Xduoo X10TII
    Sennheiser HD 660S/ Etymotic ER4-S/XR
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    20
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tulpar Посмотреть сообщение
    С гугл хромкастом проверенный хороший вариант
    рассматривались подобные варианты и с аэропортэкспрес от "огрызка", но мне не камильфо, этим девайсам надобно 5V организовывать в авто и задача в максимально "коротком" звуковом тракте. Авто Тиг2 (2017г.в.) ШГУ композижн медиа без проблем читает wav, flac оптику из него вытащить не получилось точнее один канал да, а другой в многослойной плате - не вариант. Линейки выпаяны перед оконечным каскадом и не думаю что с таким раскладом "по воздуху" я получу звук лучше. Был у меня АК120 конектил по оптике с процем, но что напрягало управление этой конфигурацией - треки с плеера, а экран маленький, в движении не удобно да и черевато, громкость с выносного ПУ проца. Вот и увидев TempoTec V1 думал может срастётся, но как потом понял в меню транспорта выбор только по блюпуп или OTG. Други у кого есть TempoTec V1 а пжл попробуйте такой вариант сконектить внешний цап по OTG (коаксиал) и по хибилинк со смартом будет при таком раскладе звук в ЦАПе? А вдруг сбудется моя мечта

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от Tulpar Посмотреть сообщение
    триома или подобных коробочек
    у триомы решения нет и вроде в ближайшем будущем не предвидится, коробочки есть но конская цена
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    Skv42, для этого и есть эта функция хибилинк, чтобы управлять плеером по блютуз с андроид телефона, при этом плеер будет отдавать сигнал по юсб или коксу в проц, вобщем работать будет 100%, единственное не знаю будет ли стабильное управление, когда то пробовал хибилинк сыро было, отваливался коннект.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Tulpar за полезный пост

    Skv42 (19.07.2019)

  11. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    20
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Ок спс, буду заказывать транспорт. А я решил, что хибилинк работает в случае если конект идёт только по блюпуп.
    Tulpar, а юзали хибилинк именно TempoTec V1 или на другом девайсе. Если срастётся то планирую так от штатного USB, есть в моей комплектации авто и причём он "засыпает" т.е. обесточивается где-то минут через 20 после выключения авто - это зарядка, OTG или коаксиал по выбору на проц - это муЗык, на транспорте всегда вкл. хибилинк и в ШГУ всегда вкл блюпуп. Думаю будет так вкл. зажигание - вкл. ШГУ, авт. вкл. блюпуп ШГУ, вкл кн. транспорт - есть соединение и зеркало транспорта на большом экране ШГУ и вуАля бага-ма-мама танцует на капоте.
    Последний раз редактировалось Skv42; 19.07.2019 в 11:22.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    Хибилинк просто пульт, посмотрите описание, там блютуз в этом плеере можно перевести в разные режимы, в том числе и в тот который мы обсуждаем. Единственное переживаю за саму реализацию цифры в этом транспорте, как бы не получилось, что он по цифре будет хуже чем ваше гу по линейкам)) не хочу конечно наговаривать, но бывает всякое) отпишитесь потом что и как, тоже интересно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    20
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tulpar Посмотреть сообщение
    за саму реализацию цифры в этом транспорте
    Упс. а что-то в аппаратную часть девайса я и не вникал, увидел лэйбу Hi-Res и успокоился. А что может быть со звуком? Вроде как что есть в треке (носителе), то и выдаст просто транспорт, а дальше изменения пойдут уже в процесорно-усилительной части. Почему и стремлюсь к короткому звуковому тракту.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    Да тут вникай не вникай, только методом личной пробы будет понятно что из себя представляет этот транспорт. В теории понятно, что якобы цифра, но ее аппаратная реализация у всех разная. Почему тот же к примеру xduuo x10tii тоже транспорт с такими же возможностями, но стоит при этом более чем в два раза дороже. Я действительно не хочу наговаривать на это устройство, просто пока сам не попробуешь не поймёшь. Просто давно себе искал цифровой источник в авто к процу алпайн900, я столько денег в пустую потратил на всякие плееры айбассо и АК и еще что-то уже не вспомню и все они отдавали звук по цифре по разному плохо. Ни один из них близко даже не дотягивал до моего сд транспорта алпайн9965. Более менее приблизился звук к сд транспорту, это ноутбук на винде с фубаром. С винды с юсб тянул на спидиф конвертор и далее оптикой на проц.

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    Тот же допустим volumio на малинке, за который многие наши на блюзмобиле лестно отзываются, мне категорически не понравился в роли транспорта, звук г...

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:39 ----------

    И что значит короткий звуковой тракт? Его короче чем есть не сделать)) гу(либо люьой транспорт) - проц - уси - акустика. В вашем случае он уже и так укорочен за счет процеуся.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Tulpar за полезный пост

    Skv42 (19.07.2019)

  16. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    ... продолжаю и, наверное, заканчиваю. Для оценки звучания использовались мои наушники TIN Audio T2, TFZ Secret Garden, TANCHJIM Oxygen и Tecsun Wood.

    Во-первых, мощности плеера (Gain настроен в High) хватает с большим запасом - самые чувствительные TFZ SG на 16 из 100, самые нечувствительные TW на 45 из 100. Слушал в тихой комнате, поэтому корректировки на шумное окружение каждый сделает сам. В итоге, учитывая свои крохотные размеры, ЦАП-усилитель AK4377ECB справляется со своей задачей по выходной мощности на очень хорошо. Почему не на отлично? Потому что...

    Во-вторых, ... всё-таки на сильно перегруженных НЧ треках изредка сказывается недостаток пиковой выходной мощности. И чем выше импеданс наушников и ниже их чувствительность, тем это явнее. Возможно, АЧХ плеера имеет о области НЧ спад. Так или иначе, лучше всего плеер на НЧ звучал с TFZ SG, имеющими самый низкий импеданс и самую высокую чувствительность.

    В-третьих, недостатков звучания СЧ я не услышал. Больше сказать про это нечего.

    В-четвёртых, возможно, в области ВЧ АЧХ плеера также имеет небольшой спад. На слух это воспринимается как маленькое снижение выразительности женских голосов и небольшое упрощение сцены. Богомерзких сибилянтов нет (конечно, если их нет в самой записи) и это не может не радовать.

    В-пятых, даже учитывая выше сказанное, сцена и разрешение всё же находятся на хорошем уровне. Фатальных недостатков я не услышал, но не исключаю, что профессиональные музыканты и прочие слухачи их найдут.

    Далее, я сравнил звучание с моими плеерами xDuoo X2 (мод AD8397ARDZ), aune M1S и iBasso DX120.

    xDuoo X2 по звуку проиграл по всем пунктам начисто. Избиение младенца, да и только!

    aune M1S со своим комфортным звучанием давно является моим любимцем и выдаёт звук, который я могу слушать часы напролёт без усталости. Другого такого плеера у меня не было, нет, и наверняка не будет. Не вдаваясь прочие в подробности описания звука, если бы мне пришлось выбирать между героем темы и им, я бы выбрал его.

    iBasso DX120 со своим звуком представляется как старший брат. Заметно старший, но фамильные черты производителя их ЦАП фирмы Asahi Kasei слышны. Что касается звука, то в нём всё совершеннее. Однако, это уже не избиение младенца, а просто снисходительный родственный взгляд свысока.

    Напоследок, по памяти сравню с тройкой плееров из схожей ценовой категории, которые совсем недавно были у меня и память о которых ещё не окончательно стёрлась.

    xDuoo X3 имеет мягкое комфортное звучание и если выбирать только из-за звука, то я бы выбрал наверное его, а если интерфейс и возможности, то безусловно героя темы. Старая модель.

    HIFIMAN MegaMini хуже всем - и звуком, и интерфейсом, и возможностями. Очень старая модель.

    FiiO M3K - тоже хуже, хоть и совсем новая модель. При приблизительно схожей цене уступает герою темы практически по всем параметрам, кроме...

    А теперь о недостатках, ... учитывая позиционирование на рынке портативных плееров, чёрт побери, почему нет комплектного чехла? В идеале, такого, как комплектный силиконовый у FiiO M3K. И это моя единственная серьёзная претензия, ибо портатив обязан быть в чехле!

    В заключение, выражу своё субъективное мнение, что это очень удачный продукт фирмы TempoTec. Определённо, он стоит своих денег!
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 19.07.2019 в 14:45.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alex5908 (19.04.2020), Creative88 (04.09.2019), delogrus (19.07.2019), Dmitry F (19.07.2019), LuckyWin (06.01.2020), nat23 (19.07.2019), old_metalhead (19.07.2019), red.fx (12.03.2020), Rorix (20.07.2019), Serga82rus (22.07.2019), Skv42 (19.07.2019), Vessel (22.08.2019), Vlad1971 (22.07.2019), Стереопёс (29.07.2019)

  18. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    А вот как Вы думаете, если к сабжу прицепить, к примеру, TOPPING NX1s или что-то подобное - это ведь радикально должно улучшить звук? Я так понимаю, все дело в нехватке мощности сабжа, 60 мвт на 16 ом это ни о чем..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    А вот как Вы думаете, если к сабжу прицепить, к примеру, TOPPING NX1s или что-то подобное - это ведь радикально должно улучшить звук?
    У этого TOPPING вход аналоговый, поэтому полностью от недостатков звука с аналогового выхода V1-A избавиться не удастся. Лучше найти усилитель с цифровым входом по USB.

    Вообще, лучше сначала купить и послушать, хватит ли Вам качества звука со встроенного усилителя?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    А с Sonata idsd+ будет хорошо?
    Последний раз редактировалось Igor; 21.07.2019 в 12:34.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    МОсква
    Сообщений
    171
    Репутация
    574 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    А с Sonata idsd+ будет хорошо?
    Сосед, с Sonata idsd не пробовал; с EarStudio ES100 по бт все отлично. Но и от дырки не воротит, как от большинства собратьев сабжа по размеру. Однозначно лучше всех в этом формате и по звуку (при правильном подборе ушей) и по функционалу, ну и 2 карты на борту!!!
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Igor (29.07.2021), vas-tomsk (22.07.2019)

  23. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    А с Sonata idsd+ будет хорошо?
    В чем смысл тогда покупки V1-A, можно же чистый транспорт V1 взять и сэкономить пару килорублей? Идея именно в том, чтобы усилить имеющийся аналоговый 3,5, раз звук в целом хороший как многие пишут.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    20
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    vas-tomsk скажите а TempoTec V1 вы как подключали: OTG или по коаксиалу? Вопрос в чём у девайса есть регулировка громкости (цифровая) я правильно понимаю что громкость можно изменять и на стороне транспорта? т.е. если я к примеру коннектюсь с внешним цап по OTG то будет возможность менять громкость с TempoTec V1?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    32
    Сообщений
    967
    Репутация
    10366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skv42 Посмотреть сообщение
    vas-tomsk скажите а TempoTec V1 вы как подключали: OTG или по коаксиалу? Вопрос в чём у девайса есть регулировка громкости (цифровая) я правильно понимаю что громкость можно изменять и на стороне транспорта? т.е. если я к примеру коннектюсь с внешним цап по OTG то будет возможность менять громкость с TempoTec V1?
    Правильно понимаете

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Fedoorov за полезный пост

    Skv42 (22.07.2019)

Reply To Thread
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tempotec v1
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2021, 13:08
  2. Tempotec V1-A
    от Igor в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 11:27
  3. Tempotec V1-A
    от fgfgfg в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 09:38
  4. TempoTec V1-A
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 16:31
  5. Лот из TempoTec V1-A +Tempotec Sonata iDSD Plus
    от Igor в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2019, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения