Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1652

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    Спустя время привык к подаче Т800, переслушал часть медиатеки и могу сделать некие выводы для себя.
    В наушниках акцент на вСЧ и очень сильный, сей момент начинает раздражать, вызывает дискомфорт при значительном увеличении громкости на цапе, при этом на нч и вч перегрузов нет.
    Полностью соглашусь. За неделю до приезда фильтров терпеть уже не было желания и пришлось вмешаться эквалайзеру и подавить назойливость, только лишь частично помогло.

    Приехали фильтры - серый, коричневый и зеленый. Сразу начал с прослушивания коричневых, так как яркость весь мозг выела, не хватило...

    Инкрустировал зеленый, и вот тут уже хорошо: ВСЧ, что били в лоб немного отодвинулись назад по ощущениям, ушла назойливость в любых моментах. А коли верхняя половина заметно опустилась, то общую громкость прибавил почти на 10 пунктов, из-за чего нижняя середина прям зарычала всеми красками, детальность серьезно повысилась (для меня в стоке яркость все внимание на себя перетягивала насильно, поэтому детали низов пролетали мимо) и НЧ теперь не теряются в шумных местах. При этом, как по мне, воздушность и проработка ВЧ с обертонами остались на месте. Только НЧ с медью стало взахлеб, и вот тут как раз пригодился гибрид Пенона (который, относительно советской меди, заметно улучшает детализацию, проработку и ширину сцены и текстурность баса) - причем в данном случае облегчения веса не произошло, в то время как в стоке звук становился тонкий.

    Опять же, стоит учитывать, что настройка драйверов не рассчитана на такие фильтры, из-за чего проскакивает - "одно лечим, другое калечим", то есть легкий эффект поджатости, по моим ощущениям, где-то в районе 2-3кГц, где и происходит основная давка. Слышно это на спокойном среднем мужском вокале, на эмоциональном мужском вокале (например, Кипелов (Ария) или A Day To Remember) уже все хорошо, на женском вокале тем более, вмешательств не замечется.

    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    Зеленый еще сильнее давит ВСЧ чем коричневый. Мне коричневый сразу хорошо подошел, поэтому далее экспериментировать не стал. Как раз про "орущих баб". В моем плэйлисте есть Louna, которая является самым ярким примером. Так вот - звучит просто сногсшибательно. Ну то есть и агрессии достаточно и за грань не уходит. Эквалайзером я пользуюсь только чтобы немного добавить НЧ, ибо люблю басхэдный звук. В остальном править (убавлять или добавлять) ничего не хочется.
    После тестирования обоих фильтров я бы вам, все-таки порекомендовал попробовать зеленые фильтры и отключить эквалайзер. Эффект будет примерно такой же, только качественнее из-за отсутствия синтетической накачки эквалайзером.

    По итогу: несмотря на не большой побочный эффект звук стал радовать. Шалость удалась
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (22.01.2020), asking2008 (22.01.2020)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audiosense T800
    от Алексей03 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 04:45
  2. Audiosense t800
    от Jeff04 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 07:03
  3. Audiosense t800
    от Jeff04 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2020, 13:53
  4. AudioSense T800
    от fgfgfg в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 09:40
  5. AudioSense T800 (8ba Knowles)
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения