Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 83 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1652
  1. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yarunya Посмотреть сообщение
    Добавлю по поводу AK Jr.
    Хотел купить сегодня у форумчанина.
    Послушал на своём AK Jr.
    Характеристики Jr:
    1) Динам. диапазон: 75 единиц на размах 1.95Vrms;
    2) Внутренний импеданс: 2 Ома.

    При 50-55 единиц басс срывается в ощутимый хрип. При 60 и выше - каша.
    Как и предполагал (хотя надеялся на мощность A&K:-)) сабж слишком низкомный для Jr.
    Сразу же проверил на своих наушниках с импедансом 18 Ом - звучат практически без искажений на весь динам. диапазон плеера.



    Вы правы. Хотел бы также отметить, что несмотря на то, что мои уши по паспорту имеют чуйку 108дБ/мВт, звучат они лишь немногим громче сабжа.
    Учитывая, что отношение внутренних сопротивлений обоих наушников (сабж и мои) менее, чем в 2 раза, можно сделать вывод (субъективно), что реальная чуйка у сабжа чуть выше 100.

    P.S. Наушники очень понравились, и тем как сидят, и как сделаны, и как играют (смог насладиться только при низкой громкости:-().
    Теперь сижу и думаю, не стормозил ли я. Может лучше было взять, а на вырученные деньги обновить плеер, чем платить в 2 раза больше за более высокоомные уши с аналогичным звуком...Эхх...
    Да, наверное нужно тысячу раз в этой ветке повторить, что "хрипящий" бас появляется на сабже только тогда, когда источник не может играть в 6-9ом(в зависимости от кабеля)
    К сожелению вот такие реалии, что не каждая усилительная часть способна на такое.
    Из относительно недорогих источников, которые умеют в такой низкоом, оказался dx150, на барахолке я думаю за 17-20к можно купить.
    С него т800 поют просто божественно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asking2008 (01.10.2019), evgeniys1980 (29.12.2019), WFrost (01.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    557
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Ещё выше отписывались, что Hidizs AP80 с сабжем отлично звучит. Он новый 10 стоит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Да, наверное нужно тысячу раз в этой ветке повторить, что "хрипящий" бас появляется на сабже только тогда, когда источник не может играть в 6-9ом(в зависимости от кабеля)
    К сожелению вот такие реалии, что не каждая усилительная часть способна на такое.
    Из относительно недорогих источников, которые умеют в такой низкоом, оказался dx150, на барахолке я думаю за 17-20к можно купить.
    С него т800 поют просто божественно.
    И как же понять, способен ли источник "играть в 6-9 Ом" если об этом не часто пишут производители?
    Мнемоническое правило "Импеданс наушников не менее восьми импедансов выходного каскада источника"? Ну так и оно не всегда работает, так как если усилителю хватает мощи (читай рабочего тока выходного каскада), он раскачает и менее импедансные наушники без хрипа в низах (чуть поплывёт АЧХ, но без клиппингов и хрипов). На это и рассчитывал.

    DX150, а также Hidizs AP80 имеют собственные импедансы < 1Ома, поэтому ничего удивительного, что они дружат с сабжем.

    Наверное оффтоп: Посоветуйте, плиз, какую альтернативу сабжу стоит рассмотреть в том же ценовом диапазоне (может чуть выше)? На форуме информации море, жизни не хватить перечитать. Хотя бы понять, про какие наушники стоит читать:
    Yinyoo H3/H5, Fiio FA7/FH5, Fearless Audio...?
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yarunya Посмотреть сообщение
    усилителю хватает мощи
    В случае затычек, за редким исключением, проблема совсем не в мощности, мощности на них хватит у любого плеера.
    Если читаете по английски, вот неплохая статья на тему:
    https://crinacle.com/2019/09/30/on-the-record-power/


    Цитата Сообщение от Yarunya Посмотреть сообщение
    Наверное оффтоп: Посоветуйте, плиз, какую альтернативу сабжу стоит рассмотреть в том же ценовом диапазоне (может чуть выше)?
    Брал у коллеги послушать его Fearless Audio S8 pro, и для меня они звучали как улучшенные T800.
    Сложно сравнить по памяти, но может чуть поменьше в них было баса (но его всё равно за глаза, а Freedom версия должна быть в этом плане лучше), и чуть менее яркие и утомительные высокие частоты.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо KlausX за полезный пост

    Yarunya (01.10.2019)

  7. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bybeni Посмотреть сообщение
    Ещё выше отписывались, что Hidizs AP80 с сабжем отлично звучит. Он новый 10 стоит.
    "Хрипящий" бас на АП80 не слышал, но на некоторых композициях (очень редко) наблюдаются некоторые стрекотания средневыского диапазона (точно не хрипение) причем они как то перекатываются с одного уха на другое, честно говоря мне даже понравилось Сперва думал огрехи композиции, но переслушав на FIIO X7-2, убедился в проблеме АП80. Кабель коричневый (тот что докидывают типа в подарок).
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlausX Посмотреть сообщение
    В случае затычек, за редким исключением, проблема совсем не в мощности, мощности на них хватит у любого плеера.
    Если читаете по английски, вот неплохая статья на тему:
    https://crinacle.com/2019/09/30/on-the-record-power/

    Я специально написал: "...усилителю хватает мощи (читай рабочего тока выходного каскада)".
    Ограничительный фактор - именно ток, а не моща как таковая. Из-за высокого тока подсаживается выходной каскад. Отсюда и существенные искажения.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yarunya Посмотреть сообщение
    И как же понять, способен ли источник "играть в 6-9 Ом" если об этом не часто пишут производители?
    Мнемоническое правило "Импеданс наушников не менее восьми импедансов выходного каскада источника"? Ну так и оно не всегда работает, так как если усилителю хватает мощи (читай рабочего тока выходного каскада), он раскачает и менее импедансные наушники без хрипа в низах (чуть поплывёт АЧХ, но без клиппингов и хрипов). На это и рассчитывал.

    DX150, а также Hidizs AP80 имеют собственные импедансы < 1Ома, поэтому ничего удивительного, что они дружат с сабжем.

    Наверное оффтоп: Посоветуйте, плиз, какую альтернативу сабжу стоит рассмотреть в том же ценовом диапазоне (может чуть выше)? На форуме информации море, жизни не хватить перечитать. Хотя бы понять, про какие наушники стоит читать:
    Yinyoo H3/H5, Fiio FA7/FH5, Fearless Audio...?
    Спасибо!
    А при чем здесь выходной импеданс плеера на выходе, который влияет по большей части исключетельно на шумы в низкоомах с высоченной чуйкой и то, что усилитель не может адекватно работать в низкоом?
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    Добрый день/вечер, форумчане. Сейчас обновляю свои устройства, недавно купил iBasso DX220 - доволен как слон, слушаю их с старенькими Westone W40, но прочитав несколько положительных обзоров о данной модели и задумался к приобретению. Возможно вопрос будет банальный и не правильный но все же спрошу - стоит ли обновляться и получу ли я ощутимый прирост по сравнению с Westone? Проживаю в Катаре и здесь нет возможности что-то послушать и попробовать, так как нет специализированных магазинов. Сильно не пинайте, заранее благодарю за дельный совет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roman_S Посмотреть сообщение
    получу ли я ощутимый прирост по сравнению с Westone?
    Разница будет очень большой, по всему диапазону.
    Намного шире сцена, намного глубже бас, больше мидбаса, куча деталей которые на вестонах в принципе вроде тоже слышно, но при этом они немного сливаются в кучу и их не замечаешь, а на T800 их невозможно не заметить, всё прям как будто расставлено по полочкам вокруг вас, и можно отдельно услышать каждый шорох, скрип, вздох, выделить в пространстве каждый инструмент.
    Середина, на мой слух, в T800 отодвинута немного на второй план, но может так только казалось по сравнению с высокими, которые прямо очень навязчивы на некоторых записях.

    Я сам купил с рук W40 после того как продал T800, и сначала думал что они дефектные, настолько тусклым и безжизненным показался звук.
    Купил W60, и вот это было оно, то что я искал, ненапряжные, супер удобные, при этом детальные и музыкальные наушники которые я могу слушать часами. Скучаю только по басу, он на голову лучше в T800, с ними я превратился в басхэда

    В целом подача T800 и вестонов очень очень разная, если вам нравятся вестоны, то может логичнее перейти на W60/W80? Но цена конечно на них негуманная совсем.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Roman_S (01.10.2019), Yarunya (01.10.2019)

  13. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlausX Посмотреть сообщение
    но может так только казалось по сравнению с высокими, которые прямо очень навязчивы на некоторых записях
    нет у сабжа никаких навязчивых верхов, есть проблема со сток кабелем и источниками, я сменил кабель и забыл вообще про какие либо придирки к этим ушам, плохой источник еще надо постараться для них найти.. Верхние у них потрясающе вкусные и детальные, если таковые позволяет услышать источник, ибо они отыграют все честно, что есть в записи и что выдаст плеер или цап
    Сравнивал одинаковые треки на 6 разных устройствах(2 плеера, один карманный цап, 2 телефона, один из которых на чипе АК4490, и на стационаре) и везде верх разный, от полного "Ля, че за нафик, почему в наушниках за 200р верх не пилит и не сыпет, а тут кровь с ушей херачит" до " как я жил без этих божественных звуков всю жизнь"
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asking2008 (01.10.2019), Roman_S (01.10.2019), saitoman (02.10.2019), WFrost (02.10.2019)

  15. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barbaklak Посмотреть сообщение
    нет у сабжа никаких навязчивых верхов, есть проблема со сток кабелем и источниками, я сменил кабель и забыл вообще про какие либо придирки к этим ушам"
    Что за кабель, ссылочку можете дать?


    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    Что за кабель, ссылочку можете дать?
    ответил в лс
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Barbaklak за полезный пост

    alexvab (01.10.2019)

  18. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barbaklak Посмотреть сообщение
    ответил в лс
    А не поделитесь, пожалуйста, и со мной ссылкой?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barbaklak Посмотреть сообщение
    нет у сабжа никаких навязчивых верхов, есть проблема со сток кабелем и источниками
    На мой слух есть.
    Не надо так категорично, каждый слышит по-своему, я написал как слышу я. Вам слышится не так, ну и прекрасно.

    P.S. В сказки про чудо кабели и "мощные" источники я не верю. Я слушал на разных источниках, характер звука кардинально не менялся, для меня они везде слишком яркие.
    Последний раз редактировалось KlausX; 01.10.2019 в 22:06.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    Добрый вечер.
    Интересна связка этих наушников с Lotoo paw 5000 MKII?
    Кто-нибудь слушал?
    Благодарю за ответы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    В общем заказал себе эти наушники, скидку дали 10%. Не понравятся - продам, но если реально гораздо лучше Westone W40 строят сцену и нижний диапазон лучше прорабатывает, то не думаю, что разочаруюсь.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    https://nobsaudiophile.wordpress.com...-deal-with-it/
    еще один обзор где называют Т800 лучшими до 1000$
    сразу хочу оговорить, что выложил ссылку для людей, которые хотят купить но сомневаются, а не для скептиков и троллей, которые опять начнут доказывать что это все шляпа и байки и такое нириально в природе
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (28.01.2020), edevil (03.10.2019), evgeniys1980 (03.10.2019), Roman_S (03.10.2019)

  24. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Пишут что сцена огонь, это правда бояре?
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Пишут что сцена огонь, это правда бояре?
    Для неискушённого наушниками за 1000$ + слушателя ДА!
    Последний раз редактировалось saitoman; 03.10.2019 в 17:55.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо saitoman за полезный пост

    edevil (03.10.2019)

  27. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Пишут что телесности не хватает, правда?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 83 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Audiosense T800
    от Алексей03 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 04:45
  2. Audiosense t800
    от Jeff04 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 07:03
  3. Audiosense t800
    от Jeff04 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2020, 13:53
  4. AudioSense T800
    от fgfgfg в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 09:40
  5. AudioSense T800 (8ba Knowles)
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения