Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 83 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 1652
  1. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    скорее это особенности вашего личного восприятия сцены. Я знаю у некоторых НЧ влияют на восприятие виртуального пространства, возможно у вас также. Потому что после сонек НЧ то поменьше. Потому что по ширине у Т800 и аку3 она реально большая, заметно больше средней по больнице.
    Понятно, ну вообще у Т800 баса не мало, если без шуток, то количественно и по драйву проигрывает без шансов только в электронной музыке, а так в целом его достаточно и он более нежный/приятный, ИМХО. У Сонек всё же задран бас, особенно верхний.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Mavericks за полезный пост

    adgjl (23.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mavericks Посмотреть сообщение
    у Т800 баса не мало
    Даже больше можно сказать, мой hip-dac с включенным xBass столько басов в них задувает, что на некоторых современных "мастерингах" даже слишком много, но наушники их отыгрывают без искажений и посторонних звуков, быстро и четко, средние не перебивает, не каждая динама справится. Иногда инфрабас такой идет, что подсознательно кажется, будто серьезные колонки слушаешь, аж по телу отдает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо adgjl за полезный пост

    Mavericks (23.07.2020)

  5. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
    Даже больше можно сказать, мой hip-dac с включенным xBass столько басов в них задувает, что на некоторых современных "мастерингах" даже слишком много, но наушники их отыгрывают без искажений и посторонних звуков, быстро и четко, средние не перебивает, не каждая динама справится. Иногда инфрабас такой идет, что подсознательно кажется, будто серьезные колонки слушаешь, аж по телу отдает.
    Ну разработчиков Т800 реально можно похвалить за бас) Я когда брал арматуру - боялся за нехватку НЧ и поэтому искал басовитые. Доволен как слон в итоге. Его много, его чувствуешь и при этом отыгрывают без грязи, гул тоже приятный без искажений. А в треках где его поменьше - он максимально аккуратный, опрятный, но всё равно осязаемый.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (25.07.2020), Snly84 (23.07.2020)

  7. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Del.
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    414
    Репутация
    7652 (0)
    По умолчанию
    Приветствую владельцев и интересующихся.

    Приобрел сабж. Как обычно и бывает произошло все довольно спонтанно.

    Среди интересных для себя моделей (из того, что еще не слушал) остались Fiio FH7, Fearless S8Pro, Sony IER-M7 и Audiosense T800.
    Возможно список странный и "терминаторы" из него выбиваются, но как есть.

    В итоге получилось так: две недели назад походил по музыкальным заведениям столицы, послушал первые три модели, ничего не купил, потому что надо было обмозговать услышанное.
    И заодно подумать как и где послушать Audiosense.

    И тут они 21 числа появились на барахолке. "Надо брать". А что еще остается? Услышать негде, искать кого-то в Москве небыстро, а тут уведут-с.

    Вчера получил, слушаю. Кабели оба комплектные весьма средненькие, с Penon-овским гибридом звучит монументальнее, интереснее и живее на середине.
    Насадки посадил двухфланцевые, в последнее время мой универсальный вариант, пока кажется оптимально.

    Из источников, что сейчас есть погонял на Fiio M11, Ifi xCan, Shanling Q1.

    C M11 получилось лучше всего - самый нейтральный источник с нормальным контролем баса и достаточной мощностью (но без перебора), самая вкусная середина и без перегиба на ВЧ.

    Хотя по сравнению с моими динамами JVC подача более агрессивная на верхней середине и временами звучит чересчур.

    Но будем пробовать, экспериментировать.

    Наушники однозначно удачные, технический уровень адекватный, и честно сказать немного не понял Crinacl-а, который написал, что тюнинг ординарный и техничность ничего особенного.
    Про тюнинг особенно доставляет на фоне этого:
    Спойлер: 


    Понятно, что гадание по АЧХ - ерунда, например, если посмотреть на график Fiio FH7, то может показаться, что там баса нет или мало, а по факту все нормально более чем, но кажется, что Crinacle свою именную модель настраивал весьма похожим образом на T800.
    Но опять же непонятно, какие насадки кабель и тд он использовал, так что и фиг с ним.

    Могу сказать одно - звучат обе 8 драйверные арматуры Fearless s8pro и Audiosense T800 весьма похоже (из троицы sony, fiio, fearless мне fearless зашли больше всего), досконально сравнивать технический уровень по памяти я не возьмусь, но T800 - отличный выстрел компании Audiosense по аудиофилам.

    А дальше будем слушать, теперь буду ждать кабель поинтереснее для них.

    ЗЫ: за шикарный саб и отсутствие при этом акцента на миде - моя искренняя благодарность. Слушать этническую музыку с большими барабанами очень приятно.
    На улице: Qudelix 5k+ AAW AXH
    Дома: Audinst HUD-DX1 Blue24 + Burson V5i + Ultrasone Signature Pro
    Спойлер: 

    Было
    Fiio M11, Shanling Q1, Hiby R6, Ibasso DX150, Fiio X5-II, Hidizs AP100
    Fostex Th610, Phonon SMB-02, Mr. Speakers Alpha Dog, Fostex t50rp mk3
    Moondrop Blessing 2 Dust, Acoustune hs1551cu, 6-ки Snowy88, Audiosense T800, JVC HA-FD01, BGVP DM7, Fiio FH5, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, Whizzer A15Pro, Smabat st10-s
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    adgjl (01.08.2020), astropilot (29.07.2020), Barbaklak (29.07.2020), diman_xg (30.07.2020), evgeniys1980 (07.08.2020), GreyXanthor (11.09.2020), Jeff04 (06.08.2020), Mavericks (02.08.2020), Mr.HiAudio (10.02.2023), Snly84 (30.07.2020), YUOMINAE (29.07.2020), Георгий88 (29.07.2020)

  10. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    "Вчера получил, слушаю. Кабели оба комплектные весьма средненькие, с Penon-овским гибридом звучит монументальнее, интереснее и живее на середине.
    Насадки посадил двухфланцевые, в последнее время мой универсальный вариант, пока кажется оптимально". А можно фотку двухфлянцевых насадок?
    А то мне в принципе тоже зашли, но у меня слишком горн широкий и короткий у них получился. Подзвона много из-за этого.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    414
    Репутация
    7652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    А можно фотку двухфлянцевых насадок?
    А то мне в принципе тоже зашли, но у меня слишком горн широкий и короткий у них получился. Подзвона много из-за этого.
    Такие:
    Спойлер: 



    Честно говоря, не вспомню уже, от чего они у меня остались. Вроде от каких-то ушек Sony.
    Выхлоп не суженный, от конца звуковода до конца амбушюры еще миллиметра 4.
    Подзвона нет, все хорошо в этом плане.
    На улице: Qudelix 5k+ AAW AXH
    Дома: Audinst HUD-DX1 Blue24 + Burson V5i + Ultrasone Signature Pro
    Спойлер: 

    Было
    Fiio M11, Shanling Q1, Hiby R6, Ibasso DX150, Fiio X5-II, Hidizs AP100
    Fostex Th610, Phonon SMB-02, Mr. Speakers Alpha Dog, Fostex t50rp mk3
    Moondrop Blessing 2 Dust, Acoustune hs1551cu, 6-ки Snowy88, Audiosense T800, JVC HA-FD01, BGVP DM7, Fiio FH5, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, Whizzer A15Pro, Smabat st10-s
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Saundens за полезный пост

    mit76 (30.07.2020)

  13. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин Аватар для Passenger
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!!! Есть ли реальная разница в звуке при смене кабеля? Сейчас слушаю с медным кабелем,который шел при покупке. Звук нравится, но как всегда хочется выжать по максимуму из ушей.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Passenger Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Есть ли реальная разница в звуке при смене кабеля? Сейчас слушаю с медным кабелем,который шел при покупке. Звук нравится, но как всегда хочется выжать по максимуму из ушей.
    Не стану Вас убеждать, так как считаю эту тему весьма индивидуальной, поэтому расскажу чисто свои субъективные впечатления. Для меня смена кабеля несравнимо улучшила звук наушников, как по пророботке частот, так и по глубине сцены, в моем случае с наушниками великолепно спелся гибридный кабель одного из мастеров форума. Но все это ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Тоже субъективно отвечу - использую с Ibasso cb12s. Звук лучше в проработке краев диапазона в сравнении со стоковым. Да и по удобству выше на три головы.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин Аватар для Passenger
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Ermak, Не затруднит ли Вас фото кабеля скинуть и цену.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    414
    Репутация
    7652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Passenger Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Есть ли реальная разница в звуке при смене кабеля? Сейчас слушаю с медным кабелем,который шел при покупке. Звук нравится, но как всегда хочется выжать по максимуму из ушей.
    Слушал сток (у меня вариант с двумя кабелями), с penon cs819 и гибридным кабелем от Сергея Amartol-a.

    Разница есть по сравнению со стоком, она весьма заметна - на мой вкус серединка немножко ближе становится, ВЧ становятся чуть менее колючими, бас становится лучше по разрешению.

    Также рекомендую поэкспериментировать с насадками, мне удалось добиться отличной посадки, звук чистый, мощный и шумка очень хороша, в метро даже слушать приятно, гасят шум очень хорошо при правильной посадке.
    Оба апгрейдных кабеля гибридные, на мой вкус гибрид отлично подходят сенсам.
    На улице: Qudelix 5k+ AAW AXH
    Дома: Audinst HUD-DX1 Blue24 + Burson V5i + Ultrasone Signature Pro
    Спойлер: 

    Было
    Fiio M11, Shanling Q1, Hiby R6, Ibasso DX150, Fiio X5-II, Hidizs AP100
    Fostex Th610, Phonon SMB-02, Mr. Speakers Alpha Dog, Fostex t50rp mk3
    Moondrop Blessing 2 Dust, Acoustune hs1551cu, 6-ки Snowy88, Audiosense T800, JVC HA-FD01, BGVP DM7, Fiio FH5, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, Whizzer A15Pro, Smabat st10-s
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    Приехали мне T800. Сходу заметил, что вокалисты располагаются не в центре, а немного левее. Походу один наушник немного тише играет. На других наушниках Dunu DK-3001 Pro, IMR EDP и на полноразмерах Ananada все нормально. Написал продавцу, он мне какой то бред про овальную сцену написал и что это нормально. Пробывал другой кабель, источник, давал другу послушать, он тоже слышит этот расбаланс. Кто то сталкивался с такой проблемой ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brahialis Посмотреть сообщение
    Приехали мне T800. Сходу заметил, что вокалисты располагаются не в центре, а немного левее. Походу один наушник немного тише играет. На других наушниках Dunu DK-3001 Pro, IMR EDP и на полноразмерах Ananada все нормально. Написал продавцу, он мне какой то бред про овальную сцену написал и что это нормально. Пробывал другой кабель, источник, давал другу послушать, он тоже слышит этот расбаланс. Кто то сталкивался с такой проблемой ?
    Я тоже такое замечал, причём не только на вокале, а как-будто всю сцену сдвинули чуть левее от основания. Фиксил положением наушников в канале. Есть у них какая-то проблема с посадкой. Сидят то хорошо, но сажать надо правильно. Попробуйте другие насадки для начала, такая хрень у меня на спинфитах, на других не замечал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    885 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте на тестовых сигналах на разных частотах проверить, в интернете есть онлайн-генераторы. Излучателей много, если один не работает, то на определенной частоте съедет позиционирование. Усложняют диагностику сдвоенные излучатели, на музыке понять сложно. У меня на низких частотах какая-то странная проблема, нормальный бас в центре, а панч как будто только в одном ухе.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Arezzo
    Сообщений
    72
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Ребят, никто не пробовал вот эти провода с сабжем?
    Надо выбрать один из двух, но это не так то просто

    https://www.aliexpress.com/item/-/40...542c2e0euedA1a : его выделял кто-то в этой ветке
    https://www.aliexpress.com/item/-/33...542c2e0euedA1a : посоветовали на хедфае

    слушать буду на iBasso DX201

    Решил пока повременить с покупкой, заняться сварочным рукоблудием. У меня есть балансный провод https://www.aliexpress.com/item/Audi...27424c4dNl6hHU, который заказывал для Hifiman Sundara, но мне сделали обычную распайку контактов, в то время, как она должна быть вот такой, как на рисунке, поэтому думаю взять себе пару коннекторов MMCX и перепаять вместо джеков. А в будущем можно просто взять переходник с MMCX на джек, чтобы можно было подключить и к сундарам, такие на али есть...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Paggio; 16.09.2020 в 19:57.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Arezzo
    Сообщений
    72
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Никто не пользовался небольшими цапами вроде:
    -TempoTec Sonata BHD
    -DUNU DTC100
    -COZOY TATK
    -XDUOO Link Hi-Res Audio
    -iBasso DC01/02/03
    -DD ddHiFi TC35B
    -BGVP T01 DAC
    Думал себе один взять, но кто-то жаловался на шум. Никто не брал себе подобные? Может посоветует кто-нибудь.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    Всем привет! Хочу купить гибридный кабель для наших ушей. 9000 отдавать совсем не хочется, если покупать у наших умельцев с форума. Может есть отличный кабель с али в районе 5000?

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

    Нацелился на покупку penon cs819 балансный 2.5. Хотелось бы конечно 4.4 балансный, но 4.4 нет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paggio Посмотреть сообщение
    Никто не пользовался небольшими цапами вроде:
    -TempoTec Sonata BHD
    -DUNU DTC100
    -COZOY TATK
    -XDUOO Link Hi-Res Audio
    -iBasso DC01/02/03
    -DD ddHiFi TC35B
    -BGVP T01 DAC
    Думал себе один взять, но кто-то жаловался на шум. Никто не брал себе подобные? Может посоветует кто-нибудь.
    слушал с Meizu hifi dac pro . Ни шумов, ничего. Все ровно.
    Rhapsodio solar CIEM + qudelix 5K
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    Не дождался я от Вас ответа и купил кабель от Евгения гибридный с 4.4 джеком. Что могу сказать после часа прослушивания- бас стал плотнее, верха стали более бархатистые, более четкие, середина вроде такая же,пока не пойму. В первую очередь заметил ,как отчётливо заиграл верх,это просто блаженство. Кстати, до этого слушал на оригинальном кабеле audio sense медном. Китаец даёт его не всем. На али он стоит 3200,кстати для своей цены он не плох.
    Новый кабель от Евгения заставил удивиться и это мне нравится. Но есть минус, он тяжеловат и толстый- бегать и заниматься спортом будет проблематично и он не влезет в пенал для наушников.
    Всем рекомендую попробовать послушать на хорошем кабеле, Вы будете приятно удивлены.
    Если кому интересно, на днях поеду в магазин всем известный, хочу поместить penon cs819. Потом могу выложить мини отчёт.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 83 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Audiosense T800
    от Алексей03 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 04:45
  2. Audiosense t800
    от Jeff04 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 07:03
  3. Audiosense t800
    от Jeff04 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2020, 13:53
  4. AudioSense T800
    от fgfgfg в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 09:40
  5. AudioSense T800 (8ba Knowles)
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения