Reply To Thread
Страница 7 из 61 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1201
  1. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин Аватар для Snly84
    Цитата Сообщение от maniak154 Посмотреть сообщение
    Уговорили))) Оплатил я сегодня заказ с 15% скидкой (20% не дали))) Теперь как представлю что 2-3 недели ещё ждать, ОХ... Надеюсь с TempoTec Sonata iDSD Plus и балансным проводом от fiio LC-2.5B

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:45 ----------

Надеюсь ))

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

Споются
    такая же связка, тоже жду ) думаю будет норм. Темпотек тепловат и не яркий, думаю, то, что надо для баланса к сабжу
    Спойлер: 
    DACs/AMPs: Yulong U200, OPPO HA2 SE, Tento (OCUB) v2, cozoy takt pro, Hidizs DH-1000, Meizu Hifi Dac Pro, Centrance m8 v2 (жду)
    DAPs: xDuoo x3, HiFiman 603, IBasso dx150, Ibasso dx120, Fiio m6, Colorfly c10
    Earphones/IEM: ... Fiio EX1, re400, re600, Elecom hh-1000, nail 2, Philips Fidelio X2, Periodic Be, AA LAM5U, Dita Truth, Penon BS1, Hifiman He-400i, JVC FW-01, CA Comet, FLC 8N, AAW AXH, Shozy cp, IMR R1 Zenith, AudioSense T800/AQ3, TRN v90/5BA, Tin Hifi T4, Centrance Cerene DB

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Генадий
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Повторюсь, когда мы слушаем iem, нижняя середина прям орет в перепонку, когда мы слушаем полочную, звук успевает переотразиться, поэтому нижняя середина когда чуть припущена, она максимально схоже подаётся с подачей полочного звука.
    Георгий88, я, в принципе, у себя дома слушаю только полочники уже лет 20
    Спойлер: 
    , разные (после того как распилил пополам напольные 490-ые Миражи и поставил их на табуретки с новыми динамиками) - помещение у меня проблемное, от низких басов заводится. Последние свои АС я полностью собирал сам в корпусе от DALI Mentor 2.
    Так вот скажу так - ИМЕННО у полочников много жира, если мы говорим о самом низе СЧ, тот который чуть выше мид-баса. Дело в том что в полочниках, даже в 3-полосном решении, применяются мид-басы размера 5-7 дюймов. То есть это чистые мид-басы, именно для этой зоны они созданы.
    Я не буду углубляться в то какие концепции и конструкции были до 80-90ых годов, но вот если Вы поизучаете конструкции АС наиболее продвинутых конструкторов на форуме того же Вегалаба - Вы увидите что при применении современных голов они обязательно, допустим между средником/ами 5-12 см и басовиком 30 см - ставят четвёртой полосой именно мид-басовый размером 17-18см. именно для того чтобы наполнить жиром провал в зоне стыковки маленького средника и огромного, тяжёлого саба, это зона примерно 150-350 Гц.
    А в случае полочника воспроизведение саб-баса можно назвать чисто условным, но зато как раз за счёт применения мид-баса там с избытком жира нижних СЧ и мид-баса. Да можно взять более тяжёлые 18-шки типа Скан-Спика 18W/8545-01 с 18-граммным диффузором или поставить 20-см мид-бас как в знаменитых Dynaudio Special 25 - тогда мы получим более фундаментальный бас ближе к саб-басу. Но приграем на середине - так как такие динамики выше 1К играют плохо.
    Короче, 2-полоски это как короткое одеяло, куда не тяни - всегда на каком-то конце 9или по середине) будет проигрыш.
    Beyerdynamic DT250(250), NiceHCK HK6
    (Были Sennheiser HD650, HD650-V2, HD580, HD535, HD555, AKG 701, 240 MKII, Philips SHP895, Denon AH-D1001, Koss Porta Pro, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Yinyoo H5. До этого ещё штук тридцать разных затычек и лопухов - Сонек, Денонов, Нокий и Самсунгов). Гена Ишиватов.

3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Nayker (21.07.2019), Георгий88 (21.07.2019)

4. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для maniak154
    Для баланса очень сильно хочу себе подарить к Н.Г. 11.11))))) fiio Q5

5. Collapse Details
    Форумчанин
    Всем привет скажите кто слушал эти наушники в связке с hiby r6

6. Collapse Details
    Тоже с большим интересом бы послушать в Москве. Дайте знать кто с ними тут, что ли

7. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Кому что, я наоборот считаю ровную АЧХ на нижней середине как раз приукрасом утомляющим. В таких случаях обычно идёт перегруз и скажения на записи с приличной громкостью, в сравнении с той же громкостью на прослушке полочной аккустики, ощущение как будто эквалайзером уродливо задрали нижние сч. Повторюсь, когда мы слушаем iem, нижняя середина прям орет в перепонку, когда мы слушаем полочную, звук успевает переотразиться, поэтому нижняя середина когда чуть припущена, она максимально схоже подаётся с подачей полочного звука.
    Ну это только мои наблюдения и предпочтения)
    И да, от этого растет сцена и масштабность подачи)
    У каждого человека (уха) свое ощущение натуральности, о котором вы тут много страниц распинаетесь. Вспомните простой пример со звуком трущегося пенопласта, для кого-то это пытка, а кто-то не замечает. Некоторым спазмы ушей вызывает мел по доске. Ровно как и сибилянты - одним пилит, другим нет, кому - то на 5кгц, кому-то на 6
    YULONG DAART Canary, TA-01+ BRIMAR ECC82, Ribbon Headphones

8. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

theAvalanche (08.08.2019)

9. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Георгий88
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    У каждого человека (уха) свое ощущение натуральности, о котором вы тут много страниц распинаетесь. Вспомните простой пример со звуком трущегося пенопласта, для кого-то это пытка, а кто-то не замечает. Некоторым спазмы ушей вызывает мел по доске. Ровно как и сибилянты - одним пилит, другим нет, кому - то на 5кгц, кому-то на 6
    МЫ, тут много страниц не РАСПИНАЕМСЯ, я написал об этом по момему всего пару раз, и для особо раздражительных, я пишу имхо, и то что это только мои предпочтения и наблюдения)

10. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

Elix (22.07.2019)

11. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Stixis
    Сегодня получил свои Т800.
    По первым впечатлениям - очень приятные ушки.
    Посадка понравилась. Сами ушки легкие, садятся очень хорошо. Боялся, что сам корпус будет крупнее, по типу BGVP. На самом деле меньше.
    Если сравнить со своими LZ-A6, то с включенным лоудом похожая тоналка. Бас мощный, и самое главное, не расхлябанный, а четкий, текстурированный, на другие частоты не залезает. Серединка хорошая, сочная. ВЧ ясные, светлые. В целом, почерк светлых ушек.
    Гонял их пол дня с домашним ЦАПоусем, и могу сказать смело, что приобретением доволен.
    У продавца тоже, пока еще ни одного плохого отзыва.
    Единственное, подключил к своему мелкому Fiio M6, и тоналка сильно изменилась. НЧ обильно прибавилось, сама подача стала заметно темнее, а ВЧ поджались. Видимо, выходное сопротивление больше, чем нужно. При подключении к смартфону, звук прекрасный, нет такого казуса, как с м6. Схожу завтра в магазин еще немного потестю с другими плеерами. У меня это первые наушники с таким низким сопротивлением.

В дороге: Onkyo DP-S1A+LZ-A6 tri-hybrid
    Стац: Sabaj D5 DAC+SMSL THX SP200 AMP+Hifiman Ananda

Бывшее в профиле.

12. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

alexvab (23.07.2019), asking2008 (23.07.2019), colossus88 (30.07.2019), evgeniys1980 (27.11.2019), Nayker (23.07.2019), Ruslan2017 (27.08.2019), saitoman (23.07.2019), георгий700 (23.07.2019), Георгий88 (23.07.2019)

13. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для alexvab
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Сегодня получил свои Т800.
    По первым впечатлениям - очень приятные ушки.
    Посадка понравилась. Сами ушки легкие, садятся очень хорошо. Боялся, что сам корпус будет крупнее, по типу BGVP. На самом деле меньше.
    Если сравнить со своими LZ-A6, то с включенным лоудом похожая тоналка. Бас мощный, и самое главное, не расхлябанный, а четкий, текстурированный, на другие частоты не залезает. Серединка хорошая, сочная. ВЧ ясные, светлые. В целом, почерк светлых ушек.
    Гонял их пол дня с домашним ЦАПоусем, и могу сказать смело, что приобретением доволен.
    У продавца тоже, пока еще ни одного плохого отзыва.
    Единственное, подключил к своему мелкому Fiio M6, и тоналка сильно изменилась. НЧ обильно прибавилось, сама подача стала заметно темнее, а ВЧ поджались. Видимо, выходное сопротивление больше, чем нужно. При подключении к смартфону, звук прекрасный, нет такого казуса, как с м6. Схожу завтра в магазин еще немного потестю с другими плеерами. У меня это первые наушники с таким низким сопротивлением.

А мои пока идут, только таможню прошли. А для этих наушников желательно потратив с около нулевым выходным импендансом, поэтому я их и взял для своего iBasso DX150. Ну конечно, не только лишь из-за этого.

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

asking2008 (23.07.2019), Stixis (23.07.2019)

15. Collapse Details
    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    для этих наушников желательно потратив с около нулевым выходным импендансом
    У того же М6 заявлено:

≥110mW(16Ω / THD+N<1%)Output impedance <2Ω

У 150го сейчас глянул, на офф сайте почему-то не указан выходной импеданс вовсе.

Бывшее в профиле.

16. Collapse Details
    У того же М6 заявлено:

≥110mW(16Ω / THD+N<1%)Output impedance<2Ω

У 150го сейчас глянул, на офф сайте почему-то не указан выходной импеданс вовсе.
    Действительно на официальном сайте нет и у обзорщиков тоже что-то не нашёл данных, а выходом сопротивлении. Но где-то же я это слышал когда выбирал себе плеер. И вспомнил на сайте reference-audio-analyzer. pro. Там и написано iBasso DX150 Выходное сопротивление - 0,33 Ом.

17. Пользователи, сказавшие Спасибо alexvab за полезный пост

Stixis (23.07.2019)

18. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для keneida
    Георгий88, Верно заметили про нижние сч. Ачх в мониторных ием, далеко не линейная и то, что мы вставляемый ием, минуя наружнее ухо влияет ощутимо. Плюс, объём оставшегося внутри воздуха влияет на акустическое давление, положение наушника и направление звуковода, на вч, поскольку они не приломляются. Но эт я так, оффтоплю. Хорошего дня.

19. Пользователи, сказавшие Спасибо keneida за полезный пост

Георгий88 (24.07.2019)

20. Collapse Details
    Ради интереса написал продавцу о моем случае с m6, ответил:

Так что владельцы фиио, будьте осторожны. Заранее проверяйте импеданс, если конечно проблема в нем.

Бывшее в профиле.

21. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для horrormirror
    Действительно на официальном сайте нет и у обзорщиков тоже что-то не нашёл данных, а выходом сопротивлении. Но где-то же я это слышал когда выбирал себе плеер. И вспомнил на сайте reference-audio-analyzer. pro. Там и написано iBasso DX150 Выходное сопротивление - 0,33 Ом.

По поводу выходного сопротивление iBasso DX150:
    у них же сменные усилители! Нужно смотреть спецификации усилителей, а не плеера!

22. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для saitoman
    Цитата Сообщение от horrormirror Посмотреть сообщение
    у них же сменные усилители! Нужно смотреть спецификации усилителей, а не плеера!
    У iBasso все усилители имеют отличные характеристики для работы с iem с низким импендансом и фоновым шумом.
    p.s.Мои т800 уже проходят таможенный контроль, надеюсь к концу недели получить.

---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:01 ----------

Единственное, подключил к своему мелкому Fiio M6, и тоналка сильно изменилась. НЧ обильно прибавилось, сама подача стала заметно темнее, а ВЧ поджались. Видимо, выходное сопротивление больше, чем нужно. При подключении к смартфону, звук прекрасный, нет такого казуса, как с м6.
    Признаться меня очень удивило что с Fiio m6 играет хуже чем с смартфона. Тут на днях предложили по дешёвке купить м6, хорошо что не поспешил взять.
    Плееры: iBasso DX150 Fiio X5-2 + AUNE B1, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3

23. Collapse Details
    Цитата Сообщение от horrormirror Посмотреть сообщение
    Так это и понятно я думал, поясню 0,33 Ом Выходное сопротивление стокового усилителя не балансный разъем, балансный разъём 0,67 Ом. Т800 будут хороши совместимы при любом подключении.

24. Collapse Details
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Признаться меня очень удивило что с Fiio m6 играет хуже чем с смартфона.
    Аналогично, меня тоже самое удивило. Кто будет заботиться о выходном импедансе смартфона, для меня загадка.
    Обязательно на днях протестирую на другом м6 и каком-нибудь еще плеере.
    С Цапоусем и смартфоном играют превосходно.

Бывшее в профиле.

25. Collapse Details
    del
    Последний раз редактировалось Георгий88; 24.07.2019 в 15:52.

26. Collapse Details
    А мои пока идут, только таможню прошли. А для этих наушников желательно потратив с около нулевым выходным импендансом, поэтому я их и взял для своего iBasso DX150. Ну конечно, не только лишь из-за этого.

А кто пробовал с FiiO M11,как играют?У него выходное на баленсе 2ом.

27. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Александр Х. Посмотреть сообщение
    А кто пробовал с FiiO M11,как играют?У него выходное на баленсе 2ом.
    Lmka пробовал, он страницу назад описал их звук, он как раз слушал на свежеполученном м11,в его случае зажатых вч и темной подачи не было, что в принципе понятно по его отзыву.(гляньте на барахолку, там есть интересное предложение, если вы задумались о покупке)

Reply To Thread
Страница 7 из 61 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)