Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 83 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1652
  1. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виталинка Посмотреть сообщение
    А фильтрами бас приподнять можно? Если фильтр вообще убрать как звук поменяется?
    а вам баса не хватает? странно))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    а вам баса не хватает? странно))
    Это нормально, кто-то саморезы вкручивает в звуководы для фильтров, кому-то вч не хватает, кому-то басов. Я уже давно перестал следить за темой Т-800, так как тут давно уже происходит "рука-лицо"
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Gmurnik (05.04.2020)

  4. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виталинка Посмотреть сообщение
    фильтрами бас приподнять
    Фильтрами вообще ничего приподнять нельзя, зато можно срезать другие частоты. Не знаю, есть ли фильтр, срезающий и высокие и средние. Если фильтр убрать, высоких станет больше.
    Последний раз редактировалось adgjl; 06.04.2020 в 15:26.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
    Фильтрами вообще ничего приподнять нельзя, зато можно срезать другие частоты. Не знаю, есть ли фильтр, срезающий и высокие и средние. Если убрать, высоких станет больше.
    Их вообще лучше не трогать. Они играют и так отлично, нашим же кулибиным и самоделкиным так и чешется рука их "заколхозить"(к живым с/х хозяйствам, которые кормят страну, не относится. С уважением и пониманием ).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    саморезы вкручивает в звуководы для фильтров
    вроде всю тему прочитал, а такого не видел. А зачем, вдруг понадобится? : ))

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    лучше не трогать.
    Почему, это же производителем предусмотрено, как я понимаю. Посмотрим, я еще вообще не получил. Теоритизирую. Сюда добавлю, что девушка из магазина в курсе дела, положила белые в посылку, еще и спрашивала, если ли у меня инструмент.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
    вроде всю тему прочитал, а такого не видел. А зачем, вдруг понадобится? : ))
    Как я понял, покупается мечик для нарезания резьбы, им нарезается резьба в звуководе и туда вкручивается фильтр. Поправьте, если что-то не правильно понял.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    нарезается резьба в звуководе и туда вкручивается фильтр
    Я не так понял. Инструмент для смены выглядит как мечик, только без острия. Сам фильтр имеет корпус в виде трубочки, которая образует бортики, туда вкручивается инструмент и вытягивается фильтр, а потом вставляется другой. Звуковод не затрагивается.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо adgjl за полезный пост

    mit76 (17.12.2020)

  10. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    НСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
    еще и спрашивала, если ли у меня инструмент.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    885 (0)
    По умолчанию
    zxcdsa, инструмент, который tools, а не который device. Но ход мыслей неплохой.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    Купил недавно. Подключаю к iBasso DC02, на 75 % громкости начинаются хрипы. Подключаю к Creative AE-5, то же самое, чуть погромче сделаешь-хрипят. При чём не то, что орать их заставляю, на нормальной громкости. Нормально звучат только на тихой громкости.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andresea Посмотреть сообщение
    Купил недавно. Подключаю к iBasso DC02, на 75 % громкости начинаются хрипы. Подключаю к Creative AE-5, то же самое, чуть погромче сделаешь-хрипят. При чём не то, что орать их заставляю, на нормальной громкости. Нормально звучат только на тихой громкости.
    "Нормальная" громкость - понятие относительное, как и все в звуке. Например, для вас 75% норм, а для другого разрыв перепонок. Понятия не имею, какой запас громкости у ваших девайсов, но на плеерах iBasso DX160 и DX200 лично я выше половины не поднимал. А хрип арматур на высоких громкостях - частая практика и считается нормой.

    Но я полагаю, что высокие громкости это не про ваши девайсы, поэтому я бы на вашем месте написал продавцу и договорился о замене или возврате.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sprank за полезный пост

    mit76 (17.12.2020)

  15. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    Подобная ситуация описывалась в комментариях в обзоре на эти уши. Только у меня и на DC02 хрипит. А в общем, у меня 100% слух и на звуковой(я думаю у неё к тракту нет претензий) то же самое, нормально звучали только на тихой громкости.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andresea Посмотреть сообщение
    Купил недавно. Подключаю к iBasso DC02, на 75 % громкости начинаются хрипы. Подключаю к Creative AE-5, то же самое, чуть погромче сделаешь-хрипят. При чём не то, что орать их заставляю, на нормальной громкости. Нормально звучат только на тихой громкости.
    Оба ваших источника не умеют играть в низкоомную нагрузку. Попросите Qing просто принять наушники обратно и сделать вам возврат средств. Обменивать на новые наушники нет смысла, будет тоже самое, ваши наушники исправны, просто вот такая вот особенность некоторых источников. Не вся усилительная часть умеет линейно работать в такую нагрузку( 9 ом 95дб) по всему спектру. У плееров айбассо в этом планее нет проблем, начиная от 150ой модели и выше. У меня тоже т800 пердели на нч на громкости чуть выше средней, на 603 мужике, в то время как с цапа на компе, с 150 айбассо, удивительно но и с телефона, пели отменно, на любой запредельной громкости. Так же о т800 споткнулся и куст, и опус и фея седьмая. Короче забейте, это обсуждалось уже ранее тут. Причина как бы в особенности ТХ наушников, но так же и в косячных трактах, чьи схемы не могут адекватно работать ниже 16 Ом, и начинают давать искажение на нч и вч.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andresea (15.04.2020), evgeniys1980 (15.04.2020)

  18. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    Георгий88, Да я не парюсь. Спасибо продавцу, принял обратно без проблем и деньги вернул. Просто для себя хотел выяснить, в чём всё-таки проблема.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Andresea за полезный пост

    Георгий88 (15.04.2020)

  20. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    885 (0)
    По умолчанию
    Мои приехали!!! Пока могу только сказать, это нечто! Подробней опишу как соберусь с мыслями. Одно точно, пока на этом поиски закончены. Никаких хрипов нет вплоть до порога громкости, который могу переносить. Так как наушники сильно зависимы от источника, указываю: компактный усилитель Topping NX1 никаких проблем с этими наушниками не испытывает.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (23.04.2020), astropilot (23.04.2020), mmi (23.04.2020)

  22. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    885 (0)
    По умолчанию
    Ну что же, с мыслями собрался, осталось найти слова. Потому что чем дольше слушаю, тем больше офигеваю. К производителям только один вопрос, как? Как они это сделали?

    Основной вопрос касается, естественно, баса, так как это больной вопрос арматуры. Говорят, что в этих наушниках бас похож на динамический. Это не совсем так. Только количественно, качественно же он вполне арматурный, точность воспроизведения та самая, арматурная. Но, в отличие от моих предыдущих AS10, диапазон частот распространяется значительно ниже, и бас значительно "массивнее", панчевее. Согласен с мнением, что общий уровень баса несколько низкий. С другой стороны, в AS10 он еще ниже. Поднял эквалайзером примерно +6Дб на 30Гц и +3 на 60. И что ж, я на ВСЕХ своих наушниках, а также на акустике поднимаю бас, возможно, кому-то это и не понадобится.

    На тех жанрах, которые я слушаю, не сказал бы, что слишком много высоких. Их много, но за счет феноменальной прозрачности звука они не режут слух. Пока желания поменять фильтр не возникло.

    Ну и основное впечатление, так сказать, общее. Вот тут то и не хватает слов, звук как будто лишен недостатков, очень точный, необычно сбалансированный, ничего не выпирает, не режет, не искажает, всего хватает. Не темные и не светлые. То ощущение, когда из-за недостатков наушников ты вдруг ловил дискомфорт и раздражение, не появилось ни разу. Можно слушать музыку целиком, можно спокойно концентрировать свое внимание на отдельных инструментах.

    Стоят ли наушники своих денег? А сколько стоит душевное спокойствие, когда ты понимаешь, что ничего лучше искать не надо? Или удовольствие от прослушивания без всяких косяков в звуке? Каждый ответит сам, лично я рад, что наушники стоят всего лишь столько, а не много больше. Только тссс, никому не говорим.

    Я испытал вау-эффект, когда приобрел первые арматурные наушники - AS10, теперь же он повторился в полной мере. Присваиваю этим наушникам звание "дважды вау".
    Последний раз редактировалось adgjl; 24.04.2020 в 19:00.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (25.04.2020), astropilot (24.04.2020), Barbaklak (24.04.2020), evgeniys1980 (24.04.2020), Георгий88 (24.04.2020)

  24. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    нет, ну после козы может и трижды вау ) сам пока aq3 на меде слушаю, надо серебро ради интереса взять.
    Сабж был бы очень хорош, если бы не неестественно тощая середина. Потому пока все надежды на aq7. Если научатся делать полновесные СЧ, будет бимба. Потихоньку собираю монету. Если будет такая же вэшка в микроконтраст, то печалька. Да и какой смысл делать одно и тоже на немного разном уровне.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    adgjl (25.04.2020), evgeniys1980 (25.04.2020), sprank (25.04.2020)

  26. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    885 (0)
    По умолчанию
    Да не так уж KZ и плохи. AS10 довольно удачные, они мне звук арматуры показали, поэтому я здесь. AQ3 с динамой на басу, чего я категорически не хотел, подсел на арматурный бас, слушаю много музыки с контрабасом, безладовые бас гитары, и вообще джазы всякие. По поводу проводов оффтоп будет, но не верю я в них. Наподдайте эквалайзером середины да не мучайтесь, так до новых наушников доживете. Я всегда так делаю, и не слышу никаких искажений, и звук устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
    Да не так уж KZ и плохи. AS10 довольно удачные, они мне звук арматуры показали, поэтому я здесь. AQ3 с динамой на басу, чего я категорически не хотел, подсел на арматурный бас, слушаю много музыки с контрабасом, безладовые бас гитары, и вообще джазы всякие. По поводу проводов оффтоп будет, но не верю я в них. Наподдайте эквалайзером середины да не мучайтесь, так до новых наушников доживете. Я всегда так делаю, и не слышу никаких искажений, и звук устраивает.
    я и не мучаюсь, добавил меди и более менее ОК. Экво не юзаю, иначе битперфект в аупп не работает.
    я не говорю, что ас10 плохи. Просто это разные бюджеты и уровни как ни крути.
    в аку3 бас можно сказать арматурный.
    В кабеля уверовал. Кабель имеет значение. Не всегда, но часто имеет. В случае с аудиосенс как минимум на уровне фильтров. Стоковые кабеля ерунда у них. Есть все, поэтому утверждаю. Очень советую взять что-нибудь получше, не обязательно дорогое. Уверен баксов за 30-50 можно найти вполне приличный экземпляр, который вас приятно удивит.
    Сабж довольно хороший середнячок с особенностями. Но к примеру за эти деньги можно взять тру диту на вторичке, которая уже другой уровень.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Кстати по поводу кабелей, я как ранее писал имею медный криообработанный литцедрат от мастера сбош. Так вот когда я его только получил ( около года назад) то у мен был вау эффект, многие говорили что это мозг сам так представляет и тому подобные доводы что разница не существенна. Недавно решил основательно сравнит недорогой кабелек с Али около 20у.е. с этим проводом, и понял что Т800 просто теряет часть музыкальной картины, я начал переслушивать подозрительные участки и действительно я не услышал разных инструментов там где они должны быть. Вот вам и влияние кабелей.
    Audiosense t800 (by sboch)
    Lg v20/Fiio x5iii
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 83 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audiosense T800
    от Алексей03 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 04:45
  2. Audiosense t800
    от Jeff04 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 07:03
  3. Audiosense t800
    от Jeff04 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2020, 13:53
  4. AudioSense T800
    от fgfgfg в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 09:40
  5. AudioSense T800 (8ba Knowles)
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения