Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 247 из 389 ПерваяПервая ... 147 197 237 243 244 245 246 247 248 249 250 251 257 297 347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,940 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Перепробовав более двадцати пяти настроек бериллия 130 Ом , (замена демпферов, установка внутренних отражателей, демпфирование внутреннего объёма, кабелЯ), лучшей по звуку для меня оказалась самая простая: гибридный восьмижильный кабель (четыре жилы медь, четыре посеребренная медь, есть небольшая проблемка с протаскиванием его в фостеровский корпус)- тут и высокая детальность, и саббас. Корпуса, идущие в комплекте к ним не очень, они гудят (подгузживают). Корпуса от элвисов ( iLvs) в этом плане получше, думаю дело в толщине пластика или лаке, которым они покрыты (драйверы 600 пюрехи также у меня " живут" в покрытых лаком корпусах от красных видо, но серьёзно их пока не настраивал. 300-400-500 ом давно лежат, руки не доходят). В корпусах баспорт открыл сверлом 1.5мм, это даёт не только увеличение баса, а и увеличивает открытость. звука (меньше зажатости). Демпфер на драйвере лучше всего родной (пробовал и другие, и вообще без него). Открытие четырёх отверстий по 1мм в крышке (там, где круглые ямки) ощутимо увеличивает глубину сцены, но при этом увеличивается также ударность и массивность звука ( может быть перебор- зависит от вкуса, жанров, ичточника), слегка теряется детальность. Отверстие 1мм по центру увеличивает ударность для моих ушей чрезмерно. Для этой (чуть более сложной) доработки драйверы нужно аккуратно выломать из корпусов уткогубцами и установить в доработанные крышки. Эта модификация звука легко обратима - в бас порты по кусочку поролона, на отверстия мааленькие квадратики изоленты. Доработка больше для светлых или ровных источников, для тёмных врядли.
    Позже планирую попробовать все эти драйвера в корпусах smabat st10 c их "чудо" камерой. Плюсы ( для меня) в них это широкая сцена ( хотя 600-е в "фостерах" тоже широки) и глубокий саббас. Минусы- не высокая детальность (с этим ещё можно жить) и горб на ВСЧ - крикливость, "бабы орут" до крови с ушей". Именно этот горб и поставил для меня на них жирный крест.
    По поводу PK1 - да, отличные, не очень техничные, но очень музыкальные. У меня из гарнитуры, пробовал их в тру юин корпусах - не поют они там. (Все ИМХО)
    P.S. А, да, припой oyaide, и далеко не потому, что им паять приятно :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    afu (26.11.2020), Andrey-d (26.11.2020), Chenkin (04.01.2021), DarkSide 65 (25.11.2020), kavun (26.11.2020), macossi (25.11.2020), RomanA1981 (26.11.2020), russianxep (26.11.2020), twixicore (25.11.2020), usergate (25.11.2020), vitaliy7360 (25.02.2021), Yaroslav93-09 (25.11.2020)

  3. Collapse Details
    150Ohm драйвер 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    37
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Вроде не встречал в этой теме отзывов по этим дровам. Не интересовался вкладышами, решил на пробу взять 150 Ом за недорого (US $ 7.35 с купоном). Собрал на 2-pin, да лучше бы на MMCX, но свободный кабель зарешал. Звук понравился: детальный, высокие чистые, низы глубоко не копают, но они есть, быстрые. На смартфоне - грустно, плеер (на 150 Ом 200 мВ по балансу) - хорошо, усилитель уже не дает прироста в звуке, сравнительно с плеером. Слушаю без амбушюр - да, с ними больше баса, но даже с бубликами мне звук не зашел - как-то грязнее.
    Спойлер: 


    Заметил, что нередко предпочитаю слушать их, а не полноразмеры. Хочу еще вкладышей ), планировал заказать на 11.11 Smabat ST10s gold, но 1 вариант - маловато будет. В итоге, за их стоимость заказал Smabat ST10s silver - как донора корпуса, полный набор Smabat M2 DIY с двумя фильтрами и 2 пары драйверов Smabat ST10s gold и, еще, RY4S mmcx plus на сдачу. Смабаты уже прошли растаможку, за пару дней должны прийти.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (25.11.2020), macossi (25.11.2020), RomanA1981 (26.11.2020), vitaliy7360 (25.02.2021)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    37
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wlad7 Посмотреть сообщение
    Перепробовав более двадцати пяти настроек....
    Спасибо. Еще фоток бы добавить
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо usergate за полезный пост

    twixicore (25.11.2020)

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Fiio me5 уже может кто послушал ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: 150Ohm драйвер 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    5425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от usergate Посмотреть сообщение
    даже с бубликами мне звук не зашел - как-то грязнее
    пора на али за легендарными копеечными прозрачными амбушюрами
    если они вообще там остались)
    Спойлер: 
    Ухи: ME186ZM/A | VE Monk, MP, MP Darth, Asura2, Zen2, ZenLite | AKG K619, K550 MOD | Sony XBA-1 | KZ-ES | Tennmak Pro | Ostry KC06A | AG RX-1,RT-1| АБЫРВАЛГ 64, 300 | Qian 25, 39, 69 | Senfer 4in1, PT15 | K's 200, 300 | DoCoMo, H&H DE+LE | TY Hi-Z AWK-314P | Vido32 | SeaHF 32S, LD4.0-400 | PS100-150, 500 Classic+POP, 600+S | Moondrop VX Pro, Nameless | NiceHCK EB200 | Tsumbay TS-BH05
    Источники: Meizu PRO 6+, 5, MX4 Pro | Axon7mini | Sony PHA-1A | xDuoo XD-05 | Sansa Clip+
    Жду: VE IE
    Хочу:
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    russianxep (26.11.2020), usergate (26.11.2020)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Wlad7,
    Спасибо за обзор и ваши наблюдения!

    Тоже присоединяюсь к просьбе, очень хочется сопровождающих фотографий
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Еще фоток бы добавить [/QUOTE]

    К сожалению описанные изменения в звуке сфотографировать не могу
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Wlad7 за полезный пост

    twixicore (25.11.2020)

  13. Collapse Details
    Re: 150Ohm драйвер 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от usergate Посмотреть сообщение
    Вроде не встречал в этой теме отзывов по этим дровам. Не интересовался вкладышами, решил на пробу взять 150 Ом за недорого (US $ 7.35 с купоном). Собрал на 2-pin, да лучше бы на MMCX, но свободный кабель зарешал. Звук понравился: детальный, высокие чистые, низы глубоко не копают, но они есть, быстрые. На смартфоне - грустно, плеер (на 150 Ом 200 мВ по балансу) - хорошо, усилитель уже не дает прироста в звуке, сравнительно с плеером. Слушаю без амбушюр - да, с ними больше баса, но даже с бубликами мне звук не зашел - как-то грязнее.
    Спойлер: 


    Заметил, что нередко предпочитаю слушать их, а не полноразмеры. Хочу еще вкладышей ), планировал заказать на 11.11 Smabat ST10s gold, но 1 вариант - маловато будет. В итоге, за их стоимость заказал Smabat ST10s silver - как донора корпуса, полный набор Smabat M2 DIY с двумя фильтрами и 2 пары драйверов Smabat ST10s gold и, еще, RY4S mmcx plus на сдачу. Смабаты уже прошли растаможку, за пару дней должны прийти.
    Они конечно может и классные по звуку, вкладыши ваши.. блин, но дизайн у них - что можно доширак кушать и суши а когда "червячка" заморил, можно и музыку послушать!))
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    "горб на ВСЧ - крикливость, "бабы орут" до крови "
    Тут желательно уточнять источник...
    У меня основной цап nos ad1865, да, очень мягкий, очень нравится, но приедается. Плеер поярче но без перебора. По беррилию 130 ом я бы не сказал что там большой перебор с яркостью. Слушаю прямо сейчас Селен Дион, Лара Фабиан, Милен Фармер.Все очень мило.
    Я бы назвал беррилий 130 ом , если кратко - "киян69 на стероидах".

    По поводу корпуса. На хедфай сравнивали родной комплетный и видо. Родной лучше. Я тоже пробовал. Абсолютно те же ощущения.
    ПС. Если что, слух на ВЧ в норме — слышу катушки ЭЛТ мониторов/тв, цоканье летучих мышей. Это выше 16кГц точно...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    ПС. Если что, слух на ВЧ в норме — слышу катушки ЭЛТ мониторов/тв, цоканье летучих мышей. Это выше 16кГц точно...
    OMG/ да где вы беретесь?)))
    Я рад, что есть в мире "дельфины" (0.3 МГц), (только никому об этом не говорите), но это не корректное сравнение. Скорее для самоуспокоения. Строчная частота примерно 15, 6 кГц, в спектре конечно же могут быть и более высокие и менее высокие гармоники, резонирует там все вокруг, и катушка и провода и тд., возможно их вы и слышите. Нужен спектроанализатор с измерительным микрофоном. И там не чистый синус а очень сложный сигнал. Мыши работают от 20 до 140 кГц.
    Для большей правдоподобности (и опускания с грохотом с небес) включите тон генератор хотя бы на телефоне (есть приложениеЮ и для ПК тоже имееются ресурсы) чистый синус без искажений не на предельной громкости, настройте предварительно комфортный уровень, но достаточно громко, на 1, ну хорошо, 3 кГц, наушники или АС (с АЧХ до 30-40 кГц, есть такое оборудование?) и далее плавно повышайте частоту и, внимание! ЭТО ВАЖНО! не повышая громкости НЕ ПОВЫШАЯ ГРОМКОСТИ! докрутите до самых до окраин, ждем отчета (дабы не быть словоблудом))))
    Последний раз редактировалось Пяпа; 26.11.2020 в 10:03.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    heraleks (30.11.2020)

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Я вроде про 16кГц и говорил...? Не?
    Беремся мы из ВУЗа радиотехнического, связи... и работаем по профилю.

    А мыш летает возле наших многоквартирных домов, регулярно, каждый вечер. И, да, я мыша отлично слышу. Там мощное эхо. Так что там не МГцы, однозначно...

    Подтягивайте знания...
    "Детеныши мышей издают высокие звуки частотой 8-15 кГц, а с возрастом частота уменьшается до 0,2-1,2 кГц. " https://www.google.com/amp/s/nplus1....s-language/amp
    "Главная же часть звуковой энергии, излучаемой летящей летучей мышью, лежит на частотах от 10 до 150 килогерц, в зависимости от вида животного."

    А , Куив... тогда понятно...сталкивались.. проехали... пафос и невежество...
    ПС. Сделал тест, на скорую руку. До 17кГц слышу очень отчетливо , выше чуть тоже, но надо прислушиваться. https://www.ural-auto.ru/services/tone-generator/
    Последний раз редактировалось 730user; 26.11.2020 в 15:36.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Я вроде про 16кГц и говорил...? Не?
    Беремся мы из ВУЗа радиотехнического, связи... и работаем по профилю.

    А мыш летает возле наших многоквартирных домов, регулярно, каждый вечер. И, да, я мыша отлично слышу. Там мощное эхо. Так что там не МГцы, однозначно...

    Подтягивайте знания...
    "Детеныши мышей издают высокие звуки частотой 8-15 кГц, а с возрастом частота уменьшается до 0,2-1,2 кГц. " https://www.google.com/amp/s/nplus1....s-language/amp
    "Главная же часть звуковой энергии, излучаемой летящей летучей мышью, лежит на частотах от 10 до 150 килогерц, в зависимости от вида животного."

    А , Куив... тогда понятно...сталкивались.. проехали... пафос и невежество...
    ПС. Сделал тест, на скорую руку. До 17кГц слышу очень отчетливо , выше чуть тоже, но надо прислушиваться. https://www.ural-auto.ru/services/tone-generator/
    Вы уже ушли в эзотерику)) а тут все таки про вкладыши!
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    ПС. Сделал тест, на скорую руку. До 17кГц слышу очень отчетливо , выше чуть тоже, но надо прислушиваться. https://www.ural-auto.ru/services/tone-generator/
    Ну, все средне, как для 20 летнего МЧ, извините не "дельфин".
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    сталкивались.. проехали... пафос и невежество...
    А где у меня пафос и невежество? Всеж наоборот, (только обижаться не надо, мы же мужчины, а не девочки.) Это же вы кричите, что слышите летучих мышей. Ну и что толку с вашего вуза, если вы ориентируетесь на мышей, как некий ориентир. Логика хде? Там не синус, а сложный сигнал. Вас разве не учат, что импульсный сигнал имеет широкий спектр? А это значит есть гармоники, выше и возможно ниже основной частоты из-за резонансов. ВУЗ блин...
    Вот это что такое?..
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    А , Куив


    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Вы уже ушли в эзотерику))
    У нас просто связисты на связи, которые общаются с летучими мышами.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Ага. "Дельфины" МГц, ГГц...
    А по факту от 10кГц.. мышки-то..по ощущениям как раз пищит на 15-16кГцах..
    Жгите дальше...

    Кроме того, частоты овер 15—16кГц может и не все отчетливо слышат, но они влияют на восприятие информации, музыки. ТЕхническиЙ факт

    И, да, таки овер 40, лет...
    Опять все мимо...
    Последний раз редактировалось 730user; 26.11.2020 в 13:01.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    37
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Они конечно может и классные по звуку, вкладыши ваши.. блин, но дизайн у них - что можно доширак кушать и суши а когда "червячка" заморил, можно и музыку послушать!))
    Это мысль, есть же чехол от смарта, который кофе варит .

    Цитата Сообщение от COOLERbyPSP Посмотреть сообщение
    пора на али за легендарными копеечными прозрачными амбушюрами
    если они вообще там остались)
    Уже. Заказал пару вариантов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: 150Ohm драйвер 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Они конечно может и классные по звуку, вкладыши ваши.. блин, но дизайн у них - что можно доширак кушать и суши а когда "червячка" заморил, можно и музыку послушать!))
    Вы не там смотрели просто, но я помогу направить взор

    - Moondrop Chaconne 2
    - SimPhonio Dragon D3
    - K's Bell Ti
    - FiiO EM5
    - Playsound Pislo
    - Sony MDR-E262
    - DQSM Turandot
    - Yincrow RW-2000
    - Rose Maria
    - Toneking Viridis
    - Aiwa HP-D9
    - Audio-Technica ATH-CM2000Ti
    - Astrotec Lyra Nature

    Думаю дизайн уж под себя найдете среди этих
    Потом поделитесь впечатлениями)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    To 730user
    ...Тут желательно бы уточнять источник...
    Zen vision M, Rio Karma (мод DonMoralez, на вскидку 170-200mW, слегка притемненый), faudio xs03 (330mW, нейтральный, не считая -6db по басу в стоке :-) ), Echobox (300mW, слегка притемненный), ещё нинтаус и два винтажных CD, но на них не слушал. Мощность указана на 32 Ом. На мой взгляд , дело не в светлости источников или недостатке мощности-усиления, а скорее в персональном АЧХ моИх ушей. ( Мы говорим о ST10 ?) . Но. Ещё в самом начале, когда я был только на пол шага в трясине аудиофилии :-) , изучил свой слух, чтобы понимать, о чем говорят "взрослые дяди". 25Гц чётко, 20 скорее гармоники, 18кГц чётко, 19кГц -не четко. Многократно "гоняя" разные тестовые частоты, особой чувствительности к каким либо частотам не заметил. И сутками "грел" их (Smabat-ы), и поролонки-медные кабеля... 15-20мин , и "кровь с ушей", не только на "бАбах", но и на фортепиано, трубах и тд.
    Уточню и жанры- 60% инструментальная (F.Goya, A.Ventura, J. Last...) и оркестровки-классика, 20% джаз, 10% диско 70-80-ых, 10% остальное, кроме "тяжа".
    ...По беррилию 130 ом я бы не сказал что там большой перебор с яркостью.....
    А их я и не называл яркими. По мне, одни из самых ровных в моей коллекции ( а также быстрые, детальные). Не хватает разве что ширины сцены. Купив их с примерно год назад и послушав, тут же заказал вторые.Пока любимые.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wlad7 Посмотреть сообщение
    To 730user
    .
    ...По беррилию 130 ом я бы не сказал что там большой перебор с яркостью.....
    А их я и не называл яркими. По мне, одни из самых ровных в моей коллекции ( а также быстрые, детальные). Не хватает разве что ширины сцены. Купив их с примерно год назад и послушав, тут же заказал вторые.Пока любимые.
    значит это я чего-то недопонял... я прочитал так - что это от них "кровь из ушей", от 130 омников... они ярковаты, но не настолько...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    twixicore (26.11.2020), yashaggg (26.11.2020)

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    У меня отец прекрасно слышит летучую мышь, а вот по тестам ни чего выше 14 кГц.

    У каждого форумчанина должна быть своя домашняя летучая мышь, для возможности мгновенного определения адекватности и подтверждения причастности к миру аудиофилии.
    Прошел тест - клей на лоб
    s4bynhpq14_6506.jpg
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kavun (26.11.2020), Пяпа (27.11.2020)

Reply To Thread
Страница 247 из 389 ПерваяПервая ... 147 197 237 243 244 245 246 247 248 249 250 251 257 297 347 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения