Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 389 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bedbug Посмотреть сообщение
    но хочу чтоб теперешнее настроение продлилось как можно дольше.Регулярно сюда захожу.С какой-то теплотой отношусь к этой ветке.Жаль только что она всё больше напоминает ринг,надеюсь это не навсегда.Всем добра и очень хорошего настроения.
    +++
    Пока остановился. Пусть мое настроение продлиться дольше

    Заходить буду.

    Воевать не надо
    Fiio m11, Sony Walkman NWZ-B172, Sony MD Walkman MZ-NHF 800
    Наушники: Auduiosense T800, KZ ZS10 Pro, Blitzwolf BW-ES2, FENGRU DIY EMX500, DIY VIDO, Qian69, Superlux HD669
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (27.07.2019), macossi (27.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Тут ещё,в первую очередь,играет роль источник.Случайно купив COWON PLENUE 2,понял,что дальше нет смысла перебирать - он со всеми моими вкладышами играет нормально,нет какого-то отторжения,все звучат приятно.Даже вернулся опять книги почитывать вечерами - значит успокоился и это хороший знак ))).
    А так,да,всем мира и добра!!!

    Отправлено с моего SM-G955U через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Alekszh067; 27.07.2019 в 13:29.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (27.07.2019), macossi (27.07.2019), ZZZEROXXX (27.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Видать это тенденция - когда надоест "бег по кругу" за миражами - наступает "умудренный покой" и даже дешёвый, но музыкальный сетап - радует.)
    Да, ветка частенько утрачивает "ламповость" , увы.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (27.07.2019), Bedbug (27.07.2019), lukoyanov79 (27.07.2019), ZZZEROXXX (27.07.2019)

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Контекст прелюдный:

    В разных народах,в разные времена, всегда было понимание необходимости воздержания,перерыва от чего-либо, определенной последовательности циклов, которые являются обязательными к следованию. В частности,в Православии, это воздержание было проверяемо,развиваемо и анализируемо в течении 2тысяч лет,начиная от святых, святых Отцов, пустынников,и заканчивая простыми мирянами, женщинами детьми, и,даже, больными. Пост - суть сохранение ума и сердца в молчании и не привязанности к миру,тварному, и наоборот, соединение и пребываение в постоянной связи с Творцом. Есть преграды (в виде зависимостей,привязанностей,грехов,страстей),и на борьбу с ними и направлен пост. Как следствие,начинается все с воздержания в пище и развлечений (коих сегодня зиллионы и за пределами которых,свою жизнь сегодня представить не можем). В жизни беспредельной,без поста (большую часть жизни именно так прожил) человек пресыщается чувственным. Если раньше,были физические ограничения, недоступность разнообразия развлечений,то сегодня всего валом и человек порабощается всем этим развратом. Потому, в еде наступала скука и переедание. Однако, после,скажем 50+ дневного Великого поста...как ценится яичко!! И прочие продукты. Усиливается ценение доступности пищи и вкусового разнообразия. Правда, из-за успокоения, ко всему непостному,мясному,молочному,алкогольному итд тяга ослабевает. И больше нет тряски по стейкам, шоколадному молочку, круассанам с шоколадом, лимитированным сортам пива с горчинкой итд итп. Тоже самое в области просмотра фильмов, киберспорта, любодеяния (как такового) и прочего,включая звук и музыку.

    Главная часть:
    За 14 лет звуколюбления,я таки понял,что в музыке необходимо воздержание,иначе,неминуемо,возникает пресыщенность. Неважно насколько вкусна еда,но если у тебя живот набит, то не будет она раскрываться в своем должном вкусовом экстремуме и не будет приносить должной,подлинной меры удовольствия, так как тело (и душа) не в состоянии воспринять её полноту и четкость.

    Тоже самое с музыкой и аудио-аппаратурой, только не очевидно и скрыто для ума, как ягодки еживики, малинки в кустах)
    Нужно обязательно соблюдать некую неписанную технику звукобезопасности. Делать перерывы в поглощении,потреблении смыслов,задумок,потока сознаний,выраженных в звуке разными авторами.

    И тут открывается вопрос личной аскезы. Как найти это самое равновесие, здоровый образ жизни в прослушивании? Например,считаю,что 4 часа подряд слушать что-либо - излишка. Часа 2 - вполне допустимо. Но тут же возникает вопрос - а какой музыки,жанра?) есть явно разрушительная музыка для психики, мозга, сердца, тела, физики и дышащих существ в целом. В каком-то смысле вся коммерческая музыка, может,почти вся современная,включая подполье (андерграунд),основанная на дрожжах сольфеджио - вредна. Жанры 20 века (и тем более подавляющее большинство жанров 21 века),по факту превратились в лютую долбежку и насилование (не только человеческой души,но даже и самих инструментов). Даже сами названия - рок,реп (как пример) говорят за себя (и биографии людей внутри них,и их последователей - нарушение закона, разрушенные семьи, невозможность их создания, вопиющая деградация текстов, поведения, звуковых полотен...). Также,вопрос громкости прослушивания возникает...частоты прослушивания одной и той же песни, трека, композиции. Условий оценки какой-либо новой аппаратуры итд.

    В общем, все сосуществует как единое целое,прикасаясь к одной области,невольно прикасаешься к областям сопряженным,соприкасающимся, так как речь о взаимодействии.

    Цель этого поста,основной посыл - важность воздержания, перерывах, отдыхе от какой-либо звуковой нагрузки,и в частности, прослушивания музыки и необходимости бывать в максимально возможной тишине какое-то время, регулярно.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 27.07.2019 в 19:56.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Добавим ламповости

    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alekszh067 (27.07.2019), Allary (28.07.2019), COOLERbyPSP (27.07.2019), Fedoorov (28.07.2019), golov17 (27.07.2019), Islam_701 (27.07.2019), macossi (27.07.2019), Mr.HiAudio (27.07.2019), RomanA1981 (27.07.2019), sm101 (27.07.2019), uruser (27.07.2019), Арчи80 (27.07.2019), Маркелович (27.07.2019)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    ZZZEROXXX,
    По-моему это тоже будет уместно)))
    IMG_20190726_151628.jpg
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (27.07.2019), golov17 (27.07.2019), macossi (27.07.2019)

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Двухочковая кобра.)
    Как называется красота?

    Осилил.
    Дозировать прослушивание удается, вот с заглядованием на форум, никак.)
    Последний раз редактировалось macossi; 27.07.2019 в 19:46.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    macossi, так и назовем. Кобра в два очка
    Эквилибриум.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Ребята привет !поделитесь плиз ссылками на хорошие кабеля для рекаблинга vido. Такими чтобы ещё был прирост призвуку хоть и небольшой ..)

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:48 ----------

    И ещё вопрос, кто-то может рекабельнуть а Москве аккуратно? Я сам не рукастый, не умею ) паял в ремонте телефоно раньше, но чувак мне докомо паял и сорвал динамик( теперь не хочу туда ходить))

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:55 ----------

    Разобрал кстати cube v1 оранжевые) там очень странный купол , прозрачная пленка как будто пакет натянутый))
    player: nationite n2, ibasso dx90
    earbuds: nokia hdd-1, ve zen 2.0, seahf-400,
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Baljinima Посмотреть сообщение
    Ребята привет !поделитесь плиз ссылками на хорошие кабеля для рекаблинга vido. Такими чтобы ещё был прирост призвуку хоть и небольшой ..)

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:48 ----------

    И ещё вопрос, кто-то может рекабельнуть а Москве аккуратно? Я сам не рукастый, не умею ) паял в ремонте телефоно раньше, но чувак мне докомо паял и сорвал динамик( теперь не хочу туда ходить))

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:55 ----------

    Разобрал кстати cube v1 оранжевые) там очень странный купол , прозрачная пленка как будто пакет натянутый))
    Astrotec silver plated Kevlar and OFC braid MMCX replace cable for most mmcx designed detachable earphones

    (from AliExpress Android)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    Baljinima (28.07.2019)

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Вот такие кабеля вроде хорошие , но они все с разъёмами:(
    2130,74 руб. | BGVP 5N 160 core наушники Гибридный синий кабель 3,5 мм DIY aficionados MMCX сменный Hifi кабель для наушников DM6
    https://s.click.aliexpress.com/e/KSnkxLy

    1627,36 руб. | RG01 кабель MMCX 3,5/2,5 мм балансный 8-ядерный Медь серебрение Применение для SE846 ZS10/ZS6/ES4 LZ A5 nicehck HK6 без Ушные крючки
    https://s.click.aliexpress.com/e/cmqK0SaO

    1043,88 руб. -33% | DIY кабель MMCX для Shure SE215 SE535 SE846 SE315 SE425 UE900s для наушников Запасные детали 0,75 мм 2 pin для UE18 11pro 10pro 7pro 4pro
    https://s.click.aliexpress.com/e/cUJjbpVo

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:09 ----------

    Олег, а они же с разъёмами . Можно попросить без разъёмов ? Кабель классно выглядит.. а чёрные окончания для заушного ношения смущают - был бы идеальный без них))
    player: nationite n2, ibasso dx90
    earbuds: nokia hdd-1, ve zen 2.0, seahf-400,
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Купить vido за 150р. и кабель к ним за 1500р.
    Вот это квест.
    Кабели в Китае все +/- одинаковые. Есть посеребрянка, есть медь, есть 8-16 проводов.

    Но, если намерения серьезные, то вот пара вариантов:
    715,68 руб. | 1,2 м DIY сменный кабель 3,5 мм посеребренный 5N OCC медный Модернизированный провод 4 нити плетеный провод кабель для ремонта DIY кабель линия
    https://s.click.aliexpress.com/e/bQkbJZPa
    618 руб. 5%СКИДКА | Aipinchun 3,5 мм 3-полюсный изгиб разъем кабель для наушников DIY наушники Ремонт Замена посеребренные Медный провод шнур
    https://s.click.aliexpress.com/e/0vP5vXS
    259,83 руб. 15%СКИДКА | RY-c12 1,2 м DIY сменный кабель 3,5 мм посеребренный Модернизированный провод 4 многожильный провод кабель для ремонта DIY HIFI кабель для наушников
    https://s.click.aliexpress.com/e/MPGq3iC
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Ну...как бы да: циани, монки и прочие "парубаксовые таблетки" я не слышал, но из того бюджета, что мне слышать таки пришлось нет ничего, что хоть как-то можно было бы рекомендовать. RY4S 300 Ohm возможно, но опять же Т600 превосходят их на несколько голов, так что смысла тратить на них даже 13$ лично я не вижу.
    Ну и развивая логическую цепочку, взяв за основу мой личный опыт прослушивания бюджетных (не ультра бюджетных!) таблеток, можно смело предположить, что если уж бюджетный класс звучит...так, как наверное и должен звучать бюджетный класс - то вряд ли ультра бюджет в этом смысле может хоть чем-то удивить.
    всё мимо кассы

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Как то не логично сравнивать 30$ Willsound с 60$ Ourart. Willsound это лучшая линейка вкладышей в своем ценовом диапазоне, MK2 мои любимые универсальные вкладыши, МК3 под настроение и определеные жанры музыки вроде акустики или вокала.
    очень сомнительное утверждение.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Давно тут ничего не писал. Очень жаль, что появился очередной срачеразводитель (пальцем показывать не буду, даже он сам знает, что разводит тут бесполезный и ненужный срач, но утверждаться же надо или просто нет понимания, что ветка опять вернётся во флейм и уже никогда её не перенесут обратно, не говоря про создание отдельного раздела по таблеткам). Впрочем, тема денег всегда является основной для аудиофилов, которые не могут остановиться на одной модели и перебирают наушники пачками.

    Мой опыт говорит о том, что годных недорогих вкладышей очень много. Когда писькомерство проходит, киан25 или емх500 остаются у людей основными наушниками, о чём и говорят отзывы на паре предыдущих страниц. А всё потому, что дорогим наушникам нечего предложить относительно этих вкладышей. Не устану цитировать Антона, который на 99,99999% (7N) попал в точку о том, что вкладыши не могут предложить какой-то детализации относительно даже самых недорогих ИЕМов (дада, тут есть свидетели детализации, которые глубоко ночью, в полнолуние, в звукоизолирующих помещениях слышат сверхдетализацию, которую HD650-е не дают, но я и большинство не из таких; у этого меньшинства реально слышат эти детальки единицы с исключительным слухом, остальные просто "слышат" их, поддакивая на форумах первым). Поэтому во вкладышах остаётся только сама подача - ровненькие, побольше баса, понатуральнее серединка и т.д. - кому что нравится. и тут выясняется, что в открытом пространстве (а вкладыши даже с плотными амбушюрками не могут предложить серьёзной звукоизоляции) даже самые дешёвые вкладыши это умеют. Ну и последний гвоздь в крышку гроба дорогих вкладышей - большинство из них - это моды недорогих, в которых сделан минимальный рекаб и замена демпфера. Шах и мат свидетелям вкладышей, которые на две-три головы звучат выше, чем дешёвые таблетки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (28.07.2019), Dmitry F (20.02.2020), s8grave (02.08.2019), wheelwarrior (28.07.2019)

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Я бы с вами полностью согласился, но по каким законам наушники за 10$ должны меня удивить, после того, как я слушал несколько представителей из +/- этой же ценовой категории? Если они звучат настолько круто - почему их китайцы продают за 10$?
    Ну серьезно, неужели обязательно нужно зачерпнуть ложкой говно и с интересом положить его в рот, для того, чтобы понять, что оно таки не такое вкусное - как рибай в хорошем стейкхаузе?
    все сравнивающие постоянно допускают логические ошибки сравнивая не сравнимое. Пафос он такой, покоя не даёт.
    Можете считать, что среди китайцев ещё не все переобулись в капиталистов, и не продают пока говно за тыщи баксов, понимаешь, сколько халва не ори, во рту слаще не станет...это по твой логике и как раз относительно дорогих наушников, в том числе вкладышей. Некоторые бюджетки, как Монки(хотя по моему мнению ничего особого они не представляют, но куча народа ссыт с них кипятком) например, делались для того, чтобы подсадить клиента на иглу, то есть дешевым звуком пленить и заставить купить свои же дорогие модели. Это философия Дикого Ли. А иногда просто звёзды сходятся и бюджетная модель получается очень достойной, примеры подобного есть не только среди таблеток, и даже крупные производители не стремятся за счёт этих моделей обобрать до нитки клиентов. Ну а на DIY поприще как уже много раз упоминал, кто сколько хочет, тот столько и просит за свои поделия, в зависимости от размера совести. Здесь вообще о каком то соответствии цена/звук говорить не следует.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (28.07.2019), Dmitry F (20.02.2020), Stahlreich (30.07.2019), Yaroslav93-09 (29.07.2019), ZZZEROXXX (28.07.2019)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    50
    Сообщений
    139
    Репутация
    1300 (0)
    По умолчанию
    Просто умиляют некоторые индивидуумы, которые еще месяц назад не знали как "таблетки" в уши вставлять, а теперь авторитетным тоном направо и налево раздают рекомендации, что хуже, что лучше. И в тоже время, от человека с самым богатым опытом в плане вкладышей на этом форуме, не помню ни одного громкого заявления, только свои скромные впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Ahtenner (29.07.2019), Allary (28.07.2019), Autumn Monologue (29.07.2019), Bedbug (28.07.2019), Dmitry F (20.02.2020), Islam_701 (28.07.2019), lukoyanov79 (28.07.2019), mild (29.07.2019), nozomi (28.07.2019), RomanA1981 (28.07.2019), wheelwarrior (28.07.2019), Yaroslav93-09 (29.07.2019)

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Контекст прелюдный:

    В разных народах,в разные времена, всегда было понимание необходимости воздержания,перерыва от чего-либо, определенной последовательности циклов, которые являются обязательными к следованию. В частности,в Православии, это воздержание было проверяемо,развиваемо и анализируемо в течении 2тысяч лет,начиная от святых, святых Отцов, пустынников,и заканчивая простыми мирянами, женщинами детьми, и,даже, больными. Пост - суть сохранение ума и сердца в молчании и не привязанности к миру,тварному, и наоборот, соединение и пребываение в постоянной связи с Творцом. Есть преграды (в виде зависимостей,привязанностей,грехов,страстей),и на борьбу с ними и направлен пост. Как следствие,начинается все с воздержания в пище и развлечений (коих сегодня зиллионы и за пределами которых,свою жизнь сегодня представить не можем). В жизни беспредельной,без поста (большую часть жизни именно так прожил) человек пресыщается чувственным. Если раньше,были физические ограничения, недоступность разнообразия развлечений,то сегодня всего валом и человек порабощается всем этим развратом. Потому, в еде наступала скука и переедание. Однако, после,скажем 50+ дневного Великого поста...как ценится яичко!! И прочие продукты. Усиливается ценение доступности пищи и вкусового разнообразия. Правда, из-за успокоения, ко всему непостному,мясному,молочному,алкогольному итд тяга ослабевает. И больше нет тряски по стейкам, шоколадному молочку, круассанам с шоколадом, лимитированным сортам пива с горчинкой итд итп. Тоже самое в области просмотра фильмов, киберспорта, любодеяния (как такового) и прочего,включая звук и музыку.

    Главная часть:
    За 14 лет звуколюбления,я таки понял,что в музыке необходимо воздержание,иначе,неминуемо,возникает пресыщенность. Неважно насколько вкусна еда,но если у тебя живот набит, то не будет она раскрываться в своем должном вкусовом экстремуме и не будет приносить должной,подлинной меры удовольствия, так как тело (и душа) не в состоянии воспринять её полноту и четкость.

    Тоже самое с музыкой и аудио-аппаратурой, только не очевидно и скрыто для ума, как ягодки еживики, малинки в кустах)
    Нужно обязательно соблюдать некую неписанную технику звукобезопасности. Делать перерывы в поглощении,потреблении смыслов,задумок,потока сознаний,выраженных в звуке разными авторами.

    И тут открывается вопрос личной аскезы. Как найти это самое равновесие, здоровый образ жизни в прослушивании? Например,считаю,что 4 часа подряд слушать что-либо - излишка. Часа 2 - вполне допустимо. Но тут же возникает вопрос - а какой музыки,жанра?) есть явно разрушительная музыка для психики, мозга, сердца, тела, физики и дышащих существ в целом. В каком-то смысле вся коммерческая музыка, может,почти вся современная,включая подполье (андерграунд),основанная на дрожжах сольфеджио - вредна. Жанры 20 века (и тем более подавляющее большинство жанров 21 века),по факту превратились в лютую долбежку и насилование (не только человеческой души,но даже и самих инструментов). Даже сами названия - рок,реп (как пример) говорят за себя (и биографии людей внутри них,и их последователей - нарушение закона, разрушенные семьи, невозможность их создания, вопиющая деградация текстов, поведения, звуковых полотен...). Также,вопрос громкости прослушивания возникает...частоты прослушивания одной и той же песни, трека, композиции. Условий оценки какой-либо новой аппаратуры итд.

    В общем, все сосуществует как единое целое,прикасаясь к одной области,невольно прикасаешься к областям сопряженным,соприкасающимся, так как речь о взаимодействии.

    Цель этого поста,основной посыл - важность воздержания, перерывах, отдыхе от какой-либо звуковой нагрузки,и в частности, прослушивания музыки и необходимости бывать в максимально возможной тишине какое-то время, регулярно.
    Сергей, понизь градус пафоса, если эту мишуру убрать, то за ней ничего нет. Не растягивай свои личные ощущения на общий глобус. Мне, к примеру, перерывы не нужны, я слушаю музыку, а не наушники и плееры, соответственно не пресыщаюсь и не устаю. А в контексте сказанного выше всякая "гонка за вооружениями" не имеет смысла, кроме как пополнить коллекцию чтобы было. Вот это как раз надоедает, тк по сути музыка звучит в любом экземпляре и уже накопленного даже с избытком. Зато очень просто оценивать за что стоит отдавать деньги, а за что нет. И весь твой пафосный пост сразу не работает.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Сильно дорогой кабель Видо не нужен. Любой самый простецкий посеребренный даст заметный прирост в отрытости звучания, добавится верхов.
    Айпинчун я не смог вздеть в корпуса. Тау что вот.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Baljinima Посмотреть сообщение
    Вот такие кабеля вроде хорошие , но они все с разъёмами:(
    2130,74 руб. | BGVP 5N 160 core наушники Гибридный синий кабель 3,5 мм DIY aficionados MMCX сменный Hifi кабель для наушников DM6
    https://s.click.aliexpress.com/e/KSnkxLy

    1627,36 руб. | RG01 кабель MMCX 3,5/2,5 мм балансный 8-ядерный Медь серебрение Применение для SE846 ZS10/ZS6/ES4 LZ A5 nicehck HK6 без Ушные крючки
    https://s.click.aliexpress.com/e/cmqK0SaO

    1043,88 руб. -33% | DIY кабель MMCX для Shure SE215 SE535 SE846 SE315 SE425 UE900s для наушников Запасные детали 0,75 мм 2 pin для UE18 11pro 10pro 7pro 4pro
    https://s.click.aliexpress.com/e/cUJjbpVo

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:09 ----------

    Олег, а они же с разъёмами . Можно попросить без разъёмов ? Кабель классно выглядит.. а чёрные окончания для заушного ношения смущают - был бы идеальный без них))
    разъемы срезаются, кабель паяется. всё на самом деле просто и доступно каждому.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от uruser Посмотреть сообщение
    Купить vido за 150р. и кабель к ним за 1500р.
    Вот это квест.
    Кабели в Китае все +/- одинаковые. Есть посеребрянка, есть медь, есть 8-16 проводов.

    Но, если намерения серьезные, то вот пара вариантов:
    715,68 руб. | 1,2 м DIY сменный кабель 3,5 мм посеребренный 5N OCC медный Модернизированный провод 4 нити плетеный провод кабель для ремонта DIY кабель линия
    https://s.click.aliexpress.com/e/bQkbJZPa
    618 руб. 5%СКИДКА | Aipinchun 3,5 мм 3-полюсный изгиб разъем кабель для наушников DIY наушники Ремонт Замена посеребренные Медный провод шнур
    https://s.click.aliexpress.com/e/0vP5vXS
    259,83 руб. 15%СКИДКА | RY-c12 1,2 м DIY сменный кабель 3,5 мм посеребренный Модернизированный провод 4 многожильный провод кабель для ремонта DIY HIFI кабель для наушников
    https://s.click.aliexpress.com/e/MPGq3iC
    ну...некоторые "эстеты" у сбоша кабели и вообще рекаблинг видо заказывали с куда большим ценником

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от Sylpheed Посмотреть сообщение
    Просто умиляют некоторые индивидуумы, которые еще месяц назад не знали как "таблетки" в уши вставлять, а теперь авторитетным тоном направо и налево раздают рекомендации, что хуже, что лучше. И в тоже время, от человека с самым богатым опытом в плане вкладышей на этом форуме, не помню ни одного громкого заявления, только свои скромные впечатления.
    Потому что это единственно верный путь, делать как человек с самым богатым опытом, но до некоторых охотников до TOTL это никак не дойдёт...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Я бы с вами полностью согласился, но по каким законам наушники за 10$ должны меня удивить, после того, как я слушал несколько представителей из +/- этой же ценовой категории? Если они звучат настолько круто - почему их китайцы продают за 10$?
    Ну серьезно, неужели обязательно нужно зачерпнуть ложкой говно и с интересом положить его в рот, для того, чтобы понять, что оно таки не такое вкусное - как рибай в хорошем стейкхаузе?


    Неужели обязательно нужно каждые NN страниц приводить пример с черпанием говна ложкой и его дегустацией? Без гомна нельзя обойтись? У нас здесь форум аудиофилов и меломанов, а не совсем уж больных извращенецев)).
    Поменьше категоричности и побольше конструктивности, плиз.
    Да и потом, умные китайцы понимают, что на вкладышах за $10 они поднимут куда больше бабла, чем на этих т.н. топах по $300, именно за счёт массовых продаж, а для этого наушники за червонец должны быть достаточно неплохими, чтобы пользовались популярностью, что мы и имеем.

    Отправлено с моего SH-Z01 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (29.07.2019), Bedbug (28.07.2019), lukoyanov79 (28.07.2019), s8grave (02.08.2019), Stahlreich (30.07.2019), ZZZEROXXX (28.07.2019)

Reply To Thread
Страница 46 из 389 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения