Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 378 из 389 ПерваяПервая ... 278 328 368 374 375 376 377 378 379 380 381 382 388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,541 по 7,560 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, хотел бы поинтересоваться
    В продаже имеются Fiio em5, цена на новые от 20 тыс рублей, вопрос в том, что стоят ли они своих денег? Или есть альтернатива данной модели? Или даже может что то лучше?
    Ибо про Fiio em 5 очень много положительных обзоров и отзывов.
    Послушать нет возможности их.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Сообщением выше оставил свой субъективный отзыв, но фактически это мои первые таблетки, поэтому особо сравнивать и не с чем. Послушал сегодня с плеерами попроще. acoustic research ar-m200 (AK4490) - полное разочарование, слушал с баланса так как сингл у него сильно проще, сцена схлопнулась, звук в целом стал мутнее и после пары треков выключил и больше себя не мучал. Дальше Hiby R5 (первая версия) - тоже баланс. Немного интересней, с акцентом на середину, но все равно результат не устроил. Подумал , что эффект первого впечатления от связки с questyle qp1r или centrance hifi-m8 v2. Вернулся на куст, и все стало в норму. Выдохнул. Но с centrance hifi-m8 v2 все ровнее, глубже и в целом увлекательнее. Вывод - от каждой дырки не играют и требуют хорошего компаньона для оптимального результата. Насчет вопроса стоят ли они своих денег или нет, вряд ли кто-то кроме Вас ответит на этот вопрос так как мерка ценностей у всех разная. В моем случае если бы я в момент первой прослушки в доктор голове послушал бы их со своим сетапом, то наверное бы купил за фулл прайс. Но мне сравнивать не с чем , все таки внутриканалки это другой опыт и восприятие. То же жду что посоветуют более искушенные в этом вопросе форумчане.)))
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (22.12.2022), Leonid56 (22.12.2022)

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Граница у этой категории у каждого своя И не надо забывать про вторичный рынок. Я взял с рук относительно не дорого. Отчасти поэтому смело начал откусывать фланец
    С другой стороны отзывы владельцев тоже могут помочь в выборе.
    Сейчас в моей ротации следующие вкладыши: Sony MDR-E472, вкладыши Opel, ATH-CM7, Aiwa (забыл модель и Dunu Alpha1. Ждут очереди на переделку JCally EP09 и 1more E1008. Лежат еще кучка драйверов: графен, бериллий, биоцеллюлоза...
    На данный момент самый сбалансированный звук у АТН-СМ7. Но у Dunu Alpha 1 самый увлекающий и драйвовый. А у Opel, которые я распаял на баланс, самый естественный.
    И да, все наушники в простых амбушюрах разной степени плотности. И только у Alpha дополнительные крючки для точного удержания в ушах.
    Можете охарактерезовать звучание 1more E1008? Любопытные вкладыши с двойным драйвером.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Я свой звук нашел у Sony. Сейчас ZX300 и на китайцев больше не тянет совсем. Всё проверяется длительным прослушиванием. Китайцы могут поиграть мускулами и пустить пыль в глаза при первом знакомстве. Но совместно жить буду только с Sony и их цапом-усилителем S-master.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------



    Купил к своим 1more E1008 запасную пару. Спрятал. Никому не дам ухандакать
    1008е звучат хорошо, баса достаточно? Высокие комфортные?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Городец
    Сообщений
    112
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, какие нибудь Ear hooks для Smabat ST-10s.
    Хорошо бы с али.
    Как то так.
    Shanling ME200, Sony XBA-A3, Toneking Unicorn, ToneKing TO200, JVC HA-FW01, Raptgo Hook-X, Yincrow RW-1000, кастомы на базе драверов от Smabat st10 s gold, Cayin RU6, IFI GO BLU
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    1more E1008 и Dunu Alpha 1 правильно рассматривать в паре, потому как это полные противоположности при высоком качестве обоих.
    Е1008 - меломанские, мягкие, с глубоким бархатным басом и прозрачными высокими. Середина весомая и приятная. На мой слух в оригинале они недодемпфированы - я люблю более панчевый бас и бОльшую атаку. Когда я пересадил их на mmcx, отрезав ножку, которая попутно служит басовым портом, то демпфирования как раз прибавилось, баса стало чуть меньше, но он стал более оформленным. Это очень приятные комфортные наушники для длительного прослушивания. Единственная моя к ним претензия - такая округлая форма неуверенно сидит у меня в ушах - не выпадают, но все время крутятся, меняют положение и как следствие, звук. Но это чисто моя особенность - потому что уши маленькие.
    А Dunu Alpha 1 - аудиофильско-фановый вариант двухдрайверов. Мощные и четкие бас и мидбас, чуть проваленная по сравнению с Е1008 середина, но при этом тоже весомая и очень информативная, высокие - не верхняя середина, а именно высокие - детальные, прозрачные, но с чуть другим окрасом, чем у е1008. Они звучат как планарные внутриканалы - именно планарные, такое у меня создалось впечатление.
    И 1more, и Dunu звучат очень когерентно - ни в одних, ни в других не чувствуется что драйвера два.
    Dunu Alpha 1 тоже не сели в уши без шаманства, но с обрезанным фланцем и с крючками сидят в ушах очень уверенно. Жаль что под баланс их не переделаешь - боюсь корпус вскрывать. Но и на стандартном выходе моего Sony ZX-505 играют так, как многие внутриканалки и на балансе не вытянут.
    В общем, и те, и другие - интересные и качественные ушки.
    Последний раз редактировалось Kirill_pro; 25.12.2022 в 22:23.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    mentallo72 (25.12.2022)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    1more E1008 и Dunu Alpha 1 правильно рассматривать в паре, потому как это полные противоположности при высоком качестве обоих.
    Е1008 - меломанские, мягкие, с глубоким бархатным басом и прозрачными высокими. Середина весомая и приятная. На мой слух в оригинале они недодемпфированы - я люблю более панчевый бас и бОльшую атаку. Когда я пересадил их на mmcx, отрезав ножку, которая попутно служит басовым портом, то демпфирования как раз прибавилось, баса стало чуть меньше, но он стал более оформленным. Это очень приятные комфортные наушники для длмтельного прослушивания. Елинственная моя к ним преиензия - такая округлая форма неуверенно сидит у меня в ушах - не выпадают, но все время крутятся, меняют положение и как следствие, звук. Но это чисто моя особенность - потому что уши маленькие.
    А Dunu Alpha 1 - аудиофильско-фановый вариант двухдрайвером. Мощные и четкие бас и мидбас, чуть проваленная по сравнению с Е1008 середина, но при этом тоже весомая и очень информативная, высокие - не верхняя середина, а именно высокие - детальные, прозрачные, но с чуть другим окрасом, чем у е1008. Они звучат как планарные внутриканалы - именно планарные, такое у меня создалось впечатление.
    И 1more, и Dunu звучат очень когерентно - ни в одних, ни в других не чувствуется что драйвера два.
    Dunu Alpha 1 тоже не сели в уши без шаманства, но без фланца и с крючками сидят в ушах очень уверенно. Жаль что под баланс их не переделаешь - боюсь корпус вскрывать. Но и на стандартном выходе моего Sony ZX-505 играют так, как многие внутриканалки и на балансе не вытянут.
    В общем, и те, и другие - интересные и качественные ушки.
    Спасибо большое за столь подробный обзор и сравнение. Теперь имею представление.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    62
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, ЕМ5 приятные наушники, но 20 к -дикий оверпрайс для них.Я бы даже десятку не выложил за эту модель.. Но это мое мнение.
    Но если вы готовы потратить 20 тыс на вкладыши, то по ищите на барахолке 2-3 разные модели и сравните их. Не стоят эти Fiio таких денег.
    Имхо
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleks75 за полезный пост

    Anton1978 (26.12.2022)

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleks75 Посмотреть сообщение
    Anton1978, ЕМ5 приятные наушники, но 20 к -дикий оверпрайс для них.Я бы даже десятку не выложил за эту модель.. Но это мое мнение.
    Но если вы готовы потратить 20 тыс на вкладыши, то по ищите на барахолке 2-3 разные модели и сравните их. Не стоят эти Fiio таких денег.
    Имхо
    Спасибо Вам, я тоже так подумал , реально дорого.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер всем! Спасибо большое RYFROSTy за наводку,
    приобрел Toneking Единороги. Прогрел сутки,послушал с родным кабелем,даже с ним есть улучшения на "лицо" и ухо,оставил ещё на сутки греть. Кроме родного шнурка проверял ещё с Yinyoo bk2 и TRNовский за 7$,никаких изменений по сравнению с родным-надо что то получше,с пары пенсий что нибудь возьмём стоящее.
    P.s Мне звук нравится,как и писал Rufrost.Нет той "недоделоннасти" что в TRN-EMX,Smabat m2s pro. Всё на месте! На мой слух.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Leonid56 за полезный пост

    RU_FROST (28.12.2022)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Может кто запилит тему, которую лет 5 Алекс Гримм пилил?) О лучших вкладышах года у каждого. Он давно уже не заходит, со всего русского удалилися.

    https://player.ru/showthread.php?t=285214&highlight=
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Прогрел в сумме 50 часов.К этому моменту вернули шнурок TRNовский 8 ядерный.Ну что сказать-звук почище чем родным,высоких почище,низов ещё чуть больше стало,на средние не наладят,звук такой более монолитный. Но мне как то больше понравилось с комплектным шнурком.С ним хоть и немног звук грязнее и жостче-но как то лучше слышны разные обертончики и т.п.(не умею описывать),в общем инструменты более живые.А 8ми ядерным всё лучше но не хватает той аналоговости,как с комплектным.

    Смотри, что есть на AliExpress! TRN TN 8-жильный высокочистый кислородный Медный + серебристый сменный разъем для подвешивания, дизайн Hi-Fi, обновленный кабель-соединитель для TRN VX Pro ZS10 V90 за US $10,98 - уже со скидкой 58%
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=UrAItvP

    P.s разъем перепаял на mmcx.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leonid56 Посмотреть сообщение
    Прогрел в сумме 50 часов.К этому моменту вернули шнурок TRNовский 8 ядерный.Ну что сказать-звук почище чем родным,высоких почище,низов ещё чуть больше стало,на средние не наладят,звук такой более монолитный. Но мне как то больше понравилось с комплектным шнурком.С ним хоть и немног звук грязнее и жостче-но как то лучше слышны разные обертончики и т.п.(не умею описывать),в общем инструменты более живые.А 8ми ядерным всё лучше но не хватает той аналоговости,как с комплектным.

    Смотри, что есть на AliExpress! TRN TN 8-жильный высокочистый кислородный Медный + серебристый сменный разъем для подвешивания, дизайн Hi-Fi, обновленный кабель-соединитель для TRN VX Pro ZS10 V90 за US $10,98 - уже со скидкой 58%
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=UrAItvP

    P.s разъем перепаял на mmcx.
    медь бы им,а не посеребрянку - какую не ставил, по почерку не то. А медь прям что рачитель прописал)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    Leonid56 (31.12.2022)

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за совет,буду искать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    RY4s plus. Пришли. Как и писали - "и почему я не купил их раньше?".
    Лучшее что было из "бюджетных хитов" 10-20$.
    По мне "на ходу" лучше и не надо. Вот удобство, да , похуже простого не толстого кабеля.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо 730user за полезный пост

    maxer07 (03.01.2023)

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    561
    Репутация
    798 (0)
    По умолчанию
    Всех с наступившим новым годом! Посоветуйте вкладыши по зарактеру напоминающие sunrise dragon 2 или превосходящие их по проработуе вы оких частот. Важна такая же голографичность сцены, послезвучия и высокая натуральность.
    Портатив:qls360mm,ihifi800mm2,dt 250 /250ом,yamaha hp1, nokia hdd1, penon bs1, sunrise dragon 2,monk+,monk
    Дома:Oehlbach xxl dac Ultra +denon avr 2307 +dali zensor1
    Было:fiio x3 mm,fiio x5 mm2,ihifi 800 mm2, Ibasso DX100,ммду,,NAD Viso HP50,MSR-7.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    275
    Репутация
    897 (0)
    По умолчанию
    Есть желание подарить себе на НГ фарелевскую лилию. Кто-нибудь понимает ту алхимию, из которой они сделаны?
    Спойлер: 
    плееры: Cayin N3Pro, Cayin N5II, iBasso DX120, Cayin N3+Topping NX5;
    ПК: Sound Blaster X Ae-5+PJ.Miaolai A3;
    наушники: Fostex T40RP, Audio-Technica ATH-M50x & ATH-AD500X, ISK HD9999, Superlux HD668B;
    вкладыши: Smabat ST-10 + XINHS 6N/ST-10s Gold + XINHS graphene, Fiio FF3, RY4S mmcx plus + IvipQ graphene/mmcx 300 + NiceHCK Black Cat, Yincrow Calf, K's LBBs, HE 150Pro, Faaeal Rosemary SPC, Yincrow RW-9.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Arapaho за полезный пост

    Kostament (05.01.2023)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    275
    Репутация
    897 (0)
    Спойлер: 
    плееры: Cayin N3Pro, Cayin N5II, iBasso DX120, Cayin N3+Topping NX5;
    ПК: Sound Blaster X Ae-5+PJ.Miaolai A3;
    наушники: Fostex T40RP, Audio-Technica ATH-M50x & ATH-AD500X, ISK HD9999, Superlux HD668B;
    вкладыши: Smabat ST-10 + XINHS 6N/ST-10s Gold + XINHS graphene, Fiio FF3, RY4S mmcx plus + IvipQ graphene/mmcx 300 + NiceHCK Black Cat, Yincrow Calf, K's LBBs, HE 150Pro, Faaeal Rosemary SPC, Yincrow RW-9.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Кто может слушал или были в пользовании:
    LUN SHENG YEO1 ?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    62
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Кто может слушал или были в пользовании:
    LUN SHENG YEO1 ?
    У меня были, очень противоречивые уши. Подъем на 2 кГц лично мне пилит мозг, бас хороший для данного формфактора. Хотя некоторым как ни странно очень заходят.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо AndreasSantonio за полезный пост

    Anton1978 (13.01.2023)

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, тема большая и много разных отзывов, но все же хочу узнать.
    Самые лучшие вкладыши? Какие они? Плюс минус универсальные?
    Куча моделей, на али просто море их.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 378 из 389 ПерваяПервая ... 278 328 368 374 375 376 377 378 379 380 381 382 388 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения